Гость
Статьи
Большая проблема во …

Большая проблема во время месячных

На 2ой день месячных у менч крайне редко,но бывает раз в 4 месяца, если еду в общественном транспорте,где жарко,или просто нахожусь на солнечном месте,то начинает крузится голова,темнеет в глазах,ничего не видно,вижц только силуэты,немного тянет низ живота,кажется,что сейчас упаду.не помогает даже вода холодная и если присяду.минут через 15 это ужасное состояние проходит. Была у врача, прописала гормональные контрацептивы, но эта проблема ушла лишь на пол года. Не знаю,что делать.. У кого-нибудь есть похожая ситуация,что придпринимаете в такие моменты?

Алиса
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

То есть прямо натуральный обморок? Бедная, ну хоть в жару постарайтесь садиться в транспорте, не ждите, когда упадете!

Ёжа
#2

Давление падает. Кофейку?

Гость
#3

Вы видимо и сейчас пишете в предобморочном состоянии?! У вас есть дети?

И правильно вам сказали в посте ╧ 2,но только не кофейку(в жару и так сердцу тяжко),а лучше таблетку цитрамона(он содержит кофеин).

#4

Я тренер по фитнесу, представляете как мне, не пропустить занятия, нужно всегда быть в движении. По началу пила спазмалгон, но у меня могла уйти пластинка в сутки, вы понимаетет, что это вредно. И в один прекрасный день, я для себя открыла чудо таблетки-БРАЛ. Уже после приема одной таблетки, боль и спазмы улетучиваются, на длительное время. Рекомендую и вам их купить, не пожалеете!

lubovnits
#5

Анемия, нехватка железа

#6

Или БИОФЕР, как незаменимый комплексный препарат для терапии и профилактики железодефицитных состояний.

Гость
#7
Мария 777

Я тренер по фитнесу, представляете как мне, не пропустить занятия, нужно всегда быть в движении. По началу пила спазмалгон, но у меня могла уйти пластинка в сутки, вы понимаетет, что это вредно. И в один прекрасный день, я для себя открыла чудо таблетки-БРАЛ. Уже после приема одной таблетки, боль и спазмы улетучиваются, на длительное время. Рекомендую и вам их купить, не пожалеете!

Вы знаете,а мне Брал,Спазмалгон,Спазган понижают сильно давление и у автора тоже видете тоже давление падает.как -бы хуже ей не стало.При болях пью Ибупрафен(он же содержится в нурафене),только нурафен раз в 10 его дороже.

#8

У меня у самой пониженное давление, но после приема Брала, хуже не становится. Это скорее индивидуально.

Гость
#9

лучше сиди дома на 2 день

#10

Вы знаете Брал лучше пить за 3 дня до начала менстр-ии, конечно если знаете свой цикл.

Гостья
#11
Мария 777

Я тренер по фитнесу, представляете как мне, не пропустить занятия, нужно всегда быть в движении. По началу пила спазмалгон, но у меня могла уйти пластинка в сутки, вы понимаетет, что это вредно. И в один прекрасный день, я для себя открыла чудо таблетки-БРАЛ. Уже после приема одной таблетки, боль и спазмы улетучиваются, на длительное время. Рекомендую и вам их купить, не пожалеете!

почему-то я думала, что это одно и то же

я
#12

у меня такое было + адская дикая боль, все прошло после первых родов, после вторых - вообще нет никаких болезненных ощущений. Проходят незаметно.

Soho
#13
lubovnits

Анемия, нехватка железа

Кстати, возможно. Я тоже раньше при любых заболеваниях падала в обморок, температура 38 - обморок, отравление легкое - обморок, и симптому, головокружение, темнота в глазах, сдайте анализ кровь из вены

Гостья
#14
я

у меня такое было + адская дикая боль, все прошло после первых родов, после вторых - вообще нет никаких болезненных ощущений. Проходят незаметно.

я после родов вобще теперь загибаюсь и не живу каждые 4 суток в начала каждого цикла..но у мня тяжелый случай((

Гость
#15

Гемоглобин проверьте. И ферритин.

Элька
#16

Может надо побольше кушать

Гость
#17

Пью гранатовый сок, ем много сладкого, вообще много ем в эти дни, но не ем острого и не пью кофе, они усиливают боль. Лично у меня. Вообще раньше было так больно, что рвало и в обмороки падала, но потом прошло с возрастом.

Гость
#18

у меня всего два раза в жизни было предобморочное состояние. встать с постели не могла. в первый раз страшно было. таблетки фигня. укол ношпы в зад и я через 5 минут забывала что чтото было

Гость
#19

Подруге коньяк помогает, рюмочка. Она тоже оч тяжело эти дни переносит.

Гость
#20

Низкий гемоглобин. Пейте заранее фенюльс.

Гость
#21

возможно и ОЖСС и ХГЧ в эти моменты высокие (см.), возможно на ЭКГ - эктопические тахикардии с или без СССУ.

ретикулоциты в динамике, морфология клеток крови (в рамках общего анализа) в динамике после приёма

препаратов железа, В12 и т.д.

в спазмалгоне доза прямого миотропного спазмолитика может быть в 2,5 раза меньше, чем в брале, возможно это компонент регионального адаптирования препарата, нужно как минимум сравнивать надписи на упаковках, да и производители иногда не жалеют копеечных доз для продвижения на рынок.

а то, что на фитнесах целлюлит чувствителен не только к хлорамфениколу не только у клиенток но и у сотрудниц - не новость

keep calm
#22

Автор, у меня иногда бывает то же самое, один в один, как вы описали. Но гемоглобин у меня замечательный - 135, врачи даже удивляются, т.к я худенькая и немного бледновата; давление всегда в норме. Никто не может сказать мне точно, из-за чего происходит такая х р е н ь. Спасает в этот момент меня только прилечь (присесть) и обязательно поток свежего воздуха.

Алиса
#23
Гость

Вы видимо и сейчас пишете в предобморочном состоянии?! У вас есть дети?

И правильно вам сказали в посте ╧ 2,но только не кофейку(в жару и так сердцу тяжко),а лучше таблетку цитрамона(он содержит кофеин).

Детей нет,мне всего 19. писала уже через час.как домой добралась после такого вот состояния

Алиса
#24

да,видимо проверить гемоглобин надо.. а то ни сладости,ни кофе мне в такие моменты не помогают

Джесс
#25

у менЯ ТАК было раз 5. Давление низкое, да. Еще ВСД. Но прошло само.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

Я так мучалась 10 лет, пока не пришлось уйти с работы. Сделали гистероскопию и оказалось, что вся матка в полипах. На узи ничего не было видно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема