Гость
Статьи
Стесняюсь идти к врачу …

Стесняюсь идти к врачу с интимной проблемой

Как не стесняясь обращаться к врачу с интимной проблемой? Мне надо к неврологу, но я жутко стесняюсь т к это врач не специализирующийся по сексуальным проблемам и поэтому скорее всего к нему мало кто …

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
Гость

так че ты стремаешься ,ты уже кучу врачецй прошла а тут стрематься начала? придурочная блин

Я не понимаю откуда подобный негатив , вы ко всем больным так относитесь ? Если бы вы терпели половину того что терплю я вы бы по другому запели будь вы в моей ситуации знаете ли.

Гость
#52
Автор

Я не понимаю откуда подобный негатив , вы ко всем больным так относитесь ? Если бы вы терпели половину того что терплю я вы бы по другому запели будь вы в моей ситуации знаете ли.

ясмь
твои бредни терплю а это поверь ну ооочень много
так че расскажи, почему о своих извращенных фантазияях психотерапевту не стеснялась рассказывать а неврологу стенсняешься? (кстати п-терапевт не вправе лекарства назначать)
так что считацй на вранье тебя уже поцймали

Гость
#53
Автор

Симптом очень похож на оргазм , распространяется по животу по спине , отдает в гениталии но точное местоположение сказать не могу, и не зависит от возбуждения , постоянный , единственное что когда хочется спать ослабевает. И не знаю к кому тогда обратиться если не к неврологу.Когда напрягаю мышцы усиливается

Поняла вас. Да, это вам к неврологу. Про секс и мастурбацию ничего не говорите. Это не при чем. Описывайте другими словами - "нервное возбуждение в теле", "похоже на мышечные зажимы". Знакомая штука, бывало. Это реально нервное, со стрессов.Про ваше, пардон, шликание врачу не говорите. Если будет расспрашивать, можете без подробностей сказать, что обратили внимание после сексуального возбуждения (и не стоит уточнять - при половом акте или мастурбации или просто возбуждении без дальнейших действий). Оно у вас еще похоже на ощущение, как спросонья хочется потянуться, и от этого вроде и удовольствие есть, но в то же время забитость в спине? Ну так забитость и есть. Можно, конечно, и с сексуальным возбуждением сравнить, на него реально похоже, но все-таки у невролога описывать другими словами. Вас прекрасно поймет. А еще такой вопрос. Когда у вас это началось- вы не перенапрягались во время этого...хм..процесса? Подобное может "заклинить" при хондрозе хоть после оргазма, хоть после тренировки, хоть просто после скандала с кем-то. У вас еще в области солнечного сплетения как подзуживает? Или в груди как комок? Или в горле? Бывает тоже?

Автор
#54
Гость

ясмь твои бредни терплю а это поверь ну ооочень много так че расскажи, почему о своих извращенных фантазияях психотерапевту не стеснялась рассказывать а неврологу стенсняешься? (кстати п-терапевт не вправе лекарства назначать) так что считацй на вранье тебя уже поцймали

Почему вы думаете что я тут развожу всех? И о каких извращённых фантазиях вы говорите ? Я обратилась по поводу своей проблемы и хотела услышать мнения подобных случаев когда люди сталкивались с таким что приходилось с интимной болезнью обращаться к неврологам иболее врачам другой специальности и как они побороли стеснение и подобное. Если будете дальше не по теме здесь флуд разводить можете не комментировать а проходить мимо.

Гость
#55
Гость

Поняла вас. Да, это вам к неврологу. Про секс и мастурбацию ничего не говорите. Это не при чем. Описывайте другими словами - "нервное возбуждение в теле", "похоже на мышечные зажимы". Знакомая штука, бывало. Это реально нервное, со стрессов.Про ваше, пардон, шликание врачу не говорите. Если будет расспрашивать, можете без подробностей сказать, что обратили внимание после сексуального возбуждения (и не стоит уточнять - при половом акте или мастурбации или просто возбуждении без дальнейших действий). Оно у вас еще похоже на ощущение, как спросонья хочется потянуться, и от этого вроде и удовольствие есть, но в то же время забитость в спине? Ну так забитость и есть. Можно, конечно, и с сексуальным возбуждением сравнить, на него реально похоже, но все-таки у невролога описывать другими словами. Вас прекрасно поймет. А еще такой вопрос. Когда у вас это началось- вы не перенапрягались во время этого...хм..процесса? Подобное может "заклинить" при хондрозе хоть после оргазма, хоть после тренировки, хоть просто после скандала с кем-то. У вас еще в области солнечного сплетения как подзуживает? Или в груди как комок? Или в горле? Бывает тоже?

да врет она. спалилась вон уже

Гость
#56
Автор

Почему вы думаете что я тут развожу всех? И о каких извращённых фантазиях вы говорите ? Я обратилась по поводу своей проблемы и хотела услышать мнения подобных случаев когда люди сталкивались с таким что приходилось с интимной болезнью обращаться к неврологам иболее врачам другой специальности и как они побороли стеснение и подобное. Если будете дальше не по теме здесь флуд разводить можете не комментировать а проходить мимо.

ну от ты гришь у всех врачей уже была. Так расскажи как стеснение поборола?

Автор
#57
Гость

Поняла вас. Да, это вам к неврологу. Про секс и мастурбацию ничего не говорите. Это не при чем. Описывайте другими словами - "нервное возбуждение в теле", "похоже на мышечные зажимы". Знакомая штука, бывало. Это реально нервное, со стрессов.Про ваше, пардон, шликание врачу не говорите. Если будет расспрашивать, можете без подробностей сказать, что обратили внимание после сексуального возбуждения (и не стоит уточнять - при половом акте или мастурбации или просто возбуждении без дальнейших действий). Оно у вас еще похоже на ощущение, как спросонья хочется потянуться, и от этого вроде и удовольствие есть, но в то же время забитость в спине? Ну так забитость и есть. Можно, конечно, и с сексуальным возбуждением сравнить, на него реально похоже, но все-таки у невролога описывать другими словами. Вас прекрасно поймет. А еще такой вопрос. Когда у вас это началось- вы не перенапрягались во время этого...хм..процесса? Подобное может "заклинить" при хондрозе хоть после оргазма, хоть после тренировки, хоть просто после скандала с кем-то. У вас еще в области солнечного сплетения как подзуживает? Или в груди как комок? Или в горле? Бывает тоже?

Спасибо вам за подробный ответ и коммент по теме. Да , я конечно бы с удовольствием не рассказывала бы врачу всех подробностей но всегда все говорят что врачам надо рассказывать все и без стеснений и от этого многое зависит) Может действительно мне стоит не описывать симптом прямо а как то по другому формулировать не знаю даже. Я подозревала что это может быть спазм мышц но не понимаю почему тогда нету болей , везде пишут что есть боли и от сдавление нерва тоже есть а у меня получается нету болей , поэтому я этот вариант опровергаю. Комков у меня нет, возбуждения сексуального тоже нет, но я замечаю что это ощущение больше в ягодичной области и отдает в промежность и притом постоянное когда сильно отвлекаюсь иногда не чувствую.

Автор
#58
Гость

ну от ты гришь у всех врачей уже была. Так расскажи как стеснение поборола?

Никак , поэтому и спрашиваю

Гость
#59
Автор

Спасибо вам за подробный ответ и коммент по теме. Да , я конечно бы с удовольствием не рассказывала бы врачу всех подробностей но всегда все говорят что врачам надо рассказывать все и без стеснений и от этого многое зависит) Может действительно мне стоит не описывать симптом прямо а как то по другому формулировать не знаю даже. Я подозревала что это может быть спазм мышц но не понимаю почему тогда нету болей , везде пишут что есть боли и от сдавление нерва тоже есть а у меня получается нету болей , поэтому я этот вариант опровергаю. Комков у меня нет, возбуждения сексуального тоже нет, но я замечаю что это ощущение больше в ягодичной области и отдает в промежность и притом постоянное когда сильно отвлекаюсь иногда не чувствую.

Ощущение больше в груди и солнечном сплетении, а то и как комок в горле? Ну так типичнейший же всдшный зажим! Так что нервы и лечите. И не говорите неврологу ничего про вашу, пардон, дрочку. Хотя это и в промежность тоже может отдавать. Плавали, знаем. Нервы лечим. Не при чем тут ваша мастурбация, а вот нервишки шалят. Для начала - разминку обычную сделайте, потянитесь там, наклоны туда-сюда... Спазмы не всегда бывают именно с болью. И думаю, если стоит сказать "нервное возбуждение в теле" - врач прекрасно поймет и без всяких там оргазмов. Хотя я в таких случаях пила пустырник и для себя называла словом "нервяк". Само со временем прошло, как стрессы доставать перестали.

Автор
#60
Гость

Ощущение больше в груди и солнечном сплетении, а то и как комок в горле? Ну так типичнейший же всдшный зажим! Так что нервы и лечите. И не говорите неврологу ничего про вашу, пардон, дрочку. Хотя это и в промежность тоже может отдавать. Плавали, знаем. Нервы лечим. Не при чем тут ваша мастурбация, а вот нервишки шалят. Для начала - разминку обычную сделайте, потянитесь там, наклоны туда-сюда... Спазмы не всегда бывают именно с болью. И думаю, если стоит сказать "нервное возбуждение в теле" - врач прекрасно поймет и без всяких там оргазмов. Хотя я в таких случаях пила пустырник и для себя называла словом "нервяк". Само со временем прошло, как стрессы доставать перестали.

Ну у меня это уже продолжается год, в груди и в солнечном сплетении ничего не беспокоит и комка в горле нет, вы описываете какой то другой случай

Гость
#61
Автор

Ну у меня это уже продолжается год, в груди и в солнечном сплетении ничего не беспокоит и комка в горле нет, вы описываете какой то другой случай

Ну значит, у вас защемление не в шейном и не в грудном отделе позвоночника, а в поясничном. Но похоже, это все из той же оперы.

Автор
#62
Гость

Ну значит, у вас защемление не в шейном и не в грудном отделе позвоночника, а в поясничном. Но похоже, это все из той же оперы.

Возможно но меня врач невролог к которой я ходила ещё в прошлом году уверяла что при защемлении должны быть боли и это единственный симптом по которому ставят диагноз как и при спазме

Гость
#63
Автор

Да прям умереть хочется не знаю как мне вылечиться

Блин, вот до чего доводит д рочка, я не смеюсь автор над вами, а сочувствую. Правда. Тут и более простые болезни медицина не разпознает.

Гость
#64
Автор

Возможно но меня врач невролог к которой я ходила ещё в прошлом году уверяла что при защемлении должны быть боли и это единственный симптом по которому ставят диагноз как и при спазме

Да напряги у вас скорее всего и защемление! Кстати, а каким образом мастурбируете, если не секрет - клиторально или с помощью каких-то приспособлений вагинально или просто напрягая мышцы? Не было ли травм тазовой области? Может, на льду навернулись и копчиком ударились? С циклом у вас все нормально? Вообще похоже на что-то типа то ли сенестопатии, то ли парестезии тазовой области. Стрессы были? Половая жизнь нерегулярна? С чего все началось - вот самоудовлетворились вы, и что дальше пошли делать?
Да расскажите врачу как можете. Наверняка они и не с таким сталкивались. На то они и врачи.

Хоть плачь
#65

Автор, тут уже на форуме была похожая тема!! Только не помню как называлась, попробуйте поискать. Так вот, там девушка вроде писала, что у нее зажим или защемление какого-то нерва! Оттого постоянный зуд там, где и у вас. Не думаю, что это прям из-за мастурбации произошло. Но врачу скажите все ровно, не думаю что она будет смеяться. Или, как посоветовал гость выше, скажите, что возникло при интимных обстоятельствах. Врач поймет.
Не обращайте внимание на умственно отсталых выше. Проблема есть, и не только у вас.

Гость
#68
Автор

У меня нет сексуального возбуждения

Но если вы говорите, похоже на оргазм... нервные тики, что ли? Судороги в мышцах?

Автор
#69
Хоть плачь

Автор, тут уже на форуме была похожая тема!! Только не помню как называлась, попробуйте поискать. Так вот, там девушка вроде писала, что у нее зажим или защемление какого-то нерва! Оттого постоянный зуд там, где и у вас. Не думаю, что это прям из-за мастурбации произошло. Но врачу скажите все ровно, не думаю что она будет смеяться. Или, как посоветовал гость выше, скажите, что возникло при интимных обстоятельствах. Врач поймет. Не обращайте внимание на умственно отсталых выше. Проблема есть, и не только у вас.

Спасибо вам большое за понимание! Попробую поискать.

Автор
#70
Гость

Но если вы говорите, похоже на оргазм... нервные тики, что ли? Судороги в мышцах?

По ощущениям похоже да , но без возбуждения , без судорог, сердцебиения и прочего. Ощущение такое в тазовой области в основном я не знаю если честно как объяснить но как будто что то раздражает рецепторы это по моим наблюдениям, обычно в носовой полости когда пыль или что либо раздражает нос. рецепторы возникает ощущение как щекотка или типа того и потом люди чихают вот у меня похоже на эту самую щекотку. Оно постоянное и никогда не проходит только в случае когда хочется спать чуть меньше становится и когда ем например оно есть но притупляется что ли.

Автор
#71
Гость

Да напряги у вас скорее всего и защемление! Кстати, а каким образом мастурбируете, если не секрет - клиторально или с помощью каких-то приспособлений вагинально или просто напрягая мышцы? Не было ли травм тазовой области? Может, на льду навернулись и копчиком ударились? С циклом у вас все нормально? Вообще похоже на что-то типа то ли сенестопатии, то ли парестезии тазовой области. Стрессы были? Половая жизнь нерегулярна? С чего все началось - вот самоудовлетворились вы, и что дальше пошли делать? Да расскажите врачу как можете. Наверняка они и не с таким сталкивались. На то они и врачи.

Циклом нормально , я девственница, к слову это ощущение у меня с детства было при напряжении ягодичных мышц но быстро проходило а на данный момент оно стало постоянным

Автор
#72
Автор

Циклом нормально , я девственница, к слову это ощущение у меня с детства было при напряжении ягодичных мышц но быстро проходило а на данный момент оно стало постоянным

Может в детстве падала на копчик но я не помню чтобы у меня он болел или травмы были

Гость
#73
Автор

По ощущениям похоже да , но без возбуждения , без судорог, сердцебиения и прочего. Ощущение такое в тазовой области в основном я не знаю если честно как объяснить но как будто что то раздражает рецепторы это по моим наблюдениям, обычно в носовой полости когда пыль или что либо раздражает нос. рецепторы возникает ощущение как щекотка или типа того и потом люди чихают вот у меня похоже на эту самую щекотку. Оно постоянное и никогда не проходит только в случае когда хочется спать чуть меньше становится и когда ем например оно есть но притупляется что ли.

Так у вас, может,просто зуд какой-то?
И вы это ощущение сами вызываете или оно само возникает? Ну вы тут и загадку загадали. Еще выяснится, что у вас ничего патологичного нет, просто вы зацикливаетесь на какой-то ерунде из-за ипохондрии...

Автор
#74
Гость

Так у вас, может,просто зуд какой-то? И вы это ощущение сами вызываете или оно само возникает? Ну вы тут и загадку загадали. Еще выяснится, что у вас ничего патологичного нет, просто вы зацикливаетесь на какой-то ерунде из-за ипохондрии...

Ну вряд ли зацикливаюсь , были моменты когда я пыталась не обращать внимания , все бестолку, оно в некоторых моментах усиливалось, не давало сидеть итп как тут не обратишь внимание. Оно возникает конечно же само , с утра возникнет и больше не отпустит например.Зуда как такового нет.

Гость
#75
Автор

Ну вряд ли зацикливаюсь , были моменты когда я пыталась не обращать внимания , все бестолку, оно в некоторых моментах усиливалось, не давало сидеть итп как тут не обратишь внимание. Оно возникает конечно же само , с утра возникнет и больше не отпустит например.Зуда как такового нет.

Может, по ощущениям похоже на какую-то вибрацию? Такое бззз... Это бывает, когда кровь приливает. Лично у меня пару раз в жизни бывало при банальном гормональном сбое и пару раз в беременность. Не то? Оно немного похоже, как когда ноги отогреваются и "гудят", и внизу живота такое. Не то?

Автор
#76

Может это у меня проблема в мозге хотя я проходила МРТ где ничего не нашли, не знаю мне вот кажется что если во время обследования МРТ вызвать это ощущение ( когда я в общ местах это ощущение бывает не чувствую) зона которая отвечает за это ощущение должна активизироваться и тем самым на результатах бы сказалось и было бы видно что нарушено именно и то что не все в порядке. Хотя я может чего то не понимаю

Автор
#78
Гость

Может, по ощущениям похоже на какую-то вибрацию? Такое бззз... Это бывает, когда кровь приливает. Лично у меня пару раз в жизни бывало при банальном гормональном сбое и пару раз в беременность. Не то? Оно немного похоже, как когда ноги отогреваются и "гудят", и внизу живота такое. Не то?

Да , вибрация бывает в промежности, и гудит все верно. Но отдельно от этого ощущения.

Гость
#79
Автор

Да , вибрация бывает в промежности, и гудит все верно. Но отдельно от этого ощущения.

Так это просто кровь приливает! Бывает по разным причинам - и физиологическим, и патологическим.

Автор
#81
Гость

Так это просто кровь приливает! Бывает по разным причинам - и физиологическим, и патологическим.

Но вибрацию я начала чувствовать буквально недавно а ощущение год назад тогда ещё никаких вибраций не было , я думаю этот симптом прогрессировал и вызывает теперь ещё и вибрации.

Гость
#82

Да "хондроз" у вас наверняка да ВСД! Кстати, на форум АнтиВСД можете зайти почитать,там народ и не таким страдает! Думаю, ничего у вас такого сверхсерьезного нет, и с мозгами все нормально, просто вы самый обыкновенный нервный ВСДшник. К неврологу можете сходить и рассказать как можете. А вообще форум почитайте, скорее всего, это по вашей части. Ну и спиной займитесь. Разминка, по возможности в бассейн, не сидеть несколько часов за столом в одной позе, менять положение... А ВСД и остеохондроз с неврозом обычно идут все вместе развеселой троицей.

гость
#83
Автор

Симптом очень похож на оргазм , распространяется по животу по спине , отдает в гениталии но точное местоположение сказать не могу, и не зависит от возбуждения , постоянный , единственное что когда хочется спать ослабевает. И не знаю к кому тогда обратиться если не к неврологу.Когда напрягаю мышцы усиливается

Смотрела передачу английскую,одна девушка рассказывала про точно такую же проблему,обследовали все врачи.Вывод-никто не может помочь,так и живет,муж у нее есть.

Тучка
#84

Это не к неврологу, к сексопатологу

Автор
#85
гость

Смотрела передачу английскую,одна девушка рассказывала про точно такую же проблему,обследовали все врачи.Вывод-никто не может помочь,так и живет,муж у нее есть.

А болезнь как называется? Это случаем не про оргазмы? Если так то это не мой случай скорее всего

Гость
#86
Гость

Ощущение, что тут всем по 14 лет, включая автора. Кто стесняется врача, тот потом очень быстро не стесняется патологоанатома. Поверьте, ни врача, ни следователя, ни священника удивить или шокировать практически невозможно. Мы смотрим на вас ни как на Машу, Дашу, Мишу, а как на совокупность проблем и на носитель информации. Ваши откровения и рассказы о чем угодно нас не шокируют - мы все это уже слышали в течение первых пару лет работы, люди - очень стандартные существа, хотя каждый считает себя уникальным. Если ваша проблема неврологии не касается, невролог вам об этом скажет.

То есть жену ты себе выбрал по принципу "свободна первая встречная" после первых двух лет работы, ведь все одинаковые)))
Сказки не надо рассказывать, во всех этих профессиях работают люди, а не роботы.
У меня много знакомых, кто в больнице был единицы раз, все живы и здоровы. Наоборот, складываетя впечатление что сейчас в больницах не лечат, а колечат, в полиции не помогают, а грабят. А от современных священников осталась только ряса.

Гость
#87

Вы же другим врачам как-то рассказывали, почему еще одному не можете? Поверьте, врачи чего только уже не наслушались, за вами следующий зайдет, врач о вас тут же забудет. На это себя и настраивайте. Я чтобы не стесняться делаю так - начинаю рассказывать громко и решительно о суте проблемы, глядя прямо в глаза, после чего врач начинает сам задавать вопросы. а если мямлить сидеть и глаза отводить то да, тяжело и врач чувствует, что вам неудобно говорить. Просто решительно настройтесь, зашла в кабинет и выдала все сразу, вот как здесь рассказываете, без интимных подробностей, врач по ходу разговора сам на это выведет. Может вам еще к мануальному терапевту обратиться? У вас явно защемление, тем более вы говорите, что перед сном отпускает, т.е. в расслабленном состоянии.

Автор
#88
Гость

Вы же другим врачам как-то рассказывали, почему еще одному не можете? Поверьте, врачи чего только уже не наслушались, за вами следующий зайдет, врач о вас тут же забудет. На это себя и настраивайте. Я чтобы не стесняться делаю так - начинаю рассказывать громко и решительно о суте проблемы, глядя прямо в глаза, после чего врач начинает сам задавать вопросы. а если мямлить сидеть и глаза отводить то да, тяжело и врач чувствует, что вам неудобно говорить. Просто решительно настройтесь, зашла в кабинет и выдала все сразу, вот как здесь рассказываете, без интимных подробностей, врач по ходу разговора сам на это выведет. Может вам еще к мануальному терапевту обратиться? У вас явно защемление, тем более вы говорите, что перед сном отпускает, т.е. в расслабленном состоянии.

Да верно в сонном состоянии ощущение заметно уменьшается. Я давно уже не ходила к врачу поэтому , совет хороший , спасибо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Авторша
#89
Автор

Только я вот не могу понять к какому врачу тогда мне пойти ?

Где-то идет раздражение нерва, а торможение отсутствует. Вам к неврологу (невропатологу). Либо воспаление или ущемление нерва. Врачи шесть лет учатся, разберутся, пускай допытываются до причины.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема