Гость
Статьи
Как предотвратить вред …

Как предотвратить вред от сигарет

Люди, можно ли как-то предотвратить развитие всяких болячек во рту? Просто когда курю, всегда ужасно дерет рот, иногла горло, язык болит. Не курить не могу - больше ничего не помогает при депрессии (ни алкоголь, ни антидепрессанты не помогают). Это вынужденная мера, но у меня ужасно болит рот(по этой причине никогда и не курила). Может нужно запивать молоком или сметаной, чтобы предотвратить развитие болячек?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я вам прям завидую что курение вам от чего-то помогает

#2

А Вы не электронные сигареты курите? Просто странно болячки от дыма. По мне либо одно с другим не связано или это что-то аллергии.

#3

Молоко и сметана Вам точно не помогут, тут нужен антисептик для полости рта. Еще как вариант выбрать сигареты с минимальным содержанием никотина и найти другой "антидепрессант".

Гость
#4

Брось курить. К некурению привыкаешь как и к курению. За месяц отвыкнешь.

Гость
#5
Гость

я вам прям завидую что курение вам от чего-то помогает

Только если много курить. Пачка вечером более менее помогает. В идеале утром, днем и вечером по пачке...

Гость
#6
AngryCat

А Вы не электронные сигареты курите? Просто странно болячки от дыма. По мне либо одно с другим не связано или это что-то аллергии.

Нет. У меня в принципе рот многоот чего болит, даже от минералки от пузырьков, пью со слезами на глазах. Алкоголь вообще ад. Мне кажется, что я более предрасположена к болячкам во рту от сигарет.

Гость
#7
Гость

Только если много курить. Пачка вечером более менее помогает. В идеале утром, днем и вечером по пачке...

хм....а я-то думаю что за болячки...

Гость
#8
Гость

Брось курить. К некурению привыкаешь как и к курению. За месяц отвыкнешь.

У меня нет привычки курить. Я могу и не курить. Зависимости нет. Просто я не могу расслабиться никогда. Ни с таблетками, ни с чем. Ни во сне.

Гость
#9
Гость

Брось курить. К некурению привыкаешь как и к курению. За месяц отвыкнешь.

Я вот неурила месяц может, не хотелось и лень было идти в сигаретный. Когда есть энергия, то хочу курить, и иду за сигаретами. Если в такие моменты(когда есть энергия) курить много, то в целом общее состояние улучшается на постоянной основе. Общее депрессивное состояние как бы счищается.

Джафар
#10

Дада автор, я по пачке в день курил, тоже весь рот в болячках (на работе до сих пор курю, но меньше), короче у меня очень нежная слизистая, десны кровоточят. Докурился до пародонтита, обнажены корни зубов, в карманах гной, скоро начнут выпадать. Одумайтесь. Переходите на электронки или бестабачные смеси типо айкос, пока стрессуете. Я серьезно. И еще. Из болячек ротовой полости очень легко может появиться рак там, и там он быстро развивается, автор, очень.

Джафар
#11

Я добавлю что мне всего то 30 лет. Курю лет 10, но делал перерыв на 2 года.

Гость
#12
Джафар

Дада автор, я по пачке в день курил, тоже весь рот в болячках (на работе до сих пор курю, но меньше), короче у меня очень нежная слизистая, десны кровоточят. Докурился до пародонтита, обнажены корни зубов, в карманах гной, скоро начнут выпадать. Одумайтесь. Переходите на электронки или бестабачные смеси типо айкос, пока стрессуете. Я серьезно. И еще. Из болячек ротовой полости очень легко может появиться рак там, и там он быстро развивается, автор, очень.

Я не стрессую, у меня сильная депрессия, давно. У меня наоборот зубы чище от сигарет, можно их даже не чистить, гладкие становятся. Но слизистая навереое тоже слабая.

Гость
#13
Джафар

Я добавлю что мне всего то 30 лет. Курю лет 10, но делал перерыв на 2 года.

Я курю где-то год

Гость
#14
Джафар

Я добавлю что мне всего то 30 лет. Курю лет 10, но делал перерыв на 2 года.

У меня от депрессии 2 зуба сломались(до курения еще, просто треснули). Еще в начале депрессии жутко выпадали волосы. Потом перестали тфу тфу тфу

#15
Гость

Нет. У меня в принципе рот многоот чего болит, даже от минералки от пузырьков, пью со слезами на глазах. Алкоголь вообще ад. Мне кажется, что я более предрасположена к болячкам во рту от сигарет.

Ну тет такого заболевания болячки во рту. Есть всякие стоматиты, аллергии и прочее. Я бы для начала у умного доктора по имени стоматолог спросила что это такое и чем может закончится. А потом уже думала что с этой информацией делать. Но вообще если здоровье не очень то стоит задуматься по поводу бросить курить. Тяжело но можно.

Гость
#16
Джафар

Я добавлю что мне всего то 30 лет. Курю лет 10, но делал перерыв на 2 года.

Проблема еще в том, что я курю очень быстро, что фильтр чернеет и вкус гари во рту. Вот это реально минус и думаю вредно.

Гость
#17
Джафар

Дада автор, я по пачке в день курил, тоже весь рот в болячках (на работе до сих пор курю, но меньше), короче у меня очень нежная слизистая, десны кровоточят. Докурился до пародонтита, обнажены корни зубов, в карманах гной, скоро начнут выпадать. Одумайтесь. Переходите на электронки или бестабачные смеси типо айкос, пока стрессуете. Я серьезно. И еще. Из болячек ротовой полости очень легко может появиться рак там, и там он быстро развивается, автор, очень.

Мне нравится табак, вкус табака. Безтабачные смеси это бред, в чем тогда смысл курить? Я люблю жесткие мужские сигареты, причем для меня самые крепкие - это маленькая крепость. Думаю покупать самой табак крепкий 4-5 крепости, но мне лень... и самокрутки делать лень... но так было бы проще.

Гость
#18
AngryCat

Ну тет такого заболевания болячки во рту. Есть всякие стоматиты, аллергии и прочее. Я бы для начала у умного доктора по имени стоматолог спросила что это такое и чем может закончится. А потом уже думала что с этой информацией делать. Но вообще если здоровье не очень то стоит задуматься по поводу бросить курить. Тяжело но можно.

Я имела ввиду, что типа опухоли, вот это все ***, рак горла

Гость
#19
AngryCat

Ну тет такого заболевания болячки во рту. Есть всякие стоматиты, аллергии и прочее. Я бы для начала у умного доктора по имени стоматолог спросила что это такое и чем может закончится. А потом уже думала что с этой информацией делать. Но вообще если здоровье не очень то стоит задуматься по поводу бросить курить. Тяжело но можно.

У меня нет сил пойти к стоматологу чтобы вылечить даже зуб с хроническим пульпидом

Гость
#20
Джафар

Дада автор, я по пачке в день курил, тоже весь рот в болячках (на работе до сих пор курю, но меньше), короче у меня очень нежная слизистая, десны кровоточят. Докурился до пародонтита, обнажены корни зубов, в карманах гной, скоро начнут выпадать. Одумайтесь. Переходите на электронки или бестабачные смеси типо айкос, пока стрессуете. Я серьезно. И еще. Из болячек ротовой полости очень легко может появиться рак там, и там он быстро развивается, автор, очень.

Знакомый покупал табак 4 крепости и делал самокрутки, вот он прям с одной сигареты берет хорошо. Наверное одна сигарета, как пачка красного максима. Есть еще 5ая крепость. Мне бы лучше пятая подошла...

#21
Гость

У меня нет сил пойти к стоматологу чтобы вылечить даже зуб с хроническим пульпидом

Вы знаете, мне иногда попадались в жизни люди с охрененно развитым "Я особенная". И вот что им не скажи - у них найдется 100500 причин для оправдания. На форуме писать силы есть, в магазин за сигаретами сгонять то же есть, а к стоматологу нет. Ну ок. Вам с этим жить. Мажьте сметаной или чем Вы там хотите. Начнутся серьезные проблемы - они будут у Вас а не у пользователей с форума.

Гость
#22
AngryCat

Вы знаете, мне иногда попадались в жизни люди с охрененно развитым "Я особенная". И вот что им не скажи - у них найдется 100500 причин для оправдания. На форуме писать силы есть, в магазин за сигаретами сгонять то же есть, а к стоматологу нет. Ну ок. Вам с этим жить. Мажьте сметаной или чем Вы там хотите. Начнутся серьезные проблемы - они будут у Вас а не у пользователей с форума.

Про депрессию почитайте. У меня нет сил даже на суицид. Не могу повторно пойти к психиатру уже второй месяц. К стоматологу - не могу встать с утра. Если я рано встаю то это сильно увеличивает суицидальный риск у меня.

Гость
#23
AngryCat

Вы знаете, мне иногда попадались в жизни люди с охрененно развитым "Я особенная". И вот что им не скажи - у них найдется 100500 причин для оправдания. На форуме писать силы есть, в магазин за сигаретами сгонять то же есть, а к стоматологу нет. Ну ок. Вам с этим жить. Мажьте сметаной или чем Вы там хотите. Начнутся серьезные проблемы - они будут у Вас а не у пользователей с форума.

Магазин в минуте от дома, и то меня вытащили с собакой пойти на удицу, и я зашла в магазин. Не всегда есть силы идти за сигаретами, я об этом писала в комментах.

#24
Гость

Про депрессию почитайте. У меня нет сил даже на суицид. Не могу повторно пойти к психиатру уже второй месяц. К стоматологу - не могу встать с утра. Если я рано встаю то это сильно увеличивает суицидальный риск у меня.

Что мне про нее читать. У меня биполярное расстройство. Правда уже давно стойкая ремиссия, потому что выкарабкалась прилагая неимоверные усилия. Не хотите - не делайте вам эту жизнь жить.

Гость
#25
AngryCat

Вы знаете, мне иногда попадались в жизни люди с охрененно развитым "Я особенная". И вот что им не скажи - у них найдется 100500 причин для оправдания. На форуме писать силы есть, в магазин за сигаретами сгонять то же есть, а к стоматологу нет. Ну ок. Вам с этим жить. Мажьте сметаной или чем Вы там хотите. Начнутся серьезные проблемы - они будут у Вас а не у пользователей с форума.

Я вот хочу сейчс еще пачку скурить, но мне просто лень, тк это долго. Еще на счет сидеть в интернете - у меня нет сил даже найти музыку, которую я хочу послушать или найти что-то интересное на ютубе. Тупо мозги не пашут. Я слушаю радио.

Гость
#27
AngryCat

Что мне про нее читать. У меня биполярное расстройство. Правда уже давно стойкая ремиссия, потому что выкарабкалась прилагая неимоверные усилия. Не хотите - не делайте вам эту жизнь жить.

Я ничего не чувствую уже года три. У меня тяжко все. Я жалею, что я сразу не начала курить и тд. Это было глупо. Тк я потеряла время и состояние ухудшилось. Я долгое время кстати не могла лезвие купить, тк не понимала, где его покупать. Просто дико туплю.

Акация
#28

Проконсультируйтесь у стоматолога и попробуйте друге сигареты. Я много курю, но таких проблем нет

Иннеса Майер
#29

У меня от айкоса была такая фигня, дома лучше полоскать шалфеем, ромашкой, а на работу брала в таблетках шалфей эваларовский, и горло заодно сохнет от сигарет не так

пророк мухам-мёд
#30
Акация

Проконсультируйтесь у стоматолога и попробуйте друге сигареты. Я много курю, но таких проблем нет

Я покупаю самые крепкие и жесткие, другие я не хочу. да и от всех так...

Инна
#31

надо бросить и все тут. Сложно самостоятельно - сейчас много всего в аптеках для отвыкания от сигарет. мне помог препарат коррида - хорошо помогает бросить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32
Инна

надо бросить и все тут. Сложно самостоятельно - сейчас много всего в аптеках для отвыкания от сигарет. мне помог препарат коррида - хорошо помогает бросить

Нет у меея зависимости! У меня тяжелая депрессия. Я могу курить, могу не курит, если я курю я себя лучше чувствую

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: