Гость
Статьи
Понятие …

Понятие "пользователь и продвинутый пользователь"

Кто хорошо разбирается в компьютерах помогите определить назначение этой фразы.Я знаю некоторые функции при пользовании компьютера.Знаю как создавать файлы,знаю как проводить некоторые операции.Хотелось бы понять чего я ещё не знаю,чтоб быть "продвинутым" или "уверенным" пользователем.Перечислите пожалуйста функции.Заранее благодарна.

Клара
43 ответа
Последний — Перейти
Жесть
#1

Автор, по описанию, вы - "чайник". Ваша цель - "пользователь".

Злючища-Колючища
#2

Программу поставить сами сможете? Удалить ее же? Найти неизвестно куда сохраненный файл? Операционку переустановить? Как быстро в новой программе разберетесь?

"Проводить некоторые операции" - это как?

Злючища-Колючища
#3

И еще вопрос вдогонку - какими программами пользуетесь?

#4

3, как это какими? Виндовс XP)))))))

Жесть
#5

2, как-как - деньги автор качает с банковских счетов, какие еще операции...

Жесть
#6

файлы...

Гость
#7

папки...

Злючища-Колючища
#8

4 - гыг. Это ж всем программам программа!

Клара
#9

Программу с установочного диска поставлю или с инета скачать могу.Поиском умею пользоваться.Копировать и переносить файлы могу.Знаю работу в офисных программах WORD. EXCEL.Правда на уровне создания документов.Операционку конечно не могу переустанавливать.:))))

Злючища-Колючища
#10

И всеж-таки интересно услышать автора - что за файлы она создает? мож вирусы сидит рисует?

Злючища-Колючища
#11

А что Вы под созданием подразумеваете? Просто что-то напечатать в листе или таблице?

Клара
#12

Секретные файлы:))))

Клара
#13

11, ну да. Вот и прошу помощи.Что мне нужно ещё изучить. :)Надеюсь на помощь, а не на сарказм:)

Злючища-Колючища
#14

Нужно... Для начала Вам бы определиться, для чего Вам нужно пользоваться компьютером. Какие обязанности на работе выполняете? Какой у вас вообще профиль?

Если хотите совершенствоваться с теми программами, что уже знаете - учите функции excel - их там кучища - можно базы данных ваять и различную аналитику по ним делать, можно всякие отчеты для руководства изображать, чтоб было красиво и понятно :-)

Max Lankaster
#15

Клара ..... поздравляю... Вы достигли уровня LAMER..... Ура!!!!!

Дурман-трава
#16

15, ))))))))))))))))))))))))))))))) точно
Автор, установить и настроить аську, записать диск, изменить настройки системы, как минимум шрифты, оформление, время, вид папок, поставить программы на автозапуск, очистка, дефрагментация, сделать презентацию, сделать простенькую БД в аксессе, пользоваться математическими функциями экселя, правильно форматировать документы в ворде, а не равнять по центру пробелами, смотреть фильмы, докачать чего-нибудь недостающее к программам, если чего не работает, что там еще для винды в школе проходят? Ну в школе еще учат программки писать хоть на паскале, т.е. нужно иметь представление, что такое программа и как их пишут и устанавливают. Знать хоть примерно устройство компьютера. не называть системный блок ящиком, а монитор компьютером. А!! Вспомнила!! Уметь работать БЕЗ МЫШИ! Только с клавиатурой. Ну это то, что умеет делать человек, который закончил школу и дома музыку на компе слушает. Это пользователь. Продвинутый пользуется еще какими-либо программами по увлечениям, корел, фотошоп, дримвивер какой-нибудь для работы.

Milagros
#17

16 Дурман-трава - что вы много наговорили по-моему... В школе столько не проходят. И программы писать не надо, зачем? А по поводу автозапуска, лучше некоторым научиться удалять программы из автозапуска, т.к. они много жрут оперативной памяти, а человек ими и не пользуется.

Я считаю себя продвинутым пользователем.

И еще, автор вы знаете что такое трекеры и торренты и как ими пользоваться? Это просто необходимо в современном мире инета, где высокая скорость доступна большому количеству людей и есть возможность закачивать большие объемы инфы с инета.

А так, в целом как вы написали, вы прсто пользователь, но не продвинутый.

#18

Винду ставить можете? Значит продвинутый пользователь)))

Он
#19

Ну ваще, ну просто ...

Если ты в состоянии объяснить другому человеку по телефону, не имея перед собой компьютера и других спр. материалов что и как сделать, не просто нажми кнопку "Питание" - ага он включился, а именно объяснить, что куда и в какой последовательности, и так по многим программам - даже еще не знакомым - то тогда ты сможешь называться опытным пользователем, а если разбуди тебя посреди ночи и попроси тоже самое то уже продвинутым :))), а если от звонка к тебе или просто постоять рядом решаеться все само сабой то "ГУРУ"

гость
#20

чайник, чайник и думать нечего

#21

20,точняк)

гость
#22

гы, файлы создает она.

Lucy
#23

16, по крайней мере 90 % перечисленного точно знать надо. Но у продвинутых может быть крен в определенную область. Я себя считаю продвинутым пользователем, но программирование не знаю, БД тоже. Просто надобности такой не возникает. Зато знаю неплохой перечень бухгалтерского, экономического программного обеспечения.

Продвинутый должен не только уметь работать с какими-либо программами, но и уметь искать ошибки в работе программы, уметь хоть как-то исправлять.

хе
#24

автор, никому, никому больше не говорите, что вы умеет "создавать документы")))))

Дурман-трава
#25

23, ну вообще да, я уже ближе к своему просто писала. Но это основное, это просто понимание принципов работы компьютера, остальное уже все постепенно понятно будет. А если этого не знать, то будет как те бухи из анекдотов, у которых вся информация в мониторе и компьютер "не понимает что я хочу". Так что свой список не убавляю, максимум замена некоторых пунктов. А по этому списку, автор, вы чайник пока еще, насколько я понимаю.

я забыл подписаца, асёл
#26

продвинутый пользователь - сертификат типа MCP (70-270.70-620) + сертификат юзера по офисным программам (т.е. пишет макросы в экселе/ворде/эксесе, знает про стили и т.п.).

цифры
#27

Дурман-трава - по моему продвинутость определяется не количеством программ, а качеством)) Если я музыку не слушаю и пользуюсь винампом, каким дали, я теперь совсем не продвинутая?) Хотя вроде бы и макрос могу написать, и сеть настроить.

цифры
#28

26, а если у юзера опен офис?) как же он сертификат-то получит. Будет ваять свои макросы и стили совсем непродвинуто(

А у меня сертификата нету, потому что мне влом платить за это кучу бабок и вообще это по ламерски - подтверждать свои реальные знания какой-то бумажкой за деньги))

Дурман-трава
#29

цифры, если вы продвинутый, пользователь, вы и сами об этом знаете прекрасно. Список для чайников, которые в принципе вообще не знают, что за компом можно делать кроме музыки, игр и интернета. И к тому же список для винды, если вы ей не пользуетесь, то вопросы продвинутости вообще отпадают. Но в школе и на работе среднестатистическим менеджерам требуется только это, чтобы не бегать к админам не бегать каждый раз с глупостями.

Futaba
#30

Интересно, а какой я пользователь? МС Офис у меня не стоит за ненадобностью(довольствуюсь блокнотом или, если уж припрет, ворд-падом), с вордом не дружу, аксес на фиг мне не нужен... Музыку на компе слушаю редко, и мне абсолютно фиолетово, винамп или обычный медиа-плеер. Аську убила, т.к. она довела меня до белого каления своим кукуканьем.

Клара
#31

Господа продвинутые пользователи, поскольку я понимаю что я чайник, то и прошу просто перечислить, что мне надо подучить.Я в школе это не изучала:))))Поскольку ПК в то время ещё не было.Комп осваиваю сама методом тыка и с инфой из инета.Просто я сменила работу и в отделе, где работают дамы предпенсионного возраста никто не владеет компьютером.Ну так получилось.У них даже инет не подключён.И вот они созрели до того, чтоб переводить всю документацию с бумажных носителей в электронный вид.И ещё им нужно делать работу типа системного администратора.Вот на меня они и надеятся.Конечно они меня собираются на курсы посылать, но когда это будет не понятно.Поэтому не хочу народ подвести,хотя я им ничего и не обещала.Вот для этого мне и надо себя как то подтянуть.

Futaba
#32

31. Мой вам совет, изучайте в первую очередь досконально офис, особенно, как тут правильно заметили - ескель, у него большие возможности. Поразбирайтесь в 1С, это тоже пригодится. На сисадмина вы не потянете, даже после курсов //без обид. Пусть лучше контора наймет его со стороны.

Еще совет. Видите у кого на компе незнакомую программу - запоминайте название, ищите по ней инфу, если заинтересует, устанавливайте себе и разбирайтесь в ней на здоровье. Иначе, так и будете "создавать документы, файлы и папки".

Ацкий
#33

Вот у меня антивирус стоит Avira, кому нравиться из продвинутых пользователей эта прога?

john
#34

мне

Freeman
#35
Зараза

3, как это какими? Виндовс XP)))))))

Винда это не программа :)) Это ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА такая. :))))))

Freeman
#37
Клара

Господа продвинутые пользователи, поскольку я понимаю что я чайник, то и прошу просто перечислить, что мне надо подучить.Я в школе это не изучала:))))Поскольку ПК в то время ещё не было.Комп осваиваю сама методом тыка и с инфой из инета.Просто я сменила работу и в отделе, где работают дамы предпенсионного возраста никто не владеет компьютером.Ну так получилось.У них даже инет не подключён.И вот они созрели до того, чтоб переводить всю документацию с бумажных носителей в электронный вид.И ещё им нужно делать работу типа системного администратора.Вот на меня они и надеятся.Конечно они меня собираются на курсы посылать, но когда это будет не понятно.Поэтому не хочу народ подвести,хотя я им ничего и не обещала.Вот для этого мне и надо себя как то подтянуть.

Сначала научись пользоваться ОКНАМИ, затем, панелью ПУСК, и дальше интернет браузерами, типа IE, ГуглХром, Фаерфокс.

murad
#39

duraki prodvinutiy polzovatel ozna4ayet babnik!)))xaxaxaxaxa nu i tupiye))

Ha
#40

Если напишешь сам батник и отключишь антивирус))))))))))

марина
#41

Молодцы что переписываетесь. Очень благодарна за ваш диалог, иногда из него можно много что узнать, мои продвинутые. Спасибо вам.

марина
#42

Для разработки учебно-практического пособия, меня интересует ценность исследования, в каком случае она слабо изучена, а когда возрастает. У меня тема: "Современный библиотечный пользователь. Кто он?". Помоги, а то я туплю.

#43

Я занимаюсь создание фирменный стиль сайта http://www.compasplus.ru/firmenny_stil.html

быстро и качественно!

#44

Помогу привлечение новых Заказчиков через Интернет, продвижение в ТОП-5 и ТОП-10 Яндекса и Google, увеличение продаж сайта - мы работаем на РЕЗУЛЬТАТ - Рекламная компания КомпасПлюс.

Наши специалисты ответят на возникшие вопросы и помогут выбрать Вам наиболее оптимальное решение исходя из поставленных задач и конечной цели.

http://www.compasplus.ru/nashi_predlozheniya_seo.html

Алексей
#45

Если Вас заинтересует, можете посетить блог для продвинутых пользователей http://meguess.ru/

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема