Гость
Статьи
Боюсь пить …

Боюсь пить антидепрессанты

Второй раз в жизни появилась необходимость пить антидепрессант. Первый раз назначили от тревожности и депрессивного состояния. Схема-Золофт 100 мг 1/2 6 дней, Атаракс 1/2 утро, 1/2 день, 1 табл на ночь. Из побочек меня практически ничего не коснулась, только странная тревожная реакция, проявившая себя жжением во всем теле на третий день приема, затем диарея при повышении дозировки. 

Во второй раз пить гораздо страшнее почему-то. Непонятно для какой цели читаю отзывы, смотрю у кого какие ПЭ были. В этот раз планирую заходить с 25 мг, прикрываясь атараксом (1/4 утро, 1/4 день, половинка на ночь). 

Возник вопрос, есть ли вероятность, что мой организм гораздо легче перенесет прием препарата, учитывая, что я его уже пила когда-то? 

Пишу сюда для самоуспокоения, понимаю, что все дело в моей тревожности, без нее я бы спокойно начала лечение

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смените ад, мне тоже сразу не пошел ад, мне сменили.

Гость
#2

Ваш психиатр только золофт знает?

Гость
#3

Только дурак может прописывать атаракс амик и прочую гадость.
Ищите норм специалиста, который пропишет нового поколения хотя б
Золофт норм

#4
Гость

Смените ад, мне тоже сразу не пошел ад, мне сменили.

У меня рецидив, потому что бросила пить таблетки, как только почувствовала стабильное улучшение состояния плюс не совмещала фарму с терапией у психиатра. Поэтому не уверена в том, что дело в препарате

Гость
#5
Гость

Только дурак может прописывать атаракс амик и прочую гадость.
Ищите норм специалиста, который пропишет нового поколения хотя б
Золофт норм

и зачем вам транк нужен то, достаточно ад и нейролептик кветиапин, подороже, но без побочек, мягче воздействует, я вообще против транквилизаторов, особенно атаракса, дер!мо препарат.

#6
Гость

Ваш психиатр только золофт знает?

У меня замечательный психиатр, который с первого раза подобрал хороший препарат и грамотную схему лечения, на которой я быстро вылезла из ямы и начала жить. Рецидив случился, я так понимаю, из-за того, что не долечилась (сама попросила отменить золофт) плюсом не посещала психиатра для поиска причин моей тревожности

#7
Гость

Только дурак может прописывать атаракс амик и прочую гадость.
Ищите норм специалиста, который пропишет нового поколения хотя б
Золофт норм

А что не так с Атараксом?

Гость
#8
Курника

А что не так с Атараксом?

Мой психиатр говорил прямым текстом «я не шарлатан, я человеку помочь хочу, а не загубить состояние атараксом всяким, который прописывают поголовно врачи».
У меня знакомый был с депрессией на атараксе, ничего ему не помогло, только вот как наркоман сидит на нем, жизни без него представить не может.
Тем более, очень старый препарат, в котором намешано не пойми что, сейчас выпускают препараты нового поколения без синдрома отмены, без явных побочных эффектов, без разрушительного действия на организм.
У меня те же симптомы и тот же диагноз, пью серенату (аналог золофта) и сероквель.

Гость
#9

Тебе не будет хуже. Все будет нормально, успокойся.

Гость
#10
Гость

и зачем вам транк нужен то, достаточно ад и нейролептик кветиапин, подороже, но без побочек, мягче воздействует, я вообще против транквилизаторов, особенно атаракса, дер!мо препарат.

Я пью атаракс, прекрасный препарат, а кветиапин куча побочек.

#11
Гость

Я пью атаракс, прекрасный препарат, а кветиапин куча побочек.

Мне тоже нравится атаракс) В случае единичных стрессов отлично помогал, а сейчас так вообще мой единственный костыль

#12
Гость

Тебе не будет хуже. Все будет нормально, успокойся.

Спасибо 🙏🏻

Гость
#13
Гость

Я пью атаракс, прекрасный препарат, а кветиапин куча побочек.

Ну и пейте препарат, которому 70 лет, которым в 50ые шизу лечили до пускания слюней и вида овоща🤦🏻‍♀️ Лучше не экономить на себе, купить современное и дорогое.
Потом внутренние органы откажут, плакать будете.
Либо же всю жизнь сидеть на атараксе, пока гепатит реально не начнётся и глаза с орбит не повылетают….

#14
Гость

Ну и пейте препарат, которому 70 лет, которым в 50ые шизу лечили до пускания слюней и вида овоща🤦🏻‍♀️ Лучше не экономить на себе, купить современное и дорогое.
Потом внутренние органы откажут, плакать будете.
Либо же всю жизнь сидеть на атараксе, пока гепатит реально не начнётся и глаза с орбит не повылетают….

Ну не знаю, лично мне здорово помогает, все органы работают нормально, сдаю анализы раз в год стабильно. Тем более он должен приниматься под наблюдением врача, курсом, не более 4-ех недель вроде. Мне он был назначен в качестве прикрытия для ад. Когда Золофт начал работать, необходимость в атараксе отпала

#15
Гость

Ну и пейте препарат, которому 70 лет, которым в 50ые шизу лечили до пускания слюней и вида овоща🤦🏻‍♀️ Лучше не экономить на себе, купить современное и дорогое.
Потом внутренние органы откажут, плакать будете.
Либо же всю жизнь сидеть на атараксе, пока гепатит реально не начнётся и глаза с орбит не повылетают….

А на своем здоровье я не экономлю, поверьте. Все-таки я ипохондрик)

#16

Не факт, может быть наоборот хуже быть. Я как-то серьёзные ад принимала, и мне для перекрытия Адаптол назначали. Вот с ним никаких побочек не было, и тревожность прошла. Как и сон нормализовался. Такая комбинация быстро помогла.

крапива
#17

не бойся моя подруга от них умерла😀

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Саша
#18

Не факт, что ваш организм “запомнил” те таблетки, если прием был однократный и не особо продолжительный, но вполне возможно, что ему будет легче к ним адаптироваться. Я из антидепрессантов принимала только триттико, тоже была сильная тревога перед началом, но лечение прошло, как по маслу, да еще и синдрома отмены не было, так что иногда страхи преувеличены, а проблемы нужно решать по мере их поступления и не накручивать себя.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема