Гость
Статьи
У ребенка конъюктивит

У ребенка конъюктивит

Офтальмолог назначила капать сингицеф, пить супрастин и промывать. Конъюктивит у дочки появился на фоне больного носа и горла. в Уголках глаз появляются выделения светло-желтого цвета, но их очень-очень мало. Почему-то Врач не назначил никаких противовирусных капель в глаза (типа офтальмоферона). кто знает, проконсультируйте!!

Ra88
22 ответа
Последний — Перейти
гостья
#1

зачем супрастин? У вас аллергический конъюктивит?

Сара Барабу
#2

Левомицитиновые капли детям при конъюнктивите можно, точно знаю. И ципромед (они дороже, но у нас их в первую очередь и назначают и детям, и взрослым). А альбуцид, он же сульфацил натрия - не знаю, детям можно или нет. Неделю капать. С этим сталкивалась.

Гостья
#3

альбуцид и промывать крепким чаем - мне так в детстве лечили. как вспомню этот ужас, глаза два дня почти вообще открыть утром не могла...

Ra88
#4
гостья

зачем супрастин? У вас аллергический конъюктивит?

исключить алллергическую реакцию

Гость
#5

левомицетиновые капли или тетрациклиновую мазь. Мне мазь даже больше нравилась

Гость
#6
Гостья

альбуцид и промывать крепким чаем - мне так в детстве лечили. как вспомню этот ужас, глаза два дня почти вообще открыть утром не могла...

альбуцид ужасно деручий,не надо

Ra88
#7

сигницеф -тоже антибиотик, а левомицетин не помог. я спрашиваю о противовирусных каплях

Гость
#8

может лучше сходить к другому врачу? а не пихать в ребенка всякую гадость

Чаузи
#9

Если найдете траву полынь, можно сухую, очень хорошо помогает настой при конъюнктивите. Дочке летом на даче умывали глаза. За два раза вылечили, но полынь брали свежую.

Гость
#10

9, какая полынь! левомицитиновые капли лучше всего. А альбуцид и правда щиплет дико.

Гость
#11

"Альбуцид-больно и старый век!
Купите Тобрекс."

Гость
#12

"Противовирусные в глаза не работают. Поверьте человеку, который на линзах сидит и периодически лечит эту заразу."

Гость
#13

"[quote="Гость"]Противовирусные в глаза не работают. Поверьте человеку, который на линзах сидит и периодически лечит эту заразу.[\/quote] ношу линзы 16 лет, периодически тоже сталкиваюсь. Противовирусные как раз мне только и помогают.\n
"

Гость
#14

"[quote="Ra88"]Офтальмолог назначила капать сингицеф, пить супрастин и промывать. Конъюктивит у дочки появился на фоне больного носа и горла. в Уголках глаз появляются выделения светло-желтого цвета, но их очень-очень мало. Почему-то Врач не назначил никаких противовирусных капель в глаза (типа офтальмоферона). кто знает, проконсультируйте!![\/quote] по идее нужно знать, что лечить. Для этого берут мазок из глаза и делают посев, определяя чувствительность к тому или иному препарату. А потом уже назначают капли и мази. Лечить эту бяку лучше сразу, чтобы конъюктивит не стал хроническим.\n
"

Гость
#15
Гость

Противовир​усные в глаза не работают. Поверьте человеку, который на линзах сидит и периодически лечит эту заразу.

ношу линзы 16 лет, периодически тоже сталкиваюсь. Противовирусные как раз мне только и помогают.

Какие именно?

Рина
#16

Советов куча, а амнамнеза вы советчицы не знаете! Мамаша, вообще в ударе... Залечить дитя, да по шпаргалкам вумановским... Мамаша, включите остатки мозга и к специалисту идите!

Рина
#17

Советов куча, а амнамнеза вы советчицы не знаете! Мамаша, вообще в ударе... Залечить дитя, да по шпаргалкам вумановским... Мамаша, включите остатки мозга и к специалисту идите!

Гость
#18

"[quote="Рина"]Советов куча, а амнамнеза вы советчицы не знаете! Мамаша, вообще в ударе... Залечить дитя, да по шпаргалкам вумановским... Мамаша, включите остатки мозга и к специалисту идите![\/quote]\n
Правильно, без посева и лечить не знаешь что. Нужно знать возбудителя, вторым это или бактерии. Отвечая на ваш вопрос : мне помогает офтальмоферон."

Гость
#19

"Вторым = вирус "

Гость
#20
Гость

левомицетиновые капли или тетрациклиновую мазь. Мне мазь даже больше нравилась

Да кстати очень хорошая мазь, моему ребенку такое же лечение назначали капли и мазь

Анна
#21

Ну может потому что она не думает, что это вирусный конъюнктивит, хотя нам например при насморке назначают вифероновый гель для носа, чтобы просто поддержал иммнунитет и предотвратил повторное заражение, я представлю, что примерно так с глазками делают, только насколько такие капли действенны?,

Света
#22

У Интерауры есть интересная технология для лечения конъюнктивита http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-Конъюнктивит-ЭКСКЛЮЗИВ.65883

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: