Гость
Статьи
Лимфедема после …

Лимфедема после рожистого воспаления

В 2011 г переболела рожистым воспалением на левой ноге. А в этом,2016г с лета начался сильный отек обеих голеней. Диагноз лимфедема. Назначили венотоники( детралекс ) и ношение чулок 2 компрессии. И вот месяц назад случайно повредила на левой голени кожу и стала сочиться лимфа...Куда я только не обращалась...Перечитала в интернете все ,что можно. И вот решилась на АСД-2....поможет ли мне это средство? кто-нибудь при таком диагнозе лечился АСД-2 ? вЕДЬ У МЕНЯ ЛИМФОСТАЗ ОБЕИХ ГОЛЕНЕЙ...

Елена
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У моей мамы была жуткая лимфодема почти год,на обеих голенях Перепробовали все,что только возможно,помогло облепиховое масло-на марлечку,забинтовать и не трогать сутки,потом дать подышать ране*и снова...

Гость
#2

Вы с диагнозом сами разобрались, или уровень "ну ведь 4 доктора сказали!"?
С чего вдруг симметричная лимфедема только голеней?
В лимфангиотропную лужу наступили, при травме симметричное размозжение путей оттока, "нога на ногу" постоянное сидение?
Бывает, конечно, тяжёлый дефицит пищевого салицилата и/или других естественных ПВП - маркёры клинические?
Изолированный дефицит рутина приёмом венотоников давно (по логике) (был бы) ликвидирован.
Остаётся старая р0жа, или иной возбудитель (зимние сапоги с антресолей, одеяло 2011года или подобный источник).
То, чем 5 лет назад лечились (что там - бензилПенициллин 24г в сутки или пероральный феноксиметил-П, антистептококковые фторхинолоны, иное) - с эффектом сейчас или без?

Елена
#3

[quote="Гость" message_id="58693318"]У моей мамы была жуткая лимфодема почти год,на обеих голенях Перепробовали все,что только возможно,помогло облепиховое масло-на марлечку,забинтовать и не трогать сутки,потом дать подышать ране*и снова...[/q

вы полностью вылечили лимфедему? мне врачи сказали что это не излечимо!

Елена
#4

Вы полностью вылечили лимфедему? мне впачи сказали,что это заболевание не лечится...тем более что у меня еще и лимфа сочится...без воспаления,но все же....и что делать ,просто ума не приложу!

Елена
#5
Гость

Вы с диагнозом сами разобрались, или уровень "ну ведь 4 доктора сказали!"?
С чего вдруг симметричная лимфедема только голеней?
В лимфангиотропную лужу наступили, при травме симметричное размозжение путей оттока, "нога на ногу" постоянное сидение?
Бывает, конечно, тяжёлый дефицит пищевого салицилата и/или других естественных ПВП - маркёры клинические?
Изолированный дефицит рутина приёмом венотоников давно (по логике) (был бы) ликвидирован.
Остаётся старая р0жа, или иной возбудитель (зимние сапоги с антресолей, одеяло 2011года или подобный источник).
То, чем 5 лет назад лечились (что там - бензилПенициллин 24г в сутки или пероральный феноксиметил-П, антистептококковые фторхинолоны, иное) - с эффектом сейчас или без?

Елена
#6

ну да,четверо докторов,сосудистых хирургов. ..без знания уже поставленного диагноза ,но на основании УЗИ вен....началось с началом жары...но не было признаков рожи! чем лечила рожу в 2011 -антибиотиками.. название уже и не помню...но кололи долго и много! и масло облепиховое+солкосерил.....а работа у меня сидячая ,за компьютером.....ногу на ногу не кладу. вот еще что,у меня вес большой...уже 15 лет в одной стадии... и не ем много...не ем сладкое....вот только хлеб...да и то бородинский и не первой свежести.....

Елена
#7

если можете помочь -помогите. советом. к кому обратится за помощью. у нас в городе (Ростов-на-Дону) я обращалась в разные клиники вплоть до онкоцентра ,и все разводили руками....мой email ele4266@ya.ru

Гость
#8

Елена, почитайте журнал "Худеем правильно" или зайдите на их сайт, снижение веса Вам точно принесёт облегчение.

Гость
#9

Елена, пробовали свечи Полиоксидоний?

Гость
#10

Помимо "отёчной микрофлоры" (клостридии, бациллы сибиреязвенной группы, гемофильные палочки и т.д.), к голеням тропен трихинеллёз, а к лимфатической системе голеней - бругиоз/филяриоз.
Это, естественно, не к ангиохирургу, если не стадия необратимых склеротических изменений.
Соблюдение диет часто даёт дефициты веществ и иммунной системы (если что-то сочится, и нет видимой реакции вроде гиперемии - косвенный признак анэргии).
Перед визитом к банальному инфекционисту и терапевту, попробуйте сопоставить, не было ли "р0жистое воспаление" началом инвазии нематод, а стрептококк гр.А - "попутной микрофлорой".
Если "венотоники" не содержали собственно вит.Р, а диета не базировалась на цитрусах и т.п., имеет смысл съесть за день равномерно около блистера аскорутина.
Чудо-народные средства лечения лимфедемы широко представлены в поисковой строке, в основном вполне рациональны (шиповник, крыжовник, подорожник, бузина, череда и т.д., по крайней мере веками помогали).
За 5 лет метилурацил вероятно тоже когда-то был.

Елена
#11

метилурацил,аргосульфан,банеоцин - применяю и сейчас... сегодня уже ничего не сочится..(сочилась чистая прозрачная жидкость )..заключение узи:эхографические признаки несостоятельности глубоких вен бедра с обеих сторон,подколенной вены справа,МПВ слева,обеих БПВ с низким рефлюксом,расширенных глубоких вен обеих голеней,лимфостаза с обеих сторон......я делала курсом прессотерапию в октябре....сейчас думаю пропить тималин и лимфамиазот.....мочегонное хоть медикаментозное хоть природное на отток лимфы не влияет...

Елена
#12

анализы я проходила сентябрь-октябрь...конкретно на паразитов нет(в смысле кровь)..но мне кажется что если б были бы какие-то подозрения мне бы их назначили...что касается витаминов то я пропиваю курсами и группу B и аскорутин тоже принимала....

Гость
#13

Значит местно с эффектом полипептид+аминогликозид ... имеет смысл потрясти врачей очного контакта на предмет системного применения (при положительном эффекте, соответственно, нематоды скорее всего в корзину).
УЗИ(ст) не расшифровывает детально, является ли патология вен следствием сдавления лимфоузлами и лимфаденита сопровождающих вены лимфатических сосудов.
Диуретики при локальном процессе ' значимо уменьшат его разве что в фазе гиповолемического ш0ка (дифференциально-диагностический признак).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#14

так все же,что же мне предпринять? ...врачи разведя руками от меня открестились...к кому обратиться? как лечиться?....вчера начала применять тималин -внутримышечно и пить капли лимфамиазот..... что-то еще нужно добавить?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: