Гость
Статьи
Гипотериоз всегда …

Гипотериоз всегда приводит к бесплодию?

Подскажите кто болеет, гипотериоз всегда означает бесплодие? Я слышала что забеременеть с ним практически нереально, и даже если забеременеешь скорей всего будет выкидыш? Я детей не планирую никогда,но у меня фобия что я забеременею даже с предохранением 2мя способами.

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

Вообще не означает. С вынашиваемостью и развитием плода да, часто проблемы. А так знакомые беременели без медицинской помощи, даже не зная, что у них с ТТГ проблемы

автор
#2
мышь+

Вообще не означает. С вынашиваемостью и развитием плода да, часто проблемы. А так знакомые беременели без медицинской помощи, даже не зная, что у них с ТТГ проблемы

блин.
спасибо за быстрый ответ:(

Гость
#3

Понижайте ТТГ
Йодосодержащие продукты ну и по медицинским показаниям л-тироксин и будет вам лялька ))

мышь+
#4
автор

блин. спасибо за быстрый ответ:(

Так вы ж предохраняетесь. Тем более усиленно

Гость
#5

Если не лечить, то да, скорее всего, будут проблемы с зачатием или вынашиванием. Только если не лечить, т.*****. не замещать недостаток гормона, то будут нарастать проблемы в организме - сердце, почки, мозг.
А если пить таблетки и держать ТТГ в необходимых пределах, то никаких проблем, кроме обязательного постоянного контроля анализами и врачом, быть не должно.

Гость
#6

Я забеременела не зная о том что у меня проблемы с ТТГ. Мы правда с мужем не один месяц старались, но д, забеременнеть вполне реально при таеом диагнозе.

автор
#7
мышь+

Так вы ж предохраняетесь. Тем более усиленно

все равно боюсь. это психологическое. пью ОК+ презерватив или ппа. один раз муж кончил в меня случайно,так я весь месяц боялась что залетела и несколько тестов сделала.

автор
#8
Гость

Если не лечить, то да, скорее всего, будут проблемы с зачатием или вынашиванием. Только если не лечить, т.*****. не замещать недостаток гормона, то будут нарастать проблемы в организме - сердце, почки, мозг.А если пить таблетки и держать ТТГ в необходимых пределах, то никаких проблем, кроме обязательного постоянного контроля анализами и врачом, быть не должно.

мне пока таблетки не выписывают. ТТГ только слегка повышен и симптомов никаких

Гость
#9

Не знаю, наблюдалась у эндокринолога, легко забеременела, выносила и родила. Так и так эутирокс принимать, что хочешь беременеть, что нет, просто в процессе врач дозы корректирует

Гость
#10
автор

мне пока таблетки не выписывают. ТТГ только слегка повышен и симптомов никаких

Вы знаете, у меня тоже не было симптомов, обнаружилось случайно, при ежегодном профосмотре. И минимум гормонов назначили. Странно не лечить такое, тут беременность-то ни при чем, другие органы страдают

автор
#11
Гость

Вы знаете, у меня тоже не было симптомов, обнаружилось случайно, при ежегодном профосмотре. И минимум гормонов назначили. Странно не лечить такое, тут беременность-то ни при чем, другие органы страдают

мне сказали что наблюдать будут. я в штатах, тут если ТТГ меньше 10 и нет симптомов то гормоны не выписывают.
вот кстати надо сходить пересдать ттг и все остальное.

мышь+
#12
автор

мне сказали что наблюдать будут. я в штатах, тут если ТТГ меньше 10 и нет симптомов то гормоны не выписывают. вот кстати надо сходить пересдать ттг и все остальное.

10 - это нифига не слегка, если у вас детородный возраст

автор
#13
мышь+

10 - это нифига не слегка, если у вас детородный возраст

у меня 6.
а 10 это просто граница. если ТТГ стабильно выше 10 то выписывают гормоны.

Гость
#14

у мен выкидыш был, хоть и птю эутирокс

мышь+
#15
автор

у меня 6.а 10 это просто граница. если ТТГ стабильно выше 10 то выписывают гормоны.

Я не знаю точно цифр (не помню). вот буквально недавно, ну месяцы, подружку сводила с эндокринологом. Как раз по этому вопросу. У подружки тоже что-то там около 6 был. Так вот ей сказали сбивать срочно, если они уже в процессе деланья детей (она по этому вопросу и пошла обследоваться. Планирование, все дела). Что это очень большая цифра, а норма - (ну не помню, хоть убейте). Хотя гормоны же вроде в разных единицах измерения измеряются разными лабораториями. Может у вас в одном, у нас в другом. Отсюда и допустимые рамки разные

Гость
#16

у меня гипотериоз. меня пугали врачи бесплодием,что если не пить гормоны,забеременеть не смогу. 1,5 года назад посадили на гормоны,за 2 месяца набрала 8 кг!!! Бросила пить сама,к врачам больше не ходила. Сейчас беременна.

Гость
#17
мышь+

мне сказали что наблюдать будут. я в штатах, тут если ТТГ меньше 10 и нет симптомов то гормоны не выписывают. вот кстати надо сходить пересдать ттг и все остальное.

10 - это нифига не слегка, если у вас детородный возраст

10-это очень много!!!!

автор
#18
мышь+

Я не знаю точно цифр (не помню). вот буквально недавно, ну месяцы, подружку сводила с эндокринологом. Как раз по этому вопросу. У подружки тоже что-то там около 6 был. Так вот ей сказали сбивать срочно, если они уже в процессе деланья детей (она по этому вопросу и пошла обследоваться. Планирование, все дела). Что это очень большая цифра, а норма - (ну не помню, хоть убейте). Хотя гормоны же вроде в разных единицах измерения измеряются разными лабораториями. Может у вас в одном, у нас в другом. Отсюда и допустимые рамки разные

это потому что она ребенка планирует. там все анализы идеальные должны быть.
у меня хороший семейный врач, нет повода не доверять его решению.

мышь+
#19
автор

это потому что она ребенка планирует. там все анализы идеальные должны быть. у меня хороший семейный врач, нет повода не доверять его решению.

Да фиг бы с детьми, но там же вообще все полетит со временем, если нормальный уровень не поддерживать. И да, это пожизненно, а не попил-вылечился-бросил

мышь+
#20

Я списалась с девушкой этой, кстати. Насколько она помнит, до единицы в молодости норма

автор
#21
мышь+

Я списалась с девушкой этой, кстати. Насколько она помнит, до единицы в молодости норма

в лаборатории где я делала 0.4-4.2 для всех

автор
#22
мышь+

Да фиг бы с детьми, но там же вообще все полетит со временем, если нормальный уровень не поддерживать. И да, это пожизненно, а не попил-вылечился-бросил

да, это пожизненно. сейчас посмотрела, на англоязычных сайтах пишут то же самое что мне врач сказал. до 10 при отсутствии симптомов лечение не обязательно. только наблюдение. видимо в России лечат, а тут нет.

#23

Сколько вам лет, что вы столь категоричны в части материнства? Диагноз гипотериоз нисколько не означает , что вы не можете забеременеть, а лишь говорит о том , что во время беременности вам особенно тщательно нужно будет следить за показателями гормонов, вы же не хотите родить отсталого ребёнка. Вообще по этому вопросу советую обратить свой взор на hypothyroidism.ru
там всё подробно расписано.

Виктория
#24

Здравствуйте, девушки. Бесплодие - это не приговор, очень часто причиной невозможности зачать ребенка является эндометрит, а его не так уж сложно устранить, достаточно просто постараться. В интернете есть хорошие сайты на эту тему, но больше всего полезным оказался этот http://endometritis.ru/.

#25

С таким диагнозом у меня подруга забеременела, но если Вы не планирую никогда забеременеть и у Вас фобия на материнство, я могу только посоветовать проконсультироваться у специалиста, на сайте http://kontratcepciya.ru которым я пользуюсь, врач подберет методы контрацепции с высокой эффективностью которые решать проблему нежелательной беременности с минимальным риском для здоровья.

Гость
#26

Сходите к врачу, пусть вам все расскажет

#28

Гипотериоз - это нарушение работы щитовидной железы. Заболевание, которое встречается у многих. Здесь подробно об этом написано hypothyroidism.ru/. Я спокойно родила с таким диагнозом, но вот правда сказали, что со второй беременностью могут быть проблемы. А вот с дыханием проблемы были. Ребёнок потребляет много кислорода и вашим легким придется очень не легко. С этим вопросом лучше к врачу обратиться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

o-oresheka@yandex.ru
#29

ЗНАЙТЕ ВСЕ! ДЕВОЧКИ! ПРИ ПЕРИФЕРИЧЕСКОМ ГИПОТИРЕОЗЕ И ПРИ НЕПЕРЕНОСИМОСТИ Т4 ОРГАНИЗМОМ ПРИ ПРИЁМЕ Л-ТИРОКСИНА - ВЫ БУДЕТЕ ПОЛНЕТЬ, ВЫ НИКОГДА НЕ ВЫЗДОРОВЕЕТЕ! ВАМ НУЖЕН ЛИОТИРОКСИН (ТРИЙОДТИРОНИН), КОТОРЫЙ К СОЖАЛЕНИЮ ПЕРЕСТАЛИ ВЫПУСКАТЬ, ТАК КАК НАШИ ВРАЧИ СМОТРЯТ НА ПОКАЗАТЕЛИ ГОРМОНОВ, КОТОРЫЕ СБИВАЮТ ТЕМ ЖЕ Л-ТИРОКСИНОМ, НО НИ ОДИН ТЕПЕРЕШНИЙ ВРАЧ НЕ УЧИТЫВАЕТ ВНЕШНЕЕ И ВНУТРЕННЕЕ СОСТОЯНИЕ И УЗИ! ПОКАЗАТЕЛИ НЕ ЕСТЬ ВЫЛЕЧЕННАЯ ПРОБЛЕМА! ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ РАЗМАЗАТЬ ГРЯЗЬ И ТУПЕТЬ ДАЛЬШЕ. НИКТО НАМ НЕ ПОМОЖЕТ. ЧИТАЙТЕ ИЗУЧАЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ ПРО ПЕРИФЕРИЧЕСКИЙ ГИПОТИРЕОЗ - КОГДА Т4 НЕ ПЕРЕХОДИТ В Т3
ЖЕЛАЮ ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ! ЕДИНСТВЕННОЕ ЧЕМ МЫ МОЖЕМ САМИ СЕБЕ ПОМОЧЬ - ЭТО ТОЛЬКО ЕСЛИ ВСЕ МАССОВО БУДЕМ ЖАЛОВАТЬСЯ В МИНЗДРАВ С ПИСЬМАМИ О НАШИХ СОСТОЯНИЯХ ПОСЛЕ Л-ТИРОКСИНА, КОТОРЫЙ НИЧЕМ НЕ ЛЕЧИТ, А ТОЛЬКО СТИРАЕТ НАШИ НАСТОЯЩИЕ ПОКАЗАТЕЛИ ОРГАНИЗМА! ЩИТОВИДКА И ОРГАНИЗМ КАК БЫЛ БОЛЬНЫМ ТАК БОЛЕЗНЬ И БУДЕТ ПРОГРЕССИРОВАТЬ! НЕ ЛЕНИТЕСЬ ПИШИТЕ В МИНЗДРАВ ЗАКАЗНЫЕ ПИСЬМА! ПУСТЬ НАКОНЕЦ ПОДУМАЮТ И О НАС, О ТЕХ КОТОРЫМ ПРОТИВОПОКАЗАН Т4!!!! ХВАТИТ НАС УБИВАТЬ. ПРИ ПЕРИФЕРИЧЕСКОМ ГИПОТИРЕОЗЕ ОТ Л-ТИРОКСИНА ВЫ БУДЕТЕ ТОЛЬКО ЖИРЕТЬ И ПОТОМ УЖЕ НИКТО ВАМ НЕ ПОМОЖЕТ И СОПУТСТВУЮЩИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ И СЕРДЦА И САХАРНЫЙ ДИАБЕТ И ПОТЕРЮ ПАМЯТИ, ЗРЕНИЯ, ОТЕКИ И ТАК ДАЛЕЕ ВАМ НЕ ИЗБЕЖАТЬ. ТАК ЧТО САДИТЕСЬ И ВСЕ У КОГО ТАКАЯ НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ Л-ТИРОКСИНА ПИШИТЕ ПИШИТЕ И ЕЩЕ РАЗ ПИШИТЕ ЖАЛОБЫ! ДА БУДЕМ МЫ ВСЕ ЗДОРОВЫ ФИЗИЧЕСКИ И ПО УМУ! ПЕРВЫЙ ПРИЗНАК НЕПРАВИЛЬНО НАЗНАЧЕННОГО ЛЕКАРСТВА - ЭТО НАБОР ВЕСА! ВРАЧИ ОШИБЛИСЬ У ВАС НЕ ПЕРВЫЙ И НЕ ВТОРОЙ ГИПОТИРЕОЗ, А ПЕРИФЕРИЧЕСКИЙ! ЗАПОМНИТЕ ЭТО! ЛЕЧЕНИЕ ТОЛЬКО ЛИОТИРОНИНОМ(ТРИЙОДТИРОНИН). НАДО ДОБИТЬСЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЕГО СНОВО СТАЛИ ВЫПУСКАТЬ ИЛИ ЗАВОЗИТЬ НАМ, НУЖДАЮЩИМСЯ!
(!) Терапия левотироксином натрием неэффективна из-за нарушения конверсии Т4 в Т3 в тканях-мишенях.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: