Гость
Статьи
Как снять усталость в …

Как снять усталость в ногах

Посоветуйте лучшее средство от усталости ног. Вечером очень устают ноги, чувство тяжести. Работа связана с нагрузками на ноги.

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте втирать между пальцами ног помёт шмеля. Очень действенный летний рецепт.

Гость
#2

Гели все дорогие, мне подошёл лиотон 1000, можно наш аналог посмотреть по основному составу, будет дешевле. Остальное ничего не помогает. Ни ванночки с травами, ни мази.

Гость
#3

В тазик с холодной водой опустить и задрать ноги верх полежать так немного. Мазь траксивозин

Гость
#4

Поза Випарита Карани мудра. Это йога. Лежите на спине, а ноги вытягиваете вверх. Можно делать у стены, посмотрите в инете как правильно выполнять.
Нельзя во время месячных.

Гость
#5

Была такая проблема, так как работа с беготнёй связана. Честно говоря пока не купила ванночку для ног и массажорчик никакие гели, кремы и пр. не помогали. Лучше массажа и прохладной водички наверное нет средства. А потом просто полежать ногами к верху, подложив под них подушку.

Гость
#6

Ледяная вода потом теплая и так 20 мин

Берта
#7

Я ложусь на диван и ноги на стену выше головы. 90 градусов. 5-15 минут никакой усталости

Берта
#8
Гость

Поза Випарита Карани мудра. Это йога. Лежите на спине, а ноги вытягиваете вверх. Можно делать у стены, посмотрите в инете как правильно выполнять.
Нельзя во время месячных.

Я чисто интуитивный йог)) уже какое упражнение которое у меня из головы возникло , а йогами давно применяется 😁

Гость
#9

Советую венарус гель. Мне понравился очень, думаю и вам тоже подойдет. Снимает тяжесть и усталость очень быстро по сравнению с другими, приятно охлаждает. Кожа на ногах даже перестала шелушиться , стала более увлажненная и напитанная. А то как у старушки сыпалась кожа. Это благодаря декспантенол в составе видимо. А так основное действующее- троксерутин в доступной форме и экстракты растений. Короче состав суперский. Я сначала взяла на пробу трубу 40 гр, а теперь беру сразу 100 гр чтоб сэкономить.

Гость
#10

Шоковая терапия - переменная вода от ледяной до горячей, опасна для любой части тела. Вы же не знаете какие у вас болезни. Ванночки делают: сильно тёплая вода, сменяется прохладной. Обувь тоже играет роль. Есть кроссовки для марафонов. Поднятие ног на большую амплитуду угла, может вызвать сильный прилив крови к голове, вызвав сразу несколько болезней. Так что, гели наименее опасные из всего этого. Их используют и как профилактику. Но вам надо всё же обследоваться у врача.

Гость
#11

купила массажный коврик, старый добрый апликатор кузнецова, только сейчас как то по модному называется. утром минут 5 топчусь по нему, и вечером минут 10-15. потом в ванночку с прохладной водой. иногда мажу мазью с ментолом ,приятно холодит и снимает напряжение.

Гость
#12
Берта

Я чисто интуитивный йог)) уже какое упражнение которое у меня из головы возникло , а йогами давно применяется 😁

Там не просто ноги задрать вверх, это как "березка", туловище тоже надо приподнять, посмотрите картинки.

Элоди
#13

Я очень рекомендую компрессионные чулки, есть дорогие немецкие, есть наши очень качественные. Никакой усталости, совсем другие ощущения в ногах, легкие.

Гость
#14

совет простой: не уставать, и не нужно будет снимать усталость.

Гость
#15

Мужчина снимает с тебя трусы и кладёт твои ноги себе на плечи. Усталость в ногах при этом снимается вместе с трусами.

#16

При начинающиеся варикоза бывают такие симптомы. Надо бы таблеточки внутрь попить, ангиорус например. А гель советую с конским каштаном, мне как будто помогает

Гость
#17

Насчет таблеточек надо все таки к врачу я думаю. Из гелей советую троксерутин или гепариновый.

#18

Чтобы так сильно не уставали одевайте утром компрессионные чулки или гольфы. Они отлично тонизирует сосуды. А вечером любой гель для вен можно нанести. В принципе они все одинаковые.

Гость
#19

мне помогает троксевазин или троксерутин, еще можно горячей водой на них поливать из душа

#20
gurrygrow

Чтобы так сильно не уставали одевайте утром компрессионные чулки или гольфы. Они отлично тонизирует сосуды. А вечером любой гель для вен можно нанести. В принципе они все одинаковые.

Насчет одинаковые я бы поспорила. 5 лет страдаю варикозом и что только не перепробовала. Из всех больше мне понравился венарус гель, дает быстрый эффект благодаря охлаждению и суперформуле какой -то, с ним мне значительно легче ногам. Утром мажусь и натягиваю чулки сразу, этот гель можно и под чулки, не возбраняется, потом мажу вечером - кайф ногам. И еще мне нравится по действию антистакс гель, но сейчас его что то нет в аптеках.

Ольга
#21

Контрастный душ хорошо помогает от тяжести и усталости в ногах. Еще мажу гель для вен с каштаном и пиявкой от Лошадиной силы, холодит и снимает напряжение

Гость
#22

Гель и таблетки в комплексе обязательно помогут. А какие пусть вам врач назначит

Гость
#23

Бады для поддержки вен, лучше производства США, американские бады и витамины лучшие по качеству и действию, Омега 3 в помощь сердечно-сосудистой системе, магний и кальций в хелатной форме для мыщц и костей. Это основное.

яна
#24

мне в такой ситуации на помощь приходит компрессионный трикотаж, ношу сейчас гольфы такие спеуиальные, на ногах нахожусь долго и при этом даже к вечеру они чувствуют себя нормально! у меня из ортопедического магазина МЕДИ, очень рекомендую)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#25

На моем опыте, самый лучший комплекс для здоровья ног и для улучшения венозного кровообращения – это vitabeauty венотоник. В составе этого комплекса геспередин, диосмин, рутин и витамин Е и все это заключено в стик, в котором приятный на вкус сиропчик, принимать его необходимо один раз в день, что очень удобно. У меня на фоне приема прошли оттеки, в ногах такая легкость появилась, ушла тяжесть, ходить стало гораздо легче.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: