Гость
Статьи
Замучилась с врачами и …

Замучилась с врачами и КОК

Девочки, помогите советом! Обошла трёх врачей. Отдала не мало денег, потратила кучу времени, а толку ноль.

Дело в том, что у меня в середине активных таблеток Ярина каждый месяц мазня, которая длится около 5 дней. Первый врач лечила от воспаления, которого конечно же не было, вторая сказала что мазня на КОК - это нормально)) Пью Ярину уже 7 лет, какое нормально?) Ну а третья оказалась самой адекватной - назначила Джес и сказала, если мазня опять будет, то сдать анализы на гормоны на 2 день цикла и прийти к ней.

Но тут я узнаю, что гормоны сдавать во время приёма ОК нельзя, результаты вроде как будут недостоверные... И так мне всё это надоело, что думаю - может к черту эти таблетки, буду жить без них)) В связи с этим у меня вопрос - кто-нибудь переставал пить ОК? Можно ли отменить просто так или опять нужны какие-то дополнительные анализы/витамины я не знаю что еще) #нуженсовет #кок

АА
14 ответов
Последний — Перейти
Без имени
#1

Зачем травишь себя таблетками? Чтобы *** могло кончать без проблем? Фу.... Терпила...

#2
Без имени

Зачем травишь себя таблетками? Чтобы *** могло кончать без проблем? Фу.... Терпила...

Я тоже так считаю

#3

Резко бросать нельзя, кровотечение начнется. Допиваешь 21 день и потом приходят дела и больше не пъёшь

7
#4

В середине цикла? Может у вас просто так протекает овуляция? Такое очень даже может быть.
И попробуйте какие нибудь другие ОК. Если у вас и правда все врачи плохие, то поищите подобные препараты в интернете и про отзывы о них не забывайте. Не стоит так же забывать, что всё у всех индивидуально, поэтому лучше будет проконсультироваться хоть с каким нибудь врачём можно ли пить тот или иной препарат.
Удачи вам!

АА
#5
Лора

Резко бросать нельзя, кровотечение начнется. Допиваешь 21 день и потом приходят дела и больше не пъёшь

Да, это я и имела ввиду. Допить пачку и больше не начинать новую. Просто читала кучу отзывов, что девочкам после отмены назначают то Дюфастон, то ещё что-то...

Гостя
#6
7

В середине цикла? Может у вас просто так протекает овуляция? Такое очень даже может быть.
И попробуйте какие нибудь другие ОК. Если у вас и правда все врачи плохие, то поищите подобные препараты в интернете и про отзывы о них не забывайте. Не стоит так же забывать, что всё у всех индивидуально, поэтому лучше будет проконсультироваться хоть с каким нибудь врачём можно ли пить тот или иной препарат.
Удачи вам!

Овуляции нету на кок

Гостя
#7
АА

Да, это я и имела ввиду. Допить пачку и больше не начинать новую. Просто читала кучу отзывов, что девочкам после отмены назначают то Дюфастон, то ещё что-то...

Ничего не надо,допиваешь и все

Гость
#8
Без имени

Зачем травишь себя таблетками? Чтобы *** могло кончать без проблем? Фу.... Терпила...

Все верно! Ради мужиков пьют таблетки, а потом полулысые с миомами, кровотечениями бегают, восстанавливают цикл... А ***, ради которого кура старалась, сваливает к новой. А замужних теток целые проблемы по поводу предохранения...

#9
Гость

Все верно! Ради мужиков пьют таблетки, а потом полулысые с миомами, кровотечениями бегают, восстанавливают цикл... А ***, ради которого кура старалась, сваливает к новой. А замужних теток целые проблемы по поводу предохранения...

А побочек от них сколько!
Это просто врачи помалкивают чтоб не выросло количество абортов и фармацея не просела, ведь ОК недешевые, если Ж их принимает это ежемесячно от 1000 до 5000р в аптеку!помимо других необходимых препаратов.
Я гинекологу как-то сказала, что травиться не собираюсь, пусть мужик перевязывает себя яица или резинку одевает, а она :" о своем здоровье ты должна думать сама"

Гость
#10

Анализы на гормоны иногда сдают и на препаратах, для того чтобы понимать какой уровень гормонов держит препарат.
Если после длительного приема КОК начинается мазня в середине цикла, значит организм адаптировался и гормоны уже не справляются, поэтому замена препарата как решение мб.
Пить или не пить таблетки решать вам, все зависит от целей приема
Пачку текущую допивать, новую ее начинать. Насчет отмены тут у всех свой опыт. Я пила джес два года, у меня после отмены никакого синдрома отмены особо не было. Но люди пишут про ужасную побочку, у меня ее не было, ничего сказать не могу. Цикл восстанавливается в течение двух-трех месяцев.

#11
7

В середине цикла? Может у вас просто так протекает овуляция? Такое очень даже может быть.
И попробуйте какие нибудь другие ОК. Если у вас и правда все врачи плохие, то поищите подобные препараты в интернете и про отзывы о них не забывайте. Не стоит так же забывать, что всё у всех индивидуально, поэтому лучше будет проконсультироваться хоть с каким нибудь врачём можно ли пить тот или иной препарат.
Удачи вам!

Я 2 р за свою жизнь пила ОК. Два разных препарата по 3 мес. От каждого у меня были побочки, кровотечения в середине цикла, отек ног, нервозность, либидо на нуле и тд. Надоело быть подопытной и портить свое здоровье

Гостя
#12
Лора

А побочек от них сколько!
Это просто врачи помалкивают чтоб не выросло количество абортов и фармацея не просела, ведь ОК недешевые, если Ж их принимает это ежемесячно от 1000 до 5000р в аптеку!помимо других необходимых препаратов.
Я гинекологу как-то сказала, что травиться не собираюсь, пусть мужик перевязывает себя яица или резинку одевает, а она :" о своем здоровье ты должна думать сама"

Не знаю,я наоборот кок пила для лечения,сначала гиперплазия потом эндометриоз,мне помогло

АА
#13
Гость

Анализы на гормоны иногда сдают и на препаратах, для того чтобы понимать какой уровень гормонов держит препарат.
Если после длительного приема КОК начинается мазня в середине цикла, значит организм адаптировался и гормоны уже не справляются, поэтому замена препарата как решение мб.
Пить или не пить таблетки решать вам, все зависит от целей приема
Пачку текущую допивать, новую ее начинать. Насчет отмены тут у всех свой опыт. Я пила джес два года, у меня после отмены никакого синдрома отмены особо не было. Но люди пишут про ужасную побочку, у меня ее не было, ничего сказать не могу. Цикл восстанавливается в течение двух-трех месяцев.

Здравствуйте, спасибо за ответ. КОК мне назначила врач в 23 года, сейчас мне 30. Если честно, то даже не знаю на основании чего прописала принимать Ярину, никогда проблем с циклом не было, лечила только воспаление так как застудила ноги. Ну а к этому врачу пришла с проблемой зуда. Оказалось, что у меня уреаплазма. Возможно врач тем самым решила по доброте оградить меня от нежелательной беременности так как на тот момент я была замужем и после этого лечения я конечно через пол года падала на развод.

Если честно даже лень сейчас сдавать все анализы, разбираться какие КОК подойдут... Вот и подумала, может хватит пить таблетки...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
АА

Здравствуйте, спасибо за ответ. КОК мне назначила врач в 23 года, сейчас мне 30. Если честно, то даже не знаю на основании чего прописала принимать Ярину, никогда проблем с циклом не было, лечила только воспаление так как застудила ноги. Ну а к этому врачу пришла с проблемой зуда. Оказалось, что у меня уреаплазма. Возможно врач тем самым решила по доброте оградить меня от нежелательной беременности так как на тот момент я была замужем и после этого лечения я конечно через пол года падала на развод.

Если честно даже лень сейчас сдавать все анализы, разбираться какие КОК подойдут... Вот и подумала, может хватит пить таблетки...

Если для вас приемлемы другие виды контрацепции, у вас нет реальных проблем, когда нужен прием КОК типа эндометриоза, спкя, акне и пр, то в конечно, можете отменить, смысла в таблетках нет
Если переживаете за побочку, ну подстрахуйтесь приемом витаминов: витамин Д, витамин К2, и комплекс для кожи и волос хороший какой нибудь (на айхерб полно). Если цикл не восстановится сам в течение 3 месяцев то придется идти на УЗИ все таки.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема