Гость
Статьи
Мое косоглазие. У кого …

Мое косоглазие. У кого было, или кто оперировал

Здравствуйте. Я хочу рассказать свою историю, может кто-то сможет мне помочь или что-то подсказать. Рассказываю кратко, и без лишней воды.
В 13 лет я заметила, что у меня косоглазие. Мы пошли к врачу, и я проходила много курсов аппаратного лечения. Мне ничего не помогло. Как выяснилось позже, у меня содружественное расходящиеся косоглазие. 
1 операция: В 16 лет меня прооперировали. Оперировали один глаз. Глаз начал стоять ровно. Двоения не было, когда смотрю прямо, но было двоения, когда смотрю направо, это выглядит, как синдром Дуэйна.
2 операция: тут мне уже 19 лет. Мы поехали к другому врачу, оперировать другой глаз, так как он косил к виску. Сделали операцию. И на следующий день, когда я открыла глаза, я увидела двоение. Доктор начала нормально, и что скоро пройдёт. В итоге, через месяца не прошло, через два через три дня прошло, через четыре я увидела лёгкие улучшение. В итоге, прошло семь месяцев. Когда я смотрела прямо, двоение присутствовало, а когда я смотрела из-под лба, так сказать, я видела нормальное изображение. Но уже через месяц после операции этой, глаз начал косить снова. К виску. Также, как и до операции.
3 операция: через восемь месяцев после прошлой операции, мы с мамой поехали в в другую страну, чтобы сделать что-то с моими глазами. Врач сказал, что глаза косят. Сделали операции на оба глаза. Вот уже прошло 2,5 недели после операции. Бинокулярности и так и нету, я вижу двойную картинку. И глаз начал косить снова. Уже через 2,5 недели я вижу, что глаз косить, так же, как и до операции. Я не знаю, что мне делать.
Мне говорят, обратиться к психологу. Но, я сама учусь на психолога. Я не смогу с этим смириться, я не могу себе врать. Я вижу в зеркале косого человека. Мне скоро 20. Я не хочу всю жизнь проходить в чёрных очках. Что можно сделать? Посоветуйте. #косоглазие

хочу быть счастливой просто…
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

это твой квест по принятию себя, учись компенсировать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Советую вам сходить к офтальмологу, в клинике докмед принимает Антон Чудин, он прекрасный офтальмолог, который специализируется как раз на косоглазии, сам оперирует

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: