Гость
Статьи
Прививка от гриппа …

Прививка от гриппа помогла?

Никогда ни себе ни детям не делаю прививки от гриппа. Пишу отказы. В реальности она помогает не болеть, или болеть легче, либо же наоборот лишь усугубляет теченеие болезни? Хотелось бы узнать мнение тех, кто прививался.

Надежда
48 ответов
Последний — Перейти
Красавица
#1

Я прививалась, вроде, в октябре прошлого года. Гриппол. На работе, по желанию. Гриппом не заболела. Правда, у меня весь февраль тянулся фарингит. Первые 2 недели без температуры, а потом на всю катушку, так что пришлось принять антибиотики. Еще лечение магнитом назначили.

мышь серая
#2

насмотревшись на знакомых, никогда не делала. знакомые ловили болячки с осложнениями в первые же пару недель после прививок.

Красавица
#3

Еще. Фарингитом я болела и раньше. Даже в более крутой форме.

Гость
#4

Я ребенку не делали прививки, хотя сама периодически прививалась. Не отметила никакой особой разницы. Считаю, что лично для маленьких детей лучше не делать прививки от гриппа, а иммунитет укреплять( мы лично старались гулять почаще на свежем воздухе, в любую погоду, ну по мере укрепления иммунитета - понятно, что не стоит сразу в дождь ребенка выводить, если он заболевает от каждого сквозняка, проветривать дома почаще, воздух увлажнять дома обязательно - так слизистые не пересыхают и местный иммунитет выше - соответственно ребенок меньше болеет, дома обтирать ножки прохладной водичкой - только без фанатизма, - сначала с теплой надо начать, а потом очень постепенно понижать температуру воды по полградуса-градусу в неделю или даже реже, от ребенка зависит, летом хорошо ножками по травке ходить). Еще мы витаминки даем комплексные - особенно хороши витамины с имунным компонентом - типа иммуномишек или алфавитовских в сезон простуд - ну есть и другие, их сейчас много в аптеке. Завариваем чаи витаминные, с шиповником, лимоном, клюквой, морсы и компоты варим из витаминных фруктов, ягод. И когда куда-то выходим в период эпидемий мажем нос вифероновым гелем, там опять же интерферон и витаминки для поддержки иммунитета. сейчас и болеть стали немного меньше)

черный док
#5

Сейчас идет свиной грипп а прививки только против обычного делать их нет смысла

Гость
#6
Красавица

Я прививалась, вроде, в октябре прошлого года. Гриппол. На работе, по желанию. Гриппом не заболела. Правда, у меня весь февраль тянулся фарингит. Первые 2 недели без температуры, а потом на всю катушку, так что пришлось принять антибиотики. Еще лечение магнитом назначили.

А причем тут фарингит? Прививка от гриппа не дает заболеть только гриппом, ОРВИ, гаймориты и фарингиты из другой оперы.

Гость
#7

Делала прививки от гриппа трижды, не болела, отлично помогает.

А раньше чуть не каждый год подхватывала грипп, неделя лежа пластом с температурой под 39,5. Нет уж, лучше прививаться.

Проблема в том, что народ путает грипп и простуду. От простуд прививки нет.

Ольха
#8

Никогда не делала и никогда не болела, хотя всю сознательную жизнь работаю в детском коллективе, где постоянно кто-то болеет. Некоторые коллеги делают прививки и всё равно сильно болеют. Ну а потом КАК можно проверить, что было бы, если бы поступить по-другому.

еена
#9

я прививала всю семью,кроме папы,он отказался,так вот папа болел за зиму три раза,со всеми осложнениями,мама болела,но очень легко,без температуры,я и муж ни разу,хотя работаем с детьми, в этом году прививали гриппол плюс,который и от свиного,а кто прививался французской вакциной,там да он только от гриппа простого

Гость
#10

никогда прививки от гриппа не делала и не собираюсь - не вижу смысла. Гриппом болела последний раз лет 10-12 назад. И вообще вряд ли буду еще когда нибудь делать прививки - ту же дифтерию и столбняк уж точно не собираюсь повторять каждые 10 лет. В этом году на работе навязывали, отказалась.

Штучка
#11

Все прививки от ГРИППА - чушь несусветная. 10 лет работаю в медицине с больными людьми (больными всеми мыслимыми и немыслимыми заболеваниями: от ВИЧа до туберкулеза, от гипертонии до инсульта и прочее), ни разу не прививалась даже во время эпидемий и ни разу не заболела. Зато подруга привилась и как результат сразу слегла на 2 недели с температурой 38.... А ведь я ее предупреждала.... и все эти свиные, птичьи, бараньи, крысиные ГРИППЫ - всего лишь рекламный ход и развод на деньги, т.к. противовирусное якобы средство от свиного ГРИППА стоит не менее 3 тыщ рублей :)))) Но лучше всего от этой заразы помогает старая и добрая поллитра, да чеснок с имбирем и медом :))))

Юла
#12

Мы в прошлом году делали прививки. Все равно болели. Поэтому в этом году решили не делать. Купили Анвимакс, на тот случай, если заболеем и будем лечиться.Лучше переболелть и попить противовирусное, чем сделать прививику, все равно заболеть и опять-таки пить лекарства.

насморк
#13

Несколько лет назад сделала прививку в октябре месяце, в результате вакцинации через несколько дней ТАААК заболела, что чуть не умерла. Даже сейчас вспоминать страшно. Теперь не сделаю ни за что!

Гость
#14

Нет не делаю. Глупость несусветная. Жаль детей, у которых недалекие мамаши делают прививки от гриппа.. Я работаю в фармкомпании, у нас работают врачи, объясняют, почему не надо делать..

А кто сделал - тут же слегли с температурой.

Кстати последний раз болела гриппом 14 лет назад..

Красавица
#15
Гость

А причем тут фарингит? Прививка от гриппа не дает заболеть только гриппом, ОРВИ, гаймориты и фарингиты из другой оперы.

Я вообще про свое здоровье.

Евгеника
#16

я принципиально не делаю прививок уже давно.

Гость
#17

От гриппа делать прививки нельзя-это развод..

А вот насчет дифтерии и столбняка - хм,даже и не знаю,никогда не думала.

Гость
#18

Я сделала в конце прошлого года первый раз, вообще я гриппом редко болею, у меня хронический тонзиллит, так что ангины меня одолевают часто. Сделала прививку в ноябре, и до настоящего времени ни разу не болела ничем, разве что 1 раз кашель и насморк замучал. Так что помогает.

Сделав прививку от гриппа не означает, что вы не заболеете, можете и заболеть, просто заболевание будет протекать гораздо легче, без осложнений.

В общем-то достаточно спорные мнения о том, делать прививки или нет, у каждого свое мнение, по сути дела прививка это введение антител к вирусу, осложнение после прививки наверное зависит от состояния иммунитета. А то что прививки делать нельзя все это бред, всем всю жизнь делали, ничего, живем и не болеем, а тут вдруг нельзя.

Гость
#19
Гость

Я сделала в конце прошлого года первый раз, вообще я гриппом редко болею, у меня хронический тонзиллит, так что ангины меня одолевают часто. Сделала прививку в ноябре, и до настоящего времени ни разу не болела ничем, разве что 1 раз кашель и насморк замучал. Так что помогает.

Сделав прививку от гриппа не означает, что вы не заболеете, можете и заболеть, просто заболевание будет протекать гораздо легче, без осложнений.

В общем-то достаточно спорные мнения о том, делать прививки или нет, у каждого свое мнение, по сути дела прививка это введение антител к вирусу, осложнение после прививки наверное зависит от состояния иммунитета. А то что прививки делать нельзя все это бред, всем всю жизнь делали, ничего, живем и не болеем, а тут вдруг нельзя.

"просто заболевание будет протекать гораздо легче, без осложнений. " - типичный бред, которым пичкают врачи

не делала - не болею

кто сделал - заболел с высокой тем-рой

Виктория
#20

подруга сделала, на работе обязательно потребовали ( ну кто-то на этом зарабатывает деньги же) Грипполплюс - прививка. Болеет уже второй раз, при чем дало осложнение: лежит со вчерашнего дня с пневмонией. Я непривитая - не болела этой зимой, вообще.

#21
Гость

не делала - не болею

кто сделал - заболел с высокой тем-рой

Нет такой закономерности и никто не может проверить, что случилось бы, если бы сделал по-другому.

Гость
#22
Аня234

Гость

не делала - не болею

кто сделал - заболел с высокой тем-ройНет такой закономерности и никто не может проверить, что случилось бы, если бы сделал по-другому.

нет?..вам сколько лет, милая?))

прививка от гриппа не спасет вас от гриппа, потому что сама прививка готовится задолго до очередной эпидемии и какой будет вирус буйствовать в следующем году - никто не знает

то, что люди после прививки сразу заболевают - вполне закономерно..вам вкалывают якобы ослабленный вирус и вы якобы должны переболеть в легкой форме.. а если не якобы?

#23

Ни разу не делала прививку от гриппа. Болела грипом лет в 8. От людей не прячусь и не болею. А все кто колит себе ету фигню вечно в аптеках отоваривается!

Гость
#24
Аня234

Гость

не делала - не болею

кто сделал - заболел с высокой тем-ройНет такой закономерности и никто не может проверить, что случилось бы, если бы сделал по-другому.

+1

Гость
#25

Ерунда это все, что те, кто делает прививки, вечно болеет и в аптеках отоваривается, полно народа, кто не делает прививки и так же, постоянно болеют. Мы в каком климате-то живем, будто на юге. Зачем вы тогда делаете прививки от кори, скарлитины, дифтерии, гепатита и т.д., не делайте.

Гость
#26
Гость

Ерунда это все, что те, кто делает прививки, вечно болеет и в аптеках отоваривается, полно народа, кто не делает прививки и так же, постоянно болеют. Мы в каком климате-то живем, будто на юге. Зачем вы тогда делаете прививки от кори, скарлитины, дифтерии, гепатита и т.д., не делайте.

да делайте на здоровье прививку от гриппа, только детей своих пожалейте..раз мозгов нет

#27

Мне последние прививки делали в школе в класе 8. Детям прививки сейчас не делаю, у старшей конечно почти все, позно я начала интересоватся прививками, у младшей токо 2. Прививки ето развод!!! Ну как химия может помочь от болезни? Как бычий туберкулез поможет от человеческого??? И зачем делать прививку от грипа когда вовсю все им болеют?

Нина
#28
Надежда

Никогда ни себе ни детям не делаю прививки от гриппа. Пишу отказы. В реальности она помогает не болеть, или болеть легче, либо же наоборот лишь усугубляет теченеие болезни? Хотелось бы узнать мнение тех, кто прививался.

Я тоже не ставлю прививки от гриппа. Сложно угадать на самом деле какой грипп к нам придет и он еще постоянно мутирует. Я для того, чтобы укрепить свой организм принимаю веторон с эхинацеей и цинком. Считаю, что лучше укрепить организм, чем заставлять вырабатывать его антитела, которые возможно даже не пригодятся. Не забывайте, что любая прививка - это введение чужеродного белка в организм.

Мыша
#29

Я предпочитаю профилактироваться другими методами. Прививки не делаю. Но для профилактики капаю Деринат. В прошлом году болела всего один раз. В этом году вообще не болела.

Парочка
#30

Мы в прошлом году делали прививку от гриппа. И все потом переболели. НЕ сразу после прививок, но в течении зимы болели все. В этом году тоже болели. Но как обычно. без какие-то там страшных последствий. Мы с мужем вообще очень быстро оклемались. Три дня пили чаи и анвимакс. На четвертый день температуры уже не было. Ребенок чуть дольше болел. Но ничего. Сейчас уже в садик ходит.

Гость
#31

Прививку от гриппа не делали и делать не будем. Во-первых, хрен его знает, что там за вакцина, во-вторых, мне очень не нравится эта игра в угадайку "а какой штамм будет в следующем году?" , в третьих-, очень уж много людей после вакцинации болеет и болеет тяжело.

Ксеня
#32

"Делала я прививику. Фиг помогла. Все равно заболела. Причем температура подскочила как-то сразу и как назло на ночь глядя. Хорошо, что дома был анвимакс. Выпила его и правтически всю ночь спала спокойно. А утром уже врача вызывала."

Катька
#33

делали прививику всей семьей и болели потом как всегда.

Инга
#34

Тоже делали. Я не болела. А муж и ребенок болели. Но ничего... купила деринат, купила парацетамол. Пару дней и они снова на ногах. Муж даже больничный не брал.

Лада
#35

А я вот не знаю, что делать...У меня беременность 25 неделя. Чувствую, что уже сопли пошли. Горло начинает побаливать. Пью малиновый чай. Но он особо не помогает. Он наверно больше болезнь сдерживает. Т.е. он него лучше не становится, но и хуже тоже. Подскажите Деринат можно использоват для лечения во время беременности?

Инга
#36
Лада

Подскажите Деринат можно использовать для лечения во время беременности?

да, можно. Деринат можно беременным, маленьким деткам и взрослым. Так сказать препарат для всей семьи.

Артем
#37

Никогда не делайте прививку от гриппа. Сделал в октябре и с января болел четыре раза.

Гость
#38

Прикольно читать, что все, делавшие прививку от гриппа, в итоге заболели. Но я тоже хочу это подтвердить. Сделала 2 месяца назад эту прививку. И уже болею вот 3-й раз! Прямо раз за разом. Не прекращающийся поток какой-то.

Гость
#39

Делала прививки детям три раза, и все три раза сразу ложились в больницу с пневмонией. Ни до, ни после больше не болели пневмонией. Этого хватило чтобы навсегда отказаться от прививки.

Гость
#40

У всех разная переносимость я в том году пластом две недели поэтому в этом году прививка!

Гость
#41
еена

я прививала всю семью,кроме папы,он отказался,так вот папа болел за зиму три раза,со всеми осложнениями,мама болела,но очень легко,без температуры,я и муж ни разу,хотя работаем с детьми, в этом году прививали гриппол плюс,который и от свиного,а кто прививался французской вакциной,там да он только от гриппа простого

Три раза за зиму гриппом заболеть не возможно. Я один раз переболела гриппом, врач сказала иммунитет от него на три года

Гость
#42
черный док

Сейчас идет свиной грипп а прививки только против обычного делать их нет смысла

Смысл всегда есть! Грипп мутирует Прививка помогает бороться с разными видами гриппа. Настоящий грипп-это температура за 40 и держится несколько дней. С тяжелым тячением и тяжклыми последствиями. Всё остальное-ОРВИ.

Гость
#43
Гость

Делала прививки от гриппа трижды, не болела, отлично помогает.

А раньше чуть не каждый год подхватывала грипп, неделя лежа пластом с температурой под 39,5. Нет уж, лучше прививаться.

Проблема в том, что народ путает грипп и простуду. От простуд прививки нет.

Вы абсолютно правы! Настоящий грипп-это температура 40 несколько дней с тяжелыми последствиями! И с различными осложнениями. А всё остальное-ОРВИ. Люди не понимают этого. В прививаться обязательно нужно.

Гость
#44
Штучка

Все прививки от ГРИППА - чушь несусветная. 10 лет работаю в медицине с больными людьми (больными всеми мыслимыми и немыслимыми заболеваниями: от ВИЧа до туберкулеза, от гипертонии до инсульта и прочее), ни разу не прививалась даже во время эпидемий и ни разу не заболела. Зато подруга привилась и как результат сразу слегла на 2 недели с температурой 38.... А ведь я ее предупреждала.... и все эти свиные, птичьи, бараньи, крысиные ГРИППЫ - всего лишь рекламный ход и развод на деньги, т.к. противовирусное якобы средство от свиного ГРИППА стоит не менее 3 тыщ рублей :)))) Но лучше всего от этой заразы помогает старая и добрая поллитра, да чеснок с имбирем и медом :))))

Чушь пишите вы! А ещё и людей сбиваете с толку!

Гость
#45
Гость

"просто заболевание будет протекать гораздо легче, без осложнений. " - типичный бред, которым пичкают врачи



не делала - не болею

кто сделал - заболел с высокой тем-рой

Почему военных обязывают делать прививки, объясните, пожалуйста? Чтобы "уложить" армию в такое сложное время? Ну подумайте сами?

Гость
#46

Зачем я только опять привилась? 2 года назад сделала так ковидом очень тяжело переболела Сейчас месяц назад привилась Так такой гайморит развился ужас Обычно 3 дня и проходит А тут уже 2 нед и не собирается проходить При том пью сильные антибиотики С меня хватит больше прив от гриппа Ведь говорили умные компетентные люди Не делай Грязные у нас вакцины

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

А причем тут фарингит? Прививка от гриппа не дает заболеть только гриппом, ОРВИ, гаймориты и фарингиты из другой оперы.

Так прививка усуглубляет все ваши болячки

Гость
#48
Гость

А причем тут фарингит? Прививка от гриппа не дает заболеть только гриппом, ОРВИ, гаймориты и фарингиты из другой оперы.

Эту оперу прививка и усуглубляет многкратно Заболеешь гриппом или нет А все так усуглубляется что просто ужас Я не могу вылечить гайморит хотя раньше 3 дня и все

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: