Гость
Статьи
Кто как лечил кашель …

Кто как лечил кашель при пневмонии?

У кого была пневмония или бронхит, чем лечили кашель?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

При пневмонии антибиотики уже дают.
Бронхит лечится, например, Аскорилом.

Гость
#2

Эвкалиптое масло в лампу по вечерам. за 3 вечера кашель уходит.

Лео
#3

Саму пневмонию антибиотиками, кашель ингаляциями типа беррдуал или пульмикорт

#4

Представьте себе!!! Есть. Я познакомилась на сайте знакомств Табор называется, в 2023 году под Новый год, мужчина 180-рост, 43 года, красивый, но полный, животик большой, сам упитанный, занимается творческой деятельностью, музыкант в кафе, ресторанах, я конечно чуть-чуть не влюбилась, страсть, чувства, голову вскружил, но мы с ним повстречались 3 недели. Конечно не в моих правилах, идти домой к мужчине, но я согласилась, осталась на ночь, так уж он мне понравился, дошло у нас естественно до постели, тут я расстроилась, все не у него упало, а у меня, мало того, что полный слишком, но там пипетка а не пе...... с, уж извините, так еще не движим в постели. Мучилась часа 2, пока кое-как он кон.... л. Я удовольствия естественно не получила. Так что милые дамы, те кто сильно полный, имеет живот, тот импотент, у него размер с пипетку. Бывает. Может не у всех, но бывает пипетка.

Гость
#5

У меня обычно бронхит для тельный после простуды остается на 2-3 месяца. В этот раз лечила и мхом ирландским и аскорилом и берадуалом и много еще чем, но приписываю излечение гимнастике : руки вверх на вдохе и резко на выдохе руки вниз и локтями по ребрам в согнутом состояниии, только не переусердствуйте, чтобы ребра не сломать).

Гость
#6

При пневмонии не лечат кашель. Лечат воспаление легких, из-за которого этот кашель происходит. И температуру сбивают. Обычно либо кладут в стационар и колют антибиотики, либо колют их дома, но тоже строго постельный режим. А кашель пройдет сам через месяц или два после того, как человека выпишут с больничного. Остаточный кашель очень надолго, и он тоже ничем не лечится.

Станислава Потапова
#7

Пневмония лечится антибиотиками и противовирусными препаратами - в частности интерферон альфа 2б могут назначить, обильное питье, постельный режим, легкая пища, жаропонижающие средства принимать необходимо если температура поднимается выше 38,5. Деток до 3- лет обязательно госпитализируются

Наташа
#8

Остаточный кашель убирала топленым барсучим жиром Барсукор, он очень хорошо разжижает мокроту и выводит ее из легких

#9

Пневмония тоже бывает как вирусной природы, так и бактериальной. Если взрослый человек, то чаще всего бактериальной, там только антибиотики помогают. У детей часто вирусной бывает природы бывает. Если бронхит вирусной, без температуры, то мне помогал хорошо геделикс на плюще, грудной сбор 4 вместо чая. Витаон беби на грудь можно, барсучок на ночь. Плюс часто и обильное витаминное питье. Но и к врачу не помешает показаться для начала.

Татьяна
#10

кашель пройдет, надо просто больше пить жидкости, если уже нет температуры, то есть воспаления, то просто делать упражнения для выведения остаточной мокроты, если же есть еще температура, антибиотики, виферон, ингаляции по назначению врача

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мила
#11

Кашель – это хоть и неприятный, но только симптом. Надо сосредоточиться на лечении самой болезни. Лечение назначают врачи после осмотра и обследований. Обычно в это лечение входят жаропонижающие, отхаркивающие средства, антибиотики и т.д. Кстати, не забывайте, что при приеме антибиотиков хорошо одновременно начинать прием энтерола (это небактериальный пробиотик, в отличие от всех других на нашем рынке - антибиотик не снижает его действие), чтобы не было дисбиоза или диареи от АБ. По мере улучшения состояния больного постепенно проходит и кашель.