Гость
Статьи
Поликистоз яичников.

Поликистоз яичников.

Обнаружили поликистоз яичников. Очень хочется забеременеть, но не получается. Девочки у кого была похожая ситуация, подскажите, как и чем вылечили.

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, тот же диагноз ставили в 22 года, не лечилась. Не помню точно,
что и как, но сказали, лечить вас будем после начала половой жизни. В 23 забеременела, все нормально, ребенок здоровый. Поликистоз так и не лечила.

Гостья
#2

Был он же в юности, сейчас сыну 16 и поликистоза давно нет. Ничего не лечила.

Тюби
#3

Одно и тоже у меня и ещё нерегулярный цилк кажды пол года у меня месячны у тебя месячны как норм?

Тюби
#4
Гость

Автор, тот же диагноз ставили в 22 года, не лечилась. Не помню точно,
что и как, но сказали, лечить вас будем после начала половой жизни. В 23 забеременела, все нормально, ребенок здоровый. Поликистоз так и не лечила.

А месячны у вас регулярные были?

Гость
#5

Много в окружении с поликистозом, в том числе и мама, тётя, все родили, особо никто ничем не лечил.Мне тоже поставили в 26 поликистоз, месячные регулярные, цикл только 35 дней.Какое лечение назначил врач Вам?

#6
Тюби

Одно и тоже у меня и ещё нерегулярный цилк кажды пол года у меня месячны у тебя месячны как норм?

Ой, у меня как не менструация, так ужас. Идут так, что через каждые 3 месяца в разнобой и с ужасными болями. Не регулярно. И по 5-8 дней обильно.

#7
Гость

Много в окружении с поликистозом, в том числе и мама, тётя, все родили, особо никто ничем не лечил.Мне тоже поставили в 26 поликистоз, месячные регулярные, цикл только 35 дней.Какое лечение назначил врач Вам?

Была у 3х врачей, и каждый говорил свой метод лечения. Поэтому решила не рисковать. Может кто сталкивался с этим, более проверено посоветует.

Тюби
#8
valeria.ur93

Ой, у меня как не менструация, так ужас. Идут так, что через каждые 3 месяца в разнобой и с ужасными болями. Не регулярно. И по 5-8 дней обильно.

Одноо и тожее месячны то пол года то кажды 4 месяца поликистоз много лет у меня. Я тоже по интернету ищу кто смог забеременеть так. Много девочки забеременели так и у тебя кажды 3 месяца я читала что много девочки забеременели так просто надо овуляцию ловить потомучто она у нас не кажды месяц. Я тоде хачу лялю..

Тюби
#9
valeria.ur93

Была у 3х врачей, и каждый говорил свой метод лечения. Поэтому решила не рисковать. Может кто сталкивался с этим, более проверено посоветует.

я много лет лечилась с ок Врач сказал когда хочешь забеременеть придёшь и с помощьу ты забеременеешь вот когда я решила забеременеть пошла к нему Он мне назначил метформин сказал брать полгода покаместь забеременею но я не смогла их продолжать выпила только 3 дня мне от них плохо стало сейчас опять собираюсь к нему чтобы другие таблетки какие-то дал Раньше у меня были месячные каждые полгода вот сейчас последние месячные каждые 4 месяца

#10
Тюби

я много лет лечилась с ок Врач сказал когда хочешь забеременеть придёшь и с помощьу ты забеременеешь вот когда я решила забеременеть пошла к нему Он мне назначил метформин сказал брать полгода покаместь забеременею но я не смогла их продолжать выпила только 3 дня мне от них плохо стало сейчас опять собираюсь к нему чтобы другие таблетки какие-то дал Раньше у меня были месячные каждые полгода вот сейчас последние месячные каждые 4 месяца

Мне врач назначила пить противозачаточные 4 месяца, а потом резко бросить их. Но я боюсь эту тему, потому как у одной знакомой плачевный результат. Уже как 5 лет после их применения не может забеременеть. Другая «народные методы» предложила. Поэтому уже и не знаю как его вылечить или как забеременеть 🤷🏻‍♀️

Гость
#11
valeria.ur93

Мне врач назначила пить противозачаточные 4 месяца, а потом резко бросить их. Но я боюсь эту тему, потому как у одной знакомой плачевный результат. Уже как 5 лет после их применения не может забеременеть. Другая «народные методы» предложила. Поэтому уже и не знаю как его вылечить или как забеременеть 🤷🏻‍♀️

Нет я бы сказала не брать противозачаточные я брала много лет их не помогло. Ну кто у меня так не знаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

Всем привет.
Рассказываю историю успеха, чтобы отдать долг вселенной, т. к. сам долго искал пути лечения. Пишу с целью приободрить тех, кто сомневается, что поликистоз излечим естественными методами.
У жены был поликистоз, не могли забеременеть и одновременно не хотели прибегать к операции.
История болезни:
До этого 10 лет на противозачаточных (Ярина) для нормализации цикла (цикл всю жизнь был нарушен), сбой гормонов, в том числе щитовидки, узлы в щитовидке, мастопатия. Другие симптомы
Официальный диагноз: Поликистоз, бесплодие
Сейчас: здоровый ребенок (родила в 31 год), нормализация цикла после беременности, гормоны щитовидки пришли в норму, мастопатия ушла, узлы в щитовидке перестали расти.
Пробовали:
диеты (в том числе по Шаталовой) , голодания, клизмы, капельницы (по Неумывакину), обертывания в гуминовые кислоты, гомеопатию, народные травы, массажи, пиявки, пчел, йогу, спорт, бег, работу с психологом, гипноз, ясновидяших, жизнь вдали от цивилизации, массажи, массажи внутренних органов и многое другое.
Что помогло: тяжело сказать, т. к. у многих средств долгий и отложенный эффект.
Я бы выделил пиявки, прокачку таза для нормализации кровообращения по Блюму, массаж внутренних органов по Огулову, гипнопрактики по Кучеренко. Особенно важен здоровый образ жизни: не нервничать (у нас не получалось) , высыпаться (научились рано ложиться)

Общее оздоровление заняло от 4 до 6 лет. Если бы знали что делать, то, думаю, за три года справились бы.

Если выбирать целостный подход к оздоровлению без операций и заместительной гормональной терапии, то важно психологически подготовить себя к нескольким годам, большим ресурсным и денежным тратам и непредсказуемым результатам. У жены ушло не менее 3000 часов на различные практики (включая бег, баню и т. д. )
P. S. Врачи, у которых жена наблюдалась всю жизнь, сказали, что раз она излечилась, значит у нее не поликистоз яичников был, а его симптомы, что странно

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: