Гость
Статьи
стоит ли делать …

стоит ли делать укладку на выпускной?

Хочу сделать салонную завивку щипцами. Подруга сказала, что в салон не пойдет, сделает что-нибудь дома и дело с концом. А я не хочу, чтобы прическа развалилась в начале вечера, а сама я так не уложу. Хочу услышать ваше мнение по этой теме.

Вика
22 ответа
Последний — Перейти
Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#1

Может, ваша подруга - партизанка, и вы придете без укладки, а она "в последний момент решила сделать" прическу в салоне

Гость
#2
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

Может, ваша подруга - партизанка, и вы придете без укладки, а она "в последний момент решила сделать" прическу в салоне

Да да, подруги - они такие!

Sunshine
#3

я делала прическу, которая убирала волосы наверх, она оказалась оч сложной и с первого взгляда непонятной.

Комфортно я себя почувствовала только под конец вечера, когда все расплела и ходила с привычными распущенными волосами.

В общем, сейчас бы не стала заморачиваться.

Лёка
#4

Если вы не профи в укладках и деньги есть, лучше договоритесь с парикмахером. Может сделать даже на дому. А на подругу не смотрите, может, у нее сестра или тетка-высококлассный парикмахер, так ей и в салон идти не надо! Или пофигистка, или нарочно так говорит, чтобы выглядеть лучше вас!

Кира
#5

Если у вашей подруги руки откуда надо-пусть делает сама.Моя одноклассница сделал себе такую потрясающую прическу,что никто бы и не подумал,что можно такую себе самостоятельно сделать.А я в своих руках не была уверена(как и вы,автор),поэтому сделала в салоне.Росли бы руки откуда надо-сделал бы сама.так что тут все исключительно от ваших умений и навыков зависит.

мини
#6

Автор, конечно делайте в салоне, если позволяют финансы.

Только не заливайте обильно лаком, чтобы локоны были естественными. И еще, если свои волосы совершенно прямые и не держат завивку, лучше придумайте другую прическу.

у меня подруга делала завивку на свою свадьбу, волосы вообще не способны держать кудри, всю жизнь проходила с прямыми распущенными. В итоге, уже через 2 часа стала похожа на лохматую бабу-ягу, у нее была самая ужасная прическа на всей свадьбе.

Вика
#7

да нет, не скажу, что она профи в прическах, да и в семье у нее вроде профи. нет. Она уперлась и говорит, что это лишняя трата денег. Я ее даже уговаривала, мол это единственный раз в жизни и без прически портится образ, но она пофигистически отнеслась к этому. Я думаю, что сделаю локоны, пусть хорошенько их зафиксируют и все хорошо будет, хочется все таки ухоженно выглядеть, а волосы у меня от природы красиво лежать не умеют, увы

мини
#8

Кстати, на свой выходной я сама себе крутила волны. Но у меня волосы от природы волнистые, нужно было просто чуть подкорректировать.

Но мне некогда было в салон записываться, я тогда в больнице лежала, на один день отпросилась, сходила на выпускной и опять в больницу.

Гость
#9

Я в прошлом году красилась-стриглась в салоне в день перед выпускными, и наблюдала несколько девушек, пришедших для укладки.

Как всем красиво делают - даже на короткие волосы. Сразу как принцесса. С выпускным платьем хорошая укладка смотрится очень уместно. И вычурных причесок вроде им не делали, а так красиво. Идите в салон и не одергивайте себя - пусть мастер предложит вам варианты причесок и делайте самую красивую.

Гость
#10

о, помню неприятную историю со своим выпускным, моя мама очень не хотела давать деньги на всякие паркимахерские, считала что это глупая трата и мол ничего не нужно. Я ее почти уговорила. Накануне выпускного она встретила мамашу одной "подружки" одноклассницы, в кавычках - так как мы никогда не дружили, но ее мама все время навязывала свою доченьку, я ведь отличница, спасть дам и плохому не научу. Так эта мамашка моей сказала, что она тоже против укладок и никуда ее доченька не пойдет прическу делать, будет натуральной красоты, и что мол она с другими мамами общалась - все дома сами просто завьют. Из -за этого моя мама уверилась в своей правоте и запретила мне идти в салон (не дала денег) и просто накрутила волосы. Конечно, все в классе сделали себе укладки, а дочка той мамашки - самый огромный вавилон с блестками! Мне было очень обидно, я ведь не хотела вавилоны, просто чтобы сделали красиво и держалось, хоть немного праздничный вид. В итоге всех девушек было не узнать, все рассматривали прически друг друга, а я была в своем обычно виде для праздников - просто с завитыми волосами, которые разпрямились к вечеру (( Так что автор делайте что хотите, обязательно, подберите что вам пойдет и к платью - выпуской раз в жизни )

Марина
#11

На мой выпускной почти все девочки, как водится, делали укладку с кудрями-буклями. Вкупе с платьями "а ля баба на самоваре" выглядели бабенциями. На мой взгляд, оптимальный вариант-лёгкие волны либо выпрямленные, кому как нравится. Короче, максимально легко и по-девичьи (не по-бабски).

начинающий садовод
#12

делайте как считаете нужным. причем тут подруга. она вас за ручку что ли поведет на укладку. если красиво вам все уложат, то будете шикарно смотреться на вечере и на фотках.

только вот у нас на выпускном шестеро девчонок пошли на укладку и их одинаково совершенно и уродливо причесали) двое все расплели, одна рыдала из-за этого, одну никакая укладка не ухудшит, а двух других не улучшит) но это все в 90-е. сейчас наверно так не косячат. хотя кто знает...у них аврал под выпускные

Вика
#13
Марина

На мой выпускной почти все девочки, как водится, делали укладку с кудрями-буклями. Вкупе с платьями "а ля баба на самоваре" выглядели бабенциями. На мой взгляд, оптимальный вариант-лёгкие волны либо выпрямленные, кому как нравится. Короче, максимально легко и по-девичьи (не по-бабски).

Конечно, я не буду делать кудри, как у пуделя :D

Легкие локоны, да и платье у меня не на столько пышное :)

Гость
#14
начинающий садовод

делайте как считаете нужным. причем тут подруга. она вас за ручку что ли поведет на укладку. если красиво вам все уложат, то будете шикарно смотреться на вечере и на фотках. только вот у нас на выпускном шестеро девчонок пошли на укладку и их одинаково совершенно и уродливо причесали) двое все расплели, одна рыдала из-за этого, одну никакая укладка не ухудшит, а двух других не улучшит) но это все в 90-е. сейчас наверно так не косячат. хотя кто знает...у них аврал под выпускные

это в 90-е было, я читала, всем одинаково прически делали)) сейчас подбирают под волосы, под человека, платье - шикарно получается)

звезда мишлен
#15
Гость

это в 90-е было, я читала, всем одинаково прически делали)) сейчас подбирают под волосы, под человека, платье - шикарно получается)

да, тогда все с одной прической на выпускной приперлись. одна у меня рабость была, что была стрижка каре, поэтому я не смгда влиться в стройные ряды)))) хоть чем-то отличилась.

автор - какая вам разница, что там задумала подруга. идите и делайте прическу у мастера. пару раз в жизни такие поводы бывают.

Гость
#16

Сделайте в салоне, только выберите прическу для 17-летней девушки, а не кучу кучеряшек, обильно политых лаком с лентами и блёстками, как некоторые на свадьбу делают. Это такой ужас, лучше просто красивые волны.

Dasy
#17

Конечно идите в салон если есть такая возможность :)

Гость
#18

Конечно в салон идти- там Вас уложит профессионал, сделает красиво... все-таки выпускной бал 1 раз в жизни бывает... можно отнестись к этому посерьезней и сделать себе подарок в качестве похода в салон. Я свою дочку веду в салон: на комплексное обслуживание. Сейчас в салонах такую услугу предоставляют. По крайней мере у нас на Рязанском проспекте- Кинки Студия. Укладка, маникюр, солярий по спец.цене.

Вика
#19
Гость

Сделайте в салоне, только выберите прическу для 17-летней девушки, а не кучу кучеряшек, обильно политых лаком с лентами и блёстками, как некоторые на свадьбу делают. Это такой ужас, лучше просто красивые волны.

ой, это конечно :) я хочу просто большие локоны)

Татьяна
#20

http://vk.com/club4841393

#21

Безусловно, если есть возможность, идите в салон. Мастера помогут вам создать неповторимую укладку, все-таки выпускной 1 раз в жизни.

Гость
#22

Автор, выбирайте сами. Ведь это ваш выбор. Делайте так как вам нравиться. Желаю удачи.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: