Гость
Статьи
Больше не соглашусь на …

Больше не соглашусь на осмотр гинеколога

Не ходить к гинекологу не получится, так как принимаю противозачаточные и таблетки от хронического заболевания. Таблетки от хронического заболевания часто меняются и не понятно можно ли их совмещать с противозачаточными.

Поэтому иногда придётся ходить, чтобы обсудить таблетки или УЗИ.
Но больше я не соглашусь на осмотр, так как в последний раз чуть не упала с кресла. А если врач попросит прошлое заключение гинеколога, то он увидит, что раньше я соглашалась на осмотр. Наверное это покажется врачу странным и я не знаю что про это сказать.

1) Сказать, что больше не надо.
2) Попросить заменить осмотр на УЗИ.
3) Не говорить про то, что я раньше соглашалась на осмотр. И ничего не объяснять врачу.
4) Просто отказаться от осмотра. А на вопрос почему и когда последний раз была у гинеколога промолчать и не показывать заключение. #гинеколог

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

В смысле: чуть не упали с кресла?
Как с такого огромного агрегата можно упасть?
Вы пьяная на осмотр приходили что ли?

Гость
#3

Нафиг вообще этот осмотр если всё можно посмотреть на УЗИ или МРТ?

Оля
#4
Гость

В смысле: чуть не упали с кресла?
Как с такого огромного агрегата можно упасть?
Вы пьяная на осмотр приходили что ли?

Да

Гость
#5
Оля

Да

Значит ходите трезвой на осмотр и таких проблем больше не будет 😂

Гость
#6

2 - узи и осмотр не заменяют, а дополняют друг друга. этот вариант не катит.
почему не сказать как есть?

Автор
#7
Гость

2 - узи и осмотр не заменяют, а дополняют друг друга. этот вариант не катит.
почему не сказать как есть?

Потому, что врач может в это не поверить.

Автор
#8
Гость

В смысле: чуть не упали с кресла?
Как с такого огромного агрегата можно упасть?
Вы пьяная на осмотр приходили что ли?

Нет, не пьяная. Врач сильно высоко кресло поднял при осмотре, а потом не опустил. Поэтому когда я вставала, то до ступеньки не дотянулась, чтобы встать и пришлось прыгать с кресла. И когда прыгала, то чуть не упала. И это было в платной клинике, поэтому больше не пойду.

Ниже был не мой комментарий.

Гость
#9
Автор

Нет, не пьяная. Врач сильно высоко кресло поднял при осмотре, а потом не опустил. Поэтому когда я вставала, то до ступеньки не дотянулась, чтобы встать и пришлось прыгать с кресла. И когда прыгала, то чуть не упала. И это было в платной клинике, поэтому больше не пойду.

Ниже был не мой комментарий.

Ой-ой-ой "не пойду" . Да не ходи!!!! тебя никто уговаривать не будет. Твоё здоровье в твоих руках!!! А когда подопрет сама побежишь. А может еще и локоточки покусаешь, что регулярно не ходила на осмотр.

Гость
#10

А я вчера из машины выходила, водитель притормозил возле бордюра, я споткнулась и чуть не упала. Больше на машинах ездит не буду

Автор
#11
Гость

Ой-ой-ой "не пойду" . Да не ходи!!!! тебя никто уговаривать не будет. Твоё здоровье в твоих руках!!! А когда подопрет сама побежишь. А может еще и локоточки покусаешь, что регулярно не ходила на осмотр.

Я ходила к 4 гинекологам, каждый раз проходила все обследования, но они только отправляли к гематологам и ставили диагноз менноррагия под вопросом. Потом гематологи отправляли обратно к гинекологам и ставили под вопросом диагноз коагулопатия. И никто из врачей ничего не назначил.

Через год мне это надоело и тепеь у меня самолечение и надо будет ходить спрашивать про совместммость КОК с препаратами от хронического заболевания. Может хоть в препаратах у нас врачи разбираются, если лечить не умеют.

Гость
#12

успешно тебе там плесень развести и других животных

Евгеша
#13
Автор

Я ходила к 4 гинекологам, каждый раз проходила все обследования, но они только отправляли к гематологам и ставили диагноз менноррагия под вопросом. Потом гематологи отправляли обратно к гинекологам и ставили под вопросом диагноз коагулопатия. И никто из врачей ничего не назначил.

Через год мне это надоело и тепеь у меня самолечение и надо будет ходить спрашивать про совместммость КОК с препаратами от хронического заболевания. Может хоть в препаратах у нас врачи разбираются, если лечить не умеют.

Так чего вы не вернулись после гематолога к гинекологу для дообследования?

Гость
#14

Так и не поняла что у вас в итоге за диагноз?

#15
Автор

Я ходила к 4 гинекологам, каждый раз проходила все обследования, но они только отправляли к гематологам и ставили диагноз менноррагия под вопросом. Потом гематологи отправляли обратно к гинекологам и ставили под вопросом диагноз коагулопатия. И никто из врачей ничего не назначил.

Через год мне это надоело и тепеь у меня самолечение и надо будет ходить спрашивать про совместммость КОК с препаратами от хронического заболевания. Может хоть в препаратах у нас врачи разбираются, если лечить не умеют.

Если вы занимаетесь самолечением, то вам вообще не надо ходить к гинекологу. Найдёте в Интернете всё о совместимости вашего назначенного препарата с КОКом. Или спросите у гематолога. У них есть доступ к этой информации.

Автор
#16
Гость

Так и не поняла что у вас в итоге за диагноз?

Нет диагноза никакого. Есть только предположения врачей, а сказать точно что это никто не может. Вот они и отправляли меня друг к другу.

Автор
#17
Евгеша

Так чего вы не вернулись после гематолога к гинекологу для дообследования?

Я пришла к другому гинекологу. Показала заключение первого гинеколога и заключение гематолога, но мне назначили общий анализ крови и анализ крови на свертываемость, чтобы посмотреть динамику и опять отправили к гематологу. А потом эта ситуация повторилась ещё несколько раз.

Гость
#18
Автор

Я ходила к 4 гинекологам, каждый раз проходила все обследования, но они только отправляли к гематологам и ставили диагноз менноррагия под вопросом. Потом гематологи отправляли обратно к гинекологам и ставили под вопросом диагноз коагулопатия. И никто из врачей ничего не назначил.

Через год мне это надоело и тепеь у меня самолечение и надо будет ходить спрашивать про совместммость КОК с препаратами от хронического заболевания. Может хоть в препаратах у нас врачи разбираются, если лечить не умеют.

Так в платных всегда так . Из пальца диагноз высосут лишь бы деньги содрать с пациента!

Гость
#19

Просто откажитесь от осмотра. Слишком заморачиваетесь по ерунде

Гость
#20
Автор

Потому, что врач может в это не поверить.

Врачу пофиг. Отметит в карте что вы отказались от осмотра, бумажку с отказом подпишите и свободны. Вот реально, врачу *** на причины почему на кресло не хотите

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Автор

Нет, не пьяная. Врач сильно высоко кресло поднял при осмотре, а потом не опустил. Поэтому когда я вставала, то до ступеньки не дотянулась, чтобы встать и пришлось прыгать с кресла. И когда прыгала, то чуть не упала. И это было в платной клинике, поэтому больше не пойду.

Ниже был не мой комментарий.

В чем проблема ртом попросить врача опустить кресло?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: