Гость
Статьи
Ранний климакс

Ранний климакс

Поделитесь информацией!Всем привет! мне 34 и мне ставят климакс! амг - 0,03 ! Я конечно в шоке от этого, никогда не знала что так может быть!!! мне назначили гормонально заместительную терапию, пока боюсь начать пить!!!! Пожалуйста, если у кого такая же ситуация поделитесь, можно в личку писать или тут в форуме обсудить!!! очень боюсь эту терапию, ведь мне ее пить до 50 лет!

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С чего вдруг климакс в таком возрасте? может просто дисфункция яичников, гормональный сбой. В любом случае не спешите садиться на гормоны, это очень серьёзное лечение, лично мне вред и побочка от гормонотерапии превысил пользу, до сих пор расхлебываю последствия.

Гость
#2

У моей мамы в 42 года климакс, она пила овестин, ей очень помог.

Гость
#3
Гость

У моей мамы в 42 года климакс, она пила ***, ей очень помог.

О.в.е.с.т.и.н.

Гость
#4

А менструальные выделения сохранились ещё? Кроме АМГ ещё анализы сдавали, например ФСГ, ЛГ?
Мне 38, ставят сия. Я уже 5 лет принимаю фемостон 2/10. Делала перерывы в несколько месяцев, как только отказываюсь принимать, начинают болеть суставы, появляются прилив, знобит.
Беременность- пока на уровне мечты.
Вам скорее всего дообследоваться необходимо.

Гость
#5
Гость

С чего вдруг климакс в таком возрасте? может просто дисфункция яичников, гормональный сбой. В любом случае не спешите садиться на гормоны, это очень серьёзное лечение, лично мне вред и побочка от гормонотерапии превысил пользу, до сих пор расхлебываю последствия.

В таком возрасте, к сожалению, климакс может быть. Этот диагноз помолодел. А если не принимать препараты, кости разрушаются и организм прогрессирующе стареет. Другое дело-дообследована ли девушка.

#6
Гость

С чего вдруг климакс в таком возрасте? может просто дисфункция яичников, гормональный сбой. В любом случае не спешите садиться на гормоны, это очень серьёзное лечение, лично мне вред и побочка от гормонотерапии превысил пользу, до сих пор расхлебываю последствия.

ранее истощение резерва яйцеклеток, амг 0,03 даже стимуляцию не сделать.. фсг и лг показывают уровень климакса((

#7
Гость

А менструальные выделения сохранились ещё? Кроме АМГ ещё анализы сдавали, например ФСГ, ЛГ?
Мне 38, ставят сия. Я уже 5 лет принимаю фемостон 2/10. Делала перерывы в несколько месяцев, как только отказываюсь принимать, начинают болеть суставы, появляются прилив, знобит.
Беременность- пока на уровне мечты.
Вам скорее всего дообследоваться необходимо.

да я сдавала всг лг пролактин все очень на высоком уровне как при климаксе. Месячные пока идут на лютеине ставлю их во влагалище с 16 по 25 день цикла, но мне прописали через 3 цикла переходить на фемостон боюсь очень его , но долго без згт нельзя, беспокоят меня и суставы

#8
Гость

В таком возрасте, к сожалению, климакс может быть. Этот диагноз помолодел. А если не принимать препараты, кости разрушаются и организм прогрессирующе стареет. Другое дело-дообследована ли девушка.

конечно обследована, сдавала все гормоны, фсг, лг, пролактин, амг все показывают тот уровень который при климаксе.

Ирина
#9

если не хотите гормональную терапию, пробуйте негормоналльную,. я лигнариус принимаю для нормализации уровня эстрогенов, приливы реже беспокоят и к тому же линганы снижают риск развития атеросклероза и других заболеваний сердечно-сосудистой системы

Тамара
#10

Да бред какой-то... Климакс, конечно, может быть ранним, но не настолько же. Идите к другому врачу. А вообще, на будущее скажу-климакса не стоит бояться. Не всех приливы и другие симптомы долбят... Кто к своему здоровью хорошо относится-тот и отдачу хорошую от организма получает. Я уже 3 года в климаксе, но порою даже забываю про это. Принимаю по совету врача циклим в каплях и настойки на валериане. Самочувствие прекрасное)) так что не все так страшно))

Гостья
#11

Автор, как у Вас дела? У меня случилось то же самое полгода назад. В 30 лет. Принимаю фемостон 2/10

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гостья

Автор, как у Вас дела? У меня случилось то же самое полгода назад. В 30 лет. Принимаю фемостон 2/10

Как у вас дела? Столкнулась с этим в 32

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: