Гость
Статьи
Может быть рак шейки …

Может быть рак шейки матки

Девушки, с мужем решили ребёнка планировать. Сходила к платному гинекологу в платный центр. При осмотре она выявили вроде, как эрозию, но однозначного ответа не было. Показала на мониторе, все красное и воспаленное. Спросила, можно ли заниматься планированием детей, на что она мне сказала, я бы на вашем месте не рисковала. Она будто сняла с себя ответственность. У меня эрозия начала проявлять себя после первого полового акта. Муж первый у меня. Если например поза глубокая, то кровило. Пришла к гинекологу онкологу, это как раз было два года назад... Мне сказали, что всё окей, что ничего нет и что кровит она потому что это врождённое и загиб матки. А вот врач в платном наговорила столько, а загиба не увидела.... Сказала, что вроде большая. А там потребовала принести в её центр все анализы. Но м рассказала про зачатие тоже. Написала кучу врачей. Как думаете это может быть рак? Меня колотит ужасно...

33 ответа
Последний — Перейти
Ирина
#1

А вам не сказали, что эрозию надо лечить и не трахаться во время лечения несколько месяцев?

#2
Ирина

А вам не сказали, что эрозию надо лечить и не трахаться во время лечения несколько месяцев?

А Вам не сказали, что нужно лечить ее после беременности

Гость
#3

А Вам не сказали, что нужно лечить ее после беременности
.
Думаете только прижиганием можно лечить? Можно ещё тампонами с облепиховым маслом.

Гость
#4

надо мазок на цитологию взять, тогда будет понятно
хотя эти платные это да, я по ДМС хожу и то кучу исследований сделала, только напугала

Гость
#5
Алла

А Вам не сказали, что нужно лечить ее после беременности

говорят она после родов сама проходит

Ирина
#6

Эрозию лечат в любом случае - как только обнаружили

#7
Ирина

Эрозию лечат в любом случае - как только обнаружили

Да бред говорите!!!!!!

#8
Алла

Да бред говорите!!!!!!

Вы доктор?!

Гость
#9

У меня то появляется, то пропадает эрозия (может, слишком большой член партнера виноват?)

Ирина
#10

Правда? А ничего, что у меня медицинское образование? Когда у вас на пятке кровавая мозоль будет, вы ее тоже не лечите, а продолжайте дальше натирать - до кости, некроза и гангрена. Эрозия - это язва. А вы ее х у е м натираете до кровотечения регулярно.

Гость
#11
Ирина

Правда? А ничего, что у меня медицинское образование? Когда у вас на пятке кровавая мозоль будет, вы ее тоже не лечите, а продолжайте дальше натирать - до кости, некроза и гангрена. Эрозия - это язва. А вы ее х у е м натираете до кровотечения регулярно.

а если не ахаться долго-пройдет?

Гость
#12

Правда? А ничего, что у меня медицинское образование? Когда у вас на пятке кровавая мозоль будет, вы ее тоже не лечите, а продолжайте дальше натирать - до кости, некроза и гангрена. Эрозия - это язва. А вы ее х у е м натираете до кровотечения регулярно.

.
А почему автору врачи не назначили адекватного лечения?

Гость
#13
Ирина

Правда? А ничего, что у меня медицинское образование? Когда у вас на пятке кровавая мозоль будет, вы ее тоже не лечите, а продолжайте дальше натирать - до кости, некроза и гангрена. Эрозия - это язва. А вы ее х у е м натираете до кровотечения регулярно.

Мне бы пиззда важнее была. Если не *** лет 5,прошла?

Гость
#14

От эрозии не может. Эрозия не имеет отношения к раку.

Гость
#15
Ирина

Правда? А ничего, что у меня медицинское образование? Когда у вас на пятке кровавая мозоль будет, вы ее тоже не лечите, а продолжайте дальше натирать - до кости, некроза и гангрена. Эрозия - это язва. А вы ее х у е м натираете до кровотечения регулярно.

Да уж, вот такое у нас медицинское образование в стране.

#16
Гость

Правда? А ничего, что у меня медицинское образование? Когда у вас на пятке кровавая мозоль будет, вы ее тоже не лечите, а продолжайте дальше натирать - до кости, некроза и гангрена. Эрозия - это язва. А вы ее х у е м натираете до кровотечения регулярно.


.
А почему автору врачи не назначили адекватного лечения?

Господи, какую вы порашу несёте...
Какое лечение до беременности?!
Прижигание или что?!
Мне врач не назначил, потому что до беременности её её лечат.
Трахаться? Вам завидно?Недоеб что ли?
Идите вы лесом со своим знаниями, которые вообще ни к ***.

#17
Гость

Правда? А ничего, что у меня медицинское образование? Когда у вас на пятке кровавая мозоль будет, вы ее тоже не лечите, а продолжайте дальше натирать - до кости, некроза и гангрена. Эрозия - это язва. А вы ее х у е м натираете до кровотечения регулярно.


.
А почему автору врачи не назначили адекватного лечения?

Эрозия — это повреждение эпителия кожи или слизистой оболочки. Макроскопически эрозия имеет вид поверхностного дефекта (ссадины), отличающегося от соседних неповрежденных тканей более яркой, красноватой окраской.

Гость
#18

Какое лечение до беременности?!
Прижигание или что?!
.
Тампон обмакните в облепиховое масло и поставьте (ну загуглите как оно правильно).
Подруге при эрозии свечи вроде назначали, не помню.

Гость
#19

Мне врач не назначил, потому что до беременности её её лечат.
.
А моей подруге до беременности назначали. А мне нет, не назначали.

Не автор
#20

Эрозия это не рак! Чтобы понять есть ли у вас атипичные роковые клетки - сдают цитологию!!!! Мазок берут! И делают кольпоскопию! Если клетки все же имеются, то следом конизация - часть шейки отрезают для гистологического исследования. Ещё онкомаркеры сдают, но они не всегда информативны - это из моего личного опыта

Юлия
#21

Автор, сделайте мазок на флору, цитологию и УЗИ малого таза. И успокойтесь. Эрозию можно прижечь. Вам врач взял мазки на флору и цитологию?

#22
Юлия

Автор, сделайте мазок на флору, цитологию и УЗИ малого таза. И успокойтесь. Эрозию можно прижечь. Вам врач взял мазки на флору и цитологию?

Ничего она не взяла... Только сказала что-то...
Промолчала, тупо сняла всю ответственность с себя...
Они же все платные.. Жду в общем месячных следующих и через несколько дней после них иду

Не автор
#23

Мазок на флору не покажет онкоклетки. Это просто мазок на зппп и грибки. Онко показывает только цитология и гистология. Если опухоль маленькая то УЗИ может не показать. Кто реально с этим сталкивался тот поймёт. Ещё раз повторяю цитология и кольпоскопия автору в помощь

Гость
#24

Автор, вы хотите сакзать, что если у женщины эрозия, то чтобы ее лечить, обязательно надо родить? А если она не хочет и не планирует вообще рожать - все, не лечить никогда? А если не планировала рожать и все таки вылечила - что потом - нельзя передумать и рожать? ***, что у вас в голове? Как будто в глухой деревне живете.

#25
Гость

Автор, вы хотите сакзать, что если у женщины эрозия, то чтобы ее лечить, обязательно надо родить? А если она не хочет и не планирует вообще рожать - все, не лечить никогда? А если не планировала рожать и все таки вылечила - что потом - нельзя передумать и рожать? ***, что у вас в голове? Как будто в глухой деревне живете.

А я хочу родить. Поэтому мой страх возрастает.
Лечить нужно.
Я пишу про свой случай.
А деревня в вашей голове.

#26
Гость

Автор, вы хотите сакзать, что если у женщины эрозия, то чтобы ее лечить, обязательно надо родить? А если она не хочет и не планирует вообще рожать - все, не лечить никогда? А если не планировала рожать и все таки вылечила - что потом - нельзя передумать и рожать? ***, что у вас в голове? Как будто в глухой деревне живете.

Научитесь читать! А не вырывать строками!

Гость
#27

Автор хабалка !

#28
Гость

Автор *** !

И вам всего лучшего!
А я должна плакать от негатива?!

Красотка
#29

рак шейки матки вызывает ВПЧ 16,18 и 31 + эрозия. Если у Вас только одна эрозия. но нет ВПЧ, то не переживайте, просто сдавайте все необходимые анализы и мазки, биопсию. И Вам назначат лечение. Если при сдаче анализов обнаружится ВПЧ, то Вам нужно ложиться в онкологию и уже там обследоваться и решать, что делать с Вами дальше. Наличие ВПЧ при эрозии это дисплазия (пред рак) степень зависит от пораженной области. Не надо сразу впадать в стресс. Надо взять себя в руки и пройти соответствующее лечение. Желаю Вам здоровья.

Гость
#30

Сходите к другому врачу. Я со своей эрозией пошла однажды к платной врачихе на кольпоскопию, ну так, для контроля. Услышала, что Ах, какая она огромная, надо сдать анализы на онкологию (это дословно), вот вам направление, сдавайте там-то, еще какими-то страшными медицинскими терминами сыпала. Я чуть не рехнулась, когда это услышала про онкологию. Она у меня не первый год была, контролировала и все. Ну записалась к хорошей проверенной врачихе, та сказала, что обычная эрозия у меня, нихрена не огромная и не страшная. Родила, кстати, полгода как. Лет 9 моей эрозии уже.

#31
Гость

Сходите к другому врачу. Я со своей эрозией пошла однажды к платной врачихе на кольпоскопию, ну так, для контроля. Услышала, что Ах, какая она огромная, надо сдать анализы на онкологию (это дословно), вот вам направление, сдавайте там-то, еще какими-то страшными медицинскими терминами сыпала. Я чуть не рехнулась, когда это услышала про онкологию. Она у меня не первый год была, контролировала и все. Ну записалась к хорошей проверенной врачихе, та сказала, что обычная эрозия у меня, нихрена не огромная и не страшная. Родила, кстати, полгода как. Лет 9 моей эрозии уже.

Уххх..
Вы меня успокоили....
Мне приблизительно аналогично стали говорить

Катя
#32

Эрозию нужно лечить, если она обширная, есть сейчас много современных методов. Я ходила на гирудотерапию, практически полностью вылечила. Наверное, если бы дольше вытерпела пиявок, то вылечила бы всю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Красотка

рак шейки матки вызывает ВПЧ 16,18 и 31 + эрозия. Если у Вас только одна эрозия. но нет ВПЧ, то не переживайте, просто сдавайте все необходимые анализы и мазки, биопсию. И Вам назначат лечение. Если при сдаче анализов обнаружится ВПЧ, то Вам нужно ложиться в онкологию и уже там обследоваться и решать, что делать с Вами дальше. Наличие ВПЧ при эрозии это дисплазия (пред рак) степень зависит от пораженной области. Не надо сразу впадать в стресс. Надо взять себя в руки и пройти соответствующее лечение. Желаю Вам здоровья.

У меея была эрозия с 23 лет как начала жить симужем половой жизнь. Випус пипиломы 18.тип. никто меня не ложен в онко центр.просто на осмотре врач сказала ,что очень большая эрозия,но я уже на тот момент была беременна .она сказала прижмгать будем после родов. Так как во время бер нельзя. В итоге и заб следом вторым малышом мы планировали погодок. Родив через 4 месяца пошла прижигать. Мне сказали что подозрение на онко.но все обошлось анализы не показали раковых клеток. Прижгла.и норм.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: