Гость
Статьи
Снова в школу... Что …

Снова в школу... Что мне делать?

Не знаю, как справиться с собой. В этом году иду в 11 класс, слава Богу, через несколько месяцев я закончу школу (не то что бы все так ужасно, но она мне жутко надоела!) Проблема вот в чем. Чем ближе к 1 сентября, тем хуже мне становится. У меня портится настроение, я плаксивая, числа 31 вообще, скорее всего, буду весь день рыдать (по себе знаю). У меня непонятное волнение, я боюсь. Я не хочу туда идти. Мне сразу вспоминаются самые плохие моменты прошлого года, с кем поругалась, кто обозвался. Хотя в целом (если рассуждать здраво, а не по эмоциям), класс у нас неплохой. Ну да, есть люди которые меня задирают, но они по жизни такие, и лезут не только ко мне. Есть девочка, с которой я сижу, мы с ней довольно близко общаемся. Но... не могу и все! Сидя в школе, я постоянно волнуюсь, а если кто-то пристанет или поругаемся, я могу вообще ничего не ответить, а потом расстраиваться из-за этого. Мне так плохо... Что делать?

49 ответов
Последний — Перейти
Grammar Nazi
#1

Попросить маму отвести тебя к психотерапевту, что бы проработать эти неприятности.

Гость
#2

да это у многих так)

Гость
#3

автор, сходите к психологу! потом в универе так же будет, а потом на работе. не теряйте время, все это можно исправить

пинокио
#4

вещайся либо пей водяру успокаевает нервы...

#5

Она расстроится, если я ей это скажу. Она за меня очень переживает. И в нашем городе, боюсь, хорошего психотерапевта не найти. Деньгососы, и все. Хотя я об этом тоже думала.

#6

Пинокио, очень смешно. Сейчас описаюсь от смеха.

#7

Автор,главное не прогуливай.

пинокио
#8
Сахарок

Пинокио, очень смешно. Сейчас описаюсь от смеха.

а что ты расчитывала услышать пей антидеприсанты помагают

Без Башни
#9

Да это почти у всех так. Школа как подвид тюрьмы. Отсидишь десять лет и забудешь, как страшный сон.

Гость
#10
пинокио

вещайся либо пей водяру успокаевает нервы...

Деточка, иди уже покупать букварик, пора слезать с шеи папы Карло.

У-ла-ла-а-а-а-а
#11

а у меня 31 августа др..эх как раз перед учебой=(

Гость
#12

Автор, а вы просто не ходите в школу 1 сентября. Ничего так не раздражает, как эти фальшиво-праздничные мероприятия, которые никому не нужны. А 2 сентября в школе уже не так мерзко.

пинокио
#13
Гость

Деточка, иди уже покупать букварик, пора слезать с шеи папы Карло.

давно уже слез потаскуха букварём по гриве довно неполучала так эт поправимо

#14

12.Гость. Я бы с радостью не пошла, но у нас обязательно (((

#15

Никогда не могла понять этих стенаний по поводу 1 сентября. Ну лето прошло, началась осень, школа. Мне как-то всегда интересно было увидеть после 3 месяцев ребят и девчонок, поделиться впечатлениями летними, а потом новые предметы в школе мне всегда нравились. Я, наверное, неправильная какая-то...

tempest
#16

автор,вот вы же на вумене сидите!тут столько тролей,и просто кладезь ответов на любую гадость! ну что мешает вам тут "поднатореть"?! если уж к психологу никак!

Отчаянная
#17
Сахарок

12.Гость. Я бы с радостью не пошла, но у нас обязательно (((

А вот это вранье. Пропустить 1 сентября можно в ЛЮБОЙ школе. Элитная, гимназияи пр.и т.д.Пропусти и забудь.Так делают сейчас 90% старшеклассников

Гость 1144
#18

Знаем - проходили. Но вообще-то по сути в 11-ом классе как раз меньше всего должна ощущать это, потому что всё внимание будет уходить на подготовку к институту. У нас класс был ужасный, все ребята злые и завистливые, поэтому и задирали друг друга постоянно. И мне перепадало, конечно. А я училась и не парилась. В итоге поступали в самый лучший институт, а они не пойми куда. Вот они и обосрались, кто в итоге круче оказался

Так что мой тебе совет не париться особо. Ещё несколько месяцев и ты этих людей ни видеть, ни знать не будешь. Забудешь об этом сразу же

Отчаянная
#19
Крыса

Никогда не могла понять этих стенаний по поводу 1 сентября. Ну лето прошло, началась осень, школа. Мне как-то всегда интересно было увидеть после 3 месяцев ребят и девчонок, поделиться впечатлениями летними, а потом новые предметы в школе мне всегда нравились. Я, наверное, неправильная какая-то...

Я давно закончила школу,но Вы действительно неправильная. Хотеть в школу - ужас и только

Ы
#20
Гость

автор, сходите к психологу! потом в универе так же будет, а потом на работе. не теряйте время, все это можно исправить

Нее, универ совсем другое дело!! Самое счастливое и свободное время...а школу надо просто пережить и все..У нас класс был противный, я до сих пор общаюсь с 2-3 девчонками всего...

Держись, Сахарок! Главное, сдать нужные ЕГЭ и все, свобода..думай не о ссорах и одноклассниках, а настройся на РЕЗУЛЬТАТ..чем он будет лучше, тем лучше будет тебе потом..я знаю,звучит ужасно, но именно так и вышло..у нас те, кто в 11 классе еще слабо осознали, что это конец, в итоге пошли в какие-то тупые институты и вообще..а самые "ботаны", сейчас люди поинтереснее, а все детские отношения постепенно забываются.

Ы
#21
Гость 1144

Знаем - проходили. Но вообще-то по сути в 11-ом классе как раз меньше всего должна ощущать это, потому что всё внимание будет уходить на подготовку к институту. У нас класс был ужасный, все ребята злые и завистливые, поэтому и задирали друг друга постоянно. И мне перепадало, конечно. А я училась и не парилась. В итоге поступали в самый лучший институт, а они не пойми куда. Вот они и обосрались, кто в итоге круче оказался Так что мой тебе совет не париться особо. Ещё несколько месяцев и ты этих людей ни видеть, ни знать не будешь. Забудешь об этом сразу же

Точно!!

Гость 1144
#22

Я тоже, кстати, и 1 сентября, и последний звонок пропустила. Смысла не видела стоять на линейке и смотреть на лицемерные слёзы одноклассниц, которые за стенами школы обсирали преподов и саму школу говорили, что как закончат, так даже не зайдут на минутку поздороваться, а на линейке толпа плачущих истеричек, которых надо пожалеть и лучше вообще в 11-ом классе не доставать, им же и так трудно со школой прощаться. Приэтом круглый год прогуливали внаглую. Так они школу любят ))

Отчаянная
#23
Гость 1144

Я тоже, кстати, и 1 сентября, и последний звонок пропустила. Смысла не видела стоять на линейке и смотреть на лицемерные слёзы одноклассниц, которые за стенами школы обсирали преподов и саму школу говорили, что как закончат, так даже не зайдут на минутку поздороваться, а на линейке толпа плачущих истеричек, которых надо пожалеть и лучше вообще в 11-ом классе не доставать, им же и так трудно со школой прощаться. Приэтом круглый год прогуливали внаглую. Так они школу любят ))

Ну хоть одна умница! Так держать!

Гость 1144
#24

18, моё сообщение. Поступали = поступила я ))

Гость 1144
#25

ОТЧАЯННАЯ, не знаю, сарказм ли это у вас был или нет. Я школу свою не очень любила, за исключением нескольких преподов. И не считала нужным доказывать кому-то, что я её сильно люблю, когда это было не так )

Отчаянная
#26
Гость 1144

18, моё сообщение. Поступали = поступила я ))

Куда поступили, если не секрет, я серьезно

Отчаянная
#27
Гость 1144

ОТЧАЯННАЯ, не знаю, сарказм ли это у вас был или нет. Я школу свою не очень любила, за исключением нескольких преподов. И не считала нужным доказывать кому-то, что я её сильно люблю, когда это было не так )

Да я вполне серьезно и полностью согласна с Вами. Большинство только притворяются, что любят учителей и все эту дребедень праздничную. Что Вы вдруг обиделись!?

Гость
#28

Готовиться дома, а в школе только экзамены сдавать. И нет проблем.

Гость 1144
#29

Уже перешла на второй курс. Так что отлично помню свой 11-ый класс. Самое сложное время для меня тогда было

Гость 1144
#30

Я не обиделась, что вы? )))) Правда ))

Отчаянная
#31
Гость 1144

Уже перешла на второй курс. Так что отлично помню свой 11-ый класс. Самое сложное время для меня тогда было

У меня дочка также говорит, сейчас на 3-ий курс перешла. а школу терпеть не могла, училась через пень колоду.Только она в Университете на бюджетном, а одноклассники почти все в полной жо...

Гость 1144
#32

Знаете, да и учителя тоже люди... И все человеческие качества им чужды. Особенно те, у которых личная жизнь не устроена... Вот это было что-то. Не знаю, сталкивались ли вы с этим, когда дочь училась в школе

Гость 1144
#33

Не чужды то есть ))

Гость
#34

Ненавидеть школу - это нормально! В институте будет легче, там к тебе будут относиться, как ко взрослому человеку. А школа - это детсад и дурдом в одном флаконе! Я закончила школу 20 лет назад, и до сих пор ее ненавижу.

Отчаянная
#35
Гость 1144

Знаете, да и учителя тоже люди... И все человеческие качества им чужды. Особенно те, у которых личная жизнь не устроена... Вот это было что-то. Не знаю, сталкивались ли вы с этим, когда дочь училась в школе

Ну были. Ичто. Жалеть что ли. Каждый строит свою жизнь. Денег гребли с нас+с родителей много+ а вот хорошие учителя.... Много школ сменили (у меня муж военный), у саршей дочери может ибыла пара отличных педагогов, а младшая - только проблемы денежные. А в Универе все отлично, она почти всех преподов. обожает и все ей нравится, кроме одного-заставляют ходить на митинги, концерты в Лужниках (по спискам - противно)

Гость
#36
У-ла-ла-а-а-а-а

а у меня 31 августа др..эх как раз перед учебой=(

Юля?

#37

незнай я в школу хотела,последние 3 года,когда в класс нормальный перевелась,правда больше не за знаниями ходила атак пообщатся с подружкой поугарать,но аттестат более менее нормальный(но это после 9 так что он не в счет)

демократия
#38

не расстраивайся. это время пролетит так быстро, что и не заметишь.

вот так
#39

1. надо прогулять 1 сентября (поверьте, никто вас из школы за это не выгонит) - таким образом можно смягчить удар от нового учебного года.

2. подумайте, ведь это последний рывок, а дальше настоящая жизнь. советую не увлекаться подготовкой к выпускным экзаменам и выпускному балу, а вплотную заняться подготовкой в ВУЗу.

Эль
#40
пинокио

давно уже слез потаскуха букварём по гриве довно неполучала так эт поправимо

учи русский язык, пинокио фигов)) болван неграмотный. книги тебе в помощь..обзаведись мозгом, он точно не помешает

Клотильда Ростиславовна
#41

Автор,а может быть есть смысл сменить школу,если у вас как-то не очень атмосфера в классе?

Высокаяя
#42

Ну у вас то автор вроде ве нормально друзья даже есть...А вот у меня вообще нет там друзей(други только из другой школы)...Я там одинока

Гость
#43

Автор,а ты увидь в этом только хорошее)) Вот представь - 11 класс...Тебе остался всего лишь год..Последний год в школе - его нужно провести как можно ярче! Потом будешь скучать по школе 100%.Удачи тебе!

Гость 1144
#44

ОТЧАЯННАЯ, О дааа... Школы друг от друга почти не отличаются. Особенно любят деньги грести. Ваше сообщение неправильно прочла. В медицинский поступила

Анна
#45

Б..ля..радуйтесь, что у вас такие легкие проблемы! Потом все будет намного хуже уж поверьте. будете вспоминать школу и плакать, что юность прошла.(

Рыболов
#46

У меня, помню, тоже было волнение перед 1-ым сентября.. :) Всегда. Но, помимо обычной школы, было и ещё кое-что (я ходил на борьбу и в изостудию) - и вот там-то и происходили основные для меня события.. :) А вот школа прогуливалась нещадно, просто неделями иногда ))

Эх.. хорошо тогда было :) Правда, и сейчас хорошо, но уже совсем по-другому :)

Гость
#47

Ну, ничего не делать, собраться с духом и идти в школу. У многих так же было. И меня обзывали в одной компании, и в классе была девчонка, которая унизила при всех один раз так, да еще и незаслуженно, что я потом очень долго вспоминала и все эти обиды только сейчас рассасываются. Самое смешное, что на настоящий момент мы с той девкой живем в одном городе (переехали), она меня нашла в контактеЮ посмотрела, что у меня все отлично и муж классный и напросилась в друзья, вот так бывает...

В 6-8 классе меня пара девок обзывали прозвищами очень обидными.

Все проходит, и это тоже. Вообще школу сама вспоминаю с облегчением, что она закончилась. Училась я хорошо, окончила с отличием. Так что работайте на себя, думайте о себе и будущей жизни своей, школу потом и не вспомните! Впереди целая жизнь!

Гость
#48

в попку отдаться

Матра
#49

Я поняла!

Ты-эмо!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: