Гость
Статьи
Ожог базироном

Ожог базироном

Помогите! Намазала базирон ас 5% на все лицо.. На утро все лицо покраснело, шелушиться .. горит огнем. Что делать , чтобы хотя бы избавиться от красноты???Признаю, мой косяк, тк неправильно пользовалась.. но что делать?((

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Умойтесь, протрите мицелляркой, намажте пантенолом или другим противоожоговым средством, примите антигистамины, если есть. И больше им не пользуйтесь, потому что так будет каждый раз. Я годами его юзала и всё было норм, а потом началась аллергия и даже при точечном нанесении я просыпалась с красной физиономией и отеками.

Гость
#2
Гость

Умойтесь, протрите мицелляркой, намажте пантенолом или другим противоожоговым средством, примите антигистамины, если есть. И больше им не пользуйтесь, потому что так будет каждый раз. Я годами его юзала и всё было норм, а потом началась аллергия и даже при точечном нанесении я просыпалась с красной физиономией и отеками.

Скажите пожалуйста, как долго проходила краснота?

Гость
#3

Базирон можно наносить только точечно. Это сильное ,агрессивное средство,которое портит кожу.Вы не первая кому он лицо сжигает

Вместо базирона лучше Азелик ,содержит азелаиновую кислоту.
И тоже только точечно наносить

Гость
#4

Лечите кожу сейчас средствами с гиалуроновой кислотой,пантенолом и цинком. Потом когда ожог и аллергия пройдет пробуйте другие средства ,например Азелик.

#5

ну от него должно краснеть лицо и чесаться, это нормально, увлажняйте лицо хорошенько, пользуйтесь спф кремом и обязательно используйте базирон по иснтрукции
а вообще если у вас серьезное акне, вам бы к дерматологу
может базироном уйти в ремиссию не получится и нужно более серьезное лечение
если вы в моске рекомендую в клинике малышевой к врачу базаевой, либо к шабуниной
очень хорошие специалисты
на данный момент хожу к ним на уход и пилинги

Гость
#6
Маркиза Маду

ну от него должно краснеть лицо и чесаться, это нормально, увлажняйте лицо хорошенько, пользуйтесь спф кремом и обязательно используйте базирон по иснтрукции
а вообще если у вас серьезное акне, вам бы к дерматологу
может базироном уйти в ремиссию не получится и нужно более серьезное лечение
если вы в моске рекомендую в клинике малышевой к врачу базаевой, либо к шабуниной
очень хорошие специалисты
на данный момент хожу к ним на уход и пилинги

Нет, не должно. Это не норма. В норме от него ничего не краснеет и не чешется.

Гость
#7
Гость

Скажите пожалуйста, как долго проходила краснота?

В зависимости от масштабов катастрофы. У меня после точечного нанесения с антигистаминами за день где-то проходил. А если на всё лицо, то дольше будет проходить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наташа
#8

При пересушенной коже при лечении акне мне очень хорошо помогает ультрауспокаивающий крем Серацин, он с инулином и хорошо восстанавливает кожу

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: