Гость
Статьи
можно ли залететь при …

можно ли залететь при приеме жанин

Привет девочки!меня беспокоит один вопрос!я начала пить жанин ,21 таблеток выпила сейчас перерыв 7 дней потом снова через 7 дней продолжу курс Жанин.в общем должна пропить 3 месяца.. В момент перерыва у нас была интимная близость с мужем и мы не предохранялись он кончил в меня.могу ли я забеременеть ?

аноним
6 ответов
Последний — Перейти
08082013
#1

Не можете, не переживайте. Вы пропили курс, полностью упаковку. Сама пью его несколько лет. Предохраняться нужно первую неделю приёма сначала, последующий приём уже проходит без дополнительной защиты.

Гость
#2

Девочки, ну вы хотя бы инструкции читайте!! Вот вы сами как считаете зачем пьете жанин, если боитесь залететь??? Когда по вашему наступит противозачаточный эффект? через год-два?
В инструкции четко написано: противозачаточный эффект наступает через 7 дней после приема первой таблетки. А вы уже двадцать первую выпили. Успокойтесь.
А нет. 100% противозачаточный эффект не дает ни одно средство контрацепции. Даже презервативы. В общем читайте инструкцию.

Гость
#3

Залететь можно при приеме любых ОК, но вероятность ооочень маленькая, в разы меньше, чем с презервативом, почитайте хоть что-нибудь кроме вумана :)) А если так боитесь зелететь, то рекомендую комплекс со 100% гарантией: ОК+презерватив+календарный метод :))))

Гость
#4

Невозможно. Если принимать строго по инструкции. Скиду на 1-2% в инструкции дают, если женщину вырвало в течение 3-4 часов после приема таблетки, если одновременно принимались антибиотики, или если забыли вовремя принять таблетку. Все. В остальных ситуациях вы попадаете а гарантированные 98-99%. Запомните это раз и навсегда.

Гость
#5

Не можете

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

ОК+презерватив+календарный метод :))))

Календарный метод во время приема ОК не действует, т..к. цикла нет и овуляция может случится не только в середине этого искусственного цикла. Нет, я понимаю, что шутка)))) Но беда в том, что овуляция действительно возможна из-за малых доз гормонов современных контрацептивов и тогда в случае зачатия срабатывает антинидационный эффект - предотвращение имплантации (микроаборт).

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: