Гость
Статьи
Гинекологический …

Гинекологический осмотр - психологическое насилие

Геникологический осмотр может считаться психологическим насилием? И быть запрещён комиссией психиатров во избежание психологического насилия?

99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Анастасия Настя

Был бывший - не значит был секс. Я его бросила чтобы не спать с ним.

Так у вас целый набор: инвалидность(по какой причине - физ. или псих.?), боязнь секса и любых вмешательств в ваши половые органы. Вы думаете, что вы правы?

Гость
#52
🌱🌊Elle🌬️🔥

Ну и дальше-то чо?
У нас в универе преподавала девушка с ДЦП. У нее были проблемы с координацией движений, а не с психикой и мышлением. С ними всё было отлично.

психические нарушения при ДЦП разнообразны и представлены когнитивными расстройствами (нарушения восприятия, памяти, внимания, зрительно-моторной координации, интеллекта и речи), резидуально-органическими пограничными расстройствами (церебрастенический, неврозоподобный, психопатоподобный синдромы),
ну и проч.

#53
Лина900

Так у вас целый набор: инвалидность(по какой причине - физ. или псих.?), боязнь секса и любых вмешательств в ваши половые органы. Вы думаете, что вы правы?

Ничего я не думаю. Просто решила что "этого" в моей жизни не будет никогда. А вы живите как хотите, мне до вас никакого дела нет

Ничего страшного
#54
Лина900

Хорошо. Живите без осмотра гинеколога. И игнорируйте(если будут) любые боли в малом тазу, мазню и прочее. Только не удивляйтесь неожиданным кистам, онкологии и прочим болячкам.

Никаких болячек при здоровом образе быть неможет. Успокойтесь

#55
Ничего страшного

Никаких болячек при здоровом образе быть неможет. Успокойтесь

Ну-ну. Что такое "Здоровый образ"?

Гость
#56
Ничего страшного

Зачем тебе такой осмотр?
Я была у гениколога 5 раз за 40 лет!
В универе/ перед родами и три раза раз в 5 лет!
Никаких проблем!
Но, у меня один муж и я здорова и красива.
Никаких беременностей незапланированных и отлично живу

А потом - опа - как сюрприз рак появляется. Да и у человека кроме ЗППП могут быть другие болезни, странный вопрос - зачем тебе ходить к врачу, к гИнекологу

#57
Гость

А потом - опа - как сюрприз рак появляется. Да и у человека кроме ЗППП могут быть другие болезни, странный вопрос - зачем тебе ходить к врачу, к гИнекологу

Чтобы пирожок показать видимо

#58
Лина900

Ну-ну. Что такое "Здоровый образ"?

Действительно. Особенно, при наличии инвалидности. Тут уже априори "здорового образа" быть не может, уже организм нездоров и ослаблен, значит, наоборот, надо всё внимательнее проверять.

#59
Гость

Везет вам, а если медосмотр 2 раза в год для сан.книжки?!!

Эх, скоро будет профосмотр на работе. Пойду подвергаться насилию.

Гость
#60
Анастасия Настя

Зеркалом меня никто никогда не смотрел, я девственница

посмотрел на твоё е6аJIьце не удивлён, что ты девственница

#61
Гость

посмотрел на твоё е6аJIьце не удивлён, что ты девственница

Она урод. Я её пробила по фото - на Двач её даже выставляли ) и ржали!

Гость
#62

Заболеешь чем-нибудь - вопросы сразу отпадут. Не думай, что застрахована!

Серафима
#64

Часто об этом думала. Реально это так неприятно и грубо, особенно у бесплатных врачей

#65

Чего?

#66
Ничего страшного

Зачем тебе такой осмотр?
Я была у гениколога 5 раз за 40 лет!
В универе/ перед родами и три раза раз в 5 лет!
Никаких проблем!
Но, у меня один муж и я здорова и красива.
Никаких беременностей незапланированных и отлично живу

Таким советчик первыми в котёл. У вас может и все хорошо, а может рак матки, никто не знает. А у других людей могут развиваться скрытые болезни

#67
Анастасия Настя

Все по разниму к этому относятся. Если вам приятно, когда на вас без нижнего белья смотрят и половые органы лапают , то это не означает что это всем приятно должно быть. Стиснение - это и есть психологическое насилие. А если ты и без того душевно не здоров, то почему бы не попросить справочку?

Насколько приятно, когда два человека заглядывают в растопыренный рот, а потом начинают там что-то сверлить и ковырять? Приятно ли когда палец протекает скарификатором и выжимать кровь? Приятно ли свои каки и *** в баночках отдавать на обозрение другим людям? Это делается из заботы о своём здоровье и здоровье других, а не для удовольствия

#68
Лина900

Ну-ну. Что такое "Здоровый образ"?

Если пить много водички и бегать по утрам, то рака не будет 😅

Гость
#69

автор, ты в маразме?

Гость
#70

Автор, все правильно!
Государство лезет к женщинам в вагину, санкционируя легальное изнасилование под видом медосмотров для учебы и работы.
Хотя в большинстве случаев никакой логикой это не обосновано.
Какая производственная необходимость раздвигать ляжки бухгалтерше или айтишнице?
Да никакой.
Однако государство принуждает женщин, т.к. женщины - это коровы на скотоферме и должны исправно приносить приплод, а для приплода пыся должна быть здоровенькая.
В этом сакральный смысл.
В приплоде новых рабов и пушечного мяса.
Так-то на здоровье женщин государству нас.рать, что и выясняется, когда нужны реально важные операции или МРТ/КТ, на которые очереди на год вперед.
По ОМС государство сразу посылает накк_ууй, идите делайте платно.
А вот как пысю показывать - государство тут как тут.
Показывайте, бабы, пысю каждые полгода, а то ужас-ужас.
Смехота и лицемерие.
Что делать?
Бойкотировать тех работодателей и те профессии, где требуют подобные медосмотры.
Для начала.

#71

Настенька-автор. Психиатор уже сделал заключение о пригодности к работе? Ведь же может так случиться, переживаете Вы зря и до гинеколога дело и не дойдёт вовсе…

Гость
#72

Ну, да, в России чуть чихнул, сразу к гинекологу посылают. Вот терпеть это не могла, чтобы в моих органах кто-то возился.
Сейчас в северной Европе живу. Здесь не заставляют никуда ходить. 20 лет живу здесь и 20 лет не была у гинеколога. Не понимаю, зачем это вообще надо, если по беременности не наблюдаться.

#73
Гость

Ну, да, в России чуть чихнул, сразу к гинекологу посылают. Вот терпеть это не могла, чтобы в моих органах кто-то возился.
Сейчас в северной Европе живу. Здесь не заставляют никуда ходить. 20 лет живу здесь и 20 лет не была у гинеколога. Не понимаю, зачем это вообще надо, если по беременности не наблюдаться.

Вероятно, вы экономите деньги на страховку)

Судная ночь
#74
Вау🐈

А разве тебя кто-то насильно осматривает?

К сожалению да, женщин часто от работы на медосмотр отправляют и отказаться не выйдет☹️

С.
#75
Гость

Автор, все правильно!
Государство лезет к женщинам в вагину, санкционируя легальное изнасилование под видом медосмотров для учебы и работы.
Хотя в большинстве случаев никакой логикой это не обосновано.
Какая производственная необходимость раздвигать ляжки бухгалтерше или айтишнице?
Да никакой.
Однако государство принуждает женщин, т.к. женщины - это коровы на скотоферме и должны исправно приносить приплод, а для приплода пыся должна быть здоровенькая.
В этом сакральный смысл.
В приплоде новых рабов и пушечного мяса.
Так-то на здоровье женщин государству нас.рать, что и выясняется, когда нужны реально важные операции или МРТ/КТ, на которые очереди на год вперед.
По ОМС государство сразу посылает накк_ууй, идите делайте платно.
А вот как пысю показывать - государство тут как тут.
Показывайте, бабы, пысю каждые полгода, а то ужас-ужас.
Смехота и лицемерие.
Что делать?
Бойкотировать тех работодателей и те профессии, где требуют подобные медосмотры.
Для начала.

Я просто говорю что девственница, и меня на принудительном медосмотре от работы не трогают, им пофиг,они пишут в карте
Virgo и ставят печать, все! Или можно отказаться от медосмотра если врач мужчина.

Гость
#76
Анастасия Настя

Все по разниму к этому относятся. Если вам приятно, когда на вас без нижнего белья смотрят и половые органы лапают , то это не означает что это всем приятно должно быть. Стиснение - это и есть психологическое насилие. А если ты и без того душевно не здоров, то почему бы не попросить справочку?

Вы просто маленькая еще, поэтому стесняетесь.
Это обычный врач и делает он обычную для него и важную для вас работу. Прием у стоматолога и гинеколога - 2 раза в год, и будет вам всю жизнь счастье)))

Гость
#77
Ничего страшного

Зачем тебе такой осмотр?
Я была у гениколога 5 раз за 40 лет!
В универе/ перед родами и три раза раз в 5 лет!
Никаких проблем!
Но, у меня один муж и я здорова и красива.
Никаких беременностей незапланированных и отлично живу

Какие люди дикие!!! У меня тоже ни одной незапланированной беременности, один муж, двое детей, НО... В том, чтобы следить за здоровьем нет ничего постыдного или неправильного! А если там, допустим, опухоль, а Вы упустили??

Я в 2020м году, когда начался ковид, больше 2х лет не посещала врача. Пришла на приём потому, что было распирающее ощущение в боку. Оказался гормональный сбой, как следствие - огромная киста!( Хорошо,что прооперировать успели ...

Гость
#78
Анастасия Настя

Только дама с низкой социальной ответственностью не знает про врачебную тайну

какая врачебная тайна?! Все в компьютере, ответы на вопросы типа живешь-не живешь, количество абортов..... в свободном доступе для работников поликлиники из любого компьютера

EK
#79

Странно,что в 21м веке веке при наличии интернета есть такие дремучие девы. От рака никто не застрахован, даже маленькие дети, не говоря уже о взрослых женщинах. Девственность новообразованиям не преграда, и смысл "вмешательства государства в личное пространство" это погнать таких на профилактический медосмотр - рак на ранней стадии лечится проще и дешевле.

Гость
#80

Психологическое насилие это роды при советской власти. Когда садисты акушерки лупили и плакать запрещали.
А сейчас за денежку гинекологи общаются сюси пуси.

Гость
#81
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

Вероятно, вы экономите деньги на страховку)

У нас это всё бесплатно. Хоть каждый день ходи и на что-то жалуйся. И я таких людей знаю, которые не вылазят от разных врачей.
Мне просто это не надо.

#82
Гость

У нас это всё бесплатно. Хоть каждый день ходи и на что-то жалуйся. И я таких людей знаю, которые не вылазят от разных врачей.
Мне просто это не надо.

Сколько вам лет и о какой стране идет речь?

#84
Kukusik

Насколько приятно, когда два человека заглядывают в растопыренный рот, а потом начинают там что-то сверлить и ковырять? Приятно ли когда палец протекает скарификатором и выжимать кровь? Приятно ли свои каки и *** в баночках отдавать на обозрение другим людям? Это делается из заботы о своём здоровье и здоровье других, а не для удовольствия

интересно . а если ей после аварии в бессмысленном состоянии операцию сделают то она суд подаст , за то что без ее ведома нарушили ее личные границы . аж внутырь залезли гады

Гость
#85
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

Сколько вам лет и о какой стране идет речь?

Мне 45. Живу в Норвегии. Причем, здесь никуда не гонят: ни на флюорографию, ни на анализы спид/ венерические, ни к гинекологу. Эпидемий нет. Живут до 100 лет.
Я никому не советую так делать, чтобы не пропустить заболевание.
Мой образ жизни это исключение.

Гость
#86

Согласна,что после осмотра у гинеколога чувствуешь себя так,как-будто тебя насильно поимели.Но к сожалению,этого не избежать…

Анна Луиза
#87

Вот поэтому и не только я не работаю официально.
Автор, идите туда, где нет медосмотров и медкнижек.

Анна Луиза
#88
Гость

какая врачебная тайна?! Все в компьютере, ответы на вопросы типа живешь-не живешь, количество абортов..... в свободном доступе для работников поликлиники из любого компьютера

Вот-вот, кто угодно может взломать и узнать.
И будет ваша писька, аборты, выкидыши, бесплодие и зппп на всеобщем обозрении.

Гость
#89
Гость

Какие люди дикие!!! У меня тоже ни одной незапланированной беременности, один муж, двое детей, НО... В том, чтобы следить за здоровьем нет ничего постыдного или неправильного! А если там, допустим, опухоль, а Вы упустили??

Я в 2020м году, когда начался ковид, больше 2х лет не посещала врача. Пришла на приём потому, что было распирающее ощущение в боку. Оказался гормональный сбой, как следствие - огромная киста!( Хорошо,что прооперировать успели ...

Это ты такая больнушка, потому что яппешься с мужлом и рожаешь.

Гость
#90
EK

Странно,что в 21м веке веке при наличии интернета есть такие дремучие девы. От рака никто не застрахован, даже маленькие дети, не говоря уже о взрослых женщинах. Девственность новообразованиям не преграда, и смысл "вмешательства государства в личное пространство" это погнать таких на профилактический медосмотр - рак на ранней стадии лечится проще и дешевле.

Государство не должно лезть в частную жизнь.
Каждый сам хозяин своего тела и здоровья.
Рак люди лечат платно, за свои деньги.
В онкодиспансерах нормальных лекарств не добьешься.
И рак бывает не только в ***.
Но вуманские тетки имеют фетиш - показывать пысю гинекологам раз в полгода))
Особенно любят ходить к гинекологам-мужикам.
Нет чтоб МСКТ головного мозга делать раз в полгода - вдруг там тоже новообразование?
Но теткам головной мозг пофигу - главное, чтоб Пыся была в исправности.
А жить можно и без мозга😁

Гость
#91
Гость

Психологическое насилие это роды при советской власти. Когда садисты акушерки лупили и плакать запрещали.
А сейчас за денежку гинекологи общаются сюси пуси.

В роддомах по ОМС щас то же самое, что при СССР.

Гость
#92
Гость

Вы просто маленькая еще, поэтому стесняетесь.
Это обычный врач и делает он обычную для него и важную для вас работу. Прием у стоматолога и гинеколога - 2 раза в год, и будет вам всю жизнь счастье)))

Во-во, для теток главное - пыся и зубы😁
А все остальные органы - да нас.рать, что с ними.
Тетки, запоминайте.
1) если вы чистите зубы 2 раза в день как следует после еды + используете зубную нить + ополаскиватель для рта, то кариеса у вас не будет. Можете не ходить к стоматологу раз в полгода.
2) если вы не яппетесь с мужлом, то проблем с гинекологией у вас 99% не будет.
Вуаля, наконец-то вы сможете заняться более важными вещами, чем показывать свои дырки врачам каждые 6 месяцев.

Гость
#93
Анна Луиза

Вот-вот, кто угодно может взломать и узнать.
И будет ваша писька, аборты, выкидыши, бесплодие и зппп на всеобщем обозрении.

Да кому это вообще интересно? Не пин-код от банковской карты же

Гость
#94
Гость

Да кому это вообще интересно? Не пин-код от банковской карты же

Выкладывай сюда свой паспорт и фото пыси.
Посмотрим.

п
#95

Ты некрасивая. Я буду делать фейки на тебя.

Гость
#96

Анастасия Демченко, 24 г Рубцовск. Посети наблюдающего тебя психиатра и не морочь людям головы своими отклонениями

Гость
#97

У автора серьёзные психические проблемы и погрязла в комплексах. Вот такие, вместо того чтобы решать свои проблемы и создают разные движения типа чайлдфри, феминизма и прочих. Вместо того чтобы решать личные проблемы и преодолевать свои комплексы , держать рот на замке со своим "ценным" бредом, баламутят неокрепшие умы.

Гость
#98
Анастасия Настя

Ничего я не думаю. Просто решила что "этого" в моей жизни не будет никогда. А вы живите как хотите, мне до вас никакого дела нет

Тебе это и не грозит, стрёмная. Сиди и зажимай свою вульву ладошками до старости,чтоб не украли сокровище🤣
до тебя тоже никому дела нет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#99

Ну да, бл..ть.. у меня маман 30 лет с кистой ходила, без гинекологов, чем и кичилась, а сейчас онкологию подозревают, прихоится перед гинекологами корячиться, орет как резаная, бедные врачи... сама и виновата, довыпендривалась. Включайте мозги, дама. Нахрен ваши письки для насилия врачам не нужны, ваше здоровье-ваша ответственность, потом никого не вините.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема