Гость
Статьи
Крик души! ДОСТАЛА …

Крик души! ДОСТАЛА коллега по работе!!!

Здравствуйте, оцените-рассудите...
Работаю 2,5 года в организации. Со всеми коллегами общаюсь спокойно и дружелюбно. Конфликтов не было, спорные рабочие вопросы решаются спокойно, уважительно.
В последнее время одна из коллег постоянно меня пытается "укусить" - если у меня ошибка, то даже клиенты, которых не касается эта ошибка, от неё о моей ошибке узнают, также как и все коллеги. Если она что-то не понимает, начинает раздражаться ии повышать голос на других(не только на меня. уточняет что-то, например, и раздражается, хоть тот человек, у кого она спрашивает и не виноват вовсе, и пытается ей спокойно все объяснить). Так получается что хоть по должности она и ниже меня, моя работа "проходит" через неё, сегодня она заметила мою ошибку (её легко исправить,и никаких финансовых последствий исправление не несет), пока я исправляла, она посчитала во что обошлась бы фирме эта ошибка, даже в кол-во моих зарплат перевела.
И так постоянно. Ошибаюсь не часто, объем работы такой, что до меня его делали 3 человека.
Может я что-то не понимаю - первая работа, опыта никакого в общении с такими людьми... С одной стороны не понимаю почему она так делает, с другой, как отвечать. В последнее время огрызаюсь ей и отвечаю достаточно грубо, т.к. реально достала. Но совсем грубить не хочу - человеку 45 лет... Не реагировать тоже не хочу - я не девочка для битья. Как ответить так, чтобы желания под...вать меня не возникало?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Лада
#1

когда читала пост, думала что там девочка лет 20-25. а тут тетка. не иначе как климакс. ей надо что-то принимать из лекарств, чтобы легче переносить этот период. попробуйте абстрагироваться. не опускайтесь до ее уровня.

Света
#2

Да ладно вам, автор, плакаться-то.

Сами лепите ошибки, а виновата тетка, в том что их нашла.

Хорошо вы пристроились.

Ивушкина
#3

А вы ей наоборот громко говорите: "Огромное вам спасибо, что заметили!" И говорите это искренно, с дружелюбной улыбкой.

Кстати, у нас по работе, из-за того что большой об"ем тоже частенко ошибки случаются.

Пересылаешь с просьбой исправить и в ответном письме получаешь "You are the best! Thank you for catch!" - и смайлики.

И работа сделана как надо, и никому не обидно.

Она, может, чувствует себя недооцененной, вот и повышает свою самооценку. Скажете ей лишний раз спасибо - и от вас не убудет, и она, может, иначе будет реагировать.

Мария
#4

у нее кризис. ее надо додавить и довести до нервного срыва, чтоб она ушла. одевайтесь красиво, обсуждайте каждодневный секс и поход с мужиками в ресторан, крастесь, ржите, ножки показывайте, каблуки. Она и сорвется с катушек.

Татьяна
#5
Гость

Здравствуйте, оцените-рассудите...Работаю 2,5 года в организации. Со всеми коллегами общаюсь спокойно и дружелюбно. Конфликтов не было, спорные рабочие вопросы решаются спокойно, уважительно.В последнее время одна из коллег постоянно меня пытается "укусить" - если у меня ошибка, то даже клиенты, которых не касается эта ошибка, от неё о моей ошибке узнают, также как и все коллеги. Если она что-то не понимает, начинает раздражаться ии повышать голос на других(не только на меня. уточняет что-то, например, и раздражается, хоть тот человек, у кого она спрашивает и не виноват вовсе, и пытается ей спокойно все объяснить). Так получается что хоть по должности она и ниже меня, моя работа "проходит" через неё, сегодня она заметила мою ошибку (её легко исправить,и никаких финансовых последствий исправление не несет), пока я исправляла, она посчитала во что обошлась бы фирме эта ошибка, даже в кол-во моих зарплат перевела.И так постоянно. Ошибаюсь не часто, объем работы такой, что до меня его делали 3 человека. Может я что-то не понимаю - первая работа, опыта никакого в общении с такими людьми... С одной стороны не понимаю почему она так делает, с другой, как отвечать. В последнее время огрызаюсь ей и отвечаю достаточно грубо, т.к. реально достала. Но совсем грубить не хочу - человеку 45 лет... Не реагировать тоже не хочу - я не девочка для битья. Как ответить так, чтобы желания под...вать меня не возникало?

ревнует похоже тетенька то) или к внешности Вашей, или к успехам

никак не реагировать, улыбаться побольше, сама от злости лопнет

Инга
#6

Таких истеричных бабищ очень сложно исправить! Видимо, ее бесит, что она в свои годы все еще занимает не особо высокую должность, а молодые девушки уже выполняют работу на более высоких должностях. Как вариант - внимательнее проверяйте то, что собираетесь ей передавать, документы, отчеты, и т.д. Поменьше рассказывайте о себе, о работе, о проблемах при ней, чтобы она не разнесла потом сплетни по всей фирме. А если она будет делать замечания, просто спокойно ответьте, что у вас есть непосредственный начальник , и ему виднее, как вы работаете, хорошо или плохо. Хотя я вообще не церемонилась бы с этой теткой, а при ее очередной истерике спросила ее, почему она так переживает за ваши ошибки, уж не считает ли она, что достойна руководить целой фирмой, и не претендует ли на место директора?

Гость
#7

Отойдите с ней в сторону что бы ни кто не видел и спросите прямо что ей нужно!?

Гость
#7
Гость

Отойдите с ней в сторону что бы ни кто не видел и спросите прямо что ей нужно!?

Далее по ситуации. ( с головы в нос га крайний случай ) я не троль поверте. Самого коллега заипал. Ситуация патовая драки на работе запрещены, а мы под вседящим оком всегда. Вот и вынашиваю план где без палева хлопнуть этому "чудакц" га букву М! Достал тварь.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: