Гость
Статьи
Мама меня ненавидит

Мама меня ненавидит

Здравствуйте, дело вот в чем:я учусь на первом курсе института, на вечернем отделении и хожу в институт 2 раза в неделю на занятия. В среду я хожу к 17:00, а в субботу к 8:30. И вот так получилось что я перепутала время и сегодня собиралась пойти к тому времени как в среду, я перепутала и подумала что наоборот в субботу надо к 17:00. И так получилось что из-за этого я сегодня не попала на занятия. Мама узнала об этом и теперь разговаривает со мной принебрежительным тоном и делает обиженное лицо. Я спросила у нее почему она так делает, а она говорит-"мне вобще на тебя наплевать, делай что хочешь". Мне стало так ужасно обидно. Я ведь всего один раз пропустила и то не специально, а она сама мне рассказывала как кучу раз прогуливала институт. А теперь делает такой вид как будто я маньяк убийца какой то. Она всегда относилась ко мне как то пренебрежительно, но сейчас мне вобще жутко обидно... Люди, как считаете, права ли мама? И что мне теперь делать?

Джинни
11 ответов
Последний — Перейти
Ёжа
#1

Это всего лишь мелкое недоразумение. Что за ерунда, завтра мама уж забудет об этом, накручиваете из-за пустяка! Ой прямо ненавидит! Вообще у вас отношения с ней как, нормальные или не очень? Может у нее свои проблемы, вот и настроение плохое, а вы всего лишь подвернулись под руку!

Гость
#2

А я 1 раз отравилась, выходные пролечилась, в понедельник ещё решила отлежаться, сил не было в университет ехать, так на меня тоже родители накричали. Обидно было.

Автор, просто они за нас сильно переживают и иногда неадекватно начинают себя вести я так думаю. Все люди делают ошибки. Простите свою маму за это.

Джинни
#3

Да я просто не понимаю причины такого отношения ко мне из-за по сути, пустяка...

Гостья
#4

Это она вас так воспитывает, чтобы у вас появилось чувство вины и вы больше не ошибались. Меня тоже также мама воспитывала, что у всех дети хорошие а я у нее хуже всех. Я лет с трех чуствовала себя плохим ребенком, не очень умная, не очень умелая, ленивая и т.д. Вечно мне ставили кого-то в пример. А потом оказалось, что те, кого мне ставили в пример были ничем не лучше меня. На мой вопрос маме:" зачем она всегда меня унижала?" Она ответила, что хотела , чтобы я стремилась быть лучше. А в результате у меня полно комплексов, неуверенность в себе, в своих силах. Так, что не обращайте внимание на мамино брюзжание. У вас своя голова на плечах и вы вполне соображаете, что от одиночного пропуска занятий ничего страшного ни с кем( в том числе и с вами) не произойдет.

...
#5

Некоторым людям лучше вообще не рожать, жаль они этого не понимают, я за чайлдфри!!!

Таблэтка пургена
#6

А я когда-то постоянно сралась с мамой по поводу того, тёплая куртка на мне или нет.

И ещё бывало, что в инст мне быстрее на велике доехать (полчаса), чем на автобусе 1,5 часа трястись - маман этого тоже не понимала и мы из-за этого ссорились, что я якобы не жалею её и езжу вместе со страшными машинами, которые только и сбивают велосипедистов.

Так что, автор, пустяки это всё.

#7

отец где?

Красная помада
#10

нет мама не права

Гость
#11
Гостья

Это она вас так воспитывает, чтобы у вас появилось чувство вины и вы больше не ошибались. Меня тоже также мама воспитывала, что у всех дети хорошие а я у нее хуже всех. Я лет с трех чуствовала себя плохим ребенком, не очень умная, не очень умелая, ленивая и т.д. Вечно мне ставили кого-то в пример. А потом оказалось, что те, кого мне ставили в пример были ничем не лучше меня. На мой вопрос маме:" зачем она всегда меня унижала?" Она ответила, что хотела , чтобы я стремилась быть лучше. А в результате у меня полно комплексов, неуверенность в себе, в своих силах. Так, что не обращайте внимание на мамино брюзжание. У вас своя голова на плечах и вы вполне соображаете, что от одиночного пропуска занятий ничего страшного ни с кем( в том числе и с вами) не произойдет.

у меня тоже самое было)))результат-вечные комплексы и не уверенность в себе, хотя если объективно ничем не хуже других

Я - фея, могу и зафеячить
#12

[quote="Гость"]у меня тоже самое было)))результат-вечные комплексы и не уверенность в себе, хотя если объективно ничем не хуже других[/q

и моя мама говорила, что дети ее знакомых лучше, а мамы моих подруг ставили им в пример меня. в итоге я поняла, что все мамаши совсем тю-тю

Найк'
#13

Всегда родители пытаются сделать так, чтоб вы не повторили их ошибок молодости... У меня тож самое. Орут на меня, очень психуют...

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: