Гость
Статьи
Аднексит, лечение …

Аднексит, лечение антибиотиками

Скажите, у кого-нибудь была эта гадость??? Я сейчас про храднексит. Боль, конечно, при аднексите не описать словами.… И очень не ловко, когда ты в такие моменты где-то вдали от дома. Я пролечилась антибиотиками два месяца назад. Сейчас, видимо, подстудилась в связи с внезапной зимой, и снова сильно болит внизу живота. В этот раз выписали те же препараты: антибиотик цефтриаксон, метронидазол в таблетках, витамины B и свечи галавит по 1 ректально через день. Скажите верная ли это схема? Зачем опять антибиотики? Как вылечиться, чтобы снова не заболеть?

21 ответ
Последний — Перейти
конфетка
#1

Мне тоже поставили хр аднексит Но я не лечу потому что не болит вообще

Гость
#2

Обычно антибиотики меняют, т.к. бактерии к нему адаптировались.
Схема лечения очень простая. Меня ещё кололи противовоспалительными
и горячими уколами, уз с гидрокортизоном.

Гость
#3

антибиотики убивают иммунитет и ничего не лечат.Они просто убирают симптомы.

Гость2
#4

Поищите причины у себя в душе. Возможно в чем -то дисгармония. Исправьте это. Причины кроются там. А антибиотики конечно это очевидно что они просто убирают симптомы как сказал предыдущий гость

сама по себе
#5

флору восстанавливали после лечения антибиотиками? Если нет, то так и будете болеть постоянно. Еще не носить стринги и капроновые колготы. Хб белье и теплые штаны ваше все.

Гость
#6

Аднексит от переохлаждения-сущая трепотня/-меньше ахайся-меньше микробов в твоем ..лагалище-вот и весь секрет/-а это Лячения от геников-корм для аптек

Гость
#7

схема верная. я также лечилась недавно. но у меня на антибиотики пошли сильные побочки. их заменили, но я вообще отказалась. попросила щадящее лечение. я аллергик. выписали какие-то свечи (не помню уже), лечилась 2 мес.через день. все прошло, все в норме (узи +осмотр). консультируйтесь с врачом и берегите здоровье.

Гость
#8

Сдайте ПЦР на иппп+бак.посев на биоценоз влагалища+бак.посев на мико-уреаплазму. Обнаружите много интересного.
Пролечивайте свои инфекции и забудете про андексит. Он - следствие хронического воспаления.

#10
конфетка

Мне тоже поставили хр аднексит Но я не лечу потому что не болит вообще

А разве так бывает? Ничего не будет если не лечить??

#11
Гость

Обычно антибиотики меняют, т.к. бактерии к нему адаптировались.Схема лечения очень простая. Меня ещё кололи противовоспалительнымии горячими уколами, уз с гидрокортизоном.

что за уз? Поподробнее пожалуйста расскажите как лечились..

#12
Гость

антибиотики убивают иммунитет и ничего не лечат.Они просто убирают симптомы.

Да, я это понимаю. Но вот разве ничем другим нельзя убрать инфекции? ( они же подрывают организм.

#13
Гость2

Поищите причины у себя в душе. Возможно в чем -то дисгармония. Исправьте это. Причины кроются там. А антибиотики конечно это очевидно что они просто убирают симптомы как сказал предыдущий гость

ДИСГАРМОНИЯ КАК ПРИЧИНА АДНЕКСИТА?? Первый раз такое слышу.

#14
сама по себе

флору восстанавливали после лечения антибиотиками? Если нет, то так и будете болеть постоянно. Еще не носить стринги и капроновые колготы. Хб белье и теплые штаны ваше все.

Не восстанавливала. А что посоветуете?

#15
Гость

Аднексит от переохлаждения-сущая трепотня/-меньше ахайся-меньше микробов в твоем ..лагалище-вот и весь секрет/-а это Лячения от геников-корм для аптек

Спасибо конечно, ахаюсь я не так много, как хотелось бы))

#16
Гость

схема верная. я также лечилась недавно. но у меня на антибиотики пошли сильные побочки. их заменили, но я вообще отказалась. попросила щадящее лечение. я аллергик. выписали какие-то свечи (не помню уже), лечилась 2 мес.через день. все прошло, все в норме (узи +осмотр). консультируйтесь с врачом и берегите здоровье.

Спасибо!!!!

#17

Схема верная. Лечитесь!

Гость
#18

У меня был аднексит, автор, и сейчас он есть- уже хронь. И что я скажу по этому поводу- лечение тут бесполезно, нужно просто беречь теперь себя- не переохлаждаться, есть здоровую пищу, бросить по возможности вредные привычки, в общем делать все что улучшит иммунитет, тогда аднексит всплывать не будет. Как мне объяснил мой врач, после аднексита яичники никогда не станут как раньше по форме и гладкости, они все в рубцах и язвочках, но на способность забеременеть это не повлияет, если трубы в порядке. Кстати один из моих последних методов лечения- пиявки! эффект потрясающий!! плюс сбор трав, если нужно я напишу.

Гость
#19
Гость

У меня был аднексит, автор, и сейчас он есть- уже хронь. И что я скажу по этому поводу- лечение тут бесполезно, нужно просто беречь теперь себя- не переохлаждаться, есть здоровую пищу, бросить по возможности вредные привычки, в общем делать все что улучшит иммунитет, тогда аднексит всплывать не будет. Как мне объяснил мой врач, после аднексита яичники никогда не станут как раньше по форме и гладкости, они все в рубцах и язвочках, но на способность забеременеть это не повлияет, если трубы в порядке. Кстати один из моих последних методов лечения- пиявки! эффект потрясающий!! плюс сбор трав, если нужно я напишу.

А какой сбор трав?

я
#20

Острый период обычно длится 1 – 2 недели, но полный комплекс оздоровительных процедур занимает несколько лет. Даже при исчезновении наиболее ярких симптомов (можете здесь прочитать о симптомах и лечении - http://adneksit-i-besplodie.ru/ ) необходимо продолжать лечение, иначе аднексит может перейти в хроническую форму, которая чревата более серьезными последствиями.

Гость
#21
Гость

У меня был аднексит, автор, и сейчас он есть- уже хронь. И что я скажу по этому поводу- лечение тут бесполезно, нужно просто беречь теперь себя- не переохлаждаться, есть здоровую пищу, бросить по возможности вредные привычки, в общем делать все что улучшит иммунитет, тогда аднексит всплывать не будет. Как мне объяснил мой врач, после аднексита яичники никогда не станут как раньше по форме и гладкости, они все в рубцах и язвочках, но на способность забеременеть это не повлияет, если трубы в порядке. Кстати один из моих последних методов лечения- пиявки! эффект потрясающий!! плюс сбор трав, если нужно я напишу.

Здраствуйте как сейчас вы себя чувствуете, я хочу тоже избавиться от болей, помогите ((((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Veliika

Спасибо конечно, ахаюсь я не так много, как хотелось бы))

Можно и не ахаться(
У меня с 15 лет аднексит, девственница
И никак не могу вылечить