Гость
Статьи
Месячные во время …

Месячные во время экзаменов

Утро доброе
Не самая приятная тема, но идей как решить эту проблему у меня по просту нет.
Мои месячные падают на дату экзаменов, и ладно бы, но у меня они очень обильные, от того и заканчиваются через дня два.
Обычно в этот период я не могу никуда выйти. По правилам, из аудитории, в которой проводится итоговый экзамен, начинают выпускать только через минут 60. Я думаю, вы можете себе представить, что может произойти за это время.
Даже если мне пойдут на компромис, из-за того, что я буду менять прокладки каждые 15-20 минут, я не успею ничего написать. Особым умом я не блещу, и мне нужно приличное время для размышлений, но как вы понимаете, в подобной ситуации вряд ли получится спокойно сесть и сосредоточиться на поставленных задачах. Для сравнения, я уже оказывалась в схожем положении, и закончилось всё тем, что я позорно протекла у всех на глазах, не хотелось бы повторения.
Очень буду рада почитать ваши предложения по решению проблемы.
Спасибо, что уделили время.

Виктория
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Как же ты бедненькая потом работать собираешься во время месячных?!

Гость
#3

Тампон в помощь + прокладка как страховка, все ок будет! ☺️

Дельта
#4

Автор🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ ну не настолько же все плохо, что вы два часа не состоянии высидеть ?
Уже ради экзамена можно - то...
Тампон с большим запасом+ большая ночная прокладка.
Ну, если совсем боитесь- оденьте еще колготки,а под колготки еще одну ночную прокладку.
Чтобы наверняка.
И возьмите пачку салфеток.
Если уж совсем боитесь- небольшой коврик- сидушку.
Из соображений личной гигиены.
По правилам этикета юбку, когда присаживаешься, нужно поднимать, дабы не примялась, а садиться голым бельем на сиденье тоже не але. Вполне разумно подстелить лично свой коврик.
Это даже не касаясь месячных.

И оденьте юбку миди клешем.
Когда садитесь, поднимайте юбку, не приминайте под себя.
Таким образом, даже если протечете, юбка останется без пятен, пятна с сиденья вытрете салфетками, отпишете экзамен и спокойно пройдете в уборную.

Есть еще вариант гормональные таблетки, которые позврляют на пару дней перенести дату начала месячных.
Но у гормональных много противопоказаний.
Я бы не пользовалась.

Гость
#5

Попробуйте чашу +прокладка

Гость
#6

Для беременных есть специальные прокладки,или ,как при недержании мочи тоже есть специальные прокладки, можно их использовать в это время, думаю на час то уж должно хватить,в аптеке можно проконсультироваться ,вам подберут.

Гость
#7
Гость

Для беременных есть специальные прокладки,или ,как при недержании мочи тоже есть специальные прокладки, можно их использовать в это время, думаю на час то уж должно хватить,в аптеке можно проконсультироваться ,вам подберут.

То есть не для беременных ,а родивших недавно,неправильно выразилась ,они должны много впитывать..

Гость
#8

Чаша + прокладка
Тампон + прокладка

Гость
#10
Гость

су//ка текучая
хоть бы постыдилась преподавателей
бл///ядь российская

А ты бы хоть санитаров в психдиспансере постыдился,у которых ты телефон с.п.и.з.дил,прид.урок😂😂😂

Гость
#11

Кровавая речка в половодье!😄

Гость
#13

Ну как вариант прокладки удлинённые для интенсивных месячных, ещё хорошую такую стопку обычных салфеток туда напихать, знаю,что японские есть специальные прокладки типа подгузников, посмотрите в интернете.

Гость
#14

Трусики есть специально для месячных ,в инете посмотрите

173689
#15

Я понимаю вас, автор. У самой первые 2-3 дня обильные, Когда в школу ходила вообще жесть протекала частенько, иногда вообще не шла в школу 1 день хотя-бы, просто вам нужно тщательно подговиться, и хорошо бы перед этим утром принять ванную горячую, мне помогает и конечно лучше надевать юбку,чтобы толстой прокладки не было видно, ну и вообще меньше двигаться, чтоб не напрягаться лишний раз.
А на некоторые коментарии выше не обращайте внимания, это мужланы которым женщины не дают, вот они и злые на весь женский пол. Удачи на экзамене)

Гость
#16
173689

Я понимаю вас, автор. У самой первые 2-3 дня обильные, Когда в школу ходила вообще жесть протекала частенько, иногда вообще не шла в школу 1 день хотя-бы, просто вам нужно тщательно подговиться, и хорошо бы перед этим утром принять ванную горячую, мне помогает и конечно лучше надевать юбку,чтобы толстой прокладки не было видно, ну и вообще меньше двигаться, чтоб не напрягаться лишний раз.
А на некоторые коментарии выше не обращайте внимания, это мужланы которым женщины не дают, вот они и злые на весь женский пол. Удачи на экзамене)

От горячей ванны она точно протечки,даже с большой прокладкой

Kelly
#17

Я пью отвар боровой матки в первые дни, тк у меня тоже они очень обильные. Мне хорошо помогает, покупала в аптеке сухую траву, потом заливала кипятком.

Гость
#18
Дельта

Автор🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ ну не настолько же все плохо, что вы два часа не состоянии высидеть ?
Уже ради экзамена можно - то...
Тампон с большим запасом+ большая ночная прокладка.
Ну, если совсем боитесь- оденьте еще колготки,а под колготки еще одну ночную прокладку.
Чтобы наверняка.
И возьмите пачку салфеток.
Если уж совсем боитесь- небольшой коврик- сидушку.
Из соображений личной гигиены.
По правилам этикета юбку, когда присаживаешься, нужно поднимать, дабы не примялась, а садиться голым бельем на сиденье тоже не але. Вполне разумно подстелить лично свой коврик.
Это даже не касаясь месячных.

И оденьте юбку миди клешем.
Когда садитесь, поднимайте юбку, не приминайте под себя.
Таким образом, даже если протечете, юбка останется без пятен, пятна с сиденья вытрете салфетками, отпишете экзамен и спокойно пройдете в уборную.

Есть еще вариант гормональные таблетки, которые позврляют на пару дней перенести дату начала месячных.
Но у гормональных много противопоказаний.
Я бы не пользовалась.

Поднимать юбку, когда садишься, как раз неприлично выглядит

Гость
#19

Погуглите какие-то сверхпрокладки, вроде для родивших большие, взрослые памперсы, я хз, в интернете, я думаю, есть ответ на этот вопрос, не одна же вы такая.
По мне самый нормальный вариант- тампон+прокладка

Гость
#20

Надо было обследование у гинеколога проходить, в первые дни месячные у всех намного обильнее, но менять прокладку каждые 15 мин - это уже патология! Поэтому к гинекологу, срочно. Не принимайте никакие гормональые травы, как тут советуют, типа боровой матки, т.к. эффект без анализов непредсказуем. Можно за пару дней до месячных начинать пить отвар листьев крапивы, т.к. она загущант кровь, но тоже не увлекаться.

Мария
#21

У меня тоже обильная менструация, а когда нервничаю как будто бы еще сильнее льет... Мне гинеколог моя посоветовала на чаши менструальные перейти. Послушала ее. Беру менструальные чаши Cupax, также по ее рекомендации. Размер там легко выбрать (на сайте тест можно пройти и подобрать), продаются они в аптеках. использовать удобно и о протеканиях можно не беспокоится

Гость
#22
Гость

Как же ты бедненькая потом работать собираешься во время месячных?!

обычно)

Гость
#23

короче, я для таких моментов беру менструальную чашу от кальяна, ток осторожно не разбей

Гость
#24
Гость

Как же ты бедненькая потом работать собираешься во время месячных?!

Вам бы попиздеть ток

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Гость

Как же ты бедненькая потом работать собираешься во время месячных?!

Она просила помощи, а не критики.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: