Гость
Статьи
Восстановление после …

Восстановление после пневмонии

Всем привет! Расскажите, пожалуйста, кто сколько восстанавливался после односторонней полисегментарной пневмонии и какие были осложнения, если были? Под конец лечения вылезла тахикардия, не переношу нагрузки вообще, пульс подскакивает до режима кардио-тренировки от перемещения по квартире.... Даже в душ невозможно сходить. Было такое у кого-то и когда прошло? Если пришлось лечить, то какой врач назначал терапию (пульмонолог, кардиолог или терапевт?). Заранее спасибо. #пневмония

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

ходи побольше по речке. вот и все.
и не выдумывай фиготень.

Гость
#2

Чегооо? Месяц пролежала в больнице. Вылечили полностью. После выписки только рекомендации пить сироп корня солодки, ингаляции минералкой и укреплять иммунитет. Никаких осложнений. Выписалась из больницы и на следующий день в школу. Всё збс

Гость
#3

Я восстанавливалась год. Осложнений на сердце, к счастью, не было, но была жуткая общая слабость, утомляемость, сильная потливость и полная непереносимость жары. Я могла функционировать только половину дня, потом я просто падала на кровать и могла только печально лежать. Остаточный кашель был где-то месяца полтора. Врачи сказали, тут ничего не сделать, только ждать, пока само пройдет. Поначалу я делала какую-то дыхательную гимнастику и надувала шарики, потом забила на нее.

Гость
#4
Гость

Чегооо? Месяц пролежала в больнице. Вылечили полностью. После выписки только рекомендации пить сироп корня солодки, ингаляции минералкой и укреплять иммунитет. Никаких осложнений. Выписалась из больницы и на следующий день в школу. Всё збс

Ты спутала перенесенную тобой гонорею с пневмонией. И почему ты называешь публичный дом "школой"?

Алеся
#5

Мне врач посоветовал пить витамины Д, С и цинк во время болезни. И Трекресил тоже, чтоб осложнений не было. И ничего, небольшая слабость только была, и то недолго.

Кристина
#6

В период простуд и вирусов мы всей семьёй пьём орвис иммуно. Пока помогало, при этом мы не прививались и ведём активный образ жизни. Цена вообще не дорогая, учитывая, сколько сейчас стоят лекарства.

Анастасия
#7

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

У меня тоже после пневмонии пошло осложнение на сердце. Появились экстрасистолы и высокое давление. Я живу в Канаде, здесь другие протоколы лечения.
Доктор выписал бисопролол и от депрессии/ тревожности. Так как у меня были 2 года назад панические атаки, то как давление подскочило до 200/115, испугалась и начались волнения снова.
Сердце проверили всеми тестами и узи и все оказалось в норме. Я думала это нервная система, а вот теперь думаю это таки побочка после пневмонии и приема антибиотиков. Бисопролол пропила 2 месяца и сейчас прекращаю пить эсцетолопрамм.
Делайте дыхательные практики. Рекомендую кардиолога Мария Чайковская, у нее есть отличные дыхательные практики и др. Она есть на Ютюб и телеграмм.
Будьте здоровы.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: