Гость
Статьи
Жжение во влагалище

Жжение во влагалище

Извините за такие откровения, но я не знаю,что делать. Месяц назад обнаружила у себя молочницу (жжение,зуб,болезненный половой акт,боль при мочеиспускании,выделения). Вылечилась довольно быстро, парень тоже лечился(как минимум для профилактики). Когда была молочница, секс был ужасно болезненный...жжение. Сейчас другие признаки молочницы не беспокоят, но после секса ужасно жжет. Вот, например, был секс (не болезненный), через полчаса(например) опять решили им заняться, но я уже не могу, потому что начинается жуткое жжение, что аж на стену лезть хочется... После этого еще долго болит, в туалет ходить больно. В чем дело? Может, у кого было подобное? Раньше с этим сталкивалась крайне редко после уж ОЧЕНЬ БУРНОГО секса. Помогите,девочки(((я в панике

Мария
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Это может быть все что угодно! Сдай анализы на дисбактериоз, хламидии, гонококки! Первые признаки воспалительного процесса мочеполовой системы! А именно эти симптомы очень похожи.

Гость
#2

Было такое неделю назад. Ужасно больно ходить в туалет, потом появились выделения с кровью при мочеиспускании, думала цистит! Не фига! Инфекция! Бегом к врачу

#3

Была такая ситуация,в туалет ходить было чуть ли не до слёз,сидеть нормально не могла,приблизительно неделю...не занималась сексом всё это время,к концу недели само всё прошло

Гость
#4
Гость

Это может быть все что угодно! Сдай анализы на дисбактериоз, хламидии, гонококки! Первые признаки воспалительного процесса мочеполовой системы! А именно эти симптомы очень похожи.

Гость
#5
Лена

Была такая ситуация,в туалет ходить было чуть ли не до слёз,сидеть нормально не могла,приблизительно неделю...не занималась сексом всё это время,к концу недели само всё прошло

Так у вас зпп, и оно в хронику перешло, теперь можете без детей остаться. Скорее к врачу!

Гость
#6

Это не просто молочница, больше как дисбактериоз. Но если при мочеиспускание жжение, то инфекция.

Гость
#7

скорее всего у вас не молочница, а запущенной формы инфекция. инфекции если их не лечить, то можно легко заработать вич. сдайте анализы и поберегите своё здоровье.

Небесная
#8

У меня тоже такое было... думала молочница (но выделения, прошу прощения за такие откровения, не пахли кефиром), зуд был ужасный! Под рукой была нистатиновая мазь и левомеколь (обмазывала тампон и вставляла на ночь), правда толку от них было мало.По совету начала пользоваться свечами клотримазол и наносила крем тоже клотримазол (они не дорогие). Еще перестала пользоваться гелем для интим. гигиены, а подмывалась просто водичкой. Все прошло за 5 дней, правда эти 5 дней были почти адом...
Через 2 - 3 недели простыла - начался цистит, вот тут то и был ад. Думаю и цистит и описанное выше - взаимосвязано.Но конечно нужно обязательно сходить к врачу, правда с этими записями перезаписями...

Гость
#9
Небесная

У меня тоже такое было... думала молочница (но выделения, прошу прощения за такие откровения, не пахли кефиром), зуд был ужасный! Под рукой была нистатиновая мазь и левомеколь (обмазывала тампон и вставляла на ночь), правда толку от них было мало.По совету начала пользоваться свечами клотримазол и наносила крем тоже клотримазол (они не дорогие). Еще перестала пользоваться гелем для интим. гигиены, а подмывалась просто водичкой. Все прошло за 5 дней, правда эти 5 дней были почти адом...
Через 2 - 3 недели простыла - начался цистит, вот тут то и был ад. Думаю и цистит и описанное выше - взаимосвязано.Но конечно нужно обязательно сходить к врачу, правда с этими записями перезаписями...

девушка а вы сами то были у врача, что использовали свечи по совету? у меня был трихомоноз. симптомы те же самые. выделения зуд, боли при ПА, все отёкшее, ещё и лимфоузел воспалился. гинеколог меня сразу под капельницы! и я очень рада что не затянула и меня вылечили легко! как вспомню аж передергивает )

Автор
#10

Девочки, но меня ничего не беспокоит, если секс был 1 раз или вообще его не было. Это именно после второго секса, когда начинается жжение. Я еще думала, а не может ли это быть аллергией на сперму? Забыла добавить, что парень кончает в меня.

Гость
#11

Да какая нафиг аллергия?! Это инфекция!

Гость
#12

Боль и резь уже повод задуматься над этим

рая
#13

после родов так было. Микрофлора нарушена была. Врач овестин выписала. помог. Покупала в аптеке, без рецепта

#14

Попробуйте купить гель гинокомфорт восстанавливающий. Он хорошо помогает снять жжение и восстановить микрофлору. Мне мой гинеколог назначал его. Сейчас все отлично, никакого дискомфорта вообще нет и молочницы тоже.

Dasha
#16

почему не сходить врачу и не провериться? вдруг там не только молочница, а что -то ещё, я сама мучаюсь от зуда и жжения, не знаю, чем снять, но сегодня после работы или завтра, если сегодня не успею, побегу к гинекологу.. чем снять зуд и жжение, девушки?

По
#17
Dasha

почему не сходить врачу и не провериться? вдруг там не только молочница, а что -то ещё, я сама мучаюсь от зуда и жжения, не знаю, чем снять, но сегодня после работы или завтра, если сегодня не успею, побегу к гинекологу.. чем снять зуд и жжение, девушки?

Эпиген спрей хорошо снимает жжение и зуд, лично меня очень выручает

Dasha
#18
По

Эпиген спрей хорошо снимает жжение и зуд, лично меня очень выручает

хм не слышала, вот не знаю, сейчас бежать в аптеку или подождать приёма у врача, хотя терпеть не могу, вдруг мне этот спрей нельзя вообще

По
#19
Dasha

хм не слышала, вот не знаю, сейчас бежать в аптеку или подождать приёма у врача, хотя терпеть не могу, вдруг мне этот спрей нельзя вообще

Эпиген очень мягкий натуральный препарат, его даже беременным назначают из-за хорошего состава, навредит он вряд ли, но на всякий случай прочитайте инструкцию

Dasha
#20
По

Эпиген очень мягкий натуральный препарат, его даже беременным назначают из-за хорошего состава, навредит он вряд ли, но на всякий случай прочитайте инструкцию

да, я уже прочитала, всё-таки куплю, спасибо!

Люси
#21

рая, и мне овестин назначали, когда было жжение. Правда у меня это во время климакса началось. Но свечи тогда тоже очень хорошо помогли.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аля
#22

А выделения странные есть какие-нибудь? Может, молочница, а может чего другое. Вообще от таких симптомов хорошо эпиген спрей спасает, он универсальный, так что если есть болячка какая - будет полезно его пропшикать. Может, почувствуете немного щипание, но после второго применения пройдет. Это бактерии вредные просто убиваются, так что не пугайтесь. Меня об этом моя гени предупреждала)Кстати, а что врач-то говорит?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: