Гость
Статьи
Артроз это страшно?

Артроз это страшно?

Обнаружили артроз 2 стадия крестцово-подвздошных сочленения, мне только 24…Скажите, насколько это ужасная болезнь и как вы справляетесь? Особо боли не беспокоят, невролог сказала ничего страшного, но я прочла что не оч хорошее заболевание…
А если операцию делать, там же все органы расположены…Кто не знает что за место, это в на «крыльях» таза, которые ближе к позвоночнику #здоровье

Женя
22 ответа
Последний — Перейти
Лана
#1

Зависит от того, НАСКОЛЬКО вы готовы менять и питание, и образ жизни, мыслей своих. Как вы уже увидели что организм уже решил болеть доводили его постоянно...

Лана
#2

Да, это страшная болезнь. Вам легче от моего ответа?

Лана
#3

Что вы ожидали здесь? Что вам скажут ой всё ерунда и прлстят вашу глупость и лень?

Лана
#4
Лана

Что вы ожидали здесь? Что вам скажут ой всё ерунда и прлстят вашу глупость и лень?

Простят*

Ученица Мессинга
#5

У всех артроз, многие даже не знают о его существовании. А раньше, до революции, подагра часто была. Но вы не потомок богачей - поэтому у вас артроз.

Женя
#6
Лана

Что вы ожидали здесь? Что вам скажут ой всё ерунда и прлстят вашу глупость и лень?

Лять, совета просила как с ней жить и насколько страшны последствия, причем тут моя лень? У меня травма была🤦🏽‍♀️ Зачем мне твой *** тут нужен

Женя
#7
Ученица Мессинга

У всех артроз, многие даже не знают о его существовании. А раньше, до революции, подагра часто была. Но вы не потомок богачей - поэтому у вас артроз.

У меня от травмы, упала с первого этажа прям на таз, я думаю это редкий случай. Но я знала, что артроз есть, но больше коленных суставов, а у меня же прям в поясничном отделе

Ученица Мессинга
#8
Женя

У меня от травмы, упала с первого этажа прям на таз, я думаю это редкий случай. Но я знала, что артроз есть, но больше коленных суставов, а у меня же прям в поясничном отделе

При плоскостопии любой степени - артроз можно обнаружить абсолютно в любом суставе, ибо стопа - основная опора позвоночника. А покажите - у кого нет плоскостопия? Понятно, что степень может быть разная и локализация и проявления, однако, дожить до глубокой старости это не помешает. А чтобы качество жизни было комфортнее - ортопед распишет лечение,в котором самое главное - ежедневный комплекс физических упражнений.

Ученица Мессинга
#9
Женя

У меня от травмы, упала с первого этажа прям на таз, я думаю это редкий случай. Но я знала, что артроз есть, но больше коленных суставов, а у меня же прям в поясничном отделе

У вас не уникальный случай

Милана
#10

Врача ищи нормального пусть устанавливает причину, мой тебе совет от души

Женя
#11
Ученица Мессинга

У вас не уникальный случай

Успокоили, спасибо!

Женя
#12
Милана

Врача ищи нормального пусть устанавливает причину, мой тебе совет от души

У меня от травы, упала с высоты первого этажа прям на таз, спасибо!

Олюшка
#13

у меня артроз шейного отдела. увы и ах, поперечное плоскостопие, сколиоз и вот она, куча проблем. Утренняя йога минут на 20-30 ежедневно, иначе все дубеет.

Женя
#14
Олюшка

у меня артроз шейного отдела. увы и ах, поперечное плоскостопие, сколиоз и вот она, куча проблем. Утренняя йога минут на 20-30 ежедневно, иначе все дубеет.

И действительно, без таблеток, можно сдерживать свой артроз только занятием спортом? Я боюсь, что пожизненно придется таблы глотать((

Гость
#15

Это не страшно даже хорошо

Милана
#16
Женя

У меня от травы, упала с высоты первого этажа прям на таз, спасибо!

Это все надо лечить, чтобы в дальнейшем сустав не рушился

Гость
#17

Пока не беспокоит-не страшно,но вам лучше уже сейчас поддерживать себя упражнениями,массажами,бадами,чтобы в будущем не перейти на более серьёзные препараты.

#18

Артроз – это повреждение всех или некоторых тканей составляющих сустава.
В максимуме, при отсутствии других сопутствующих заболеваний, при артрозе имеются повреждения пяти элементов организма:
1 – клетки лимфатических путей, окружающих сустав
(При этом повреждении нарушается пропускная способность части стенок крупного лимфатического пути (работающего с конкретным суставом), к которому подходят мелкие лимфатические сосуды, по которым происходит вывод отмерших клеток элементов сустава. Это повреждение примерно на 21% является причиной замедления обновления клеток трущихся элементов сустава)
2 – клетки (хондробласты), входящие в состав минерализованного матрикса хряща сустава
(Хрящевая ткань содержит хондроциты (основные клетки) и хондробласты (молодые клетки – которые синтезируют элементы межклеточного вещества и со временем становятся хондроцитами (основными клетками). В минерализованном матриксе хряща сустава, в цитоплазме молодых клеток (хондробластов), помимо других элементов, синтезируются липиды (питательные вещества для других клеток и элементов межклеточного пространства). При повреждении клеток, входящих с состав минерализованного матрикса хряща, уменьшается количество преобразования некоторых из них в липиды, которые необходимы для обновления клеток гиалинового суставного хряща, который и является поверхностью трения суставной капсулы. Это повреждение примерно на 56% является причиной замедления обновления клеток трущихся поверхностей сустава.)
3 – кровеносные сосуды (артериальные и венозные), обеспечивающие кровоснабжение мышц, работающих с поврежденным суставом
(При наличии бляшек на стенках артериальных сосудов и тромбов стенок вен, нарушается кровоснабжение мышц, в результате которого происходит рас синхронизация работы мышц и равномерное распределение нагрузок на трущиеся поверхности сустава)

#19

4 – клетки синовия (суставной жидкости)
(Синовиальная оболочка, выстилающая внутренние поверхности суставных капсул и суставных сумок содержит некоторые виды клеток, которые выделяются из нее и образуют синовиальную жидкость. При повреждении клеток этой жидкости – уменьшаются их смазывающие качества.)
5 – нервные ткани в составе внесуставных соединительных прослоек суставных сумок
(Кроме сигнализирующей человеку функции о каких-то повреждениях элементов сустава и окружающих его тканей, эти нервные ткани проводят сигналы управления от физиологической системы тканей ко всем видам тканей сустава и тканей, окружающих сустав. Физиологическая система тканей – это тонкоматериальная структура, которая занимается только управлением взаимодействия всех тканей физического тела между собой на уровне работы клеток, межклеточного пространства, ядерном и внутриядерном уровнях. Физиологические системы инструментально не обнаружены, так как состоят из групп частиц очень малого объема, и на сегодняшний день в арсенале человека нет инструментов для их обнаружения и изучения. Изучение физиологических систем и других тонкоматериальных составов организма человека возможно только интравертными способами, к которым относится гипноз, трансовые состояния, ясновидение и радиэстезия (биолокация)
У повреждений каждого из этих пяти элементов организма человека есть главные причины. Знания и понимание этих главных причин и действия человека, исходя из такого понимания - дают возможность без медикаментозного восстановления нормальной работы этих и других элементов организма.

Лана
#20
Женя

Лять, совета просила как с ней жить и насколько страшны последствия, причем тут моя лень? У меня травма была🤦🏽‍♀️ Зачем мне твой *** тут нужен

Страшно с этим жить, тебе легче?

Елизавета
#21

Артроз в настоящее время не лечится полностью, но это не так страшно, на самом деле. Когда впервые услышала свой диагноз – артроз локтевого сустава, то решила довериться врачу и лечиться самыми современными методами. Народная медицина или тонны обезболивающего меня не очень устраивала, поэтому я решилась сразу на укол гиалуроновой кислоты. Мне назначили три укола Гиалганбио. Уже после первого введения у меня увеличилась амплитуда движений и пропали болевые ощущения, одним словом, качество жизни совсем другое стало! Поэтому про финансовый вопрос не думаю, самое главное мне помогает. Буду продолжать уколы – осталось еще два.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Милана
#22
Елизавета

Артроз в настоящее время не лечится полностью, но это не так страшно, на самом деле. Когда впервые услышала свой диагноз – артроз локтевого сустава, то решила довериться врачу и лечиться самыми современными методами. Народная медицина или тонны обезболивающего меня не очень устраивала, поэтому я решилась сразу на укол гиалуроновой кислоты. Мне назначили три укола Гиалганбио. Уже после первого введения у меня увеличилась амплитуда движений и пропали болевые ощущения, одним словом, качество жизни совсем другое стало! Поэтому про финансовый вопрос не думаю, самое главное мне помогает. Буду продолжать уколы – осталось еще два.

Лечится он полностью, просто не все умеют лечить