Гость
Статьи
Боюсь быть одна дома

Боюсь быть одна дома

Хелп. Мне 15. Постоянно, когда остаюсь дома одна, мне страшно находиться в доме. Такое ощущение, что за мной кто-то смотрит, что бы я не делала. Единственное место, где я более менее могу спокойно сидеть это моя комната, а выходить за ее пределы боюсь. Остаюсь дома одна почти каждый день ±на 1 час, иногда резко охватывает сильное чувство тревожности. Что делать, я больше так не могу.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
поиграй мне на скрипке🎻
#1

включи свет в коридоре, включай радио и обязательно проверь гемоглобин - при его снижение часто бывает тревожность. Ещё узнай у родиелей, не было ли в роду шизофреников, она ведь может так начинаться - с мании преследования.

Гость
#2
поиграй мне на скрипке🎻

включи свет в коридоре, включай радио и обязательно проверь гемоглобин - при его снижение часто бывает тревожность. Ещё узнай у родиелей, не было ли в роду шизофреников, она ведь может так начинаться - с мании преследования.

Свет и радио никак не помогают, а гемоглобин у меня и вправду низкий. Насчёт шизофреников в роду, никогда не слышала таких историй, ни у кого такого не было.

Гость
#3

Однако.. Я одна с семи лет. В начале тоже кто то смотрел. А потом привыкла и уже с кем то стало неуютно.

Золотая Рыбка
#5

Это у вас фобия такая. Надо убирать. Попробуйте самостоятельно, если не получается - к психотерапевту.

Гость
#6
Золотая Рыбка

Это у вас фобия такая. Надо убирать. Попробуйте самостоятельно, если не получается - к психотерапевту.

Я понимаю, но как это убрать? Говорить родителям не хочу. Один раз пыталась завести такую тему, мне сказали мол нечего бояться, но мне от этих слов не легче.

Золотая Рыбка
#7
Гость

Я понимаю, но как это убрать? Говорить родителям не хочу. Один раз пыталась завести такую тему, мне сказали мол нечего бояться, но мне от этих слов не легче.

Возможно, в возрасте 6-7 лет у вас был травматичный опыт, и сейчас эта травма так себя проявляет.
Или может быть гиперопека со стороны мамы.
Надо разобраться отчего у вас развилась фобия.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: