Гость
Статьи
рок концерты и …

рок концерты и подросток

дочери 16 лет учится в соседнем городе,что-то с ней стало не так чем дальше тем хуже общаться не хочет, залезла на ее страницу в контакт, она частый гость на рок- концертах, слушает тяжёлый рок постоянно . я уже не знаю нормально это или нет, и чем это чревато? может пройдёт? и потом она всё таки девочка для таких увлечений

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

она просто видимо умнее тебя,и общаться просто не о чем с такой маманей

Гостья╧1
#2

Нет повода для паники,моей 13.5 лет-такие же увлечения,рок только русский и только без наушников.Плюс ко всему увлекается компом,машинами и оружием.В апреле ходила на стрельбище(инсценировка по игре)Её любимые фразы(слова) ХОЙ,Скайрим для нордов и комп форевер.Так же летом сбежала на рок-фест в соседний город и говорит что в этом тоже собирается.Автор по сравнению с моей,ваше дитятко ангел с небес)

#3

Все ОК, многие через это проходят. Попросите ее ходить на дневные концерты только, для ночных сейшнов она маловата

Lol u mad
#4

молодец дочка! Вот если бы она рузке рэпчиг слушала, дабстеп или нюшу какую-нибудь, вот тогда б были поводы для беспокойства.

Гость
#5

3, разве что по закону, и то не факт. 16 - это вообще-то уже под конец подросткового возраста. Идею "только дневные" она точно пошлет в попу и будет права, ее святое право - завоевывать себе право на поздние часы. Как и сами рок-концерты, это тоже одна из тех вещей, что отделяет подростков и молодых взрослых от детей. Не устаю повторять, что вообще-то функция подросткового бунта - разрушить родительскую власть у себя в голове и душе и быть вольным делать вообще все, что заблагорассудится, слушаясь только СВОЕЙ морали и СВОЕЙ совести. И если подростковый бунт в 17 где-то стихийно спадет (а иногда он в таких случаях застывает и становится чертой характера), а эта цель не будет достигнута, то получится нечто, которому и в 30 можно по мобильному сказать "Юля, иди домой!". Может, я слегка и утрирую, но момент такой психологии будет всегда. Так что "дневные и только" (а сколько дневных и сколько вечерне-ночных мероприятий вообще, для справки?) - это в 13, но не в 16. В идеале, конечно. Чтобы человек нормально развивался в подростковом возрасте, нужно не только уважение к его подростковому бунту, тут надо много чего, чего в среднестатистической педагогике, к сожалению, обычно не наблюдается.

Гость
#6

Что такого-то? Я очень давно слушаю рок различного направления, да еще и играю на гитаре. У меня все в порядке с головой. Просто я люблю нормальную музыку, а не всякую попсу, типа Стаса Михайлова.

Гость
#7

Это нормально и хорошо. Уверена, она отличную карьеру сделает.

А фанатки попсы и дома2 все осядут в продавщицах.

#8
Гостья╧1

Нет повода для паники,моей 13.5 лет-такие же увлечения,рок только русский и только без наушников.Плюс ко всему увлекается компом,машинами и оружием.В апреле ходила на стрельбище(инсценировка по игре)Её любимые фразы(слова) ХОЙ,Скайрим для нордов и комп форевер.Так же летом сбежала на рок-фест в соседний город и говорит что в этом тоже собирается.Автор по сравнению с моей,ваше дитятко ангел с небес)

Слава Довакину, убийце драконов )))

Синица
#9

Скайрим для нордов)знаете какой у неё уровонь?мне после 80 стало скучно играть)

Евгенн
#10
Гостья╧1

)

Гражданочка. А "русского рока" нету. И не было никогда )))))

Синица
#11
Евгенн

Гражданочка. А "русского рока" нету. И не было никогда )))))

Цой,КиШ,Би2,Animal ДжаZ

Элизиум и многие другие,это не рок?

Евгенн
#12

Нет ).

Ну собсно если даже учесть наличие двух трех групп, (Ч.Обелиск к примеру). Все равно самого "Русскаго рока" нет. Я не зануда. Просто зрю в корень. И уж тем более умиляло когда чтобы создать это самое движение, включали из Питерского Р.К всяких Шахриных и Шевчуков, странно шо Газманова обошли ;)) несправедливо.

Евгенн
#13

В России - Ленинград, Свердловск, Москва, были:

1) Хулиганские коллективы а ля Пурген, Алиса, НОМ, Звуки Му, (музыка так сказать не совсем музыкальная;

2) ВИА и барды испытывающие слезливую любовь к Россее и не любовь к системе;

3) Исключение : талантливые поэты и музыканты. Цой да. Еще Боб. может еще пара коллективов и людей

Синица
#14

Вы какого года рождения?мне интересно)у нас разные взгляды на жизнь и музыку

Евгенн
#15

Не скажу. Да я вис на Кине с 13 лет. Почти без бабла срывался в Питер на Богословское в 17, когда второй волной киномании еще не пахло. Слушал все что мне привозили из города. Но Шевчук для меня это ПОШЛО, если рассмотривать его в конексте Рок-музыки. Лучши уж отморозка Ролтона повтыкать, (хотя это не совсем по православному)

И самая моя любимая тема это А.Маршал в клипе "Дождь", один раз в гостях увидел, теперь как не смотрю ржу до колик. 45-летний мужик с рожей чекиста скочит по лужам с изящностью молодой лани. Синичичка, посмотрите плиз в свободное время, не пожалеете ;))

Гостья
#16

Шевчук - это пошло???? Он Поэт вообще-то, с большой буквы.

Евгенн
#17

Не спорю. "В контексте рок-музыки" он неуместен.

"В одну телегу впрячь не можно Коня и трепетную лань" Не бывает патриотического, или там какого человеколюбивого рока.

На одном из конситов в советском Питере, Юрий с влажными от возбуждения глазами вещает: "Братья, братушки" Братья улюлюкают, Шевчук бухается на колени. Представляете атмосферу? Блеееееее

Да так мимо проходила
#18

А Наутилусы? Вроде тоже русский рок.

Влад
#19

Отличная девчушка ) Из нее выйдет толк :)

Аноним
#20

люди,слушающие рок-музыку и её разновидности,слушают настоящую музыку,потому-что рок-музыканты поют и играют в живую,в их песнях есть СМЫСЛ. И обычно они сами музыку и песни себе пишут. А в попсе,фу,даже противно даже о ней писать. У них главное не талант,а пиар. Они делают себе пластические операции,всякую хирень,знакомятся с тем,целуются с тем,спят с тем. Т.е. они постоянно пиарятся и на виду у журналистов. И поют они,ой,пардон,они не поют а открывают рот под фонограмму. Т.е. они получается даже не певцы,потому-что настоящие певцы и певицы поют по НАСТОЯЩЕМУ. А вы ещё удивляетесь,почему многие относятся к попсе так,потому-что попса это х.....ня. Так что,радуйтесь,что она слушает рок а не попсу

Аноним
#21

сама я слушаю рок-музыку,попсу вобще не могу слушать

Гость
#22

да я сама попсу не терплю, люблю рок русский особенно Арию, и западный разный не стану перечислять, но не такой тяжёлый как хардкор, а дочка слушает хардкор, по-мойму музыка ужасная. Вопрос в том может ли влиять хардкор на её агрессивность?

Алексия
#23

22, нет. Думаю с возрастом она перебесится. Меня родители с рождения приучали к хорошей музыке. Помню, лет в 6 мне впервые поставили Nirvana. Сейчас слушаю гражданскую оборону и т.д. а одноклассницы предпочитают Бибера и педи коватых мальчиков-близнецов

Евгенн
#24

Пластмассовый мир победил" Меня тоже бабка приучал к тому шо Бог есть. Я кстати и не мыслил шо у 5-6 летнего ребенка синяки на плечах это не есть норма

Евгенн
#25

[quote=" Т.е. они постоянно пиарятся и на виду у журналистов. И поют они,ой,пардон,они не поют а открывают рот под фонограмму. Т.е. они получается даже не певцы,потому-что настоящие певцы и певицы поют по НАСТОЯЩЕМУ. А вы ещё удивляетесь,почему многие относятся к попсе так,потому-что попса это х.....ня. Так что,радуйтесь,что она слушает рок а не попсу[/quote]

Вы балбес. У мя дружок говорил шо в ВиаГре бездарные тетки *** и ПТУшницы. Человек, кстати, который ре от ля не отличит. Так вот посмотрите клип скажем, "бриллианты"

Аноним
#26

КАК ТО ОТ ТЕМЫ ОТОШЛИ

Злая
#27

Автор, дык этот тот самый возраст. Вот меня сейчас в 34 затяни на какой-нибудь рок-концерт, да я упираться буду и орать, что дома диск послушаю /у меня отец всю жизнь тяжелый рок слушает и я тоже/, тоже самое с мужем, хотели мотануться в Тверскую область в прошлом году, прикинули, денег жалко /дорогое развлечение, по стоимости эквивалентное туру в недорогую страну на неделю/.. и плюнули.. А в 17 я облазила все фестивали, все концерты.. Это прикольно.. было. Сейчас уже так, уже другие интересы, цели..А насчет девчачности увлечений.. тут как посмотреть. У меня этих девчоночьих увлечений особо не было. Я их не делила.. Заслужила признание на прошлой работе, когда люди подходили и спрашивали "слышь, у меня тут чуть-чуть денег есть, хочу что-нибудь большое и красивое, че купить на эти деньги?" я час распиналась о ценах, о плюсах-минусах.. ну разбираюсь да.. я в разного рода движимом имуществе.. хотя никогда им не пользуюсь /на хрена туда столько зеркал понатыкали, а голова у меня одна, глаза два, путаю я их, путаю, начинаю психовать, поэтому берегу свою шкуру и шкуру не в чем неповинных окружающих.. /

Аноним
#28
Евгенн

[quote=" Т.е. они постоянно пиарятся и на виду у журналистов. И поют они,ой,пардон,они не поют а открывают рот под фонограмму. Т.е. они получается даже не певцы,потому-что настоящие певцы и певицы поют по НАСТОЯЩЕМУ. А вы ещё удивляетесь,почему многие относятся к попсе так,потому-что попса это х.....ня. Так что,радуйтесь,что она слушает рок а не попсу

Вы балбес. У мя дружок говорил шо в ВиаГре бездарные тетки *** и ПТУшницы. Человек, кстати, который ре от ля не отличит. Так вот посмотрите клип скажем, "бриллианты"

да я не про всех,есть и нормальные,но в основном одни ...

Аноним
#29

У мя дружок говорил шо в ВиаГре бездарные тетки *** и ПТУшницы.

Ваши слова. Евгенн,советую вам русский язык подучить,а то я вижу вы с ним совсем не ладите

Аноним
#30

или вы хохол?

Гость
#31

чувак это рэпчик

Кристина
#32

Я сама слушаю рок с того момента жизни,как научилась говорить. Ну и что,что девочка? Что ей теперь,прошу превеличайшего прощения за грубость,одуванчиками какать? Да и кто Вам сказал,что рок-это увлечение парней? Это ошибочно. Я сама играю на гитаре и установке,пою и пишу тексты,все в стиле рок-и уж поверьте,хуже не стала. Пусть лучше слушает рок,нежели попсу и рэп,эту музыку для деградатов

Гость
#33

Это-нормально. Ну и что, что девочка? Мне 16, но на концерты я хожу с 11 и пофиг на ограничения. Вам бы поговорить с ней, станет понтнее. Если вмешаться и запретить будет плохо...очень. Привожу примеры: подруге было 13 когда родители запретили ей ходить на канцерты и отобрали гитару. Были вечные скандалы. 2 раза сбегала из дома! Даже мы (ее лучшие друзья) не могли ничего сделать. В 14 лет родители стали контролировать каждый ее шаг. Очередной побег и протест. Сделала наколку во всю спину (череп). Месяц домашний арест. ПОПЫТКА СУИЦИДА! Родители слепо ничего не видели. Пирсинга на лице очень много. Только отговорили ее от тунелей. И на конец родители поняли, что не правы. Прошел год дикое кол-во пирсинга она сняла и все заросло, но тату уже не уберешь. Отношения с родителями в хлам, а сколько нервов ушло?

Как второй пример возьму себя. Мне не запрещали ходить на концерты и т.д. Да у меня есть пирсинг (нос и губа), дреды, но при этом я учусь хорошо, играю на басу, занимаюсь вокалом. С родителями у меня хорошие отношения. Друзей много.

Вот и выберайте, что вы хотите.