Гость
Статьи
Почти год не идут …

Почти год не идут месячные!!

У моей подруги 10 месяцев не идут месячные. Один раз вызвала месячные искуственным путем и все, опять не идут. Перед этим она очень похудела да еще и стрессы на личном фронте. К врачу идти боится - …

Рита
72 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Маргарита
#51

С первого года как пошли месячные раз в году их не бывае.....иногда год через год....врачи говорили что ничего страшного нет цикл еще не установился...но мне сейчас 22 и так все и продолдается что раз в год они не идут хотя спазмы в низу живота остаются.

Светлана
#52

Девочки,месячные не шли год.Сначала из-за усердный тренировок в спортзале,потом из-за нервов ,так как сдавала экзамены,после чего села на диету,каждый день скидывала почти по 1 кг,при том,что я при своих 1.75 весила 56 кг.Довела себя до ужасного состояния:перестала спать ночами,была жуткая депрессия,не хотелось ничего,энергии вообще ни на что не хватало,понятное дело,что нужно принимать гормоны.Но вот спустя год я наконец-то увидела эти долгожданные ежемесячные выделения,в тот день я снова вернулась к жизни,стала опять жизнерадостной девушкой,что же для этого я сделала?Во-первых я долгое время пила витамин ***** и фолиевую кислоту,ходила к гомеопату,который назначил мне какие-то специальные капли,но ничего не помогало.Сдавала гормоны :был очень повышен тестостерон,пила верошпирон,как побочный эффект-понижение тестостерона,так же пила витаминки поливит. Девочки,прошу вас,никогда не садитесь на диеты,не убивайте себя в спортзалах,делая приседы по 25 кг-это всё уничтожает женскую сущность,лучше фитнес,танцы,йога.Ещё мне очень сильно помогла йога,каждый день делала ассаны для кровообращение в области таза,так что чудеса существуют,самое главное верить!Вот так без гормонов я вернула себе месячные!)
Если хотите,что-то узнать ещё,какие-то подробности,спрашивайте,с радостью помогу,чем смогу)

Сэм
#53

21 год.14 месяцев нет месняка,и меня это мало волнует,нет-я рада(дети не нужны,и не надо.И без этого:"-вырастешь,захочешь").Виноваты скорее всего алкоголь и стресс. Но с сегодняшнего дня начало слабо кровить.Кто-нибудь может сказать, что это такое? Я не хочу месячные,неее...

Гость
#54

Мне 20. Вот уже год не идут. Проверяла щитовитку ,сдала на все гормоны.все просто отлично сказали. Не худела .стресса не было. рост 167.вес 64. Что блин случилось то ?

Черешенка
#55
Светлана

Девочки,месячные не шли год.Сначала из-за усердный тренировок в спортзале,потом из-за нервов ,так как сдавала экзамены,после чего села на диету,каждый день скидывала почти по 1 кг,при том,что я при своих 1.75 весила 56 кг.Довела себя до ужасного состояния:перестала спать ночами,была жуткая депрессия,не хотелось ничего,энергии вообще ни на что не хватало,понятное дело,что нужно принимать гормоны.Но вот спустя год я наконец-то увидела эти долгожданные ежемесячные выделения,в тот день я снова вернулась к жизни,стала опять жизнерадостной девушкой,что же для этого я сделала?Во-первых я долгое время пила витамин ***** и фолиевую кислоту,ходила к гомеопату,который назначил мне какие-то специальные капли,но ничего не помогало.Сдавала гормоны :был очень повышен тестостерон,пила верошпирон,как побочный эффект-понижение тестостерона,так же пила витаминки поливит. Девочки,прошу вас,никогда не садитесь на диеты,не убивайте себя в спортзалах,делая приседы по 25 кг-это всё уничтожает женскую сущность,лучше фитнес,танцы,йога.Ещё мне очень сильно помогла йога,каждый день делала ассаны для кровообращение в области таза,так что чудеса существуют,самое главное верить!Вот так без гормонов я вернула себе месячные!)Если хотите,что-то узнать ещё,какие-то подробности,спрашивайте,с радостью помогу,чем смогу)

А вы поправлялись специально, чтобы КД вернуть ?

Светлана
#56
Черешенка

А вы поправлялись специально, чтобы КД вернуть ?

Нет, это случилось само собой, как начала нормально питаться.Если бы я не поправилась, месячные так и не начались бы. Я уже вряд ли буду такой же худой, какой была (при росте 1.75 я весила 53),но я не жалею...месячные важнее

Гость
#57
Светлана

Нет, это случилось само собой, как начала нормально питаться.Если бы я не поправилась, месячные так и не начались бы. Я уже вряд ли буду такой же худой, какой была (при росте 1.75 я весила 53),но я не жалею...месячные важнее

Конечно здоровье важнее. Я вот тоже теперь мучаюсь, не могу восстановить цикл( Какая же я глупая, где были мои мозги тогда

Солнышко
#58

Я вернула свои месячные их не было почти 2,5 года.Я не хотела набирать вес,но все равно пришлось.Но самое главное я не заметила и окружающие не очень-то заметили,что я поправилась.Я стала нормальная ближе к худому телосложению,наверное из-за того что я выросла на 12-14см)))Я сама в шоке)))Поэтому не бойтесь набрать вес!!!!!Возможно и вы тоже выросли и когда наберете вес не будет заметно. Я обратилась к гинекологу через 6 месяцев.Это оооооочень поздно,я знаю(((Я пила витамин E ,а также комплекс витаминов и получила уколы это были полиоксидоний и витамин B12.И самое главное набрала вес!Девочки и девушки, только не набирайте вес только всякими газировками ,фаст фудами и сладостями.Все должно быть в умеренном количестве.Не отказывайтесь от картошки,это очень полезный овощ!После окончания уколов,витаминов(пила 3 месяца) я пила витамины от компании Vision.Не думайте, что это реклама.Чтобы вы не подумали так, я даже не буду писать именно какие.Если нужно будет пишите, отвечу.Я вернула месячные за 5 месяцев.Возможно у вас они придут раньше ,а может и позже.Но самое главное не сдавайтесь.Их можно восстановить!!!!!

Черешенка
#59

У меня нет КД год и я боюсь, что в будущем не смогу забеременеть

Лялина Екатерина
#60

Я не знаю. чем думают люди, не обращаясь к врачам ! У подруги аменорея возможно на фоне похудения, могут быть и другие причины! При этом не факт, если девушка вернется к своему весу, то и менструальный цикл восстановится... К сожалению,это может привести к бесплодию! Если не в курсе об этом симптоме, советую читать вот такие мед блоги, http://amenorrhea-and-infertility.ru/, там ничего лишнего и всё важное! и я не понимаю, почему не обращаются к врачам...сплошные отговорки.

Гость
#61
Рита

У моей подруги 10 месяцев не идут месячные. Один раз вызвала месячные искуственным путем и все, опять не идут. Перед этим она очень похудела да еще и стрессы на личном фронте. К врачу идти боится - вдруг что-то серьезное, а денег на лечение нет + думает что мама не поймет. Ей 18 лет. Что это может быть?

У меня уже 16 месяцев нет месячных. Была у гинеколога дала лекарство "логест" приняла,потолстела, потому что это лекарство было гормональной. Пошла опять у врачу. Она сказала что я должно принять эти таблетки почти пол года. Но мама была против. Потому что мне тогда было 15 лет, а в это время принять гормональную нельзя. Потом я пошла к эндакренологу, потому что мне сказали у меня зоб. Если зоба не будет то месячные будут идти. Они дали "йодомарин" но, оно не помогло. Теперь не знаю что делать. С января хочу к врачу, как только закрою сессию. ПОСОВЕТУЙТЕ. ЧТО МОЖНО ДЕЛАТЬ?

Гость
#62
Гость

Мне 20. Вот уже год не идут. Проверяла щитовитку ,сдала на все гормоны.все просто отлично сказали. Не худела .стресса не было. рост 167.вес 64. Что блин случилось то ?

Мне 16. Уже пол года не идут. Все анализы отлично. Не знаю что случилась. Рост. 154.вес 54.

Татьяна
#63

Здрквствуйте. Меня зовут Татьяна.На данный момент мне 11 лет.Месячные начались в августе 2016 года.Произошла задержка и в январе 2017 месячных не было.Бабушка сказала не волноваться это могло случиться.Но в марте 2017 года бабушка умерла и я переехала к отцу и мачеха в другой город.И вот месячный нет уже пол года .Я думала это из-за стресса,но начала сомниваться .Теперь боюсь остаться бесплодной пожалуйста помогите и посоветуйте мне что нибудь в этой проблеме я хочу разобраться

Ксения
#64

Вот мне 17лет почти полгода месячных нет почему я незнаю

Ксения
#64

Хочу я разабратся почему нет месячных пол года или год уже

Ксения
#64

Мне тоже 17лет и не идут месячные почему то уже новерное пол года или год хочу узнать

Гость
#64
Гость

в 18 лет можно быть такой??? жесть

Ой святоша. Я прям немогу.. У меня такая же проблема, но знаете что? Я была у гениколога, на узи ходила, и что в итоге? Говорят нужно вызвать их с помощью препаратов. Но даже это не помогло. Не знаете ситуацию, нефиг тут галдеть. Как бабки старые. Сбор овуляшек, тех кто любит поунижать и стоить из себя святош. Жесть просто.

Гость
#64

Мне 13 лет, рост где-то 155 . Первые месячные пошли в 13 лет , в конце мая, в июне были, а в июле почему-то не было, а уже август начался. Что мне делать?! Я боюсь маме об этом сказать....

Ростик 30 лет Ученый
#64

Ой, просто поверьте мне. А лучше проверьте. Это очень здоровый признак!!! 99% населения планет больны, это факт. Болезнь протекает очень медленно. А худые, это обычно здоровые люди, не имеют месячных, так как не нужно организму делать эти антисептические процедуры и выводить массу вирусов и бактерий. Она просто золотая. Познакомьте меня с ней. Я всегда искал такую, у которой нет месячных. Я веган с большим стажем. Можно сделать идеальную семью. У меня есть большой бизнес. Две классные собаки. И уважаемые родители. Я очень интересный и воспитанный молодой человек. Может поможет мне родителей отучить есть трупов животных. Они врачи, но не видят своей болезни. А все кто без месячных, это самые здоровые люди. Но государство это скрывает. Чтоб темный бизнес продолжался !! Напиши мне, жду, garison60@mail.ru. Мне просто интересно пообщаться со здоровым человеком !!!!!!!!!!!!!

Ростик 30 лет Ученый
#64

никому не говорите. 99% населения, увы зараженные разными вирусами и бактериями существа, у них уже и мозги плохо работают, но так как это массово, то все думают это нормально. Правильно что к врачам не идешь. Они тебе сразу какую-то заразу выпишут ! Осторожнее ! И перестаньте детям советовать поправиться или что-то еще такое... Человек должен быть здоровым. А в здоровом организме, ничего не течет каждый месяц. То из носа то еще откуда. Уверен умные поймут. И спорить тут безсмысленно. Уже 20 лет этот вопрос изучаю. Врачи это Враги - от слова, врать. Они сами не знают что советуют. Смотрят на всех больных и считают что тот кто из больных здоровее, на того и нужно ориентироваться. Глупости короче. Девочки, пишите мне. Я же говорю, хочу узнать как мыслит и соображает, ведет себя здоровый человек. Я асексуален. Ну, то есть больше думаю о развитии, а о размножении вообще мало думаю. Знаю что это еще один развод. Для того чтоб вам миллион товаров продать и потом вашего ребенка в рабство кому-нибудь жирному сдать. То есть все это безсмысленно. А есть темы со смыслом. Правда о них мало кто говорит и знает. Короче, жду на блаблабла интересное

Гость
#64

Здравствуйте девочки, что же это творится??? Хочу Вам поведать свою историю: Почти год небыло месячных, радовалась как хорошо ни боли, ни крови просто красота. Пока не поехала на мед осмотр, вот тут то моя радость пропала((( гениколог очень долго скажем так " щупала" меня на кресле, а когда узнала что месячных нет год, поверьте глаза у нее были как 5 рублевая монетка, но не об этом, пропушу мелочи и сразу к главному, сдав анализы на гормоны, общие онализы что не дало результатов меня отправили на узи. Узи показало незначительное увеличение правого яичника, волноваться не очем, но врачь посоветовала для спокойствия проверить все варианты и направила меня на МРТ, посли долгих ожиданий мне сообщили что у меня анкология, и все былобы можно исправить гораздо проще обратись я раньше хотябы на пол года, я перенесла 4 операции чуть не лишилась жизни(((((( Милые девушки не повторяйте моих ошибок, есть задержка больше двух недель бегите сломя голову к врачу отсутствее месячных может говорить о множестве проблем, в некоторых случаях это приводит к литальному исходу, в других как в моем множественное опероционное вмешательство и таблетки до конца дней. Я не хочу ни кого напугать, но очень хоочуу чтоб меня услышали и правельно поняли. НЕШУТИТЕ СО СВОИМ ЗДОРОВЬЕМ, Я ПОТЕРЯЛА ПОЧТИ ВСЕ ЖЕНСКОЕ, У ВАС ЕЩЕ ЕСТЬ ВРЕМЯ ВСЕ ИСПРАВИТЬ И ПРЕДОТВРАТИТЬ!!!!!!!!!!!

Марго
#64
Гость

Ну давай сюда фото пинды подруги, ща и диагноз поставим, и вылечим, вуман же уже давно переименовался в гинеколог.ру.

Девки, ну почему вы такие не буду писать кто? Подругу гнать пинками к врачу, т.к. если есть что-то серьезное, то лучше обнаружить и лечить это сейчас, а не когда уже поздно будет.

Это самый лучший комментарий за все время этого сайта! Браво 👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏

Екатерина
#64
Светлана

Девочки,месячные не шли год.Сначала из-за усердный тренировок в спортзале,потом из-за нервов ,так как сдавала экзамены,после чего села на диету,каждый день скидывала почти по 1 кг,при том,что я при своих 1.75 весила 56 кг.Довела себя до ужасного состояния:перестала спать ночами,была жуткая депрессия,не хотелось ничего,энергии вообще ни на что не хватало,понятное дело,что нужно принимать гормоны.Но вот спустя год я наконец-то увидела эти долгожданные ежемесячные выделения,в тот день я снова вернулась к жизни,стала опять жизнерадостной девушкой,что же для этого я сделала?Во-первых я долгое время пила витамин ***** и фолиевую кислоту,ходила к гомеопату,который назначил мне какие-то специальные капли,но ничего не помогало.Сдавала гормоны :был очень повышен тестостерон,пила верошпирон,как побочный эффект-понижение тестостерона,так же пила витаминки поливит. Девочки,прошу вас,никогда не садитесь на диеты,не убивайте себя в спортзалах,делая приседы по 25 кг-это всё уничтожает женскую сущность,лучше фитнес,танцы,йога.Ещё мне очень сильно помогла йога,каждый день делала ассаны для кровообращение в области таза,так что чудеса существуют,самое главное верить!Вот так без гормонов я вернула себе месячные!)
Если хотите,что-то узнать ещё,какие-то подробности,спрашивайте,с радостью помогу,чем смогу)

Вот у меня такая же ситуация год нету месяки, я боюсь что не смогу восстановить , завтра пойду к врачу очень боюсь что не смогу вернуть 😞

Гость
#74

Пять лет назад поставили диагноз гипперпролактенемия (1 500 едениц). У меня пропали в 17 лет месячные. Врачи даже не пытались мне помочь, к сожалению, тупо выписали каберголин и его пила 3 года. Пролактин понижается, но месячных нормальных не было. Долгие годы мучений и страданий привели меня к полному разочарованию в лечении. И тогда я решила посетить святые места. Через пару месяцев мне попалась нормальная врач, которая направила меня на анализ крови на паразитов. В итоге нашли лямблии превышение в 3 раза от нормы. У меня всю жизнь болит голова, ноет правый бок, думали что гастрит. Из-за долгого паразитирования лямблии развился кандидоз в кишечнике. Как только я пропила курс Тинидозола и Макмирора пошли месячные первый раз за 3 года. Сейчас продолжаю лечение лямблий. Пока на сто процентов не выздоровела, но бок перестал болеть и прекратились сильные боли в голове.
Может мой комментарий поможет какой-нибудь девушке, страдающей от пролактина и не профессиональных врачей. Никому не желаю столько страданий.
Ещё советую уменьшить потребление шоколада, кофе и чая

Гость
#75

Тоже полгода нету месячных (
Пролактин большой. Сдайте пролактин.

Гость
#76
Гость

Здравствуйте девочки, что же это творится??? Хочу Вам поведать свою историю: Почти год небыло месячных, радовалась как хорошо ни боли, ни крови просто красота. Пока не поехала на мед осмотр, вот тут то моя радость пропала((( гениколог очень долго скажем так " щупала" меня на кресле, а когда узнала что месячных нет год, поверьте глаза у нее были как 5 рублевая монетка, но не об этом, пропушу мелочи и сразу к главному, сдав анализы на гормоны, общие онализы что не дало результатов меня отправили на узи. Узи показало незначительное увеличение правого яичника, волноваться не очем, но врачь посоветовала для спокойствия проверить все варианты и направила меня на МРТ, посли долгих ожиданий мне сообщили что у меня анкология, и все былобы можно исправить гораздо проще обратись я раньше хотябы на пол года, я перенесла 4 операции чуть не лишилась жизни(((((( Милые девушки не повторяйте моих ошибок, есть задержка больше двух недель бегите сломя голову к врачу отсутствее месячных может говорить о множестве проблем, в некоторых случаях это приводит к литальному исходу, в других как в моем множественное опероционное вмешательство и таблетки до конца дней. Я не хочу ни кого напугать, но очень хоочуу чтоб меня услышали и правельно поняли. НЕШУТИТЕ СО СВОИМ ЗДОРОВЬЕМ, Я ПОТЕРЯЛА ПОЧТИ ВСЕ ЖЕНСКОЕ, У ВАС ЕЩЕ ЕСТЬ ВРЕМЯ ВСЕ ИСПРАВИТЬ И ПРЕДОТВРАТИТЬ!!!!!!!!!!!

Здравствуйте, у дочки нет месячных 6 месяцев, ей 17 лет. Растут усы и на ногах волосы, хожу по врачам делаю анализы а толку нет, нет диагноза и лечения.. Дайте совет как быть дальше

Гость
#77

У меня начались ближе к 16,7 г.
Цикл нерегулярный. Когда хотели тогда и шли, могли быть обильными и со сгустками, лет до 21.

Грудь еле наберется 1. А вот бедра :((( (как балалайка какая-то)
Полоска волос на животе. Бывают и усики.
Первый поход к Гин-энд. -прописали Кок ('Диане35'). Потом я сама себе из отменила.
Есть проблемы с мужс.гормонами.
Потом я принимала другие Кок. Кто мне прописывал Дюфастон.
Потом ходила к эндок. Она мне прописала Эутирокс пить.(потом я сама его и отменила) .

Как только я прекращала пить Кок или Эутирокс/дюф. , месячных через месяц уже не было вообще как и было раньше.
Лет *цать назад, делала Мрт (но без вещества). Опухоли в гипофизе не нашли. Но нашли типа пустого турецкого седла. 🤷🏼‍♀️

А недавно была у энд. Она отправила меня к гинек.
🤔 незаинтересованы. Если только ходить в платные.
Но я не хочу.

Аб
#78
Гость

У меня начались ближе к 16,7 г.
Цикл нерегулярный. Когда хотели тогда и шли, могли быть обильными и со сгустками, лет до 21.

Грудь еле наберется 1. А вот бедра :((( (как балалайка какая-то)
Полоска волос на животе. Бывают и усики.
Первый поход к Гин-энд. -прописали Кок ('Диане35'). Потом я сама себе из отменила.
Есть проблемы с мужс.гормонами.
Потом я принимала другие Кок. Кто мне прописывал Дюфастон.
Потом ходила к эндок. Она мне прописала Эутирокс пить.(потом я сама его и отменила) .

Как только я прекращала пить Кок или Эутирокс/дюф. , месячных через месяц уже не было вообще как и было раньше.
Лет *цать назад, делала Мрт (но без вещества). Опухоли в гипофизе не нашли. Но нашли типа пустого турецкого седла. 🤷🏼‍♀️

А недавно была у энд. Она отправила меня к гинек.
🤔 незаинтересованы. Если только ходить в платные.
Но я не хочу.

В 2022г. У меня их вообще не было. Пусто.
Я не понимаю как они идут. как организм определяет.
Вот как началось неркегулярность с 17 лет так и идет.
Когда может 2 раза в год, когда 3, 4 или 5.
Иногда даже идет месяц, и в следующий месяц. А потом снова тишина, ничего нет.

И кстати. Про рост и вес. Мне тоже говорили что вес надо чуть набрать !
Ну и? Ну набрала я уже к своим годам +20 кг.. И? А ничего ! Как был Неругулярный,так и остался !
( Понятно что либо совсем дистрофаны-скелеты или совсем толстыежирдяи за 150кг.. Там может сбой быть из-за веса).
Но дело не в этом тут.

Я считаю, необходимо Смотреть надо в Голове - гипофиз (Мрт делать), смотреть гормоны, смотреть Щитовидку - Узи и анализы её. Или какие-нибудь еще почки и надпочечники ! УЗи малого таза , яичники.

Найти хорошего, грамотного врача,что обычного эндокринолога, что гинек-эндокр.
Работать вместе тандемом.
Чтобы не пичакали только ЗГТ, и гормонами типа Кока.

Аб
#79
Гость

У меня начались ближе к 16,7 г.
Цикл нерегулярный. Когда хотели тогда и шли, могли быть обильными и со сгустками, лет до 21.

Грудь еле наберется 1. А вот бедра :((( (как балалайка какая-то)
Полоска волос на животе. Бывают и усики.
Первый поход к Гин-энд. -прописали Кок ('Диане35'). Потом я сама себе из отменила.
Есть проблемы с мужс.гормонами.
Потом я принимала другие Кок. Кто мне прописывал Дюфастон.
Потом ходила к эндок. Она мне прописала Эутирокс пить.(потом я сама его и отменила) .

Как только я прекращала пить Кок или Эутирокс/дюф. , месячных через месяц уже не было вообще как и было раньше.
Лет *цать назад, делала Мрт (но без вещества). Опухоли в гипофизе не нашли. Но нашли типа пустого турецкого седла. 🤷🏼‍♀️

А недавно была у энд. Она отправила меня к гинек.
🤔 незаинтересованы. Если только ходить в платные.
Но я не хочу.

Не знаю, повлияло то что у меня не было мес.рано на мой рост или нет.
Я была до 14 лет почти в норм росте, а потом как скачок, что даже почки не успели. Так и болтаются сейчас (опущение почки). А может и не поэтому. Может тяжести таскала (дурочка) хотела помочь взрослым.
И выросла до 171, вес 49-51.
😐 ну а теперь весь стал больше...
И живот тоже. Как абцесный. Но может потому что мало физ.активности, ленивая. Все стенки живота расслабились. Толстая стала. В сиськах тоже не особо прибавилось. 😒 обидно.

Аб
#80
Сэм

21 год.14 месяцев нет месняка,и меня это мало волнует,нет-я рада(дети не нужны,и не надо.И без этого:"-вырастешь,захочешь").Виноваты скорее всего алкоголь и стресс. Но с сегодняшнего дня начало слабо кровить.Кто-нибудь может сказать, что это такое? Я не хочу месячные,неее...

Да я так-то тоже рада, с одной стороны, нет протечек, менять не надо прокладки, да и экономия.
Но вот прыщи достали ! Наверно я помру с прыщами даже в старости. 🤬😡
Кстати когда Кок пила, лицо очистилось,было конечно немного высыпаний, но не так как было До. Перестала принимать , всё почти вернулось. 🤬 бесит.

Аб
#81
Гость

Тоже полгода нету месячных (
Пролактин большой. Сдайте пролактин.

Да, пролактин тоже надо сдавать. Там надо обязательно утром. И чтобы до анализа никакого стресса ,бань.
Лучше проверять его, он может быть скачущим.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аб
#82
Анна

Девочки, если у вас проблемы с началом месячных, задержки, болезненные... бегом к эндокренологу, сдать тестостерон общий, кортизол-это 2 гормона работают в паре, уверена на 99%, у вас с ним беда, тк он повышет, те диагноз гиперандрогения, почитайте, что это, вам эндокренолог назначит пожизненно гормон и глюкофаж. Если у вас даже чуть- чуть повышен, это пока вы молодые, к 30 годам попре вес, пмс, истерики, акне, проблемы забеременнеть, выкидыши, к 50 годам, если не лечить с молодости , будет сахар и не исключен рак гтуди или яичника. Бегом к эндокренологу. При таком диагнозе леченте пожизненное, примерно в 50 вам сменят лекарство, тк возраст.не шутите.

😳😰😱 жесть.
Вес может быть. Пмс(истерики) не страдаю. Акне- проблема,да.
Забеременеть не получается- для меня это было подарком, детей не планирую.
Сахар(глюкоза) возможно. Диабетики есть в роду.
А вот рака мне не надо. 😕

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: