Гость
Статьи
Нет Кр.дней 2 месяца. …

Нет Кр.дней 2 месяца. финиш?

Вот решила с вуманом посоветоваться. Мне 45,5 лет.Нет месячных уже 2 месяца. В прошлый раз тоже пришли через 2 месяца. Раньше никогда подобного не было. Наоборот в предыдущие пару лет цикл укоротился. Вот думаю - это климакс стучится в дверь? Или это гормоны сбойнули. У врача была в ноябре и узи делала. Сейчас вроде неохота идти. Плановое узи планировала на апрель.Но что то я напрягась, жду Жду и ничего. Или еще чуток подождать (пару недель) и идти просить анализы на гормоны и делать узи? В декабре была в санатории и капала озон и делала физио. Вот может от ни х? Но имеют место такие моменты- перехватывает дух и через минуту мокреет лоб и голова, жара как такового нет, не пойму это приливы чтоли. И ночью обливаюсь потом и плохо сплю. Климакс? Но думаю рановато...

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Лика
#1

Давно уже надо было к гинекологу сходить. Не факт, что климакс, может гормональный сбой.

Гость
#2

кальцийД3, аскорутин что-то меняют в потливости?
рахит в любом возрасте рахит, что в 45,5 часа, что в 45,5 года, что в 120 недель, что в 120 лет.

Гость
#3

Блин, ну вы даете, сейчас вообще не проблема к врачу попасть, даже если платно

Гость
#4

вполне возможно, у всех в разные годы
Вон бабуля родила в 60, вчера в "Пусть говорят" показывали

Гость
#5

Скорее всего начинается он,климакс,цикл сначала ускоряется, потом начинает путаться и пропадает, после 40 это норма,но к врачу надо, вам назначат заместительную гормональную терапию и витамины.

Гость
#6
Гость

Блин, ну вы даете, сейчас вообще не проблема к врачу попасть, даже если платно

Зачем ей к врачу? Обитатели форума всё расскажут.

Гость
#7

45 вовсе не рановато. Уже с 40 прогестерон снижается, а к 45 за ним следом и эстрадиол, начинается пременопауза, кот. может мучить женщину еще несколько лет до самой менопаузы со всеми дурацкими симптомами. Врачи вам предложат лечение только гормонами типа Клайры, Визанны, Фемостона, чтобы типа нормализовать угасающий цикл.

Гость
#8

Начало климакса по классическому сценарию. Вот и зачем бегать по врачам и делать УЗИ?

Гость
#9

Когда месячные становятся нерегулярными после 40 (а раньше были регулярными)- это и есть начало климакса

Анна
#10

Климакс у вас, давно пора, это и без врачей понятно.

Гость
#11

Ну да может и гормональный сбой уменя лет в 30 не было месячных месяца 4 ре где то, одна была в тот момент без мужчины,проблемы со щитовидкой,наверное поэтому и сбой был,ничего не делала сами потом пошли))
У меня самой давно месячные сократились всегда было по 6 дней,а потом ближе к 40 годам стали по 3 дня.
Говорят при климаксе в жар бросает

Гость
#12

Это еще не сам климакс, а его начало - пременопауза. Симптомы у вас классические. Когда цикл укорачивается - это уже начало, потом начинаются задержки, а потом и вовсе прекратятся. У моей мамы задержки начались в 45 лет, а совсем месячные прекратились только в 51. Кстати, приливы обычно начинаются после того как месячные совсем прекратятся. А пока месячные есть и яичники еще помаленьку работают, но уже могут быть усталость, ночная потливость, раздражительность, плохой сон, проблемы с сердцем и давлением - это все первые звоночки.

Гость
#13

мне 47, осенью не было их 112 дней, потом опять норм.. Была на УЗИ 3 дня назад, сказали, что ещё есть фолликулы. "вполне можете забеременеть"... блин...

Врачиха
#14

Климакс - когда месячных не было в течение года. Сейчас у вас пременопауза.

Гость
#15

Нормальный возраст для первых признаков климакса. А разве ЗГТ назначают всем, я думала только при очень болезненном климаксе ,а так то зачем?

Гость
#16

А разве ЗГТ назначают всем, я думала только при очень болезненном климаксе ,а так то зачем?

Конечно, только так должно быть, когда жизнь не в радость- тогда гормоны можно попробовать (по назначению врача). А если чувствуете себя нормально, то ничего "регулировать" не надо. Пременопауза- это естественный процесс и в "корректировке" не нуждается

Автор
#17

Мне бы конечно пока не хотелось климакса. У коллеги 49 - все норма, у дрогой 53 года только только начались путаницы. А у врача я бываю весьма регулярно. была в конце ноября и узи делала, планировала к апрелю сходить контрольное сделать узи. К врачу схожу конечно, просто думала ну вот вот, и ничего, раньше то такого не было. ЗГТ мне нельзя, т.к вены, миома. да и я не супер поклонник гормонов.
Перехват дыхания и потом выступание пота на голове - это все-таки приливы? В последнее время такое часто, особенно вечером, а ночью просто потоп от пота. И состояние общее просто ужасное- усталость, сухость во рту дикая, вес ползет. Т.е не исключено, что КД больше и не будет, вот так прям резко. Нда. А что, кроме синтетических гормонов можно попить? может фито какие нибудь?
По поводу авитаминоза - точно нет. Т.к. пью довольно давно вит. гр. В, периодически цинк, сейчас начала сорбифер пить, лецитин.
У меня нечто похожее было ровно 2 года назад, тоже в феврале - я имею в виду ночную дикую потливость, потом она прошла на 2 года, но был учащенный цикл. Да, грустно это все осознавать. И никогда не думала, что такое может быть раньше 50 лет и что это так муторно.

Гость
#18

К сожалению, мы не можем решать, когда мы хотим иметь климакс. Да, фито препаратов много разных. Посоветуйтесь с врачом.

Гость
#19

И никогда не думала, что такое может быть раньше 50 лет и что это так муторно.

Около 52 лет обычно все уже заканчивается, а несколько лет до этого все начинается, так что 45- это не рано, а средний возраст начала пременопаузы.

Гость
#20

Автор не расстраивайтесь, придется это пережить, еще никто ничего не придумал кроме как позитивный настой, спорт, здоровый образ жизни, возможно растительные гормоны. Или вы боитесь что резко постареете, так это не так обязательно. У моей бабушки климакс начался прмерно в 43 ,а умерла она в 92 т. е большая часть жизни в климаксе прошла и ничего, бодрая жнешина была

Гость
#21

Он, конечно. Классика. Не соглашусь с Гостем 12. Приливы начинаются еще при пременопаузе, потом могут пропасть на полгода, а потом уж шарашат без остановки. Из за миомы запретили гормоны. Куплено и перепробовано все, что продается в аптеках. НИ ШУТА не помогло. Кстати, в 43 начался у меня, тож гадала, он, не он? Оказался он! Три с половиной года вся эта байда тянется.

Гость
#22

Надо бороться с этими приливами как-то. Женщины, а обливания холодной водой не пробовали делать? Мне почему-то кажется, должно помочь.

Гость
#23

А меня интересует такой вопрос. Мне 45 ,гинекологических заболеваний нет ,признаков климакса тоже ,надо ли уже сейчас принимать какие либо таблетки с аналогами растительных гормонов типа Ци- Клима, который рекламируют с 40 лет или можно только навредить?

Гость
#24
Гость

А меня интересует такой вопрос. Мне 45 ,гинекологических заболеваний нет ,признаков климакса тоже ,надо ли уже сейчас принимать какие либо таблетки с аналогами растительных гормонов типа Ци- Клима, который рекламируют с 40 лет или можно только навредить?

Я пила Ци клим год. Не помог ни в чем, ни для кожи, ни для уменьшения симптомов. А теперь о нем крайне негативно пишут, что то там доказали, что он аж вреден.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Гость

А меня интересует такой вопрос. Мне 45 ,гинекологических заболеваний нет ,признаков климакса тоже ,надо ли уже сейчас принимать какие либо таблетки с аналогами растительных гормонов типа Ци- Клима, который рекламируют с 40 лет или можно только навредить?

Я считаю, не надо вам ничего пить, если чувствуете себя хорошо. Не доверяйте сильно рекламе- везде замешаны деньги

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: