Гость
Статьи
Надувается живот

Надувается живот

Может у кого-то было, под вечер надувается живот, газов нет, просто как бочка, уже на протяжении пол года! Пила ОК 2 года бросила пить и началось! По женски проверялась у гениколога все отлично! Во время месячных все хорошо! Только заканчиваются опять!

Виктория
45 ответов
Последний — Перейти
Сара Барабу
#1

Так газы, наверно, и есть. Или отеки.

Виктория
#2

Что значит оттеки? Я болей не чувствую, как бывает при газах! И сколько таблеток не пила от вздутия мне не помогают!

Гость
#3

почитайте про целиакию

не говорю, что у вам может быть, но вообще, это становится "болезнью современности". В Америке у респондентов выяснилось, что она у каждого из 200, что ли человек. В России, может быть, не меньше, просто никто не исследовал.

И синдром раздраженного кишечника (куда входит, как раз, вздутие живота) - один из основных ее симптомов.

гость
#4

вариантов не много:

1. газ

2. жидкость, включая экссудаты

3. кал

в зависимости от желания самообследоваться: взвешивание, контроль диуреза, перкуторные размеры печени в течение суток, свободная жидкость в брюшной полости, пропитывание клетчаточных пространств включая большой и малый сальники, спазм или стеноз привратника и т.д., признаки нарушений кальциевого обмена после ОК, включая атонию кишечника и его спазм, пробы с хлорамфениколом, фталазолом, ципрофлоксацином, кальцием, оценка реакции на вечерние душные помещения.

с максимумом ответов на эти вопросы имеет смысл идти к доктору, у него и так очередь.

Саня
#5

Просто надо хорошенько пропирдеться или просраться!

Гость
#6

Что такое "проверяться по-женски"? "По-женски" отвечает на вопрос "как?".и не заменяет "по женской части".

Диагноз ураганная беременность

Гость
#7

После ок часто гормональный сбой,отсюда и вздутие живота

Вишенка
#8
Саня

Просто надо хорошенько пропирдеться или просраться!

Очень дельный совет. За полгода автор никак до этого сама бы не додумалась.

гость
#9

Обратитесь к гастроэнтерологу.

Гость
#10
Саня

Просто надо хорошенько пропирдеться или просраться!

по себе людей не судят, санёк

#11

Всем привет! Никто не подскажет, что можно попринимать от болей в животе?

#12
Grace31

Всем привет! Никто не подскажет, что можно попринимать от болей в животе?

А что именно беспокоит?

#13

Да после еды тяжесть в животе и болезненность.

#14
Grace31

Да после еды тяжесть в животе и болезненность.

А как давно?

#15

У меня на сессии все началось, но не было времени обратиться к врачу. Учила днями и ночами.

#16
Grace31

У меня на сессии все началось, но не было времени обратиться к врачу. Учила днями и ночами.

Сдала хоть?

#17

Да, все отлично. Но думаю мои нервы, переживания и плохая еда сыграли злую шутку.

#18
Grace31

Да, все отлично. Но думаю мои нервы, переживания и плохая еда сыграли злую шутку.

Ты может все же не занимайся самолечением, а обратилась бы в Медси.

#19

Страшно как-то идти к врачу.

#20
Grace31

Страшно как-то идти к врачу.

Глупости не говори. Тебе же назначат лечение и всю обследуют.

#21

Верно.

#22
Grace31

Верно.

Так что не медли и береги здоровье. Удачи!

#23

Спасибо большое! Удачи!

Татьяна Степановна
#24

Могу организовать встречу со специалистом, где определят причину этой проблемы. Экспериментировать на здоровье не рекомендую. 89163168985

юля
#25

Тоже беспокоит вздутие живота, обычно вечером, если ем продукты газообразующие или не ем все равно может возникать. Обратилась к гастро. Живот потрогала, направила на фгдс. А вздутие сказала может быть из-за нарушения микрофлоры кишечника, для восстановления назначила 40 кап. Хилак Форте.

Рекомендую идти к гастро. Здоровья!

#26

Всем доброго дня суток! Посоветуйте толкового гастроэнтеролога, уже третие сутки мучаюсь с желудочной болью. То режет, то тянет, просто жесть какая-то, что мне делать?

#27

У меня была похожая ситуация. Вы ничего острого не ели перед этим? у меня обычно такое от острого соуса((( пришлось отказаться от них вообще… у меня диагностировали гастрит((( благо врач хорошая, назначила адекватное лечение.

#28

А вы где консультировались?

#29
Lapushka1

А вы где консультировались?

В Медси на Белорусской. Надо если, то посоветую врача.

#30
KarryMausik

В Медси на Белорусской. Надо если, то посоветую врача.

Ну знаете, я бы не паниковала сразу. Это не обязательно гастрит может быть. Причины разные.. Это же все-такие желудок, вдруг просто не пошло, может продукты были несвежие?

#31

нет что вы, я слежу за этим! сейчас столько программ про просроченные продукты, что я триста раз прочту этикету, прежде чем в корзинку кинуть!

KarryMausik
#32

А с другой стороны у кого сейчас нет гастрита? сами подумайте, как мы питаемся, все на лету, на ходу, побыстрее. супы и борщики вообще все позабыли((( вот от того и проблемы

#33
KarryMausik

А с другой стороны у кого сейчас нет гастрита? сами подумайте, как мы питаемся, все на лету, на ходу, побыстрее. супы и борщики вообще все позабыли((( вот от того и проблемы

Это верно подмечено! Вот сама не помню, когда своим дома что-то на первое готовила. Надо исправляться!)))))

#34

девочки, а зонд не надо глотать будет?? я вообще этого боюсь((( лучше буду гастал пить и ношпу пичкать, чем так...

#35

Это конечно ваше решение, но я бы не рекомендовала увлекаться таблетками. Если надо делать гастроскопию – сделайте. Это очень информативное исследование. Без него часто никак. Все таки они и на печень и на сердце влияют. Может, Helga82 и права - нет ничего, а вы уже панику сеете)))

#36

А в Медси надо записываться же заранее, да? И да, посоветуйте врача пож-та.
то есть если что то найдут, то потом диета?

#37
Lapushka1

А в Медси надо записываться же заранее, да? И да, посоветуйте врача пож-та.
то есть если что то найдут, то потом диета?

Ну диеты в особо сложных случаях как я понимаю. А так будут ограничения по еде небольшие. По сути их бы всем соблюдать. Так бы и желудок вообще не болел. Острое и копченое никому пользы не приносит)

#38

Да, абсолютно правильно!
Я вот без труда смогла отказаться от некоторых продуктов. Ну да, я уже не ем свой соус чили любимый, так только побаловаться иногда, всякие копчености только в супчики добавляю. Больше фруктов, овощей. Единственное, я ооочень люблю свежий мягкий хлеб с хрустящей корочкой. Его мне тоже нельзя. Только по нему и тоскую. Постройнеть зато можно)))

#39

))))) Скажете тоже!

#40
Lapushka1

))))) Скажете тоже!

А что!)) Молодчина, МашкаРомашка, во всем надо видеть хорошее))

KarryMausik
#41

Ну а если серьезно, то не затягивайте. Ведь приступы не проходят сами? То есть вам надо обязательно что- то принять для этого?

Ваше+имя
#42

Да, обычно я пью ношпу. А что может хуже стать?

#43

Да, обычно я пью ношпу. А что может хуже стать?

#44
Lapushka1

Да, обычно я пью ношпу. А что может хуже стать?

Ну я так читала, что и язвы развиваются, и нарушения в работе желудка будут. Короче, веселого мало.

#45

Мдааа....
Надо в общем на каши переходить!
Запишусь к врачу, а там уже что скажут.

#46
Lapushka1

Мдааа....
Надо в общем на каши переходить!
Запишусь к врачу, а там уже что скажут.

Правильно! Отличное решение.
Вы не бойтесь главное, все будет отлично. Там где я обслуживаюсь, хороший гастроэнтеролог, лишнего не посоветует. Фамилия Гайдукевич. Удачи вам и выздоравливайте!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47

В любом случае спасибо за совет!

#48
Lapushka1

В любом случае спасибо за совет!

Я уверена, что все обойдется!)

Тома
#41

Если проявились симптомы заболевания кишечника: вздутие живота, жидкий стул, советую пройти тест на болезнь Крона vzk-life.ru

виват
#42
Саня

Просто надо хорошенько пропирдеться или просраться!

Санёк,а как это сделать просто?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: