Гость
Статьи
Грудное молоко

Грудное молоко

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, от чего пропадает молоко? Сыну 2 месяца почти, я немного замучалась уже. Его то густо, то пусто( как-то нестабильно очень. Что делать для того, чтобы было стабильно достаточно молока? И чего делать категорически нельзя? Мяту, например, пить, нервничать? Или это не влияет?

Буду очень благодарна за советы)

Кира
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня знакомая молоком горячим чай заваривала и пила постоянно вроде помогало

Жанна
#2

смеси в помощь. ребенок сыт всегда будет

Гость
#3

Я чай с молоком пила, помогало, и покупала таблетки для лактации, название не помню. На мяту, кстати, у ребенка была аллергия. Кормила до года, потом попали в больницу, на фоне сильного стресса молоко перегорело. Может нервничаете много?

Гость
#4

бывают кризисы лактационные, я в такие периоды пила чай для лактации и принимала горячий душ, массировала место между подмышкой и грудью. Помогало. Главное не переживайте, такое нормально.

Из Сибири
#5

Много пейте воды. Чаю с молоком. Кушайте больше. И прикладывает чаще.

Гость
#6

Это абсолютно нормально. Лактационные кризы. Дело в том, что ребенок начинает больше есть, а грудь не успевает подстроиться. Главное в такие дни смесью не докармливайте даже если вам кажется, что ребенку не хватает, а то как грудь "поймет", что нужно больше молока вырабатывать. Пейте чай для кормящих мам и не пропускайте ночные кормления, пролактин ночью как раз вырабатывается

Гость
#7

Правильно вам пишут про лактационный Крис. Чувствуете что не хватает молока, откладывайте все дела, ложитесь в постель, ребенка под бок, хорошее кино включайте, и пусть ребенок весь день на груди весит. По первому писку грудь давайте. Организм поймет, что надо больше молока.
Много пейте. Воды не меньше 2 литров. Горячий чай. Молоко не нужно. Ешьте правильно. И старайтесь всё же отдыхать, высыпаться.

Гость
#8
Гость

Чувствуете что не хватает молока, откладывайте все дела, ложитесь в постель, ребенка под бок, хорошее кино включайте, и пусть ребенок весь день на груди весит. По первому писку грудь давайте.

И уподобитесь животному.

Гость
#9
Гость

И уподобитесь животному.

Ну вообще-то человек существо биосоциальное. Так что, да, другими словами, мы наполовину животные. И только гармоничное сочетание животного и божественного делает нас людьми. А неприятие целой половины себя только усложняет жизнь, обкрадывает личность и делает вас несчастным.
Считаю, что молодая мама вполне может себе позволить со всей полнотой и удовольствием отдаться иногда своим животным инстинктам.

Гость
#10

Спасибо большое! Завтра постельный режим значит)

Гость
#11
Гость

Ну вообще-то человек существо биосоциальное. Так что, да, другими словами, мы наполовину животные. И только гармоничное сочетание животного и божественного делает нас людьми. А неприятие целой половины себя только усложняет жизнь, обкрадывает личность и делает вас несчастным. Считаю, что молодая мама вполне может себе позволить со всей полнотой и удовольствием отдаться иногда своим животным инстинктам.

Достаточно кормления по режиму. И ребенок проголодается и поест, и у мамы будет время не только "быть пищей", но и оставаться человеком. А то иногда эти животные инстинкты превращают женщину в существо, которое дальше своего носа не видит.

Гость
#12
Гость

Достаточно кормления по режиму. И ребенок проголодается и поест, и у мамы будет время не только "быть пищей", но и оставаться человеком. А то иногда эти животные инстинкты превращают женщину в существо, которое дальше своего носа не видит.

У Вас дети есть? Сначала родите, а потом пишите!!!

Гость
#13

У меня бабушка педиатр с 60-летним стажем. Ей 83. Так вот она настаивала чтобы я кормила по режиму, и очень расстроилась когда я сказала что буду делать по-своему. Ее аргумент - ребенок за одно кормление должен съедать определенное количество молока. На что я ей сказала что никому он ничего не должен

Гость
#14
Гость

У меня бабушка педиатр с 60-летним стажем. Ей 83. Так вот она настаивала чтобы я кормила по режиму, и очень расстроилась когда я сказала что буду делать по-своему. Ее аргумент - ребенок за одно кормление должен съедать определенное количество молока. На что я ей сказала что никому он ничего не должен

Молодец! Я тоже так считаю

сестра кука
#15

все верно, кормите по требованию и все наладится. малыш сам знает сколько и когда ему нужно. кормить свою кроху, это здОрово 😃

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#16
Гость

Молодец! Я тоже так считаю

почему?
зачем же перекармливать?
или мамы так выражают свою любовь?

Гость
#17

А почему перекармливать? Если он за один раз съел 50 грамм, а через 1,5 часа еще 60, например?

Гость
#18
Гость

У меня бабушка педиатр с 60-летним стажем. Ей 83. Так вот она настаивала чтобы я кормила по режиму, и очень расстроилась когда я сказала что буду делать по-своему. Ее аргумент - ребенок за одно кормление должен съедать определенное количество молока. На что я ей сказала что никому он ничего не должен

"Мы рубим лес
И сталинские щепки
Как раньше
Во все стороны летят"
(С)

Гость
#19

Кормила и кормлю по требованию. Вес и рост в порядке. Да, были по началу проблемы, но как только режим (днем каждые 4 часа, ночью перерыв с 23 до 7 утра) так и с молоком полный порядок.

Гость
#20
Гость

Кормила и кормлю по требованию. Вес и рост в порядке. Да, были по началу проблемы, но как только режим (днем каждые 4 часа, ночью перерыв с 23 до 7 утра) так и с молоком полный порядок.

Имела ввиду "как только режим установился". Сыну 3,5 месяца

Гость
#21
Гость

Достаточно кормления по режиму. И ребенок проголодается и поест, и у мамы будет время не только "быть пищей", но и оставаться человеком. А то иногда эти животные инстинкты превращают женщину в существо, которое дальше своего носа не видит.

Полностью согласна!
P.S. Деть 3,5 в наличии.

Молька
#22

почаще к груди прикладывайте!

Гость
#23

смесь в помощь не слушайте овульнутых

Гость
#24
Гость

У Вас дети есть? Сначала родите, а потом пишите!!!

Родить - это не поставить на себе крест. Адекватную мать всегда можно отличить от овульнутой ***. А бабье деревенское "роди потом поймешь" устарело и никому не интересно.

Гость
#25
Гость

Родить - это не поставить на себе крест. Адекватную мать всегда можно отличить от овульнутой ***. А бабье деревенское "роди потом поймешь" устарело и никому не интересно.

полностью правы!!!не будьте животными

#26

Вам нужно хорошо питаться и больше пить. Я часто пила чай с молоком, а к нему хлеб с маслом. Поправилась, конечно, но потом вес сбросила. К груди ребёнка почаще прикладывайте, и не нервничайте. Всё у Вас будет хорошо)))

Лиловое счастье
#27
Кира

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, от чего пропадает молоко? Сыну 2 месяца почти, я немного замучалась уже. Его то густо, то пусто( как-то нестабильно очень. Что делать для того, чтобы было стабильно достаточно молока? И чего делать категорически нельзя? Мяту, например, пить, нервничать? Или это не влияет? Буду очень благодарна за советы)

попробуйте таблетки Лептаден. это на травах. очень помогли. молоко очень быстро восстанавливают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

m1lk@ro.ru
#28

Заплачу 5000 грн симпатичной девушке с красивой грудью. Обязательное условие - хорошая лактация. Киев, или пригород.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: