Гость
Статьи
желтый налет на зубах.

желтый налет на зубах.

появился желтый налет на зубах. за месяц уже 2 зуба полностью в налете, а остальные почти все начинают желтеть с уголков. после чистки зубов не проходит абсолютно. никогда не курила. кофе не пью. что это может быть? и как от этого избавиться? подскажите пожалуйста

5 ответов
Последний — Перейти
Nero
#1

Причин много может быть. Красное вино - пьете? Черный чай? Стала пористой эмаль, возможно. Кальций принимаете? А вообще, придите к стоматологу и сдайтесь на инвентаризацию. Им видней - и зубной налет поснимают и камень уберут, и залакируют.

Гость
#2

Это зубной камень. Его образование не зависит от того, курите вы или нет, пьете кофе, чай или нет. Зависит от состава слюны. Многие люди могут всю жизнь курить, ни камня ни налета нет. Я удаляю каждые полгода((( После удаления через месяц-полтора появляется снова, вот такая дурная слюна.

Мне удаляют лазером, процедурка, конечно, не самая приятная, и после недели 2-3 зубы ооооооочень чувствительные, на термические и химические раздражители. Но что делать.

Была на днях у стоматолога в районной поликлинике, она мне сказала, идти и чистить пескоструем, во дает))) Мы в лаборатории металлические каркаса протезов пескоструес обрабатывает, а она зубы.

Вам к стоматологу и на чистку

Гость
#3

Все верно написано в постах выше, сходите в больницу все вам уберут,я раз в год хожу чаще не получается,эмаль очень чувствительная, у меня подруга и курит,кофе крепкий чай пьет,зубы белые.

Моника
#4

да, нужно сделать проф чистку

и видимо ваша зубная паста не справляется с налетом, попробуйте роксом почистить, их пасты лучше всего налет расщепляют и потом о нем не вспоминаешь в течение дня, зубы гладкими остаются

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Элла73

появился желтый налет на зубах. за месяц уже 2 зуба полностью в налете, а остальные почти все начинают желтеть с уголков. после чистки зубов не проходит абсолютно. никогда не курила. кофе не пью. что это может быть? и как от этого избавиться? подскажите пожалуйста

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: