Гость
Статьи
Как решиться на …

Как решиться на увольнение? Боюсь уволят по статье.

Работаю помощницей. Хочу уволится, начальник напиваеися, разговаривает на повышенных тонах и матом (хоть мат и не в мою сторону, но все равно). Мне страшно за свою жизнь уже, я девушка маленькая, а он огромный. Да, у всех есть косяки, но это не повод так себя вести, с другими начальниками у меня такого не было. Пыталась с ним поговорить, он сказал, что не обязан за языком следить. Зарплата у меня не большая, развития в карьерном плане тут точно нет. Работу пока не нашла, сдаю две квартиры, в принципе выходит даже чуть больше зарплаты. Но страшно быть без работы. Ещё боюсь, что если принесу заявление, он разозлиться и решит сам меня уволить (он юрист).
Есть люди, которые увольнялись в никуда? Как вы это сделали? Угрожали ли вам уволить вас по статье?

Lola
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, у вас есть пассивный доход, не ведите себя как жертва, если действительно уволит по статье, идите в трудовую инспекцию, пусть этот юрист доказывает, что статья действительно была. Это не так просто сделать на самом деле. Да и в трудовую книжку при приёме никто давно уже не смотрит. Увольняться вам страшно, а сидеть и мотать нервы на бесперспективном месте за копейки вам не страшно...

#2

Уволить по статье не так-то просто. В вашей ситуации я бы не переживала, что увольняюсь "в никуда", так что могу только рекомендовать написать заявление по собственному.

Гость
#3

Автор, а что, есть основания увольнять вас по статье??? Это не так легко сделать. Увольняйтесь по собственному. У меня был такой опыт, неадекватный пьяный директор, и мат. Тоже сидела боялась (молоденькая), в результате подорвала здоровье. Почему-то думала, что другой работы не найду, мало опыта. Дурочкой была. Вам чего бояться, пассивный доход есть, работу найдёте нормальную. Дерзайте!

#4

Увольняйтесь и все. Можете вообще направить заявле6ие по почте, уйти на больничный на 2,5 недели (что бы последний день больничного совпадал с последним рабочим днем). А за трудовой кого нибудь с доверенностью послать. Но это если вы с ним спите и боитесь его.
А так можно просто написать заявление, сказать что у вас семейные проблеммы и вы собираетесь перезжать, извиниться и просто уволиться.

у
#5

мда. У вас пассивный доход есть, а вы боитесь с г.овно-работы уйти.

Lola
#6
Гость

Автор, а что, есть основания увольнять вас по статье??? Это не так легко сделать. Увольняйтесь по собственному. У меня был такой опыт, неадекватный пьяный директор, и мат. Тоже сидела боялась (молоденькая), в результате подорвала здоровье. Почему-то думала, что другой работы не найду, мало опыта. Дурочкой была. Вам чего бояться, пассивный доход есть, работу найдёте нормальную. Дерзайте!

И как Вы уволились? Быстро потом работу нашли?

#7
Lola

И как Вы уволились? Быстро потом работу нашли?

Вы можете сначала работу поискать, а потом увольняться. Вы вообще другую работу искали или даже не пытались?

Василий
#8

Ну чушь!

Гость
#9
Lola

И как Вы уволились? Быстро потом работу нашли?

Написала по собственному. Да, быстро, за две недели. Непонятно чего боялась.

Lola
#10
Алекс

Вы можете сначала работу поискать, а потом увольняться. Вы вообще другую работу искали или даже не пытались?

Искала и все ещё ищу, но это не так просто, если вы не знали.

Lola
#11
Алекс

Увольняйтесь и все. Можете вообще направить заявле6ие по почте, уйти на больничный на 2,5 недели (что бы последний день больничного совпадал с последним рабочим днем). А за трудовой кого нибудь с доверенностью послать. Но это если вы с ним спите и боитесь его.
А так можно просто написать заявление, сказать что у вас семейные проблеммы и вы собираетесь перезжать, извиниться и просто уволиться.

Нет, я с ним не сплю, боже упаси. Он юрист и утверждает, что найдёт за что меня уволить. Поводов у меня нет для увольнения.

#12
Lola

Нет, я с ним не сплю, боже упаси. Он юрист и утверждает, что найдёт за что меня уволить. Поводов у меня нет для увольнения.

Тогда находите работу, берете либо отпуск, либо больничный на две недели, и вручаете в день начала больничного заявление на увольнение. С последним рабочим днем совпадающим с последним днем отпуска/больничного и... здравствуй свобода )))

Lola
#13
Алекс

Тогда находите работу, берете либо отпуск, либо больничный на две недели, и вручаете в день начала больничного заявление на увольнение. С последним рабочим днем совпадающим с последним днем отпуска/больничного и... здравствуй свобода )))

В отпуск не отпустит, это руководитель сам решает отпускать или нет. А больничные сейчас никто просто так, тем более на две недели не выдает.

Гость
#14
Lola

В отпуск не отпустит, это руководитель сам решает отпускать или нет. А больничные сейчас никто просто так, тем более на две недели не выдает.

Автор, не уловлю, в чем причина конфликта? В отпуск не пустит, найдёт за что уволить? В такой ситуации пишете заявление по собственному, отрабатываете 14 дней. И машете ручкой.

#15
Lola

В отпуск не отпустит, это руководитель сам решает отпускать или нет. А больничные сейчас никто просто так, тем более на две недели не выдает.

Да? Ну у нас больничный проще простого получить. Сейчас. Звонишь в скорую и говоришь, температура, лоб горит. И ждёшь сутки минимум пока приедут. Как приехали, говоришь что то пропала температура, но самочувствие неочень. И тебе неделю больничного вписывают ))) на всякий случай )))
Да и прохладно пока что. Насморк легкий у каждого второго. А ни один врач не отличит сезонный насморк от простуды. А с ковидом, они у нас не говорят "да это просто сезонное, чаю с медом попейте, больничного без температуры не дам". Предпочитают при малейшей жалобе просто больничный выписывать и все.

#16
Гость

Автор, не уловлю, в чем причина конфликта? В отпуск не пустит, найдёт за что уволить? В такой ситуации пишете заявление по собственному, отрабатываете 14 дней. И машете ручкой.

14 дней можно отработать. Но если начальник урод, то он может подставу за 2 недели организовать. Тмк что лучше простыть немного. Ради проведения этих двух недель на больничном.

Гость
#17
Алекс

14 дней можно отработать. Но если начальник урод, то он может подставу за 2 недели организовать. Тмк что лучше простыть немного. Ради проведения этих двух недель на больничном.

Ну подставу на пустом месте не делают. Значит, чем-то автор насолила начальнику. А так, да, лучше взять больничный. Сейчас с ковидом это легче, чем до. Все перестаховываются.

#18
Гость

Ну подставу на пустом месте не делают. Значит, чем-то автор насолила начальнику. А так, да, лучше взять больничный. Сейчас с ковидом это легче, чем до. Все перестаховываются.

Встречалась мне ситуация когда одному начальнику подчиненная сама секс не предложила, чем его сильно обидела.

Lola
#19
Гость

Автор, не уловлю, в чем причина конфликта? В отпуск не пустит, найдёт за что уволить? В такой ситуации пишете заявление по собственному, отрабатываете 14 дней. И машете ручкой.

Я же говорю, он юрист. Меня пугает только это.

Гость
#20
Lola

Я же говорю, он юрист. Меня пугает только это.

Ну страх деструктивное чувство. Не будете ведь всю жизнь бояться. Ищите другую работу

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: