Гость
Статьи
Подскажите, …

Подскажите, пожалуйста, что вам назначали при остеохондрозе?

Только нужен реально действенный препарат.

Вероника
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хмм...Одного препарата никогда не назначают, тут нужен комплексный подход. НПВП -если есть болевой синдром, хондропротекторы для питания хрящевой ткани, витамины группы В, и обязательно лечебную гимнастику.

гость
#2

обратись к невропатологу, Самолечение это вред,МРТ, КТ необходимо.

Гость
#3

Все назначали, уколы каких то акульих жабр, уколы витаминов, таблетки, токи, и физкультуру и даже растирания звездочкой...

Гость
#4

Болевой синдром и воспаление снимается НПВС,сперва в уколах,с переходом на таблетки.Если защемлён нерв,то опять же уколы витаминов группы В и миорелаксанты.Это стандарт лечения для снятия острых симптомов,а дальше уже можете и хондропротекторы пить,если есть проблема с хрящами.

Гость
#6
Ната

Мне ничего вообще не помогало, пока я не прошла курс лечения средством Амбене био. Это раствор для инъекций. Всего необходимо пройти курс из 10 уколов, каждый день делается по 1 инъекции. Переносимость хорошая. Побочных явлений и каких-либо раздражительных реакций не наблюдала. Зато эффект ярко выражен.

делал я эту шляпу, мне не помогло.

Лида
#8

Артру и Хондрамин пила совместно, вот тогда подействовало. Когда одну Артру принимала, слабенько, но тоже вроде помогало. Если уколы будут предлагать, то знаю, которые маме моей помогли - Румалон и Алфлутоп.

Гость
#10

Мне прописали его в комплексной терапии при остеохондрозе. Хоть препарат и не из дешёвых, но он реально качественный и эффективный. Я забыла о своей проблеме уже через 10 дней. Прошла боль и воспалительный процесс в тканях.

Люда
#11

Мне назначили Амбене био при остеоартерозе. Очень неприятный недуг. Испытывала боли в суставах. Даже было тяжело ходить. Спасалась мазями и обезболивающими средствами. Но эффект быстро заканчивался. В результате боли опять возвращалась. В больнице доктор прописала курсы с 10 уколов этого препарата. Сразу купила и сделала 1 укол. Эффект извлечения смогла ощутить через 10 дней. Сейчас живу без боли.

Катя
#12

Я принимала хонду *** эвалара. Советовали прием препарата с хондроитином и глюкозамином. Вот и нашла:). Еще был совместный прием коллагена. С полгода и принимала, поскольку накопительный эффект. Боли прошли и улучшилась подвижность суставов.

Гость
#13

Мне при острых болях назначали мовалис в ампулах (5 штук), и хондропротектор артравир, курсом полгода. Еще гимнастику Шишонина делать постоянно после стихания острых болей. Все вместе и помогло, уже прошло 2 года после окончания лечения, как позвоночник меня не беспокоит.

Хлоя
#14
Гость

делал я эту шляпу, мне не помогло.

Почему не помогло? Как именно это проявляется? Ставила курсом Амбене Био, прекрасный препарат. Ходила к очень хорошему врачу в нашем городе, именно она прописала это средство. Суставы больше не болят и не ноют на плохую погоду, дискомфорта нет. Сейчас принимаю еще Амбене Хондро, курс минимум на полгода рассчитан, действие у препарата получается длительное.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ли
#15

Да, этот препарат реально качественный, убелилась на собственном опыте. Получила травму позвоночника год назад. Сидела на таблетках от боли. После курса лечения поняла, что такое жить без боли.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: