Гость
Статьи
Имею ли я право не …

Имею ли я право не работать?

уже заработала льготную пенсию (12 т.р.), а на работе (бюджетная организация) одна неприятность за другой, всё связано с отношениями в женском коллективе: на ДР не пригласили, то подкол, то перегляды и улыбочки, а так работа лёгкая-делать нечего, з/плата больше 10т. рублей
есть возможность совсем не работать...доходы с общего с мужем бизнеса...ЧТО ОСТАНАВЛИВАЕТ
1. скучно дома, боюсь, буду себя изводить :зачем ушла?
2. живу в отдалённом посёлке, с кем я буду общаться?
3. если я уйду, уже не вернусь, в силу своего характера, да и места не будет-буду локти кусать...
4. смотрю на окружение-никто не нравится..., а кто интересен-со мной не общается...

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
эть, эть
#1

Вот так бизнсвуманша, не знает, чем заняться, скучно ей, видите ли! Что за бизнес такой?

Гость
#2

А зачем вы сейчас работаете? Просто работа ради работы? Тогда уходите, конечно. И займитесь тем, что давно откладывали. На курсы какие-нибудь, благотворительность, уход за животными, спорт-фитнес-плаванье-танцы. Куча вариантов.

Гость
#3

Уходить "от чего-то" - не лучший путь.
Лучше уходить "к чему-то".
Какую новую цель на данном этапе жизни Вы хотели бы себе поставить?

Гость
#4

а то общаться с курвами которые на др не пригласили большое удовольствие

Гость
#5

вообще сокращать надо такие конторы, сидят чаи пьют и сплетничают, им еще платят за это. тьфу

Гость
#6

Ну дома скучно, я бы не уходила наверно или другую работу ищите.

Автор
#7
Гость

А зачем вы сейчас работаете? Просто работа ради работы? Тогда уходите, конечно. И займитесь тем, что давно откладывали. На курсы какие-нибудь, благотворительность, уход за животными, спорт-фитнес-плаванье-танцы. Куча вариантов.

я ничего не откладывала-я всё воплощала, животных не люблю, считаю занимаются ими от безделья, фитнес есть, плаванье-отдалённый посёлок, есть велотренажёр и лыжи, зимний сад, дети внуки, бухгалтерия и делопроизводство, ну не могу я уйти с работы-а работать НЕ хочу...

Асоль
#8

Если финансы вас не волнуют, найдите другую работу по-душе. В цветочном магазине, например, с детьми или животными. Все зависит от ваших интересов. Я бы с удовольствием ушла работать например в теплицу цветы и овощи выращивать. Но там платят мало. Поэтому работаю бухгалтером и мечтаю о пенсии.

Автор
#9
Гость

Ну дома скучно, я бы не уходила наверно или другую работу ищите.

другую работу-пишу ОТДАЛЁННЫЙ ПОСЁЛОК" какие другие работы, соцработником что ли??? и то не устроишься...

Гость
#10

автор, у меня есть такая же знакомая как вы- один в один. такие как вы-иждивенцы.ваши конторы спецом созданы, чтобы поддерживать инвалидов. поверьте-когда вы выйдете за забор-увидите, что хлеб самостоятельно добывать не так просто.

Гость
#11

Странно, что вам светит такая "большая" пенсия при такой низкой зарплате. У меня знакомая всю жизнь пахала, сейчас получает пенсию 6,5 тыр, ну и плюс московские надбавки.

Я бы не работала при таком раскладе...

Автор
#12
Гость

Странно, что вам светит такая "большая" пенсия при такой низкой зарплате. У меня знакомая всю жизнь пахала, сейчас получает пенсию 6,5 тыр, ну и плюс московские надбавки.Я бы не работала при таком раскладе...

30 лет стажа непрерывного и последние годы з/плата снижена-не отвоёвываю...а так все категории и каждый день-на рабочем месте ( ни отпусков за свой счёт, ни прогулов, ни больничных -наверное я выработалась...а мне под полтинник

Гость
#13

у вас хоть выбор реальный есть. у нас в рб,кто не работает,тот платит налог за тунеядство. с.у.к.и.

Гость
#14

право имеете.можете не работать.

Гость
#15

Обычный бабий серпентарий.

Гость
#16

А вам пенсию уже рассчитали? Откуда эта цифра 12 тыс?

Гость
#17
Гость

а на работе (бюджетная организация) одна неприятность за другой, всё связано с отношениями в женском коллективе: на ДР не пригласили, то подкол, то перегляды и улыбочки.

Ощущение, что на работе у вас просто нечего делать, раз обращаете внимание на такие явления.

Гость
#18

Откуда льготная пенсия в бюджетной конторе?

Гость
#19
Гость

Ощущение, что на работе у вас просто нечего делать, раз обращаете внимание на такие явления.

И разве это неприятности на ДР не пригласили и улыбочки?

Гость
#20

Ничего себе! У меня больше лет стажа и зарплата 75 тысяч, а пенсия 14 тысяч.
Вас с пенсией кто-то обманул.

Гость
#21
Гость

Ничего себе! У меня больше лет стажа и зарплата 75 тысяч, а пенсия 14 тысяч.
Вас с пенсией кто-то обманул.

Поди в администрации какой сидит, у них там и пенсии досрочно и доплаты к ней ох... У нас родственница 57 лет под 30 получает. Всю жизнь д...ка валяла.

автор
#22
Гость

А вам пенсию уже рассчитали? Откуда эта цифра 12 тыс?

Получаю неск-ко лет

#23

имеете полное право не работать)

#24

Я в шоке.В стране работы нет,люди голодают.А они сидят чаи пьют и зп получают.У меня тоже гос контора,точно также-диспетчера сидят сутки трое=30 тысяч зп,все на пенсии,то телек зырят,то шмотками торгуют,то по телефону трепятся...Вышвырнула бы всех нафиг,халявщики

Гость
#25

Автор, по теме, бабские склоки характерны для любого коллектива. Лучше не найдете. Дома превратитесь в старуху за считанные месяцы.

Гость
#26

где работаете там и оставайтесь.

Гость
#27

автор, вы бывший мент? только у них пенсия начинается в 34 года, или балерина?

Гость
#28

Важная информация по купле бизнеса в Росии
http://www.freetorg.ru/lead/ppodat-akcii-transneft-norilskij-nikel-v-vologde,3495991.html

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: