Гость
Статьи
Нерегулярный цикл

Нерегулярный цикл

Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом. Может у кого было также? Что вы с этим делали? Сейчас мне 18 лет. Месячные начались в 13 лет, и с тех пор они нерегулярные, а летом их нет вообще! Посчитала, оказалось, что в год они у меня идут не 12 раз, как положено, а всего 6! Пью "тироксин", ТТГ скачет, то в норме, то нет...Поделитесь своим мнением и опытом. Спасибо.

автор
13 ответов
Последний — Перейти
Мила
#1

А врачи говорят чего?
Такое было у моей мамы и передалось мне. Будущий муж повел обследоваться (переживал, вдруг это серьезно...гормоны или чет другое), но все оказалось в норме, врач пожал плечами и прописал какие-то препараты (типа на растительной основе) для нормализации. Муж не дал пить, сказал, если здорова - не травись лекарствами. Нормально забеременела, родила и цикл нормализовался)) теперь хоть календарь сверяй - 32 дня.

автор
#2
Мила

А врачи говорят чего?
Такое было у моей мамы и передалось мне. Будущий муж повел обследоваться (переживал, вдруг это серьезно...гормоны или чет другое), но все оказалось в норме, врач пожал плечами и прописал какие-то препараты (типа на растительной основе) для нормализации. Муж не дал пить, сказал, если здорова - не травись лекарствами. Нормально забеременела, родила и цикл нормализовался)) теперь хоть календарь сверяй - 32 дня.

Врачи только кровь на половые гормоны заставляют сдавать. Выписывали "ремекс" - результата никакого.

Мурчик
#3
автор

Мила
А врачи говорят чего? Такое было у моей мамы и передалось мне. Будущий муж повел обследоваться (переживал, вдруг это серьезно...гормоны или чет другое), но все оказалось в норме, врач пожал плечами и прописал какие-то препараты (типа на растительной основе) для нормализации. Муж не дал пить, сказал, если здорова - не травись лекарствами. Нормально забеременела, родила и цикл нормализовался)) теперь хоть календарь сверяй - 32 дня.
Врачи только кровь на половые гормоны заставляют сдавать. Выписывали "ремекс" - результата никакого.

Ну, Ременс и мне тогда выписывали, он не навредил, но и не помогал особо (это было ещё до обследования с мужем).
Если таки ничего криминального нет, то скорее всего у вас тоже самое, что было у меня)
А с половой жизнью как? Я когда замуж вышла, цикл начал более менее выравниваться, хотя тоже скакал от 25 до 45 дней. У сестры сразу наладилось, как с парнем начала жить...
Прим...вот только что я (когда вышла замуж), что сестра (когда сошлась с МЧ), предохранялись только ППА. Возможно, от того, что при этом методе что-то, но всё же попадает нам и нормализовало гормональный фон. Хз...Но я вас тааак понимаю!!!

Мурчик
#4

Это я, Мила, просто под двумя именами числюсь)

Гость
#5

А с половой жизнью как?
Один партнер с 16 лет до сегодняшнего времени,предохранение в основном тоже ППА. Тоже он переживает, заставляет по больницам ездить. У меня ни у мамы, ни у сестры таких проблем не было. Многие говорят, что возможно, не получиться забеременеть когда захочу.

Мурчик
#6
Гость

А с половой жизнью как?Один партнер с 16 лет до сегодняшнего времени,предохранение в основном тоже ППА. Тоже он переживает, заставляет по больницам ездить. У меня ни у мамы, ни у сестры таких проблем не было. Многие говорят, что возможно, не получиться забеременеть когда захочу.

Ну, за это переживать пока ещё рано. Оно даже здоровые и нормальные не всегда сразу беременеют, когда захотели. Просто, оно тоже нездраво лечить то, чего нет. Можно больше навредить, чем помочь. А если ещё и учесть, что не первый год пытаетесь исправить ситуацию...Я, со своим корявым циклом, давала себе отчёт, что поймать овуляцию, на тот момент, было почти нереально, поэтому просто расслабились с мужем, и просто занимались сексом не предохраняясь, и всё получилось)))
И у Вас получится, не волнуйтесь) Здоровый образ жизни, берегите женское здоровье (не переохлаждайтесь и т.п), а как надумаете, там и видно будет...

Гость
#7
Мурчик

Ну, за это переживать пока ещё рано. Оно даже здоровые и нормальные не всегда сразу беременеют, когда захотели. Просто, оно тоже нездраво лечить то, чего нет. Можно больше навредить, чем помочь. А если ещё и учесть, что не первый год пытаетесь исправить ситуацию...Я, со своим корявым циклом, давала себе отчёт, что поймать овуляцию, на тот момент, было почти нереально, поэтому просто расслабились с мужем, и просто занимались сексом не предохраняясь, и всё получилось)))
И у Вас получится, не волнуйтесь) Здоровый образ жизни, берегите женское здоровье (не переохлаждайтесь и т.п), а как надумаете, там и видно будет...

Спасибо Вам большое))) А то запугали все...

Гость
#8

мне 22.Месячные начались в 16 и первые года были 3 раза в год может быть.Сейчас их,вообще,нет.Повышены мужские гормоны.Врачи говорят пить ОК всегда.Я пила и пока пила ,месячные были.но ведь не дело их пить постоянно.Вот и бросила.

АннаНЛ
#9
автор

Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом. Может у кого было также? Что вы с этим делали? Сейчас мне 18 лет. Месячные начались в 13 лет, и с тех пор они нерегулярные, а летом их нет вообще! Посчитала, оказалось, что в год они у меня идут не 12 раз, как положено, а всего 6! Пью "тироксин", ТТГ скачет, то в норме, то нет...Поделитесь своим мнением и опытом. Спасибо.

автор

Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом. Может у кого было также? Что вы с этим делали? Сейчас мне 18 лет. Месячные начались в 13 лет, и с тех пор они нерегулярные, а летом их нет вообще! Посчитала, оказалось, что в год они у меня идут не 12 раз, как положено, а всего 6! Пью "тироксин", ТТГ скачет, то в норме, то нет...Поделитесь своим мнением и опытом. Спасибо.

автор

Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом. Может у кого было также? Что вы с этим делали? Сейчас мне 18 лет. Месячные начались в 13 лет, и с тех пор они нерегулярные, а летом их нет вообще! Посчитала, оказалось, что в год они у меня идут не 12 раз, как положено, а всего 6! Пью "тироксин", ТТГ скачет, то в норме, то нет...Поделитесь своим мнением и опытом. Спасибо.

автор

Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом. Может у кого было также? Что вы с этим делали? Сейчас мне 18 лет. Месячные начались в 13 лет, и с тех пор они нерегулярные, а летом их нет вообще! Посчитала, оказалось, что в год они у меня идут не 12 раз, как положено, а всего 6! Пью "тироксин", ТТГ скачет, то в норме, то нет...Поделитесь своим мнением и опытом. Спасибо.

АннаНЛ
#10
автор

Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом. Может у кого было также? Что вы с этим делали? Сейчас мне 18 лет. Месячные начались в 13 лет, и с тех пор они нерегулярные, а летом их нет вообще! Посчитала, оказалось, что в год они у меня идут не 12 раз, как положено, а всего 6! Пью "тироксин", ТТГ скачет, то в норме, то нет...Поделитесь своим мнением и опытом. Спасибо.

Гость
#11

у одноь знакомоь месячные могли быть раз или два в год, но она теперь мама двоих детишек..

АннаНЛ
#12
АннаНЛ

АннаНЛ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
автор

Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом. Может у кого было также? Что вы с этим делали? Сейчас мне 18 лет. Месячные начались в 13 лет, и с тех пор они нерегулярные, а летом их нет вообще! Посчитала, оказалось, что в год они у меня идут не 12 раз, как положено, а всего 6! Пью "тироксин", ТТГ скачет, то в норме, то нет...Поделитесь своим мнением и опытом. Спасибо.

у меня с самого начала так и всю жизнь. у моей мамы так же. у сестры так же. у бабушки так же. у бабушки месячные были несколько раз за всю жизнь. 7 детей без проблем. у мамы нас 4. у сестры 5 детей. как захотели, сразу забеременели. болячек никаких нет. мать вообще об эрозии шейки матки только слышала от людей с идеальным регулярным циклом.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: