Гость
Статьи
Хочу отменить Ярину! …

Хочу отменить Ярину! Но СТРАШНО! Помогите!

Принимаю контрацептивы полтора года. Сначала Джес, потом Ярину. Однако сейчас всё чаще меня посещают мысли о том, что надо бросать. Во-первых, появилась молочница, которой отродясь не было. Гинеколог на приеме ставит диагноз - цервицит (на фоне молочницы), что опять же нонсенс! Плюс я стала раздражительна, перепады настроения и проч. Да и просто НАДОЕЛО каждый день глотать в одно и тоже время таблетки! Организм требует перерыв! Парень живет в другом городе, секс раз в месяц если не реже. Так что решила что пока попытаюсь обойтись и без таблеток. Но! Мне стало очень страшно. А что будет? Какие последствия? Может надо сначала на УЗИ сходить, с гинекологом проконсультироваться? Но он начнет отговаривать, по крайней мере моя говорит что ОК - это хорошо, и что сама она пила до 35 лет пока рожать не собралась. Но мне просто надоело. Девушки, милые, расскажи кто отменял, как у вас проходило, что надо делать - просто перестаю пить после последней таблетки и всё? А последствия?? Вот что самое страшное!

Татьяна
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

осспади, да не хотите, не принимайте, вам 15 лет? или вы что думаете у вас волосы и зубы выпадут если перестанете? молочницы от контрацептивов не бывает

Татьяна
#2
Гость

осспади, да не хотите, не принимайте, вам 15 лет? или вы что думаете у вас волосы и зубы выпадут если перестанете? молочницы от контрацептивов не бывает

как же не бывает.... Врач сказала, что контрацептивы ослабляют иммунитет, а иммунитет ослабленный является причиной много чего, но и молочницы в том числе.

Гость
#3

а еще эти же врачи впаривают бады и лечат пациентов травками. молочница не из-за имунитета. контрацептивы не влияют на него. но с вами спорить бесполезно, это так же как с одной моей знакомой, которая боится, что у нее будет зависимость от магния)))

Блеск
#4

Я думаю стоит бросить,сама бросила два месяца назад Жанин,но тут 50/50,не настрагивайте себя изначально на плохое,организм сам со временем придет в норму,кстати у меня на фоне 2хлетнего приема тоже была журчавшая молочница и цистит((которых не было никогда

Аннет
#5

Автор, не бросайте без консультации врача. Это вам необычные таблетки, а гормональные.

Самой надоело пить их (уже 1,5 года). В январе иду к врачу и говорю о своем намерении, только после всех анализов станет ясно реально это сделать или нет.

П.С. мне их прописали в лечебных целях (сбой цикла). буду надеяться, что 1,5 не прошли зря))

Аннет
#6

знаю многих, кто сделал это самостоятельно - в основном из-за веса - но я рисковать не буду)

гость
#7
Гость

осспади, да не хотите, не принимайте, вам 15 лет? или вы что думаете у вас волосы и зубы выпадут если перестанете? молочницы от контрацептивов не бывает

У меня была от новинета..,только делала перерыв, сразу проходило

Гость
#8

Какже от ок не бывает молочницы?!Еще как бывает,это один из побочных эффектов т.к. способствует задержке жидкости в огранизме, а такой среде как раз и разводится кандидоз.

А по поводу приема ОК,бросайте эту дрянь и даже не задумывайтесь.Я считаю, что их надо принимать при жизненно важных показаниях, а не так как у нас назначают каждому встречному поперечному.Сама принимала, просто так.Поесле 5 месяцев приема Джаз куча кист в груди и через 3 месяца после отмены ок волосы сыпятся неимоверно, куча средств использовано, а толку нет.Когда бросите ок,обязательно пропейте фитоэстрагены,кот. облегчат нагрузку на организм,ну и витамины для кожи, волос и ногтей(это гинекологи должны назначать, но они никогда этого не делают.

Но все индивидуально и у Вас может будет все хорошо.Желаю удачи.

Гость
#9

Пила от акне 10 лет. После отмены страшно посыпались волосы. Лечу полгода с переменным успехом. Акне после отмены возвращается((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

анна
#10

я бросила ярину год назад. пила для кожи лица. волосы сыпятся год уже нереально. проклинаю тот день когда выпила первую таблетку. но рада что бросила.

Предыдущая тема