Гость
Статьи
Кто вылечил эрозию …

Кто вылечил эрозию (нерожавшие)

Мне 19 лет, обратилась к гинекологу с жалобой на кровянистые выделения во время полового акта, при осмотре поставили диагноз эрозия. Девушки, скажите, у кого были такие симптомы? Кто и как лечил? Через какое время эрозия прошла? И сколько нужно воздерживаться от полового акта? Ужасно расстроена, не знаю, что делать... Заранее спасибо за ответы...

Людмила
31 ответ
Последний — Перейти
Марина
#1

А вам гинеколог не сказала сразу же, что эрозия лечится за 1 процедуру - так называемого "прижигания" - просто это место обрабатывают специально

По времени - минут пять, по ощущениям -ну как обычный осмотр

Потом нельзя сексом неделю заниматься

И все.

Не паникуйте)

Людмила
#2

[quote="Марина"]А вам гинеколог не сказала сразу же, что эрозия лечится за 1 процедуру - так называемого "прижигания" - просто это место обрабатывают специально

По времени - минут пять, по ощущениям -ну как обычный осмотр

Потом нельзя сексом неделю заниматься

И все.

Не паникуйте)

Ничего не сказала( Сказала придти через пару дней опять. Так что эти пару дней я на иголках сижу(

Ольга
#3

Пошла в платный центр по повожу эрозии, первого сына родила(кесарево с эрозией не связано) с ней не лечила ее просто раз в полгода сдавала мазки на папиломы. В платной клиники врач гинеколог сказал прижигать, взял анализы на папиломы и отправил на кольскопию, врач который делал кольскопию, сказал какой прижигать, надо подробнее на инфекции сдать и назначить лечение, если есть инфекции то не поможет прижигание. Но взять мазок на инфекции они не могут, т.к во время кольс. прижигают шейку. Так и ушла ни счем, отдала денег ни за что. А что бы взять мазок по новой, нужно оплатить конс. врача, забор и сам анализ. Потом забеременела 2, родила кесарево опять. Надо собраться и опять заняться собой

#4

а я вот не лечила. Я раза 3 должна была идти прижигать, но то врач была в отпуске, то на учебе, потом у меня нашли хламидиоз (спсибо мужу). думаю судьба была против, раз мне не дано было в то время прижечь. Сейчас уже думаю после родов прижгу.

Ольга
#5
Такся

а я вот не лечила. Я раза 3 должна была идти прижигать, но то врач была в отпуске, то на учебе, потом у меня нашли хламидиоз (спсибо мужу). думаю судьба была против, раз мне не дано было в то время прижечь. Сейчас уже думаю после родов прижгу.

А рожать от мужа будешь?

Людмила
#6
Такся

а я вот не лечила. Я раза 3 должна была идти прижигать, но то врач была в отпуске, то на учебе, потом у меня нашли хламидиоз (спсибо мужу). думаю судьба была против, раз мне не дано было в то время прижечь. Сейчас уже думаю после родов прижгу.

Я бы не переживала, если бы кровь не шла... Читала, что эрозия не особо опасна, но от нее у меня столько неприятностей. Отношения с МЧ даже испорчены.

#7
Ольга

А рожать от мужа будешь?

Рожать буду от нового будущего мужа, а тем удодиком, я официально развелась уже как год. Слава Богам!

#8
Людмила

Я бы не переживала, если бы кровь не шла... Читала, что эрозия не особо опасна, но от нее у меня столько неприятностей. Отношения с МЧ даже испорчены.

Почему испорчены? Он вас не понимает и не может потерпеть без секса?

Ольга
#9
Такся

Почему испорчены? Он вас не понимает и не может потерпеть без секса?

У меня такой же вопрос, можно и другим способом недельку удовольствие получать

Людмила
#10
Такся

Почему испорчены? Он вас не понимает и не может потерпеть без секса?

Он сильно щепетильный. Вид простыней после "этого дела" его не радуют... А если ему что-то не понравится, это надолго. Постоянно мне тыкает "лечись-лечись", напоминает, как неприятно это видеть, что аж "не хочется потом" на этой почве ругаемся...(((((

#11
Людмила

Он сильно щепетильный. Вид простыней после "этого дела" его не радуют... А если ему что-то не понравится, это надолго. Постоянно мне тыкает "лечись-лечись", напоминает, как неприятно это видеть, что аж "не хочется потом" на этой почве ругаемся...(((((

сомнительный какой-то МЧ(((

Гость
#12

При нормальной цитологии лечить эрозию НЕ НУЖНО. Кровянистые выделения после ПА это корее цервицит, а вот его причину надо узнавать, сдать мазок ПЦР на хламидиоз.

Гость
#13
Людмила

Он сильно щепетильный. Вид простыней после "этого дела" его не радуют... А если ему что-то не понравится, это надолго. Постоянно мне тыкает "лечись-лечись", напоминает, как неприятно это видеть, что аж "не хочется потом" на этой почве ругаемся...(((((

Зачем вам такой брезгливый дурак?

Гостья
#14

Мне делали криодеструкцию в 20,воздержание месяц. Если парень Вас любит потерпит.

Гость
#15
Людмила

Он сильно щепетильный. Вид простыней после "этого дела" его не радуют... А если ему что-то не понравится, это надолго. Постоянно мне тыкает "лечись-лечись", напоминает, как неприятно это видеть, что аж "не хочется потом" на этой почве ругаемся...(((((

А ваш МЧ не в курсе, что у вас до кучи еще и месячные? Дэбил какой-то... Задумайтесь: вдруг что посерьезнее со здоровьем в будущем случится, утку этот человек точно выносить не будет...

А по теме - до родов обычно советуют не прижигать, по крайней мере так было 7 лет назад...

гость
#16

автор, если ваш мч не может потерпеть, если он щепитильный, подумайте, зачем он вам.

я так понимаю, что вы не живете вместе. вы просто представьте, что он ответит, если вы при нем пукнете, выйдите из туалета, после "побольшому", ну и так далее. оно вам надо?

Сестра Джуд
#17

При нормальной цитологии лечить эрозию НЕ НУЖНО. Кровянистые выделения после ПА это корее цервицит, а вот его причину надо узнавать, сдать мазок ПЦР на хламидиоз.

++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#18

Правильно все молодой человек говорит. Лечиться надо. Мне бы тоже неприятно было, если бы у моего МЧ после секса где-то что-то кровило. Не от интенсивности этого дела, а от нездоровья. Тем более, что он автору не муж, да и судя по всему, молодой достаточно. Это с возрастом и стажем отношений приходит "если что, утку выносить"...

Гость
#19

тест

Людмила
#20

Уважаемые! Тема этого форума "эрозия", а не "давайте обосрем моего парня" Я вас про эрозию спрашиваю, а не ваши советы по поводу моих отношений. Спасибо.

Настя
#21
Людмила

Уважаемые! Тема этого форума "эрозия", а не "давайте обосрем моего парня" Я вас про эрозию спрашиваю, а не ваши советы по поводу моих отношений. Спасибо.

У меня эрозия с 19 лет, сейчас 23, мне ничего не прижигали, просто периодически делаю кольпоскопию(под микроскопом ее наблюдают), она не увеличивалась за это время, врач советует до родов подождать, говорят у некоторых после родов сама проходит, но не знаю!правда у меня ни разу она не кровила, вы уверены, что из за эрозии кровь?

Людмила
#22
Настя

У меня эрозия с 19 лет, сейчас 23, мне ничего не прижигали, просто периодически делаю кольпоскопию(под микроскопом ее наблюдают), она не увеличивалась за это время, врач советует до родов подождать, говорят у некоторых после родов сама проходит, но не знаю!правда у меня ни разу она не кровила, вы уверены, что из за эрозии кровь?

Я вообще в медицине не разбираюсь.. Сказали эрозия, вот я чуть ли на себе крест не поставила(

Настя
#23
Людмила

Я вообще в медицине не разбираюсь.. Сказали эрозия, вот я чуть ли на себе крест не поставила(

Да вы что!!эрозия чуть ли ни у каждой второй!!просто за ней стоит наблюдать!!иногда врач свечи прописывает, но главное- это сделать кольпоскопию!это совсем не страшно, даже не волнуйтесь!

Гость
#24
Людмила

Уважаемые! Тема этого форума "эрозия", а не "давайте обосрем моего парня" Я вас про эрозию спрашиваю, а не ваши советы по поводу моих отношений. Спасибо.

Про парня первая тему подняли вы. Чего ж теперь жаловаться?

apelsin
#25

сдать:

1. кольпоскопию + цитологию

2. анализы на ВПЧ

3. на все инфекции

в зависимости от этого танцевать

и ни в коем случае не:

1.лечить самодельными тампонами из масла/лука

2. не слушать бред про "нерожавшим - не прижигают". не в 70е живем. Сургитрон в помощь

вообще если кровит - зна поверхность уже большая, считай, вы с язвочкой на слизистой ходите. ничего хорошего

apelsin
#26
Гость

Правильно все молодой человек говорит. Лечиться надо. Мне бы тоже неприятно было, если бы у моего МЧ после секса где-то что-то кровило. Не от интенсивности этого дела, а от нездоровья. Тем более, что он автору не муж, да и судя по всему, молодой достаточно. Это с возрастом и стажем отношений приходит "если что, утку выносить"...

правильно

остальные малолетки какие-то сами.. и прям думают что если встречаешься - то обяхзательно с целью замуж))) и сами то очень тактично свои тревоги выражают)

Krevetka
#27

Мне 23. Я еще не рожала. Эрозию прижгли совсем недавно,4 месяца назад радиоволновым методом. Перед процедурой анализов не много сдавала,эрозия у меня была маленькая,не беспокоила совсем,не кровоточила,не болело ничего. Узнала о ней на осмотре у врача. Все врачи отговаривали прижигать,но на работе на мед комиссии врач сказала,если хочешь дальше работать продолжать надо прижечь(просто для моей работы эрозия-противопоказание). Сама процедура не приятная,но терпимо. Перед этим сдавала кольпоскопию,мазок,и онкоцитологию.

Автор,вы главное не переживайте уж сильно так. Эрозия это не приговор,просто не запускайте,раз у вас уже кровоточит-надо лечить. Для нерожавших придумали прекрасный метод радиоволны или по другому сургитрон. Если ваш врач вам его предложит-согоашайтесь. Зажило у меня все очень и очень быстро,но опять же у всех по разному. Самое важное-соблюдайте все рекомендации после прижигания. Скорее всего вам дадут памятку или просто устно все объяснят. Мне прописывали свечи депантол, и пимафуцин. Еще дифлюкан,потому что у меня вечно дрожжи. И аскорутин,чтобы сосудики не кровоточили,также половой покой,не поднимать тяжести,вобще если есть возможность посидите дома,отдыхайте,берегите себя. Не слушайте тех,кто говорит,что после процедуры встали побежали в магазин потом с авоськами домой,и начинают детей 15килограммовых таскать,а потом у них всё кровоточит и заново приходится прижигать. еще в баню и в бассейн нельзя ходить первое время. Я очень береглась первые две недели,и в итоге я даже не заметила как все зажило,не кровоточило нисколько. Удачи вам и здоровья! Ничего не бойтесь!

Людмила
#28
Krevetka

Мне 23. Я еще не рожала. Эрозию прижгли совсем недавно,4 месяца назад радиоволновым методом. Перед процедурой анализов не много сдавала,эрозия у меня была маленькая,не беспокоила совсем,не кровоточила,не болело ничего. Узнала о ней на осмотре у врача. Все врачи отговаривали прижигать,но на работе на мед комиссии врач сказала,если хочешь дальше работать продолжать надо прижечь(просто для моей работы эрозия-противопоказание). Сама процедура не приятная,но терпимо. Перед этим сдавала кольпоскопию,мазок,и онкоцитологию.

Автор,вы главное не переживайте уж сильно так. Эрозия это не приговор,просто не запускайте,раз у вас уже кровоточит-надо лечить. Для нерожавших придумали прекрасный метод радиоволны или по другому сургитрон. Если ваш врач вам его предложит-согоашайтесь. Зажило у меня все очень и очень быстро,но опять же у всех по разному. Самое важное-соблюдайте все рекомендации после прижигания. Скорее всего вам дадут памятку или просто устно все объяснят. Мне прописывали свечи депантол, и пимафуцин. Еще дифлюкан,потому что у меня вечно дрожжи. И аскорутин,чтобы сосудики не кровоточили,также половой покой,не поднимать тяжести,вобще если есть возможность посидите дома,отдыхайте,берегите себя. Не слушайте тех,кто говорит,что после процедуры встали побежали в магазин потом с авоськами домой,и начинают детей 15килограммовых таскать,а потом у них всё кровоточит и заново приходится прижигать. еще в баню и в бассейн нельзя ходить первое время. Я очень береглась первые две недели,и в итоге я даже не заметила как все зажило,не кровоточило нисколько. Удачи вам и здоровья! Ничего не бойтесь!

Спасибо вам! (:

Гость
#29
Людмила

Он сильно щепетильный. Вид простыней после "этого дела" его не радуют... А если ему что-то не понравится, это надолго. Постоянно мне тыкает "лечись-лечись", напоминает, как неприятно это видеть, что аж "не хочется потом" на этой почве ругаемся...(((((

Бросайте его!Это не Ваш человек.

Анна
#30

Девочки! Не спешите на прижигание!!! Уже писала под такой же статьей, что мне очень помогли китайские тампоны фирмы Миллдом. Подруга посоветовала. Заказала их прямо на сайте www.milldom.ru Они не только от эрозии помогают, но и многое другое лечат. Сильно боялась операции.... Слава богу не понадобилась! Теперь всем советую.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ice
#31

Девочки, а кто сургитроном прижигал? Помогло? И сколько стоит приблизительно?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: