Гость
Статьи
Родители разводятся

Родители разводятся

Мне 15 лет, родители разводятся.Я не знаю что мне делать.Они часто ругаются и мне на сердце становится больно и я плачу.В любом случае я пойду с мамой-это мой выбор.Но и с папой расставаться очень тяжело, потому что сколько лет 15 лет прожили, он потратил на меня много, тем более я была их единственной дочерью, недавно родилась сестренка родная.Я очень сильно люблю и отца и маму.Папа мне очень дорог, он очень добрый, хороший человек.Я его люблю сильно.И маму тоже.В детстве я слышала как они ругаются и отец говорил, чтоб она ушла.Тогда я очень сильно плакала и плакала.А сейчас мне привычно уже, плакать особо и не хочется.Но 15 лет счастья, и тут бац сюрприз родители разводятся.Посоветуйте что делать.

Автор
0
4 ответа
Последний — 27 февраля 2019 г., 01:07 Перейти
1.
Гость

Родители разводятся друг с другом,а не с вами.У вас,наоборот одни плюсы,но жить лучше с папой наверное,а к маме в гости ходить,если не собираетесь стать нянькой своей сестрёнке.Будете жить спокойно,никто орать не будет,все равно,через 3 года,вы уже совершеннолетняя и надо будет думать о своём будущем.

0

Сочувствую! Это очень тяжело менять привычный уклад жизни. Я помню, как в 16 лет уехала из дома учиться. Родителей видела два раза в год на каникулах. Новый город, новые люди, самой готовить, стирать и т.д. Тяжело было. Потом ничего, привыкла. Такие перемены делают человека умнее, взрослее и более устойчивым к жизненным трудностям. Лучший урок, чем все школьные уроки. Считайте, что подобный экзамен надо выдержать ради будущего.

0
3.
Гость

Это очень больно, особенно когда ты жил, как казалось, в счастливой и крепкой семье и в один миг все рухнуло... Сил Вам, автор, главное- поймите родителей, почему они сделали именно такой шаг. Очень Важно сохранить тёплые отношения и с мамой, и с папой. Счастья Вам!

0
Опрос

Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?

4.
Гость

Если правда желаете добра матери- останьтесь с отцом, даже если с ним будет плохо. Потому что матери тяжело двоих детей тянуть, а мелкой мама нужнее чисто физически. Вы уже взрослая. Раньше 15 летних замуж выдавали.

0