Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Нерегулярный цикл

Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом. Может у кого было также? Что вы с этим делали? Сейчас мне 18 лет. Месячные начались в 13 лет, и с тех пор они нерегулярные, а летом их нет вообще! Посчитала, оказалось, что в год они у меня идут не 12 раз, как положено, а всего 6! Пью "тироксин", ТТГ скачет, то в норме, то нет...Поделитесь своим мнением и опытом. Спасибо.

Ответы (8) Ответить
  • А врачи говорят чего?
    Такое было у моей мамы и передалось мне. Будущий муж повел обследоваться (переживал, вдруг это серьезно...гормоны или чет другое), но все оказалось в норме, врач пожал плечами и прописал какие-то препараты (типа на растительной основе) для нормализации. Муж не дал пить, сказал, если здорова - не травись лекарствами. Нормально забеременела, родила и цикл нормализовался)) теперь хоть календарь сверяй - 32 дня.

• Реклама

• Мила

А врачи говорят чего?
    Такое было у моей мамы и передалось мне. Будущий муж повел обследоваться (переживал, вдруг это серьезно...гормоны или чет другое), но все оказалось в норме, врач пожал плечами и прописал какие-то препараты (типа на растительной основе) для нормализации. Муж не дал пить, сказал, если здорова - не травись лекарствами. Нормально забеременела, родила и цикл нормализовался)) теперь хоть календарь сверяй - 32 дня.

Врачи только кровь на половые гормоны заставляют сдавать. Выписывали "ремекс" - результата никакого.

• автор

Мила
    А врачи говорят чего? Такое было у моей мамы и передалось мне. Будущий муж повел обследоваться (переживал, вдруг это серьезно...гормоны или чет другое), но все оказалось в норме, врач пожал плечами и прописал какие-то препараты (типа на растительной основе) для нормализации. Муж не дал пить, сказал, если здорова - не травись лекарствами. Нормально забеременела, родила и цикл нормализовался)) теперь хоть календарь сверяй - 32 дня.
    Врачи только кровь на половые гормоны заставляют сдавать. Выписывали "ремекс" - результата никакого.

Ну, Ременс и мне тогда выписывали, он не навредил, но и не помогал особо (это было ещё до обследования с мужем).
    Если таки ничего криминального нет, то скорее всего у вас тоже самое, что было у меня)
    А с половой жизнью как? Я когда замуж вышла, цикл начал более менее выравниваться, хотя тоже скакал от 25 до 45 дней. У сестры сразу наладилось, как с парнем начала жить...
    Прим...вот только что я (когда вышла замуж), что сестра (когда сошлась с МЧ), предохранялись только ППА. Возможно, от того, что при этом методе что-то, но всё же попадает нам и нормализовало гормональный фон. Хз...Но я вас тааак понимаю!!!

• Это я, Мила, просто под двумя именами числюсь)

• А с половой жизнью как?
    Один партнер с 16 лет до сегодняшнего времени,предохранение в основном тоже ППА. Тоже он переживает, заставляет по больницам ездить. У меня ни у мамы, ни у сестры таких проблем не было. Многие говорят, что возможно, не получиться забеременеть когда захочу.

• Гость

А с половой жизнью как?Один партнер с 16 лет до сегодняшнего времени,предохранение в основном тоже ППА. Тоже он переживает, заставляет по больницам ездить. У меня ни у мамы, ни у сестры таких проблем не было. Многие говорят, что возможно, не получиться забеременеть когда захочу.

Ну, за это переживать пока ещё рано. Оно даже здоровые и нормальные не всегда сразу беременеют, когда захотели. Просто, оно тоже нездраво лечить то, чего нет. Можно больше навредить, чем помочь. А если ещё и учесть, что не первый год пытаетесь исправить ситуацию...Я, со своим корявым циклом, давала себе отчёт, что поймать овуляцию, на тот момент, было почти нереально, поэтому просто расслабились с мужем, и просто занимались сексом не предохраняясь, и всё получилось)))
    И у Вас получится, не волнуйтесь) Здоровый образ жизни, берегите женское здоровье (не переохлаждайтесь и т.п), а как надумаете, там и видно будет...

• Мурчик

Ну, за это переживать пока ещё рано. Оно даже здоровые и нормальные не всегда сразу беременеют, когда захотели. Просто, оно тоже нездраво лечить то, чего нет. Можно больше навредить, чем помочь. А если ещё и учесть, что не первый год пытаетесь исправить ситуацию...Я, со своим корявым циклом, давала себе отчёт, что поймать овуляцию, на тот момент, было почти нереально, поэтому просто расслабились с мужем, и просто занимались сексом не предохраняясь, и всё получилось)))
    И у Вас получится, не волнуйтесь) Здоровый образ жизни, берегите женское здоровье (не переохлаждайтесь и т.п), а как надумаете, там и видно будет...

Спасибо Вам большое))) А то запугали все...

• мне 22.Месячные начались в 16 и первые года были 3 раза в год может быть.Сейчас их,вообще,нет.Повышены мужские гормоны.Врачи говорят пить ОК всегда.Я пила и пока пила ,месячные были.но ведь не дело их пить постоянно.Вот и бросила.

• автор

Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом. Может у кого было также? Что вы с этим делали? Сейчас мне 18 лет. Месячные начались в 13 лет, и с тех пор они нерегулярные, а летом их нет вообще! Посчитала, оказалось, что в год они у меня идут не 12 раз, как положено, а всего 6! Пью "тироксин", ТТГ скачет, то в норме, то нет...Поделитесь своим мнением и опытом. Спасибо.

автор

автор

автор

• автор

• у одноь знакомоь месячные могли быть раз или два в год, но она теперь мама двоих детишек..

• автор

у меня с самого начала так и всю жизнь. у моей мамы так же. у сестры так же. у бабушки так же. у бабушки месячные были несколько раз за всю жизнь. 7 детей без проблем. у мамы нас 4. у сестры 5 детей. как захотели, сразу забеременели. болячек никаких нет. мать вообще об эрозии шейки матки только слышала от людей с идеальным регулярным циклом.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь