Гость
Статьи
Странное состояние с …

Странное состояние с животом

у меня уже пятый день происходит что-то странное с животом, никогда такого не было. в субботу 5 дней назад началась диарея и продлилась весь день, пила активированный уголь, фосфалюгель, ничего не помогло. под вечер либо утром следующего дня выпила энтерофурил, весь следующий день все было в порядке. на следующий день снова начались проблемы, которые длятся до сих пор(то есть уже четвертый день): у меня периодически в течение дня болит живот, причем боль в виде таких как бы приступов, боль длится от секунд 15 до минуты, а потом просто проходит, четкой локализации боли нет. боль не сильная, похожа на обычную боль когда хочется в туалет по большому. в туалет все так же нестабильно хожу, то диарея, то все как обычно. сейчас хочу пропить недельный курс энтерофурила, потом пойти на узи если не поможет, но решила сюда написать, может у кого нибудь была похожая ситуация или кто то может подсказать что это может быть?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Колит, скорее всего. Корректировать питание (без жирного-жареного-острого-копченого-все такое). От болей пропить но-шпу или просто дротаверин, это у вас спазмы, от них и помогает. Энтерофурил пить можно. Пройдет, хоть может и не так быстро проходить. Стрессы перед тем были? Они могут тоже спровоцировать. И излишки алкоголя тоже могут спровоцировать. Так что если после стрессов, любое успокоительное тоже попейте курсом.

Гость
#2

Почему предполагаю колит - потому что похожее у мужа когда-то было аж 3 раза в жизни, причем 2 раза из них когда мы уже жили вместе, а до того 1 раз в юности. Причем оба раза, что при мне, было под конец года, перед НГ - а там и запара по работе, и предновогодняя движуха, и куча вынужденного общения с теми, кто интроверту не вперся. И там даже на НГ было неприятненько, после праздников как раз и к врачу ходил, проверялся, поставили такой диагноз, так и лечился, примерно за 3-4 недели отпустило.

Гость
#3

И как помню, начиналось как раз после корпоратива с алкоголем. То есть тут мог триггернуть и сам алкоголь, и нерациональное питание, и нервные перегрузки. У вас что-то такое недавно было перед проблемами с животом? Даже если нет - стрессы могут и длительно накапливаться, а питание долгое время быть так себе. Так что на 99% у вас колит и есть, кишечник слегка воспалился, но организм справится постепенно.

Лапа
#4

Пей много воды. Обезвоживание очень опасно.

Гость
#5

У вас походу отравление либо ротовирусная инфекция была. Стенки кишечника от сих мероприятий есесно воспалились, отсюда и боли. Им нужно воемя, чтобы вновь зажить. Повреждены биопленки и раздражаюшие вещества действуют на слизистую.
Пейте сорбенты и пробиотики. Бифидумбактерир как вариант. Соблюдайте диету, питайтесь легко, чтобы не перегружать кишечник. Каши, кисель, овощи - будут на пользу.
А еще, не было ли у вас в это время каких-то стрессов? Нервы и кишечник очень сильно связаны,и любое переживание черевато вот этим вот...

Катя
#6

Симптомы, которые вы описали, могут быть связаны с различными проблемами желудочно-кишечного тракта, такими как инфекция, синдром раздраженного кишечника или дисбактериоз. Лучше конечно к врачу за лечением, он скорее всего диету назначит, препараты корректные. У меня нарушение стула и вздутия при срк были, мне Колофорт хорошо обострение снимал

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Софья
#7

"Тебе нужно пробиотик хороший пропить. Могу порекомендовать Энтерол, мне его прописывали при такой же проблеме. Может отравление какое-то, но он при любой диареи помогает. При приеме антибиотиков так вообще незаменимая вещь, всей семье даю в качестве сопровождения.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: