Гость
Статьи
Проблемы с …

Проблемы с поджелудочной

Обратилась к вчарам только из-за того что часто начал крутить живот,или сильное газообразование.Сначала прописали таблетки типа "юниэмзима",и сказали меньше жареного,острого.Не помогло,снова обращалась,уже отправили на узи проверить поджелудочную.Поставили диагноз "хронический паккреотит...Ничего не болело,просто каждый день чувствовала себя не уютно,прочитала что это называется метеоризм(когда часто хочется пукать),в итоге сходила еще на прием гастроэнтеролога,он прописал таблетки(мотилиум),так же..никаких изменений.Я надеюсь Вы,не посмеетесь над моей проблемой,а подскажите,вдруг кто-нибудь сталкивался с подобным? Или посоветуйте к кому еще можно обратится с такой деликатной проблемой. Вот уж полгода не могу вылечится,из-за чего все началось-незнаю :(((((

:(
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

вроде панкреатит не лечиться?? и кажить от него того, помирают если не следить за питанием..... нет? я что-то путаю?

Гость
#2

Погуглите лечебные диеты по столам. Для панкреатита тоже есть своя, только надо строго следовать, чтобы не ухудшалось состояние.

манчестер
#3

вам надо сходить к другому,нормальному врачу.да панкреатит совсем не лечится,но профилактическое лечение должно быть-и это не мотилиум,а более серьезные препараты.у меня тоже самое было,но я обратилась к врачу только когда меня так скрутило,что аж из окна хотелось выброситься-такой боли даже во время родов не испытывала.хорошо попала к хорошему врачу-раз в пол-года профилактическое лечение и все нормально.

кстати,из-за того что обратилась очень поздно образовались камни в желчном,скоро на операцию пойду.так что вы,автор,не тяните

манчестер
#4

ну и конечно диета.

Гость
#5

Может вам врача поменять. Панкреатит - это боли, а не только вздутие живота. И даже при хроническом течении при приступах обострения боли довольно сильные, а не ощущение неуютности.

:(
#6
манчестер

вам надо сходить к другому,нормальному врачу.да панкреатит совсем не лечится,но профилактическое лечение должно быть-и это не мотилиум,а более серьезные препараты.у меня тоже самое было,но я обратилась к врачу только когда меня так скрутило,что аж из окна хотелось выброситься-такой боли даже во время родов не испытывала.хорошо попала к хорошему врачу-раз в пол-года профилактическое лечение и все нормально.

кстати,из-за того что обратилась очень поздно образовались камни в желчном,скоро на операцию пойду.так что вы,автор,не тяните

Дело в том,что у меня ничего не болит.Гастроэнтеролог поставил диагноз хр. панкреатит в стадии умеренного обострения,т.е не все так и плохо делать мне операцию мне не надо.Сижу я на диете уже 3 месяца. Но ничего не помогает,как было вздутие так и осталось...Дискомфорт каждый день чувствуется,каждый день чувствую себя не очень. К врачу ходила за своими деньги,говорили типа врач из Москвы с опытом,а в итоге сидел там парень не намного старше меня,лет так 30.К кому обращаться,я уже не знаю...

:(
#7
Гость

Может вам врача поменять. Панкреатит - это боли, а не только вздутие живота. И даже при хроническом течении при приступах обострения боли довольно сильные, а не ощущение неуютности.

Боли бывают иногда,но незаметные..т,е не сильные.

манчестер
#8
:(

манчестервам надо сходить к другому,нормальному врачу.да панкреатит совсем не лечится,но профилактическое лечение должно быть-и это не мотилиум,а более серьезные препараты.у меня тоже самое было,но я обратилась к врачу только когда меня так скрутило,что аж из окна хотелось выброситься-такой боли даже во время родов не испытывала.хорошо попала к хорошему врачу-раз в пол-года профилактическое лечение и все нормально.

кстати,из-за того что обратилась очень поздно образовались камни в желчном,скоро на операцию пойду.так что вы,автор,не тяните



Дело в том,что у меня ничего не болит.Гастроэнтеролог поставил диагноз хр. панкреатит в стадии умеренного обострения,т.е не все так и плохо делать мне операцию мне не надо.Сижу я на диете уже 3 месяца. Но ничего не помогает,как было вздутие так и осталось...Дискомфорт каждый день чувствуется,каждый день чувствую себя не очень. К врачу ходила за своими деньги,говорили типа врач из Москвы с опытом,а в итоге сидел там парень не намного старше меня,лет так 30.К кому обращаться,я уже не знаю...

в том то и дело,что у меня тоже ничего не болело,а потом дикие боли начались.

все равно сходите к другому врачу,посоветуйтесь

кстати,извините за вопрос, вы не собираетесь беременеть? во время беременности проблемы с поджелудочной обостряются.

Гость
#9

Берём неочищенный овёс и не жирное молоко.Способ приготовления: стакан неочищенного молока заливаем 1литром молока и ставим в разогретую духовку желательно в чугунном котелке.Всё томится 30 мин.После снимаем корочку и полученный отвар процеживаем и пьём 3-4 раза в день за полчаса до еды в течении года с перерывами месяц пьем неделя отдых.Пить при комнатной температуре хранить в холодильнике. Для профилактики купите Панзинорм Форте в аптеке.Соблюдайте диету(не жирного не жареного не острого и не переедайте).При приступах старайтесь не есть ни пить таблетки, только вода очень маленькими глотками, как бы смачивая.Голод лучщий доктор.Желаю здоровья.

Гость
#10

Извените в тексте допустил ошибку в место неочищенного молока неочищенный овёс.Спасибо.

:(
#11
манчестер

:(манчестервам надо сходить к другому,нормальному врачу.да панкреатит совсем не лечится,но профилактическое лечение должно быть-и это не мотилиум,а более серьезные препараты.у меня тоже самое было,но я обратилась к врачу только когда меня так скрутило,что аж из окна хотелось выброситься-такой боли даже во время родов не испытывала.хорошо попала к хорошему врачу-раз в пол-года профилактическое лечение и все нормально.

кстати,из-за того что обратилась очень поздно образовались камни в желчном,скоро на операцию пойду.так что вы,автор,не тяните



Дело в том,что у меня ничего не болит.Гастроэнтеролог поставил диагноз хр. панкреатит в стадии умеренного обострения,т.е не все так и плохо делать мне операцию мне не надо.Сижу я на диете уже 3 месяца. Но ничего не помогает,как было вздутие так и осталось...Дискомфорт каждый день чувствуется,каждый день чувствую себя не очень. К врачу ходила за своими деньги,говорили типа врач из Москвы с опытом,а в итоге сидел там парень не намного старше меня,лет так 30.К кому обращаться,я уже не знаю...в том то и дело,что у меня тоже ничего не болело,а потом дикие боли начались.

все равно сходите к другому врачу,посоветуйтесь

кстати,извините за вопрос, вы не собираетесь беременеть? во время беременности проблемы с поджелудочной обостряются.

У меня сейчас учеба.Не беременна,и не планирую пока не доучусь.Доучится осталось 2 года.

:(
#12
Гость

Берём неочищенный овёс и не жирное молоко.Способ приготовления: стакан неочищенного молока заливаем 1литром молока и ставим в разогретую духовку желательно в чугунном котелке.Всё томится 30 мин.После снимаем корочку и полученный отвар процеживаем и пьём 3-4 раза в день за полчаса до еды в течении года с перерывами месяц пьем неделя отдых.Пить при комнатной температуре хранить в холодильнике. Для профилактики купите Панзинорм Форте в аптеке.Соблюдайте диету(не жирного не жареного не острого и не переедайте).При приступах старайтесь не есть ни пить таблетки, только вода очень маленькими глотками, как бы смачивая.Голод лучщий доктор.Желаю здоровья.

Вы сами так делали?Помогло?И в течении какого времени?

Гость
#13

http://www.otkroveniya.ru/tolk3/t3-02.06.13.html

Гость
#14
:(

Вы сами так делали?Помогло?И в течении какого времени?

Сидел полтора года на диете и пил все это.Лично мне очень помагло и мало того компьютерная томография показала обалденные результаты. У меня вообще был никроз хвоста поджелудочной.

:(
#15
Гость

Сидел полтора года на диете и пил все это.Лично мне очень помагло и мало того компьютерная томография показала обалденные результаты. У меня вообще был никроз хвоста поджелудочной.

У меня по результатам УЗИ поджелудочная увеличена в области хвоста..Надеюсь мне тоже поможет.Спасибо :)

Мила
#16

Садитесь срочно на диету и беритесь за свое здоровье. Желательно не ходить по врачам и не глотать химию, а лечиться правильным питанием.

У моей мамы так же диабет начинался, с проблем с поджелудочной. Принимала таблетки по совету врача, мезим, а следом и диабет пришел. Берегите себя!

Гость
#17
Гость

Сидел полтора года на диете и пил все это.Лично мне очень помагло и мало того компьютерная томография показала обалденные результаты. У меня вообще был никроз хвоста поджелудочной.

Помните операция на пожелудочную очень опасна тем если всё пройдет удачно то сахарный диабет обеспечен её мало кто делает в основном дренажируют.

:(
#18
Мила

Садитесь срочно на диету и беритесь за свое здоровье. Желательно не ходить по врачам и не глотать химию, а лечиться правильным питанием.

У моей мамы так же диабет начинался, с проблем с поджелудочной. Принимала таблетки по совету врача, мезим, а следом и диабет пришел. Берегите себя!

У меня проблемы полгода назад начались,начала правильно питаться,но все равно не помогало.Сходила к врачу он объяснил тем,что не достаточно одной диеты,нужны еще и ферменты(таблетки).И он кстати мне тоже мезим прописал,я его пила только тогда когда не контролировала себя и появлялась тяжесть.После Вашего сообщения я вообще теперь боюсь его принимать.

:(
#19
Мила

Садитесь срочно на диету и беритесь за свое здоровье. Желательно не ходить по врачам и не глотать химию, а лечиться правильным питанием.

У моей мамы так же диабет начинался, с проблем с поджелудочной. Принимала таблетки по совету врача, мезим, а следом и диабет пришел. Берегите себя!

Не контролировала,съедала лишнего(овощей или вареного мяса),и только тогда употребляла мезим.

манчестер
#20
:(

манчестер:(манчестервам надо сходить к другому,нормальному врачу.да панкреатит совсем не лечится,но профилактическое лечение должно быть-и это не мотилиум,а более серьезные препараты.у меня тоже самое было,но я обратилась к врачу только когда меня так скрутило,что аж из окна хотелось выброситься-такой боли даже во время родов не испытывала.хорошо попала к хорошему врачу-раз в пол-года профилактическое лечение и все нормально.

кстати,из-за того что обратилась очень поздно образовались камни в желчном,скоро на операцию пойду.так что вы,автор,не тяните



Дело в том,что у меня ничего не болит.Гастроэнтеролог поставил диагноз хр. панкреатит в стадии умеренного обострения,т.е не все так и плохо делать мне операцию мне не надо.Сижу я на диете уже 3 месяца. Но ничего не помогает,как было вздутие так и осталось...Дискомфорт каждый день чувствуется,каждый день чувствую себя не очень. К врачу ходила за своими деньги,говорили типа врач из Москвы с опытом,а в итоге сидел там парень не намного старше меня,лет так 30.К кому обращаться,я уже не знаю...в том то и дело,что у меня тоже ничего не болело,а потом дикие боли начались.

все равно сходите к другому врачу,посоветуйтесь

кстати,извините за вопрос, вы не собираетесь беременеть? во время беременности проблемы с поджелудочной обостряются.



У меня сейчас учеба.Не беременна,и не планирую пока не доучусь.Доучится осталось 2 года.

вот и займитесь пока своим здоровьем.

вообще вы еще так молоды,а уже проблемы(если я правильно поняла вам не более 25).

Гость
#21

напишите что ели вчера за весь день

:(
#22
Гость

напишите что ели вчера за весь день

на завтрак: Хлопья с молоком,йогурт с низким содержанием жира,чай. И дальше в течении дня маленькими порциями(2-3 раза):вареная картошка с овощами(помидор,огурец),хлеб не свежий. Ну и чай с сушками(2-3 сушки) Перед приемом пищи мотилиум(3 раза)

не АВТОР
#23
:(

на завтрак: Хлопья с молоком,йогурт с низким содержанием жира,чай. И дальше в течении дня маленькими порциями(2-3 раза):вареная картошка с овощами(помидор,огурец),хлеб не свежий. Ну и чай с сушками(2-3 сушки) Перед приемом пищи мотилиум(3 раза)

помидоры-огурцы нельзя вам

манчестер
#24
:(

на завтрак: Хлопья с молоком,йогурт с низким содержанием жира,чай. И дальше в течении дня маленькими порциями(2-3 раза):вареная картошка с овощами(помидор,огурец),хлеб не свежий. Ну и чай с сушками(2-3 сушки) Перед приемом пищи мотилиум(3 раза)

помидоры вам точно нельзя.и что вы к этому мотилиуму привязались? лучше панкреатин принимайте,в 100 раз лучше

:(
#25
манчестер

помидоры вам точно нельзя.и что вы к этому мотилиуму привязались? лучше панкреатин принимайте,в 100 раз лучше

Ну что сказали принимать,то и принимаю.Я люблю помидорки :((((

не АВТОР
#26
:(

Ну что сказали принимать,то и принимаю.Я люблю помидорки :((((

мало ли кто чт любит?? а ещё нельзя лук зелёный , чеснок, редис.А мне назначили креон 10 000

манчестер
#27
:(

Ну что сказали принимать,то и принимаю.Я люблю помидорки :((((

панкреатин почему-то врачи не любят выписывать,хотя это тоже самое,что и мотилиум,дешевле только.мне он намного больше помогает.ну и вам тут уже про креон написали-тоже хорошее лекарство

:(
#28
манчестер

панкреатин почему-то врачи не любят выписывать,хотя это тоже самое,что и мотилиум,дешевле только.мне он намного больше помогает.ну и вам тут уже про креон написали-тоже хорошее лекарство

Да,я купила за 320 рублей я в шоке была. Когда пришла домой прочитала отзывы о препарате,много кто написал что стоит много но не помогает :( Вот такие хорошие у нас врачи.

АВТОР
#29
манчестер

панкреатин почему-то врачи не любят выписывать,хотя это тоже самое,что и мотилиум,дешевле только.мне он намного больше помогает.ну и вам тут уже про креон написали-тоже хорошее лекарство

да, креон обычно мне выписывают. Он лучше, хотя и дорогой. А у меня вдобавок к панкреатиту хроническому ещё и хроничемкий холецистит..откуда это взялось7 а ведь жаловалась давно пока врача нам в поликлинике не сменили. так бы и не знала точно, что со мной

Гость
#30

автор а яичники вы давно проверяли?

:(
#31
Гость

автор а яичники вы давно проверяли?

не проверяла.

:(
#32
АВТОР

да, креон обычно мне выписывают. Он лучше, хотя и дорогой. А у меня вдобавок к панкреатиту хроническому ещё и хроничемкий холецистит..откуда это взялось7 а ведь жаловалась давно пока врача нам в поликлинике не сменили. так бы и не знала точно, что со мной

Не совсем поняла,у Вас после приема Креона появился хронический холецистит?

манчестер
#33
АВТОР

да, креон обычно мне выписывают. Он лучше, хотя и дорогой. А у меня вдобавок к панкреатиту хроническому ещё и хроничемкий холецистит..откуда это взялось7 а ведь жаловалась давно пока врача нам в поликлинике не сменили. так бы и не знала точно, что со мной

к сожалению,такие у нас врачи.я столько поликлиник сменила пока случайно не нашла одну,там врачи отличные,очередей нет,тк пенсионеров туда не пускают.

там мне врачи и прописали хороший курс лечения.иногда даже ем что-нибудь запретное-что поделать,кто из нас без греха? но проблем пока никаких

не АВТОР
#34
:(

Не совсем поняла,у Вас после приема Креона появился хронический холецистит?

ну что вы! креон мне жизнь облегчает. Раньеш мне вообще ничего не назначали

не АВТОР
#35
:(

Не совсем поняла,у Вас после приема Креона появился хронический холецистит?

хронический холецистит никак не может появться из-за ферментов. Наоборот при его наличии обычно страдает поджелудочная и их выписывают поэтому

Тина
#36

Повышенное газообразование? Попробуйте метеоспазмил. Курс две недели, по одной капсуле непосредственно перед едой.

:(
#37
Тина

Повышенное газообразование? Попробуйте метеоспазмил. Курс две недели, по одной капсуле непосредственно перед едой.

Думаете поможет?

Ната
#38

Я бы вам советовала полное обследование пройти, чтобы знать полноту картины, что именно происходит в вашем организме. Я проходила полное обследование в клинике "семейный доктор" на новослободской. Там отличные врачи, оборудование, все-все. Обследуюсь только там.

Гость
#39
Ната

Я бы вам советовала полное обследование пройти, чтобы знать полноту картины, что именно происходит в вашем организме. Я проходила полное обследование в клинике "семейный доктор" на новослободской. Там отличные врачи, оборудование, все-все. Обследуюсь только там.

спасибо.

soll
#40

Вместо креона можно попить эрмиталь, он дешевле, но очень хорош по качеству. Еще поищите диету 5П (она специально для панкреатитчиков) или хотя бы придерживайтесь диеты ╧5. Еще есть сайт http://pankreatitu.info/forum/ - вот там ответят на многие ваши вопросы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41
Гость

Берём неочищенный овёс и не жирное молоко.Способ приготовления: стакан неочищенного молока заливаем 1литром молока и ставим в разогретую духовку желательно в чугунном котелке.Всё томится 30 мин.После снимаем корочку и полученный отвар процеживаем и пьём 3-4 раза в день за полчаса до еды в течении года с перерывами месяц пьем неделя отдых.Пить при комнатной температуре хранить в холодильнике. Для профилактики купите Панзинорм Форте в аптеке.Соблюдайте диету(не жирного не жареного не острого и не переедайте).При приступах старайтесь не есть ни пить таблетки, только вода очень маленькими глотками, как бы смачивая.Голод лучщий доктор.Желаю здоровья.

Овёс на давления влеяет сильно. Не всем подходит.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: