Гость
Статьи
ответ гистологии после …

ответ гистологии после конизации шейки матки

здравствуйте!прошу ответить,кто дедал конизацию,какие у вас были анализы биопсии или показания на конизацию,и ответ гистологии после конизации?!мне сделали конизацию жду ответ гистологии очень переживаю,от этого зависит вся моя жизнь(((((

жизнь
22 ответа
Последний — Перейти
ЛюдмилА
#1

Так вы дождитесь, а потом переживать будете. У меня тоже была конизация. Результат был нормальный, без атипии (хоть проблемка и есть).Сейчас просто наблюдаюсь

Доця
#2

"В 2006г. была конизация в Донецкой областной онкологии. Гистология была нормальная. Без атипичных клеток. Не переживайте. Желаю вам здоровья."

жизнь
#3

"[quote="Доця"]В 2006г. была конизация в Донецкой областной онкологии. Гистология была нормальная. Без атипичных клеток. Не переживайте. Желаю вам здоровья.[\/quote]\n
спасибо!!!врач говорит если инвиазия более змм то удалять все органы,я еще не рожала((((("

#4

Есть такая операция - трахелоктомия. Даже если, не дай бог, подтвердятся атипичные клетки, удаляют шейку - матку, яичники оставляют. Сейчас эта операция стала все более распространенной. Не верьте своему врачу, если он не знает про такую операцию, значит он не компетентен

жизнь
#5
OlgaBY

Есть такая операция - трахелоктомия. Даже если, не дай бог, подтвердятся атипичные клетки, удаляют шейку - матку, яичники оставляют. Сейчас эта операция стала все более распространенной. Не верьте своему врачу, если он не знает про такую операцию, значит он не компетентен

спасибоо,ну слава богу анализы пришли хорошые

жизнь
#6
жизнь

спасибоо,ну слава богу анализы пришли хорошие

жизнь
#7

всем желаю здоровья!!!

Гость
#8

подскажите с каким диагнозом вас направили на конизацию? мне тоже 9 предстоит. Дисплазия 3. Боюсь не самой операции а что дальше будет

Marina
#8

Доброго дня всем! Очень надеюсь, что многим из вас, у кого есть проблемы с гинекологией, мой рассказ очень поможет и заставит поверить в чудо.Или в себя))).Год с чем-то назад я писала здесь о своей конизации и целой мрачной эпопее с моим участием, о том, что Лейла Алиева (главный акушер-гинеколог России, академик и т.п. у нее званий, как блох у собаки) категорически приговорила меня с моими диагнозами(лейкоплакия ш\м, миомы по задней стенке матки 3шт, подлежащих удалению,т.к больших размеров, эндометриоз передней стенки, впч, и варикоз органов малого таза),к удалению матки, и как я стоя перед кабинетом на получение квоты на эту операцию, приняла решение этого не делать.Просто для тех, кто ту историю не читал, я кратенько скажу, что мне на тот момент был 41год,это был январь 2013г, я еще и о ребенке мечтала( один сыночек у меня уже был, 90г рождения), а тут вот так...

Marina
#9

Я спрашивала это "светило", как говорится, если уж нельзя родить, так может, хоть миомы удалить, конизацию сделать, чтобы матку сохранить,но мне было сказано, что ей жалко своего труда,что матка будет,как решето и что ей,"светилЕ" с её гигантским опытом все наперед ясно, что у меня будут страшные проблемы,что мне ничего этого не нужно, о детях мне вообще забыть надо, и матка по ее мнению мне не нужна, особенно в моем возрасте, это, как она объяснила,цитирую её: как" сумка, с которой женщины на базар за детьми ходят", а если за детьми вам уже не надо, вы и без сумки проживете. Короче, я поехала в другое место на прием, на Севастопольскую, к Коршуновой Л.П( это случайный выбор), ничего не сказала про прием у Алиевой, и эта врач, (не имеющая таких регалий, она кажется,кандидат мед наук, могу ошибаться)

Marina
#10

вчера не удалось все написать, сайт глючил, продолжу рассказ:сделав узи, сказала, что начать надо с конизации в обязательном порядке, а вот миомы удалять не стоит, т.к нужно года 3, чтобы рубцы хорошо зажили,(а в моем возрасте это недопустимая роскошь) и она видит, что миомы расположены так, что эмбриону есть где прикрепиться и если раньше беременела легко, то есть все шансы.Возможно, после кониз. придется ставить кольцо или как там его,(но не пришлось, шейка держала отлично)Она еще и специализируется на вынашивании беременности с большими миомами, как она выразилась, у нее аж с 20недельными миомами рожали.В общем, мол, сделайте конизацию и через пару месяцев можете беременеть.Вот так и сказала...Правда еще сказала, чтобы я была готова ч

Marina
#11

тому, что из-за миом есть большая угроза выкидыша, и возможно мне придется всю берем. лежать, плюс пить беспрекословно все, что мне выпишут, включая гормоны. Я вышла от нее совершенно обалдевшая от радости меня как будто из ада перенесли в рай...Нет, ну представляете??? Казнить нельзя помиловать... Мне прекрасно сделали конизацию на Севастопольской 23марта 2013г, кажется за 12тыс, персонал был чудесный, удалили всего 4мм, была шейка 5,2, стала 4,8.я ничего не почувствовала и в восстановительный период болей не было. После этого мазаться начинало за неделю до месячных, а потом месяч.,идут,как обычно,и оказывается так не у меня одной. Так в итоге, в июле 13г я рискнула перестать предохраняться и в сентябре забеременела!)))

Marina
#12

Здесь я писала свою историю, кажется, когда было 8недель берем(а мне на тот момент было.42года)., и я еще не знала, чем все это закончится...А теперь, девочки мои дорогие, я пишу, когда почти 7 месяцев исполнилось... моему прекрасному здоровому сынишке Даниэлю!!!))) Получается, мне 2июня стукнуло 43года, а 25 июня родился мой малыш, через плановое кесарево в полных 39недель. Моя матка (с миомами(((), по-прежнему при мне)) Рожала в МОНИИАГЕ, туда меня как областную "сложную" отправляли консультироваться и в итоге роды тоже там.Персонал прекрасный, чуткий, душевный, и очень высокопрофессиональный. Миомы(в диаметре: 10см, 8см, 6см) рекомендовали удалить через год после рождения малыша, при условии, что буду кормить грудью весь год(чтобы миомы уменьшились в размерах,т.к они гормонозависимы).Кормлю грудью. У нас все хорошо, мы счастливы, чего я и вам от души желаю!!!)))

Marina
#13

Да, забыла сказать,наблюдалась в обычной ж.к в г.Электросталь,т.к не москвичка, и на Севаст.могла бы наблюдаться только платно, по контракту, за 80 с лишним тыс, плюс роды от 60тыс. Всю беременность в итоге, я выносила "на своих ногах",из гормонов пришлось пить только дюфастон, почти до конца, но обошлась без гинепрала,хотя с 32нед мне его выписывали в монииаге(но моя гиня сказала, что это большая бяка, пей лучше дюфастон) и что самое интересное, в первые 2мес берем. еще занималась фитнесом затем перебралась в бассейн и до 37недель ходила на аква аэробику по 3р в неделю,а кроме того каждый день делала зарядку,даже будучи в Монииаге,лежа на своей кровати,последний раз сделала за 2дня до родов! Моя "гиня" консультации когда услышала от меня на 36 нед признание об аква аэробике, вытращила на меня дикие глаза, и сказала, мол, Марина, вы мне это не говорили, а я это не слышала!(Девочки, если что,я занимаюсь фитнесом уже лет 14, поэтому, если вы чел. не спортивный, не рискуйте без разрешения вашего врача, хотя спец зарядку для беременных, наверное, можно ПОЧТИ всем) Она всю берем, после того, как я возвращалась с консульт. в монииаге,спрашивала, ну, мол, вас кладут на сохранение?А меня все никак не клали и не клали и так и не положили))) Вот такие пироги!))) Теперь у меня двое детишек, мальчик... и мальчик! Старшенькому 24года, младшенькому идет седьмой месяц)))))))))))))

#14
Marina

Да, забыла сказать,наблюдалась в обычной ж.к в г.Электросталь,т.к не москвичка, и на Севаст.могла бы наблюдаться только платно, по контракту, за 80 с лишним тыс, плюс роды от 60тыс. Всю беременность в итоге, я выносила "на своих ногах",из гормонов пришлось пить только дюфастон, почти до конца, но обошлась без гинепрала,хотя с 32нед мне его выписывали в монииаге(но моя гиня сказала, что это большая бяка, пей лучше дюфастон) и что самое интересное, в первые 2мес берем. еще занималась фитнесом затем перебралась в бассейн и до 37недель ходила на аква аэробику по 3р в неделю,а кроме того каждый день делала зарядку,даже будучи в Монииаге,лежа на своей кровати,последний раз сделала за 2дня до родов! Моя "гиня" консультации когда услышала от меня на 36 нед признание об аква аэробике, вытращила на меня дикие глаза, и сказала, мол, Марина, вы мне это не говорили, а я это не слышала!(Девочки, если что,я занимаюсь фитнесом уже лет 14, поэтому, если вы чел. не спортивный, не рискуйте без разрешения вашего врача, хотя спец зарядку для беременных, наверное, можно ПОЧТИ всем) Она всю берем, после того, как я возвращалась с консульт. в монииаге,спрашивала, ну, мол, вас кладут на сохранение?А меня все никак не клали и не клали и так и не положили))) Вот такие пироги!))) Теперь у меня двое детишек, мальчик... и мальчик! Старшенькому 24года, младшенькому идет седьмой месяц)))))))))))))

Марина, как же радостно читать такие истории! Сразу хочется верить во все хорошее! Спасибо Вам за Ваш рассказ! Здоровья Вам и сынуле!

Гость
#15
Олли

Марина, как же радостно читать такие истории! Сразу хочется верить во все хорошее! Спасибо Вам за Ваш рассказ! Здоровья Вам и сынуле!

Олли

Марина, как же радостно читать такие истории! Сразу хочется верить во все хорошее! Спасибо Вам за Ваш рассказ! Здоровья Вам и сынуле!

Добрый день! Может мой рассказ кому то поможет и успокоит! Началось всё с обычного похода в женскую консультацию!! Ничего не беспокоило. Выпучив на меня глаз а гинеколог, выдвинула фразу, А ты почему ко мне 1,5 года назад не пришла? Я в недоумении,зачем мне нужно было приходить, и спросив а что там такое, была дисплазия 2-3!!! Я спросила, а что это? И чуть сознание не потеряла, когда услышала, что это предрак!! Представляете 1,5 года я с этим ходила, а мне никто не сообщил и не пригласил!! Я была просто в шоке! Начались множественные обследования ,и следующая цитология показала уже дисплазию3, не исключающей плоскоклеточный рак!!! Здесь я уже себя вобще начала хоронить! Пересмотрев стекла в онкологии поставили цин3, уже у мея какая то надежда появилась!! Но всё было как в тумане! назначена была конизация . Делали в Мониаге. Всё прошло хорошо! Болей не было! выделения умеренные. Оставалось дождаться только гистологию! Конеяно 2 недели треслась На конец получила!! цин2, в этот же день пересмотрела в Балашихе, результат тот же!!!Конечно я пока не могу расслабиться, столько пережила!!! Теперь только наблюдение!!! Милые девушки, всегда сами узнавайте что вам берут и на что,!!! Что бы не допустить такого стресса!! Да, ВПЧ высокого риска , у меня тоже был обнаружен!!! Желаю ВАм всем крепкого здоровья и хороших результатов!!!

Надежда
#16

Девочки здравствуйте

Надежда
#16

Сегодня мне сделали конизацию.Была дисплазия умеренная 2cin . Чувствую себя хорошо.Только переживаю за результаты гистологии

Олена
#16

Анализы взятие вовремя конизации показали дисплазию 2.что это?врач ничего необяснила

Гость
#17
Гость

Добрый день! Может мой рассказ кому то поможет и успокоит! Началось всё с обычного похода в женскую консультацию!! Ничего не беспокоило. Выпучив на меня глаз а гинеколог, выдвинула фразу, А ты почему ко мне 1,5 года назад не пришла? Я в недоумении,зачем мне нужно было приходить, и спросив а что там такое, была дисплазия 2-3!!! Я спросила, а что это? И чуть сознание не потеряла, когда услышала, что это предрак!! Представляете 1,5 года я с этим ходила, а мне никто не сообщил и не пригласил!! Я была просто в шоке! Начались множественные обследования ,и следующая цитология показала уже дисплазию3, не исключающей плоскоклеточный рак!!! Здесь я уже себя вобще начала хоронить! Пересмотрев стекла в онкологии поставили цин3, уже у мея какая то надежда появилась!! Но всё было как в тумане! назначена была конизация . Делали в Мониаге. Всё прошло хорошо! Болей не было! выделения умеренные. Оставалось дождаться только гистологию! Конеяно 2 недели треслась На конец получила!! цин2, в этот же день пересмотрела в Балашихе, результат тот же!!!Конечно я пока не могу расслабиться, столько пережила!!! Теперь только наблюдение!!! Милые девушки, всегда сами узнавайте что вам берут и на что,!!! Что бы не допустить такого стресса!! Да, ВПЧ высокого риска , у меня тоже был обнаружен!!! Желаю ВАм всем крепкого здоровья и хороших результатов!!!

Добрый вечер. Скажите как ваши дела сейчас обстоят ? Как здоровье? Просто у меня похожий случай .Очень волнуюсь.

Sonechka
#17

Добрый день.История у меня такая,всю жизнь,как себя помню,у меня была эрозия и к какому бы геникологу я не приходила все хотели ее лечить,в итоге лечение ничего не давало и я периодически забивала...Ну вот после родов,уже через три года попадаю я к гениеологу в поликлинику,опять она видит эрозию,говорит будем лечить,на что я говорю,что давайте прежегать ,она нехотя берет биопсию,все равно говоря ,что будем лечить эрозию...Приходят результаты гистологии дисплазия 2 степени,гениколог перепуганная направляет меня в онкоцентр,там пересматривают стекла,берут ещё биопсию результат дисплазия 3 степени,делают мне конизацию,результат гистологии после конизации приходит плохой нашли малоинвазийный рак 1ст T1b1,берут ещё биопсию и отправляют на МРТ малого таза с контрастом и сдать кровь на онкомаркер.Онкомаркер приходит пониженный ,гистология дисплазия 3 ст ,МРТ видит подозрительный очаг.Мысленно уже распрощалась со всеми женскими органами,но надежда была.И врач предложила сделать радикальную конизацию ,чтобы удалить подозрительный участок и увидеть уже что там,попробовать сохранить матку,т.к. мне 30 лет и я ещё очень хочу второго ребёнка ,очень надеюсь ,что все пройдёт хорошо,и повторной конизации(на которой удалят уже почти всю шейку матки)будет достаточно

Ксеня
#17
Sonechka

Добрый день.История у меня такая,всю жизнь,как себя помню,у меня была эрозия и к какому бы геникологу я не приходила все хотели ее лечить,в итоге лечение ничего не давало и я периодически забивала...Ну вот после родов,уже через три года попадаю я к гениеологу в поликлинику,опять она видит эрозию,говорит будем лечить,на что я говорю,что давайте прежегать ,она нехотя берет биопсию,все равно говоря ,что будем лечить эрозию...Приходят результаты гистологии дисплазия 2 степени,гениколог перепуганная направляет меня в онкоцентр,там пересматривают стекла,берут ещё биопсию результат дисплазия 3 степени,делают мне конизацию,результат гистологии после конизации приходит плохой нашли малоинвазийный рак 1ст T1b1,берут ещё биопсию и отправляют на МРТ малого таза с контрастом и сдать кровь на онкомаркер.Онкомаркер приходит пониженный ,гистология дисплазия 3 ст ,МРТ видит подозрительный очаг.Мысленно уже распрощалась со всеми женскими органами,но надежда была.И врач предложила сделать радикальную конизацию ,чтобы удалить подозрительный участок и увидеть уже что там,попробовать сохранить матку,т.к. мне 30 лет и я ещё очень хочу второго ребёнка ,очень надеюсь ,что все пройдёт хорошо,и повторной конизации(на которой удалят уже почти всю шейку матки)будет достаточно

Соня, как у Вас дела? Вам сделали повторную операцию?

Гость
#17
Sonechka

Добрый день.История у меня такая,всю жизнь,как себя помню,у меня была эрозия и к какому бы геникологу я не приходила все хотели ее лечить,в итоге лечение ничего не давало и я периодически забивала...Ну вот после родов,уже через три года попадаю я к гениеологу в поликлинику,опять она видит эрозию,говорит будем лечить,на что я говорю,что давайте прежегать ,она нехотя берет биопсию,все равно говоря ,что будем лечить эрозию...Приходят результаты гистологии дисплазия 2 степени,гениколог перепуганная направляет меня в онкоцентр,там пересматривают стекла,берут ещё биопсию результат дисплазия 3 степени,делают мне конизацию,результат гистологии после конизации приходит плохой нашли малоинвазийный рак 1ст T1b1,берут ещё биопсию и отправляют на МРТ малого таза с контрастом и сдать кровь на онкомаркер.Онкомаркер приходит пониженный ,гистология дисплазия 3 ст ,МРТ видит подозрительный очаг.Мысленно уже распрощалась со всеми женскими органами,но надежда была.И врач предложила сделать радикальную конизацию ,чтобы удалить подозрительный участок и увидеть уже что там,попробовать сохранить матку,т.к. мне 30 лет и я ещё очень хочу второго ребёнка ,очень надеюсь ,что все пройдёт хорошо,и повторной конизации(на которой удалят уже почти всю шейку матки)будет достаточно

Sonechka, отзовитесь. У меня очень похожая дрянь(. Как дела?

Гость
#18
Sonechka

Добрый день.История у меня такая,всю жизнь,как себя помню,у меня была эрозия и к какому бы геникологу я не приходила все хотели ее лечить,в итоге лечение ничего не давало и я периодически забивала...Ну вот после родов,уже через три года попадаю я к гениеологу в поликлинику,опять она видит эрозию,говорит будем лечить,на что я говорю,что давайте прежегать ,она нехотя берет биопсию,все равно говоря ,что будем лечить эрозию...Приходят результаты гистологии дисплазия 2 степени,гениколог перепуганная направляет меня в онкоцентр,там пересматривают стекла,берут ещё биопсию результат дисплазия 3 степени,делают мне конизацию,результат гистологии после конизации приходит плохой нашли малоинвазийный рак 1ст T1b1,берут ещё биопсию и отправляют на МРТ малого таза с контрастом и сдать кровь на онкомаркер.Онкомаркер приходит пониженный ,гистология дисплазия 3 ст ,МРТ видит подозрительный очаг.Мысленно уже распрощалась со всеми женскими органами,но надежда была.И врач предложила сделать радикальную конизацию ,чтобы удалить подозрительный участок и увидеть уже что там,попробовать сохранить матку,т.к. мне 30 лет и я ещё очень хочу второго ребёнка ,очень надеюсь ,что все пройдёт хорошо,и повторной конизации(на которой удалят уже почти всю шейку матки)будет достаточно

Сонечка, как у вас дела?

Ириша
#19

В мае брали биопсию,показала дисплазию1. В конце сентября сделали конизацию,и гистология пришла: тяжелая дисплазия! Вот так быстро!!!

Гость
#20
Ириша

В мае брали биопсию,показала дисплазию1. В конце сентября сделали конизацию,и гистология пришла: тяжелая дисплазия! Вот так быстро!!!

Ирина, расскажите как дела ваши? Что в итоге?

Гость
#27
Marina

Да, забыла сказать,наблюдалась в обычной ж.к в г.Электросталь,т.к не москвичка, и на Севаст.могла бы наблюдаться только платно, по контракту, за 80 с лишним тыс, плюс роды от 60тыс. Всю беременность в итоге, я выносила "на своих ногах",из гормонов пришлось пить только дюфастон, почти до конца, но обошлась без гинепрала,хотя с 32нед мне его выписывали в монииаге(но моя гиня сказала, что это большая бяка, пей лучше дюфастон) и что самое интересное, в первые 2мес берем. еще занималась фитнесом затем перебралась в бассейн и до 37недель ходила на аква аэробику по 3р в неделю,а кроме того каждый день делала зарядку,даже будучи в Монииаге,лежа на своей кровати,последний раз сделала за 2дня до родов! Моя "гиня" консультации когда услышала от меня на 36 нед признание об аква аэробике, вытращила на меня дикие глаза, и сказала, мол, Марина, вы мне это не говорили, а я это не слышала!(Девочки, если что,я занимаюсь фитнесом уже лет 14, поэтому, если вы чел. не спортивный, не рискуйте без разрешения вашего врача, хотя спец зарядку для беременных, наверное, можно ПОЧТИ всем) Она всю берем, после того, как я возвращалась с консульт. в монииаге,спрашивала, ну, мол, вас кладут на сохранение?А меня все никак не клали и не клали и так и не положили))) Вот такие пироги!))) Теперь у меня двое детишек, мальчик... и мальчик! Старшенькому 24года, младшенькому идет седьмой месяц)))))))))))))

Вы сказали когда писали коментарий ваш береминость был 8мом неделе ваш все отзыви паказивает 17 январ 2015год

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Marina

Да, забыла сказать,наблюдалась в обычной ж.к в г.Электросталь,т.к не москвичка, и на Севаст.могла бы наблюдаться только платно, по контракту, за 80 с лишним тыс, плюс роды от 60тыс. Всю беременность в итоге, я выносила "на своих ногах",из гормонов пришлось пить только дюфастон, почти до конца, но обошлась без гинепрала,хотя с 32нед мне его выписывали в монииаге(но моя гиня сказала, что это большая бяка, пей лучше дюфастон) и что самое интересное, в первые 2мес берем. еще занималась фитнесом затем перебралась в бассейн и до 37недель ходила на аква аэробику по 3р в неделю,а кроме того каждый день делала зарядку,даже будучи в Монииаге,лежа на своей кровати,последний раз сделала за 2дня до родов! Моя "гиня" консультации когда услышала от меня на 36 нед признание об аква аэробике, вытращила на меня дикие глаза, и сказала, мол, Марина, вы мне это не говорили, а я это не слышала!(Девочки, если что,я занимаюсь фитнесом уже лет 14, поэтому, если вы чел. не спортивный, не рискуйте без разрешения вашего врача, хотя спец зарядку для беременных, наверное, можно ПОЧТИ всем) Она всю берем, после того, как я возвращалась с консульт. в монииаге,спрашивала, ну, мол, вас кладут на сохранение?А меня все никак не клали и не клали и так и не положили))) Вот такие пироги!))) Теперь у меня двое детишек, мальчик... и мальчик! Старшенькому 24года, младшенькому идет седьмой месяц)))))))))))))

Марина, спасибо большое за то, что рассказали свою историю. Это правда очень подбадривает.