Гость
Статьи
Гиперплазия и её …

Гиперплазия и её лечение.

Привет девочки,помогите советом если у кого нибудь была похожая ситуация,а то я запуталась. У меня на узи нашли гиперплазию эндометрия,взяли биопсию и анализ крови на онкокамер. По результатам …

Лена
86 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Масяня
#51

Гиперплазии эндометрия считается предраковым состоянием. Это означает, что, при отсутствии лечения, гиперплазия может превратиться в рак матки.

Примерно в 1% случаев гиперплазия превращается непосредственно в рак матки. Примерно в 8% случаев она превращается в гиперплазию с атипией (гиперплазия с клетками строение которых похоже на строение раковых клеток). В свою очередь, гиперплазия с атипией переходит в рак матки почти в 30% случаев.

Лена
#52

Я ещё такого не слышала чтоб гиперплазия считалась предраковым состоянием,вы ничего не перепутали?

Масяня
#53
Лена

Я ещё такого не слышала чтоб гиперплазия считалась предраковым состоянием,вы ничего не перепутали?

Увы, ничего не перепутала.

Лена
#54

Если би ето било предраковим состоянием мне би моя вра4 сказала би об етом, а мне сказала 4то ни4его страшного ы меня нет.

nata
#55
Лена

Если би ето било предраковим состоянием мне би моя вра4 сказала би об етом, а мне сказала 4то ни4его страшного ы меня нет.

предрак - это аденоматозная (атипическая) гиперплазия. а у вас простая. она может перейти в атипию. а может и не перейти. пока лечите дальше все анализы решат

ева
#56

гиперплазия - вещь серьезная.Она может давать сильные кровотечения,обильные и длительные.Поэтому РДВ и назначают,а уж после него норколут или оргаметрил,что врач назначит,в течении трех-4 месяцев,для нормолизации гормонального фона.

Не шутите с этим,рдв это не операция,наркоз ,ничего и не почувствуете.

Лена
#57
ева

гиперплазия - вещь серьезная.Она может давать сильные кровотечения,обильные и длительные.Поэтому РДВ и назначают,а уж после него норколут или оргаметрил,что врач назначит,в течении трех-4 месяцев,для нормолизации гормонального фона.

Не шутите с этим,рдв это не операция,наркоз ,ничего и не почувствуете.

Мне моя врач сказала что рдв мне не нужно ( по крайней мере пока). А гормоны мне назначила уже.

ева
#58

знаете,доверяй-но проверяй! Это же ваше здоровье,надо проконсультироваться ещё у нескольких врачей.

Не знаю в каком городе вы живете,но у нас в Питере врачи очень конкретно реагируют на гиперплазию,сразу чистка,а потом гормоны.

Просто гормонами разросшийся эндометрий не отслоить.

Но решать вам,конечно.

ева
#59
Лена

Если би ето било предраковим состоянием мне би моя вра4 сказала би об етом, а мне сказала 4то ни4его страшного ы меня нет.

а вы почитайте мед.энциклопедию,и сами прочтете,как классифицируется гиперплазия.А среди врачей,к сожалению,попадаются и не очень грамотные.

Лена
#60
ева

знаете,доверяй-но проверяй! Это же ваше здоровье,надо проконсультироваться ещё у нескольких врачей.

Не знаю в каком городе вы живете,но у нас в Питере врачи очень конкретно реагируют на гиперплазию,сразу чистка,а потом гормоны.

Просто гормонами разросшийся эндометрий не отслоить.

Но решать вам,конечно.

Я как раз в Питере и живу :)

Лена
#61
ева

а вы почитайте мед.энциклопедию,и сами прочтете,как классифицируется гиперплазия.А среди врачей,к сожалению,попадаются и не очень грамотные.

Дело в том что я как раз и хожу к грамотным врачам,обе по рекомендации. К обоим запись на 2-3 недели вперёд. Но у них разное мнение насчёт выскабливания,поэтому я и пытаюсь выяснить кому как лечили гиперплазию. Некоторые здесь и в других темах пишут что их по несколько раз выскабливают,значит это не помогает,либо не всем помогает. Какой смысл постоянно выскабливаться,мало приятного думаю в этом.

ева
#62

Ну про постоянные выскабливания - это совсем другая история и другой диагноз.

Большинству вполне хватает одной чистки.А потом правильная гормонотерапия.

Паника
#63

У меня тоже гиперплазия! Как с этим жить? Это на всю жизнь? Мне 29, детей нет и теперь наверное не будет, а потом рак? Какой ужас!!!

татьяна
#64

привет

татьяна
#65

Здравствуйте!Очень надеюсь на вашу помощь!

Недавно мне сделали лапраскопию,без гистеры!Обнаружили эндометриоз второй степени,назначили бусерилин депо(искуственный климакс),через неделю после выписки я забрала результат гистологии,согласно ему у меня гиперплазия,пошла к врачу,он сказал что с ИК все уйдет,подтвердил лечение!А я сколько не читаю,везде при гиперплазии делают чистку,а у мне никто ее не делал!Я в страшной панике,ответа найти не могу и с ужасом думаю,что зря я на лапре была?!Отзовитесь пожалуйста,может у кого подобный опыт был?!

Лена
#66
татьяна

Здравствуйте!Очень надеюсь на вашу помощь!

Недавно мне сделали лапраскопию,без гистеры!Обнаружили эндометриоз второй степени,назначили бусерилин депо(искуственный климакс),через неделю после выписки я забрала результат гистологии,согласно ему у меня гиперплазия,пошла к врачу,он сказал что с ИК все уйдет,подтвердил лечение!А я сколько не читаю,везде при гиперплазии делают чистку,а у мне никто ее не делал!Я в страшной панике,ответа найти не могу и с ужасом думаю,что зря я на лапре была?!Отзовитесь пожалуйста,может у кого подобный опыт был?!

Вы сделайте узи и узнаете есть у вас гиперплазия или нет ( какой величины эндометрий)?

татьяна
#67

Вы сделайте узи и узнаете есть у вас гиперплазия или нет ( какой величины эндометрий)?[/quote]

В том то и дело,что про гиперплазию мне никто никогда не говорил,УЗИ делала в разные дни цикла и никаких нареканий!А эндометрий у меня тонкий 7-8 мм во второй фазе цикла!Вот я и не понимаю, как это гиперплазия без чистки может уйти с искусственным климаксом???

Лена
#68
татьяна

Вы сделайте узи и узнаете есть у вас гиперплазия или нет ( какой величины эндометрий)?

В том то и дело,что про гиперплазию мне никто никогда не говорил,УЗИ делала в разные дни цикла и никаких нареканий!А эндометрий у меня тонкий 7-8 мм во второй фазе цикла!Вот я и не понимаю, как это гиперплазия без чистки может уйти с искусственным климаксом???

У вас нет никакой гиперплазии с таким эндометрием.

татьяна
#69

У вас нет никакой гиперплазии с таким эндометрием.[/quote]

Цитирую:"Частицы эндометрия с железами преимущественно ранней стадии дозы секреции; на отдельных участках-средне...(не могу разобрать какая) трансформация желез. Базальная гиперплазия эндометрия с глубоким врастанием желез в пождлежащий миометрий!"

Сегодня была на приеме у хирурга,он сказал,что надо обращать внимание на первую часть,там где написано-Частицы эндометрия с железами преимущественно ранней стадии дозы секреции! И что у меня будет гиперплазия,если сейчас исскуственным климаксом не лечить!Успокоил меня!

Viki
#70
Лена

У меня на одном узи показало 14.3 мм на другом 16 мм,это значительное увеличение? а у вас какое было?

Гиперплазия, это диагноз гистологии, но никак не УЗИ. На УЗИ могут только предположить! Если после аспирата эндометрия диагноз УЗИ не подтвердился, зачем вы гормон Норколут принимаете??

Viki
#71
Лена

Если би ето било предраковим состоянием мне би моя вра4 сказала би об етом, а мне сказала 4то ни4его страшного ы меня нет.

Видимо, вИ очень мнительная жИнщИна, поэтому ваш врач это вам не рассказала)) И если ваш врач это не рассказала, это не значит, что гиперплазия не перерождается в рак. А это правда!

Viki
#72
татьяна

У вас нет никакой гиперплазии с таким эндометрием.

Цитирую:"Частицы эндометрия с железами преимущественно ранней стадии дозы секреции; на отдельных участках-средне...(не могу разобрать какая) трансформация желез. Базальная гиперплазия эндометрия с глубоким врастанием желез в пождлежащий миометрий!"

Такое бывает. При гиперплазии не обязательно толстый эндометрий( При гистероскопии вам удалили подозрительные участки из разных мест матки, а сейчас искусственный климакс совсем убъёт гиперплазию.

Сегодня была на приеме у хирурга,он сказал,что надо обращать внимание на первую часть,там где написано-Частицы эндометрия с железами преимущественно ранней стадии дозы секреции! И что у меня будет гиперплазия,если сейчас исскуственным климаксом не лечить!Успокоил меня!

татьяна
#73

Такое бывает. При гиперплазии не обязательно толстый эндометрий( При гистероскопии вам удалили подозрительные участки из разных мест матки, а сейчас искусственный климакс совсем убъёт гиперплазию.

Сегодня была на приеме у хирурга,он сказал,что надо обращать внимание на первую часть,там где написано-Частицы эндометрия с железами преимущественно ранней стадии дозы секреции! И что у меня будет гиперплазия,если сейчас исскуственным климаксом не лечить!Успокоил меня![/quote][/quote]

В том то и дело,мне не делали гистероскопию и не удаляли ничего!

Мария
#76

Девочки у меня 20 мм ,переживаю,а вдруг рак

Катерина
#77

Девушки-красавицы, у меня такой вопрос тоже по теме, назначили силуэт/жанин, да только дело в том, что осенью вроде как ребёночка планируем, Вот теперь думаю, успеют ли подействовать на эндометрий за 3-4 месяца таблетки?

Оля
#78

Девчата всем привет , мне 23 года. Давно мучаюсь с гиперплазии эндометрии. В том году вышла за муж до сих пор нет детей . До замужество были кровотечении так как я была ещё девочкой ничего не назначали кроме системы и дицинона. И так постоянно после замужества пошла к врачу сняли УЗИ, и назначили регулон пью уже месяц , а менструальный цикл не наступает задержка 12 дней у кого такое было , что делать уже 1 раз выскабливания делали потом снова заросла

Ники
#79

Сегодня в противопоказаниях к регулона вычитала " гиперплазия эндометрия".. и вот думаю, что делать..врач назначил регулон после лапры..пью второй месяц и мучаюсь от болей...

Гость
#79

Была такая же ситуация,но я сделала выскабливание,и отправили на гистологию обнаружили предраковые клетки,лучше раньше об этом узнать,чем умереть от рака!

Селена
#79
Лелька

я не думаю, а просто предполагаю (как возможный вариант). Я сама страдаю гиперплазией. У меня рецедив был даже после курса Диферелина (колола 6 месяцев). Диферелин назначили после выскабливания на "чистый" эндометрий.

Добрый день. И какие ощущения были после первого укола деферелина? Так боюсь его колоть, куча побочек. Но и так просто оставлять все нельзя. У меня сейчас М были сначало мало, а к 4 дню пошли сильнее, это же не нормально.

Гость
#82
ева

знаете,доверяй-но проверяй! Это же ваше здоровье,надо проконсультироваться ещё у нескольких врачей.

Не знаю в каком городе вы живете,но у нас в Питере врачи очень конкретно реагируют на гиперплазию,сразу чистка,а потом гормоны.

Просто гормонами разросшийся эндометрий не отслоить.

Но решать вам,конечно.

Гормонами до гиперплазию не убрать,прошла уже все знаю.

Лаура
#83
Гость

У меня на одном узи показало 14.3 мм на другом 16 мм,это значительное увеличение? а у вас какое было?

УЗИ надо делать на 5-7 день цикла, у меня было кажется 9 мм, прописала жанин 3 мес, потом повторное УЗИ. На повторном все было в норме, сказали теперь приходить через 6 мес для контроля. Как сейчас ваше здоровье. Планирую лялечьку. Гиперплазия доктор сказала эндометрия 26 мм думаю может она ошиблась и там 16? Предлогает выскабливать. Ищу другие варианты. Радиоволновое или гормон терапию.

Лаура
#84
Мария

Девочки у меня 20 мм ,переживаю,а вдруг рак

Здравствуйте Мария у меня 26 мм как лечили?

Гость
#85
Гость

5-3раза выскабливали-ну у меня кровотеч еще сильное было,а на 4раз попала к хорошему врачу-регулон назначила по схеме и все прошло

И вы полность вылечились. Я 6 месяцев пила линдинет 30,восполняла железо, витамин д. Сейчас хочу перестать пить, боюсь что всё вернется.

#86
Гость

5-3раза выскабливали-ну у меня кровотеч еще сильное было,а на 4раз попала к хорошему врачу-регулон назначила по схеме и все прошло

И гиперплазия не вернулась? Лечила 6 месяцев, яичники остановились, фоликулов 0,сейчас пытаюсь востановить работу яичников, надеюсь что востановятся

Гость
#87

Здравствуй! Скажите пожалуйста как у вас дела?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#88
Гость

Была такая же ситуация,но я сделала выскабливание,и отправили на гистологию обнаружили предраковые клетки,лучше раньше об этом узнать,чем умереть от рака!

Добрый вечер , у меня тоже обнаружили предраковые клетки , а как вы лечитесь скажите пожалуйста

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: