Гость
Статьи
ОК для лечения …

ОК для лечения эндометриоза

девушки, может кто сталкивался.... я очень расстроена... Была у 2 врачей, оба подтвердили диагноз эндометриоз. Месячные болезненные, длительные. Плюс нашли еще кисту желтого тела, будем наблюдать. Для …

Олеся
144 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Олеся
#101
Гость

Автор ваши примеры неуместыны. Честно такое ощущение, что вам не более 15 лет. Я просто реалист и имею медицинское образование и знаю, что это хроническое заболевание, как другое любое: гастрит пиелонефрит и т.д. И оно гормонозависимое. Никакого пессимизма нет. ПРосто я больше не хочу операций и на авось и на самотек свое здороьве не пущу. и экспериментов ставить, ьросая оки не намерена. Я прошла через операцию и даже не одну. ПОследствия наркоза не восполнимы увы. ТО есть я профилактически не собираюсь допускать риски возоновления роста очагов и кист. ДУмайте не думайте, а эндометриоз уас не спросит расти ему или нет. и да, беременность затормозит его, но после он нагонит свое с бешеной силой. И это не потому что я или кто то там так думает, а потому что происходит резкий гомональный взрыв. И ещё , это заболевание заложено внутриутробно наследственно и увы, бессильны врачи от него реально излечить. Но это не самое ужасное заболевание и так прямо циклиться на нем считаю глупостью полнейшей.

а я под общим наркозом лечила зубы пару пар и вскрывала гидроденит, так как боли боюсь гораздо больше чем последствий наркоза, которых кстати вообще не заметила. Уснула и проснулась через пару часов. А так наверное лучше бы умерла от заражения крови при гидродените, чем подпустила бы к себе человека с ножом. И я же не призываю вас ни в коем случае бросать ок, рада за вас, что вы нашли способ, который вас устраивает и который позволяет чувствовать себя спокойно. Просто для меня 30 лет пить гормоны - неприемлимо и я такого не буду никогда делать, а вот на полгода хочу таки наверное попробовать и хочу надеятся признаки эндометриоза уйдут. Никто ведь не запрещает мне в это верить?

Олеся
#102
Гость

Автор ваши примеры неуместыны. Честно такое ощущение, что вам не более 15 лет. Я просто реалист и имею медицинское образование и знаю, что это хроническое заболевание, как другое любое: гастрит пиелонефрит и т.д. И оно гормонозависимое. Никакого пессимизма нет. ПРосто я больше не хочу операций и на авось и на самотек свое здороьве не пущу. и экспериментов ставить, ьросая оки не намерена. Я прошла через операцию и даже не одну. ПОследствия наркоза не восполнимы увы. ТО есть я профилактически не собираюсь допускать риски возоновления роста очагов и кист. ДУмайте не думайте, а эндометриоз уас не спросит расти ему или нет. и да, беременность затормозит его, но после он нагонит свое с бешеной силой. И это не потому что я или кто то там так думает, а потому что происходит резкий гомональный взрыв. И ещё , это заболевание заложено внутриутробно наследственно и увы, бессильны врачи от него реально излечить. Но это не самое ужасное заболевание и так прямо циклиться на нем считаю глупостью полнейшей.

Мне врач тоже кстати сказала, что заболевание скорее всего наследственное и есть у мамы и пообщавшись с мамой, я думаю,это действительно так - симптоны один в один мои. Но тем не менее гормонов она никогда в жизни не пила и у меня есть 2 старших брата) Правда кисту ей удаляли дважды, но она не знает была ли это эндометриоидная киста или нет. Для нее все кисты одинаковые

Гость
#103

Автор, а люди ни во что не верят, у них все что выделяется из их шаблонного мышления неправильно. Вам самой лучше знать как вам поступить.

Гость
#104

У меня эндометриоз установили еще 6 лет назад. Сделали первую лапороскопию ,предложили рожать,но тогда не было от кого. Назначили для лечения ОК Фемоден. Результатов не дало,все равно через время появилась другая киста на ндругом яичнике и снова лапороскопия.Рекомендовали опять пропить ОК,но уже Джес,потом и Ярину пила,но уже планировала беременеть,а ОК назначили,чтобы яичники отдохнули и чтобы при отмене шансы забеременеть увеличилисб,поскольку при эндометриозе это проблема под номером раз. Ничего в итоге это не дало,появилась 3 киста и опять надо оперироваться,НО! Оказалось,что после 2 вмешательств оперативных на яичники упал АМГ гормон ,т.*****. количество яйцеклеток упало и забеременеть уже практически невозможно,предложили только ЭКО. Поскольку при операциях всегда удаляется и здоровая часть яичника,этого избежать невозможно.Вообще,я вам скажу -эндометриоз редкая паскудная гадость. Поэтому все те,кто хочет быть в будущем мамы совет один-старайтесь забеременеть как можно быстрее после операции,не тяните,потом это плачевно заканчивается.Ни один хирург ,ни один другой врач вам не скажет о таких последствиях,но это знают все. Если бы я раньше знала,то ни на какие ОК не подсела бы,а пыталась забеременеть.Теперь хоть волком вой.

Гость
#105

И вот еще,к предыдущему моему посту:даже если кто-то из вас примет решение пить ОК,сдайте сначала анализ на овареальный запас,это надо знать точно. Потом с этим анализом идите к толковому врачу,поскольку к великому сожалению хороших специалистов практически нет,делают массу грубых ошибок.Эндометриоз вещь хреновая.

Гость
#106

Олеся,дицинон пить не опасно. вы его не с первого ж дня пить будете, подождите 3-4 дня, если на 5ый будет много крови алой,то пейте. А транексановую кислоту даже беременным пить можно,когда мажет у них. Только она медленней действует

Гость
#107
Гость

И вот еще,к предыдущему моему посту:даже если кто-то из вас примет решение пить ОК,сдайте сначала анализ на овареальный запас,это надо знать точно. Потом с этим анализом идите к толковому врачу,поскольку к великому сожалению хороших специалистов практически нет,делают массу грубых ошибок.Эндометриоз вещь хреновая.

и значит ещё это то что кто беременность не планирует, но не хочет заработать климакс раньше времени из-за операций, в результате которых, как вы уже написали, удаляется часть здоровой ткани надо пить оК особенно если запас яйцеклеток низкий. У меня были кисты на обоих яичниках и от левого осталась четвертинка максимум, от правого чуть больше. ТО есть повтор операции может привести к раннему искусственному климаксу.
Так что пусть гости тут и автор верят во что хотят, а эндометриозу плевать на их веру.

Олеся
#108
Гость

Олеся,дицинон пить не опасно. вы его не с первого ж дня пить будете, подождите 3-4 дня, если на 5ый будет много крови алой,то пейте. А транексановую кислоту даже беременным пить можно,когда мажет у них. Только она медленней действует

Спасибо за совет) попробую с кислотой обязательно

Олеся
#109
Гость

И вот еще,к предыдущему моему посту:даже если кто-то из вас примет решение пить ОК,сдайте сначала анализ на овареальный запас,это надо знать точно. Потом с этим анализом идите к толковому врачу,поскольку к великому сожалению хороших специалистов практически нет,делают массу грубых ошибок.Эндометриоз вещь хреновая.

Мне не от кого беременеть - я не замужем. Толкового врача можете посоветовать? можно на почту lento4kka@mail.ru, была бы очень и очень благодарна. Мне назначили Джесс, вроде как жанин было бы лучше, но у меня грудь часто болит и фиброаденома.
анализ на овареальный запас - это антимюллеров гормон? или другой какой-то анализ? у меня АМГ 5.38, доктор посмотрела результат и ничего не сказала, я так поняла что в норме

Олеся
#110
Гость

У меня эндометриоз установили еще 6 лет назад. Сделали первую лапороскопию ,предложили рожать,но тогда не было от кого. Назначили для лечения ОК Фемоден. Результатов не дало,все равно через время появилась другая киста на ндругом яичнике и снова лапороскопия.Рекомендовали опять пропить ОК,но уже Джес,потом и Ярину пила,но уже планировала беременеть,а ОК назначили,чтобы яичники отдохнули и чтобы при отмене шансы забеременеть увеличилисб,поскольку при эндометриозе это проблема под номером раз. Ничего в итоге это не дало,появилась 3 киста и опять надо оперироваться,НО! Оказалось,что после 2 вмешательств оперативных на яичники упал АМГ гормон ,т.*****. количество яйцеклеток упало и забеременеть уже практически невозможно,предложили только ЭКО. Поскольку при операциях всегда удаляется и здоровая часть яичника,этого избежать невозможно.Вообще,я вам скажу -эндометриоз редкая паскудная гадость. Поэтому все те,кто хочет быть в будущем мамы совет один-старайтесь забеременеть как можно быстрее после операции,не тяните,потом это плачевно заканчивается.Ни один хирург ,ни один другой врач вам не скажет о таких последствиях,но это знают все. Если бы я раньше знала,то ни на какие ОК не подсела бы,а пыталась забеременеть.Теперь хоть волком вой.

У Вас от Джесс были побочки?

Лариса
#111

Девушки, а скажите , а были у кого положительные результаты действия отваров лекарственных трав на эндометриоз. Сейчас лечусь у травника, выше писала что у меня эндометриоз и киста с двух сторон. После двух месяц лечения травами одна киста уменьшилась на 10 мм, но доктора все говорят, что это не существенно и всеравно отправляют на оперцию.

Гость
#112

У Вас АМГ в норме ,но это пока. Если еще раз сделают операцию,не дай Бог,то он упадет,т.к. я уже говорила.что все равно удаляется значительная часть здоровой ткани,избежать этого невозможно,т.к. ткань яичников состоит из подобия пузырьков.поэтому очень сложно удалять эндометриому ,не задевая остальную ткань.
Теперь относительно Джес -побочек,как таковых не было,потому что до них мне назначали более слабый Фемоден.Но если говорить о каких-то неприятных ощущениях,то они были незначительными,как у большинства-мазня,в начале болезненная грудь,но потом прошло.Опять же,повторюсь-мне назначали ОК с целью облегчить болезненность месячных,отрегулировать цикл,ну и для того,чтобы избежать дальнейшего появления кист.Но могу сказать точно,как мне сказала врач-это не панацея,каждый организм индивидуален и вообще лекарства от этой напасти еще не придумали.
Вопрос беременеть или нет-тоже личное дело каждой,у всех свои обстоятельства и свои причины.Кому-то не от кого,кто-то пока просто откладывает на потом. В свое время я тоже через это прошла.Но надо знать одно важное обстоятельство-эндометриоз опасен тем,что в буквальном смысле съедает яичники. И с каждым годом из-за этого эндометриоза качество яйцеклетки ухудшается ,а овуляция становится редким явлением.Поэтому подумайте хорошо,но я надеюсь,что Вам и всем остальным Господь поможет и Вам повезет больше ,чем мне.
Относительно врача -я жила в другой стране и лечилась там,в Москве я недавно,но уже успела побывать у многих врачей с этой неприятностью.Остановилась в итоге на институте акушерства и гинекологии им.Сеченова,посоветовали хорошего специалиста.Но у меня ведь вообще уже шансов не осталось поэтому я иду на консультацию с целью продлить у удержать хотя бы то,что осталось. Собираюсь к нему в середине января. ЕСли интересен результат,то я Вам обязательно напишу.

Гость
#113
Лариса

Девушки, а скажите , а были у кого положительные результаты действия отваров лекарственных трав на эндометриоз. Сейчас лечусь у травника, выше писала что у меня эндометриоз и киста с двух сторон. После двух месяц лечения травами одна киста уменьшилась на 10 мм, но доктора все говорят, что это не существенно и всеравно отправляют на оперцию.

Я принимала и настой из огуречных стеблей,как советовали,и компрессы из глины и еще всякие манипуляции-мне не помогло.

Эль
#114

ок эндометриоз не лечат. чтобы вылечить эндометриоз надо отключить менструацию, что на ок как правило достигается непрерывно принимая.

мало того, этот диагноз ставят только после лапароскопии или гистероскопии.
другим иным способом его можно предположить, но подтвердить только этими методами.

Эль
#115

у меня эндометриоз 4 степени, врач посадила меня после лапароскопии на бусерелин-депо, девушка поверьте мне, это еще хуже. после выхода из климакса врач рекомендует перейти мирену, а если не поставлю, каждый год лапара, так как эндометриоз садит все органы на которых образуется. вплоть до рака.

вам оно надо?
лечение у эндометриоза одно - отсутствие менструации. каким способом вы этого достигните, ваше дело.

Олеся
#116
Гость

Относительно врача -я жила в другой стране и лечилась там,в Москве я недавно,но уже успела побывать у многих врачей с этой неприятностью.Остановилась в итоге на институте акушерства и гинекологии им.Сеченова,посоветовали хорошего специалиста.Но у меня ведь вообще уже шансов не осталось поэтому я иду на консультацию с целью продлить у удержать хотя бы то,что осталось. Собираюсь к нему в середине января. ЕСли интересен результат,то я Вам обязательно напишу.

Спасибо! да, конечно, интересен результат и Ваше мнение о специалисте. Мне эндометриоз поставили только что, но симптомы с 14 лет, просто я первый раз к гинекологу пришла полгода назад. Я по наивности думала, действительно, что удаляют только кисты, теперь понимаю, что все намного страшнее... Врач сказала, что эндометриоз, что нужно полечить и назначила ок - Жанин, но я сказала, что у меня часто болит грудь и тогда она сказала лучше Джес. Я начиталась этой темы и практически уверилась в том, что детей у меня не будет, нужно наверное будет предупредить об этом мужчину, если он у меня появится. Лучше бы после нг в больницу пошла, сейчас вообще настроение на нуле, праздновать ничего не буду. Ни абортов, ни операций, ни травм, ни даже особо половой жизни и на те такая ж...

Олеся
#117
Эль

у меня эндометриоз 4 степени, врач посадила меня после лапароскопии на бусерелин-депо, девушка поверьте мне, это еще хуже. после выхода из климакса врач рекомендует перейти мирену, а если не поставлю, каждый год лапара, так как эндометриоз садит все органы на которых образуется. вплоть до рака. вам оно надо?лечение у эндометриоза одно - отсутствие менструации. каким способом вы этого достигните, ваше дело.

Эль, а у вас его сразу на 4 степени нашли? Или вы пили ок и он все равно развился?

Гость
#118

Олеся,не надо так категорично себя настраивать. Конечно,диагноз малоприятный и неутешительный,но главное-это не упустить время и лечиться правильно. Я примеры,когда женщины с такой проблемой беременели сами без ЭКО,как раз тогда,когда надежда потеряна.Главное-не доводить до оперативных вмешательств.И отсутствие настроения Вашего мне тоже понятно-та же история,когда ни разгульного образа жизни,ни абортов и так заболеть.Все это,разумеется досадно и неприятно.Но в одном Вы очень ошибаетесь.А именно насчет мужчин.Не всех мужчин это пугает и не каждый уйдет и отвернется.Поверьте мне.Это я Вам говорю,так как сама прошла через это.Да,все хотят иметь своих детей,быть отцами и т.д.,но есть настоящие мужчины,которые влюбляются по уши,хранят верность и отдадут все лишь бы быть рядом и никакое отсутствие детей этому не помешает.В конце концов есть разные варианты-ЭКО,уыновление и тому подобное.А еще есть разведенные мужчины,у которых есть дети от первых браков и им в общем-то это уже не так важно.Очень много достойных есть,поверьте. Если он по натуре своей нехороший ,то он уйдет и предаст хоть с детьми ,хоть и без.Я сама это говорю потому что тоже в свое время боялась,что вот встречу,а он узнает о моей проблеме и бросит. А вот и наоборот-были отношения с мужчинами,которые знали о моей болезни и никто не уходил,все были настроены серьезно,вопрос был во мне,я искала своего человека и нашла. Сразу рассказала,чтобы не строил планы о детях,но ответил,что никуда не уйдет,не бросит и будет со мной.Мы поженились и повенчались.Так что не накручивайте себя. У Вас не так все плохо во-первых,а во-вторых чудеса тоже никто не отменял,которые медицина объяснить не в силах.

Гость
#119
Гость

ну ну, значит для нее 2 лапары лучше, чем профилактика. Сами подумайте общий наркоз и не по полчаса и необратимое его действие на организм. Память безвозвратно ухудшается просто весь организм страдает от общего наркоза. А вы да, слушайте недалеких коллег. Именно НЕДАЛЕКИХ. ибо действие общего наркоза на организм точно никак не обратить. Я уж молчу о волосах после него.

Ну и что общий наркоз? У меня после ОК мигрени вылезли, вот это реальный п-ц! Я от боли кетанов пью, помогает если поймала начальную степень мигрени. Но у кетанова побочный эффект рак крови.

Олеся
#120
Гость

Олеся,не надо так категорично себя настраивать. Конечно,диагноз малоприятный и неутешительный,но главное-это не упустить время и лечиться правильно. Я примеры,когда женщины с такой проблемой беременели сами без ЭКО,как раз тогда,когда надежда потеряна.Главное-не доводить до оперативных вмешательств.И отсутствие настроения Вашего мне тоже понятно-та же история,когда ни разгульного образа жизни,ни абортов и так заболеть.Все это,разумеется досадно и неприятно.Но в одном Вы очень ошибаетесь.А именно насчет мужчин.Не всех мужчин это пугает и не каждый уйдет и отвернется.Поверьте мне.Это я Вам говорю,так как сама прошла через это.Да,все хотят иметь своих детей,быть отцами и т.д.,но есть настоящие мужчины,которые влюбляются по уши,хранят верность и отдадут все лишь бы быть рядом и никакое отсутствие детей этому не помешает.В конце концов есть разные варианты-ЭКО,уыновление и тому подобное.А еще есть разведенные мужчины,у которых есть дети от первых браков и им в общем-то это уже не так важно.Очень много достойных есть,поверьте. Если он по натуре своей нехороший ,то он уйдет и предаст хоть с детьми ,хоть и без.Я сама это говорю потому что тоже в свое время боялась,что вот встречу,а он узнает о моей проблеме и бросит. А вот и наоборот-были отношения с мужчинами,которые знали о моей болезни и никто не уходил,все были настроены серьезно,вопрос был во мне,я искала своего человека и нашла. Сразу рассказала,чтобы не строил планы о детях,но ответил,что никуда не уйдет,не бросит и будет со мной.Мы поженились и повенчались.Так что не накручивайте себя. У Вас не так все плохо во-первых,а во-вторых чудеса тоже никто не отменял,которые медицина объяснить не в силах.

У меня слезы на глазах от Вашего рассказа...Когда рядом любящий человек. все нипочем. Мне так хочется верить, что и я встречу его когда-нибудь...

Гость
#121

Олеся, все у Вас будет хорошо.Я Вам это говорю однозначно и уверенно. Господь все управит.

Олеся
#122
Гость

Олеся, все у Вас будет хорошо.Я Вам это говорю однозначно и уверенно. Господь все управит.

Спасибо от всего сердца. За поддержку и пожелания.

Гость
#123
Олеся

Спасибо от всего сердца. За поддержку и пожелания.

Не за что) Просто не отчаивайтесь,всегда трезво оценивайте ситуацию. И,конечно.верьте ,надейтесь.

Елена
#124
Эль

у меня эндометриоз 4 степени, врач посадила меня после лапароскопии на бусерелин-депо, девушка поверьте мне, это еще хуже. после выхода из климакса врач рекомендует перейти мирену, а если не поставлю, каждый год лапара, так как эндометриоз садит все органы на которых образуется. вплоть до рака. вам оно надо?лечение у эндометриоза одно - отсутствие менструации. каким способом вы этого достигните, ваше дело.

Это правда, в первую очередь искусственно останавливают месячные, интересно клайру теперь пожизненно пить или все же можно делать перерывы? у кого какой опыт?

Елена
#125

если начала эта гадость расти, полипы. кисты, все равно расти будут, сами подумайте, что мы кушаем и чем дышим, и посмотрите какой страшный рост онкозаболеваний. Но другое дело расти будут каждый год. пока матку не удалят или с гормонами через три а то и дольше года, есть разница. гормоны действительно приостанавливают рост. Но гарантий никто и ничто не даст,это только зависит от вашего организма.

Елена
#126

Кисты и полипы очень быстро могут переродиться в злокачественные формы, так что это нужно удалять незамедлительно.

Гостья я
#127
Елена

Это правда, в первую очередь искусственно останавливают месячные, интересно клайру теперь пожизненно пить или все же можно делать перерывы? у кого какой опыт?

Принимаю клайру. Прекращать и делать перерывы не советуют.

#128
Олеся

девушки, может кто сталкивался.... я очень расстроена... Была у 2 врачей, оба подтвердили диагноз эндометриоз. Месячные болезненные, длительные. Плюс нашли еще кисту желтого тела, будем наблюдать. Для лечения эндометриоза назначили ОК, я очень не хочу их пить, просто каждая моя клеточка сопротивляется, я почитала отзывы и в ужасе....У меня такой организм дурацкий, что ни мало не сомневаюсь, что ни одной из побочек не избежать. Я боюсь навредить себе еще хуже. Был ли у кого-нибудь положительный опыт лечения эндометриоза ОК? Насколько это обоснованно и реально? Если ли шанс вылечить или 100% как перестанешь пить все вернется на круги своя?

почитайте вот эту статью http://ekomed.info/ginecologia/endometrioz/chistka-matki-pri-endometrioze-v-klinikax-moskvy.html , там все очень четко написано про эндометриоз. не нужно ничего бояться, просто четко придерживайтесь инструкций врача и будете здоровы.

Анастасия
#129

По-моему, боишься ты или нет, нужно внимать указаниям врача, всё таки ему лучше знать. Нужно восстановить правильную выработку гормонов, в случае если воспаление не пройдет, то придётся делать операцию((
Эндометриоз способен поразить не только матку и яичники, но и мочевой пузырь, почки, кишечник, маточные трубы, влагалище, можете ещё здесь почитать об этом заболевании - http://zaberemenet-pri-endometrioze.ru/

Надежда
#130

Есть вариант лечение эндометриоза не гормональным путем,без операции. Кому интересно пишите, отвечу всем. Будьте здоровы!

вот мой адрес: чизхевская72@бк.ру

Надежда
#131
Надежда

Есть вариант лечение эндометриоза не гормональным путем,без операции. Кому интересно пишите, отвечу всем. Будьте здоровы!
вот мой адрес: чизхевская72@бк.ру

Ханна
#132

Ну так его лечат не только гормональными, можно и хирургическим путем. Врача себе смените, на того кто вкурсе таких нюансов, и подойдут ли вам вообще гомрональные, а то все горазды таблеточки назначать. Если в Москве живете, очень рекомендую Полину Юрьевну Островскую, работает в Медок, специалист отличный.

Маришка
#133

Девочки ! Кто пил Джек при эндометриозной кисте ? он подходит для лечения ? Мне назначили Клайру ! Но боюсь Ее пить так там гармон прогестоген который увеличивает выработку кожного сала . И естественно может быть высыпания в виде акне чего иге не хочется совсем !!! . Но этот гормон самый важный в подавлении эндометриоза , а его я так понимаю нет в джеке .

Настенька
#134
Маришка

Девочки ! Кто пил Джек при эндометриозной кисте ? он подходит для лечения ? Мне назначили Клайру ! Но боюсь Ее пить так там гармон прогестоген который увеличивает выработку кожного сала . И естественно может быть высыпания в виде акне чего иге не хочется совсем !!! . Но этот гормон самый важный в подавлении эндометриоза , а его я так понимаю нет в джеке .

Я так понимаю вы Джес имеете в виду? Я принимала 2 года, просто так от болезненых менструаций, закончила пить 5 лет назад. У меня прошло все супер, ни побочных действий, ни набора лишнего веса - сплошное удовольствие. Но мне было тогда 18 лет.

Первое узи год назад показало эндометриоз, врач не поверил. Но мучаюсь сильно! Хочу после дополнительного узи опять начинать пить ОК. Посоветуюсь с врачем, что сейчас самое действенное. И все равно волнуюсь как организм поведет себя( А кто то сталкивался с регулярным приемом ОК без перерыва на менструации? Читала что это практикуется при эндометриозе.

Владимир
#135

В Беларуси на госпредприятии "Медпрепараты" выпускается негормональный препарат Эндоферин для лечения эндометриоза, не имеющий аналогов в мире, запатентованный в России и Беларуси. Если кому-нибудь интересна данная информация обращайтесь....

Ольга
#136

мой опыт. всю жизнь боялась гормонов.считала, что это самое страшное-проблемы с ними.на очередном приеме гинеколога-киста эндиметриозная.конечно, слезы, нервы. но этот вид сикт не лечится, а только удаляется. была лапара. следов нет вооообще. спасибо Господи! потом посадили - как я не противилась - на жанин. от КОК немного густеет кровь - за счет чего бывает судорога ног или головная боль. НО это стоит того, чтобы ваше состояние улучшилось. 6 мес спустя я отменила препараты. КОНЕЧНО, Я БОЮСЬ ПОВТОРЕНИЯ КИСТЫ, КОНЕЧНО. НО мы с врачом договорились, что я буду не раз в 6 мес ходить на узи, а каждые 2-3 мес. и пить КОК она тоже рекомендует. тк эндиметриоз хоть и не ставили в диагнозе, НО без него бы эндометр.киста не появилась. и Жанин лучше всего с эндометриозом борется. это состояние это нельзя вылечить, поэтому КОк рекомендуется до планирования беременности. как верно было сказано - это как давление. его отслеживают ВСЮ жизнь. не надо портить себе кровь. если врач назначил - доверьтесь. или сходите к другому врачу. еще раз - эндиметриоз НЕ лечится. он развивается от гормонов. а они в вашем теле всегда есть и чтобы не рисоквать - КОК очень рекомеендуют. кроме редкой головной боли и то,что сводило ноги(да неприятно!) но это все побочки, к счатью, что были. и сейчас есть Новаринг. это внутреннее кольцо. его пить не надо. оно действует местно. подумайте о нем тогда. мне многие врачи говорили - если сбились гормоны - гормонами и лечамт. КОК обманывают ваше тело. будто вы беременны. яичники отдыхают. это не часы. нельзя организм дергать. поэтому прописывается в среднем на 6 мес. после того, как пить КОК прекращаете - яичники МОГУТ иногда начать работать правильно. как перезагрузка системы. но не всегда.иногда работа гормонов - ваша индивидуальная особенность. и чтобы облегчить течение мес, например, могут назначить кок. они сейчас оч современные. в весе не прибавила. на либидо не влияло. СКОЛЬКО людей, столько и реакций! будьте здоровы.

Гость
#137
Ласточка

Я два года лечила всякими другими средствами, ничуть лучше не становилось
. Живот болел и забеременеть не могла. Потом назначили жанин на полгода.
Единственное, мой организм долго привыкал и первые месячные шли долго,две недели. Зато через полгода от него не
осталось и следа! С легкостью потом забеременела. Правда потом он опять
вернулся((

Может он вернулся потому что вы себя не бережет. Эндометрия это хроничес. Болезь по жизни будет с вами а ее рецедивы случаються если вы себя заморозили, переохлод. организм и тд... Если беречь себя тепло одеваться и все остальное..... П/с проблем не будет 😉

Катерина
#138

Хочу рассказать свою историю.У меня был эндометриоз на начальной стадии,и мне прописали ок без перерыва на 3 месяца,и ок мне помогли,но эндометриоз гормональное заболевание оно у меня возникло на фоне повышенного пролактина,мне снизили пролактин берголаком а имеющиеся участки эндометриоза убрали ок....я рада что вылечила это коварное заболевание.Я хочу сказать чтоб женщины не боялись пить ок при эндометриозе....а если кто то сомневается пить или не пить,то надо зайти в инет прочитать что это за заболевание и какие последствия будут если его не лечить,а последствия ужасные вплоть до удаления матки....

Катерина
#139
Эль

ок эндометриоз не лечат. чтобы вылечить эндометриоз надо отключить менструацию, что на ок как правило достигается непрерывно принимая. мало того, этот диагноз ставят только после лапароскопии или гистероскопии. другим иным способом его можно предположить, но подтвердить только этими методами.

эндометриоз ок лечат,я вылечила,но ок прописывают пить без перерыва на месячные,мне на 3 месяца прописывали,пропила без перерыва и все прошло и больше эндометриоза не было,и еще у меня вдобавок была параовариальная киста но на фоне ок она прошла...так что я рада что вылечила ок эту гадость.....

Настя
#140

Всем привет, несколько лет мучаюсь от этого эндометриоза,были боли при месячных не описать,но скудные выделения,сделали в ноябре месяце гистеру,прошло 3 месяца,теперь добавились обильные месячные, даже не знала что такое может быть,льет 7 дней как из ведра кошмар просто,назначила врачь Джесс плюс,надеюсь будет лучше! готова пить что угодно, это невыносимо терпеть такие боли и кровотечения,вспоминаю роды ,боли один в один,так родил и все, а тут мучаешься неделю,пьешь нимесил как водичку, потом желудок лечить,кошмар....кто пьёт Джесс лучше хоть немного?

#141
Настя

Всем привет, несколько лет мучаюсь от этого эндометриоза,были боли при месячных не описать,но скудные выделения,сделали в ноябре месяце гистеру,прошло 3 месяца,теперь добавились обильные месячные, даже не знала что такое может быть,льет 7 дней как из ведра кошмар просто,назначила врачь Джесс плюс,надеюсь будет лучше! готова пить что угодно, это невыносимо терпеть такие боли и кровотечения,вспоминаю роды ,боли один в один,так родил и все, а тут мучаешься неделю,пьешь нимесил как водичку, потом желудок лечить,кошмар....кто пьёт Джесс лучше хоть немного?

Вам подойдет идеальное лечение эндометриоз препаратом эндоферин.
Ознакомтесь с ним на сайте endoferin.org

#142

Доброго дня. Помимо того что я работаю к компании ревион, я сама лечила эндометриоз эндоферином. Два года назад врач нашла эндометриоз и хотела посадить на гормоны (у меня варикоз и гормоны никак нельзя). Я говорю своему врачу вот есть эндоферин, она говорит что мол не знает такой препарат, но я настояла. После первого курса 10 уколов прошли все боли, повысилась активность и либидо. После остальных 2 курсов(всего 30 уколов) перестало лить как из ведра, мазня, цикл как часы, итог нет эндометриоза.
Также у мужа была подагра пробовали все существующие препараты нечего не помогло уже от безысходности решили проколоть эндоферин и результат 30 уколов полностью здоров, лечит также все воспалительные процессы .Препарат дорогой 10 уколов 500$, но мы выдаем сертификаты на скидку, сегодня это 50%. Очень много женщин обращается из России и других стран, Многие едут в Беларусь покупать. Кто не может курьер доставит прямо к порогу, причем оплата при получении. Не знаю как тут можно все расписать. Если вам нужно пишите в вайбер +375 44 586 47 64, также на сайте endoferin.org можно увидеть всю информацию.

Ревион
#143

Негоромнальное лечение Эндомтериоза , Бесплодия , препаратом Эндоферин ! Немеющий аналог в мировой клинической практике !
Компания ООО «РЕВИОН » является разработчиком и единственным официальным владельцем препарата эндоферин !
www.endoferin.by
Revion@inbox.ru
+375336777533
+375296777065
Viber WhatsApp

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#144
Олеся

Спасибо! да, конечно, интересен результат и Ваше мнение о специалисте. Мне эндометриоз поставили только что, но симптомы с 14 лет, просто я первый раз к гинекологу пришла полгода назад. Я по наивности думала, действительно, что удаляют только кисты, теперь понимаю, что все намного страшнее... Врач сказала, что эндометриоз, что нужно полечить и назначила ок - Жанин, но я сказала, что у меня часто болит грудь и тогда она сказала лучше Джес. Я начиталась этой темы и практически уверилась в том, что детей у меня не будет, нужно наверное будет предупредить об этом мужчину, если он у меня появится. Лучше бы после нг в больницу пошла, сейчас вообще настроение на нуле, праздновать ничего не буду. Ни абортов, ни операций, ни травм, ни даже особо половой жизни и на те такая ж...

У меня резекция левого и правового яичника была в 25 лет. И эндометриоз всю жизнь. Забеременела легко. Не надо себя накручивать. 10 лет пью жанин из-за эндометриоза. Кисты больше не образовывались. Побочный эффект в первое время тошнота, боль в груди, сниженное либидо. Потом организм привыкает и все проходит. Вес, к сожалению, не набрала, так как не склонна к набиранию веса вообще. А хотелось бы маленько)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: