Гость
Статьи
Острый цистит или ..? …

Острый цистит или ..? Устала безумно

Здравствуйте. может, тут дельное что-то посоветуют. Проблема такая: после полового акта зачастую в последнее время на следующий день появляется жжение во влагалище, писать больно, жжение сохраняется и после мочеиспускания. Так уже продолжается несколько месяцев с перерывами только. Только до этого ещё опухали половые губы, отекали прям, но это проходило, сейчас такого нет. Половой партнёр один уже около года. По началу было всё хорошо. Мы редко когда предохранялись. Никаких звоночков не было. Затем началось это. Я устала мучаться. Буквально неделю назад появилась кровь алого цвета после того, как помочилась. Испуг. Так как такое впервые. Сразу по врачам. Сдала анализы (кровь, моча) всё в порядке, лишь понижен гемоглобин, прописал терапевт таблетки. Сходила к гинекологу- без патологий, мазок брали - тоже всё в порядке. Не так давно был ПА защищённый-тоже нормально. Но после позавчера, когда был защищённый па, Снова это жжение с температурой и недомоганием. Что это ? Может, обратиться к урологу? Или ещё раз к гинекологу? Пока пью таблетки нефростен, на основе трав. Терапевт исходя из всего так же ещё канефрон прописывал. Я устала безумно. Почему тогда мазок чистый, если со мной такое происходит!? Мне непонятно. Спасибо заранее за уделённое время

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Не понимаю почему вы ещё не у уролога. Как-то на цистит мало похоже.

Гость
#2

1. Сдать анализы: общий анализ мочи, мочу на бак посев с определением чувствительности к антибиотикам, мазок пцр на зппп. Если не принимаете никаких антибиотиков то можно хоть завтра утром в любую частную лабораторию сходить и сдать
2. Найти хорошего уролога. Лучше оперирующего, который сможет посмотреть уретру в зеркалах на предмет влагалищной дистопии или гипермобильности уретры, возможно у вас посткоитальный цистит
3. Пока половой покой, питьевой режим (морсы клюквенные или брусничные не менее двух литров в день), не носить стринги, исключить из питания острое, слоеное, маринованное, алкоголь.
К врачу идите побыстрее, а то можете запустить все до пиелонефрита. У вас однозначно инфекция, либо зппп либо кишечная бактериальная флора попадает в уретру и влагалище. Надо подбирать антибиотик и лечить сразу хорошо. И если причина в дистопии уретры то корректировать.

Автор
#3
Гость

1. Сдать анализы: общий анализ мочи, мочу на бак посев с определением чувствительности к антибиотикам, мазок пцр на зппп. Если не принимаете никаких антибиотиков то можно хоть завтра утром в любую частную лабораторию сходить и сдать
2. Найти хорошего уролога. Лучше оперирующего, который сможет посмотреть уретру в зеркалах на предмет влагалищной дистопии или гипермобильности уретры, возможно у вас посткоитальный цистит
3. Пока половой покой, питьевой режим (морсы клюквенные или брусничные не менее двух литров в день), не носить стринги, исключить из питания острое, слоеное, маринованное, алкоголь.
К врачу идите побыстрее, а то можете запустить все до пиелонефрита. У вас однозначно инфекция, либо зппп либо кишечная бактериальная флора попадает в уретру и влагалище. Надо подбирать антибиотик и лечить сразу хорошо. И если причина в дистопии уретры то корректировать.

Добрый день. Появилось это после ПА как раз. Точнее появляется периодически, ранее такого даже близко не было. Я так понимаю, лучше сразу к урологу. Взять анализы с поликлиники, где я сдавала мочу и в женской консультации взять результаты, когда брали мазок

Автор
#4
Вишенка на торте ❤️

Не понимаю почему вы ещё не у уролога. Как-то на цистит мало похоже.

Здравствуйте, вот я тоже думаю, что нужно ехать в частную клинику сразу к урологу

Гость
#5
Автор

Добрый день. Появилось это после ПА как раз. Точнее появляется периодически, ранее такого даже близко не было. Я так понимаю, лучше сразу к урологу. Взять анализы с поликлиники, где я сдавала мочу и в женской консультации взять результаты, когда брали мазок

Возьмите. Но толку мало. Надо сдать в хорошей независимой лаборатории анализы полноценно.
Обычный мазок на флору ничего не скажет, там только кандидоз, гонорею и трихомонаду можно увидеть. И все.
Вам надо делать более обширные анализы (какие уже написала вам ранее), у вас банально мб зппп. И осмотр уролога на кресле тоже нужно сделать (не путать с гинекологическим осмотром, разные вещи).
Загуглите "дистопия уретры и посткоитальный цистит ", почитайте
Почитайте уролога А Люблинская, у нее много про цистит

Автор
#6
Гость

Возьмите. Но толку мало. Надо сдать в хорошей независимой лаборатории анализы полноценно.
Обычный мазок на флору ничего не скажет, там только кандидоз, гонорею и трихомонаду можно увидеть. И все.
Вам надо делать более обширные анализы (какие уже написала вам ранее), у вас банально мб зппп. И осмотр уролога на кресле тоже нужно сделать (не путать с гинекологическим осмотром, разные вещи).
Загуглите "дистопия уретры и посткоитальный цистит ", почитайте
Почитайте уролога А Люблинская, у нее много про цистит

Поняла вас, благодарю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#7
Гость

Возьмите. Но толку мало. Надо сдать в хорошей независимой лаборатории анализы полноценно.
Обычный мазок на флору ничего не скажет, там только кандидоз, гонорею и трихомонаду можно увидеть. И все.
Вам надо делать более обширные анализы (какие уже написала вам ранее), у вас банально мб зппп. И осмотр уролога на кресле тоже нужно сделать (не путать с гинекологическим осмотром, разные вещи).
Загуглите "дистопия уретры и посткоитальный цистит ", почитайте
Почитайте уролога А Люблинская, у нее много про цистит

По поводу зппп. Если до этого всё было нормально, то возможно мой мч поимел с кем-то дело на стороне и занёс мне инфекцию. Либо же сыграла роль его не соблюдение толковой личной гигиены в последнее время..получается
Либо же запущенный цистит, который перешёл уже в осложнённую форму. Не буду брать анализы, сразу выберу клинику в общем и поеду сдавать анализы, к урологу тоже

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: