Гость
Статьи
Девочки, помогите, …

Девочки, помогите, молочница!

Девочки, прошу Вашей помощи. У меня очень сильный зуд в области половых органов, белые, творожистые выделения. К врачу совсем нет времени сходить, да и ждать нужно больше двух недель своей записи. В интернете почитала, написано - молочница, мама сказала то же самое. Вчера выпила таблетку флуконазола, но прошло только на вечер и ночь, утром все то же самое В добавок разболелся правый бок. Подскажите,что еще можно попробовать выпить и сколько нужно раз принимать флуконазол? В аптеке сказали, что одного раза достаточно. И еще такой вопрос может ли молочница повлиять на менструальный цикл? Сегодня задержка 1 день, но признаков на месячные никаких, обычно болит живот, а тут ничего. Может ли быть молочница признаком беременности?

Маринка
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Флуконазол в помощь!

marta
#2

Флуконазол врач говорила мне пить на 1 и потом на 4й день, + свечи. Врач лесила меня Полижинаксом. Потом через какое-то время повторилось, поэтому я выпила в первый день Флуконазол и поставила свечу Залаин, и на 4-й день Флуконазон + пользуюсь Эпиген-гелем для интимной гигиены (исключить мыло, гели для душа). Пришла сдала мазок - анализы отличные. Залаин все очень советуют. И Врач рекомендовала употреблять кисломолочные продукты.
Если не знаете или нет беременности, то прежде чем лечиться, сделайте тест, потому что Флуконазол во время беременности точно не стоит принимать.
А так у беременных молочница часто появляется и сопровождает их даже всю беременность.

m
#3

свечи Гинезол 7

Гость
#4

Таблетки клотримазол влагалищные попробуй, одного флуконазола не достаточно, надо и местно лечить. Налет и зуд снимет спринцевание содой с йодом (несколько капель).

marta
#5

По поводу спринцевания не советую, потому что не полезно для микрофлоры.
У меня острые симптомы снял Залаин. Утром будет значительно лучше, а за сутки практически все симптомы снимает. Можете в интернете почитать инструкцию про него.

Гость
#6

У меня обе беременности сопровождались молочницей, практически с первого дня. Чем бы не лечила, ничего не помогало. После родов все нормализовалось.

N
#8

Насчёт спринцевания не знаю, а просто подмываться содовым раствором очень помогает. Тоже сейчас меня эта гадкая молочница мучает.
1 ст. л на 1 литр воды.

Гость
#9

Гинофорт однократно. Там крем вводится разово и действует в течение 7 дней. Мне помогает сразу.

Одна
#10

мойтесь каждый раз хозяйственным мылом. затем нистотиновую мазь . и так пару дней.

Гость
#11

Молочница не лечится одной таблеткой,нужны свечи,хорошие свечи клотримазол и не смотрите на цену,они дешёвые но они намного лучше чем всякие новомодные разрекламированы дорогие свечи, и не нужно так переживать что к врачу только через пару недель всеравно запишитесь, вообщем рецепт таков ставите свечи 7 дней, потоп пьёте таблетки которые заселяются флору(например пробиз фемина) пьёте всю пачку до конца, и параллельно после того как свечи проставите выпейте ещё одну таблетку флюконазола

ирина
#12

Очень продолжительное время мучаюсь молочницей .
Кажется перепробовала уже все . Крема , таблетки , свечки , гели. И единственное что помогает Тержинан . 6 дней на ночь ставить таблетки +на 4 день флуконазол. Помогает на долго !
НО ! Визит к врачу придется Вам все таки запланировать, это Ваше здоровье и через интернет это не лечится . С симптомами как при молочнице, очень много заболеваний ! На задержку может влять , но и при беременности может возникнуть легко( не задумыались !? )

Гость
#13

когда уже НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО МНЕ то от кандидоза спасла врач Полякова. Если уже вам почти полный п..ц, то только к ней. Проверено на себе!

#14

Во время беременности может обостряться молочница, у меня так было. А после как родила всё таки пошла окончательно избавляться от неё в клинику Столица, самостоятельное лечение не дало никакого результата. Да и в клинике Столица нет очередей, не нужно долго ждать анализы сдала, и там же назначили лечение, через неделю полностью молочница исчезла.

Гость
#15

Клотримазол свечи и мазь. Зуд был страшнейший. Пила два флуканазола, паралельно свечи и мазала три раза в день. Прошло за 5 дней. Свчи и мазь дешевые очень,рублей по 30,но помогают реально.

гость
#17
Маринка

Девочки, прошу Вашей помощи. У меня очень сильный зуд в области половых органов, белые, творожистые выделения. К врачу совсем нет времени сходить, да и ждать нужно больше двух недель своей записи. В интернете почитала, написано - молочница, мама сказала то же самое. Вчера выпила таблетку флуконазола, но прошло только на вечер и ночь, утром все то же самое В добавок разболелся правый бок. Подскажите,что еще можно попробовать выпить и сколько нужно раз принимать флуконазол? В аптеке сказали, что одного раза достаточно. И еще такой вопрос может ли молочница повлиять на менструальный цикл? Сегодня задержка 1 день, но признаков на месячные никаких, обычно болит живот, а тут ничего. Может ли быть молочница признаком беременности?

свечи клире-д флуканазол, сходите к врачу в любом случае

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Один из лучших вариантов-ТЕРЖИНАН. Таблетки-свечи 6 шт. На ночь 1. За 6 дней должно пройти. Днём спринцуйтесь тёплым раствором соды и соли( по 1 большой ложке соды и соли на 1л.)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: